Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1401
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Просто видимо наши криворукие сотрудники так заполняют базы


  • 0

#1402
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Выписали штраф на новой площади. Хочу оплатить через каспи банкомат. Или через мобильное каспи приложение, но как от туда взять квитанцию? Сказали потом чек нести в ровд на ул. Радостовца.
  • 0

#1403
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Закон обратной силы не имеет, по старому надо платить. Но ... 

 

Закон "О нормативных правовых актах"

 

       Статья 43. Обратная сила нормативного правового акта

      1. Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие.

 

      2. Исключения из правила пункта 1 настоящей статьи представляют случаи, когда обратная сила нормативного правового акта или его части предусмотрена им самим или актом о введении в действие нормативного правового акта, а также когда последний исключает обязанности, возложенные на граждан, или улучшает их положение.


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 02.08.2017, 23:31:03

  • 1

#1404
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Закон обратной силы не имеет, по старому надо платить. Но ... 

 

Закон "О нормативных правовых актах"

 

       Статья 43. Обратная сила нормативного правового акта

      1. Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие.

 

      2. Исключения из правила пункта 1 настоящей статьи представляют случаи, когда обратная сила нормативного правового акта или его части предусмотрена им самим или актом о введении в действие нормативного правового акта, а также когда последний исключает обязанности, возложенные на граждан, или улучшает их положение.

 

В юридические тонкости не вникал, ибо далек от этого. Но основной посыл моего сообщения состоял во фразе: "Если, штраф за тень, зачем вообще платить? Может оспорить?"


  • 0

#1405
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Увидела штраф у себя за "Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами" с указанием улиц где это произошло. То есть штраф за неоплаченную парковку. В жизни там никогда не паркуюсь и прекрасно знаю, что на этом отрезке платные парковки!

Подскажите, куда обратится, чтобы мне показали фотку моей машины на этой парковке? Или как вообще действовать, чтобы опротестовать этот штраф?


  • 0

#1406
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

Увидела штраф у себя за "Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами" с указанием улиц где это произошло. То есть штраф за неоплаченную парковку. В жизни там никогда не паркуюсь и прекрасно знаю, что на этом отрезке платные парковки!

Подскажите, куда обратится, чтобы мне показали фотку моей машины на этой парковке? Или как вообще действовать, чтобы опротестовать этот штраф?

а как к вам пришел этот штраф ? где вы его обнаружили ?


  • 1

#1407
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

а как к вам пришел этот штраф ? где вы его обнаружили ?

 

Автоответчик гаишный позвонил, тогда я в инете стала искать за что именно.


  • 0

#1408
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

я раз пять помнится парковался по городу в таких якобы зонах, но не более получаса, два раза оплатил по 100 тг через их паркоматы

на данный момент по каспи покамесь штрафы не вылазиют, но мало ли ... ах чтоб вас ... хотим в европу а дороги и ныне там


  • -2

#1409
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Товарищи спасайте.

 

31 октября 2016 года камера словила на превышении. Предписание и свою фотографию получил в ноябре 2016 года. 

Штраф оплатил 22 августа 2017 в каспи и в базе его не видно.

 

Сегодня 5 сентября пришло на работу постановление на взыскание штрафа и 6 тыс на оплату частному судеб.исполнителю ( ЧСИ коротко).

Постановление датировано 23 августом, то есть через день после моей оплаты. ЧСИ завели производство 15 мая 2017 года( так написано в их постановлении), не знаю важно ли это вообще.

Вообщем вопрос, должны ли удеражить с меня вознаграждение част.суд. исполнителю (ЧСИ) ?

штраф 21 тыс. ( который  я оплатил) вознаграждение ЧСИ 6 тыс.

Подскажите как быть? 

Большое спасибо.

 

вот прикладываю постановление если вдруг нужно ( кстати в постановление мое ФИО написано с ошибкой, хотя иин правильный).

штраф - Copy.jpg


Сообщение отредактировал покупатель: 05.09.2017, 14:52:27

  • 0

#1410
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите пожалуйста, обнаружил что на мне висит штраф за привышение скорости, это мой первый штраф. Стоит ли оплачивать штраф через приложение Каспи банка? Или подскажите лучший способ оплаты. Заранее спасибо.
  • 0

#1411
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Увидела штраф у себя за "Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами" с указанием улиц где это произошло. То есть штраф за неоплаченную парковку. В жизни там никогда не паркуюсь и прекрасно знаю, что на этом отрезке платные парковки!

Подскажите, куда обратится, чтобы мне показали фотку моей машины на этой парковке? Или как вообще действовать, чтобы опротестовать этот штраф?

ДД! А где вы увидели такой штраф? Хочу проверить свой номер авто.



#1412
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите пожалуйста, обнаружил что на мне висит штраф за привышение скорости, это мой первый штраф. Стоит ли оплачивать штраф через приложение Каспи банка? Или подскажите лучший способ оплаты. Заранее спасибо.

Через каспи когда я оплачивал, они из базы Гаи изчезали, так что рекомендую.

Когда оплачивал через кассу атф банка, пришлось с чеком потом ехать в гаи для удаления штрафа


  • 0

#1413
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите пожалуйста, потерял квитанцию об оплате штрафа, в каком банке платил не помню. Как можно узнать где я оплачивал, иначе придется платить второй раз ;(.

Проверил уже егов.кз , кабинет налогоплательщика, нигде нет сведений об облате. Нашел на сайте pravstat.prokuror.kz. Справка говорит о том, когда я оплати и сколько я оплатил ( в ячейке в каком банке - пусто ), но это справка дана прокуратурой ....интересна она подойдет.


  • 0

#1414
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня 5 сентября пришло на работу постановление на взыскание штрафа и 6 тыс на оплату частному судеб.исполнителю ( ЧСИ коротко)

Я бы забил.

Ключевое

Постановление датировано 23 августом, то есть через день после моей оплаты.


Сообщение отредактировал asr: 11.09.2017, 19:44:16

  • 0

#1415
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто в курсе, подскажите пожалуйста, пришла квитанция - одной строкой , в графе пункт регистрации нарушения :ПЦ УАП ДВД АЛМАТИНСКОЙ обл. , дата 8,08,17, какой то длинный номер в графе (протокол) и сумма 22690.. ни времени, ни фото, даты квитанции нет, просто сентябрь 2017... воткнули в ворота, кто принес, неизвестно((

 в общем, Как узнать, что это было на самом деле? и за что сейчас так берут?, пару лет назад платила за превышение от 10-20 км/ч, в районе 20000.. в этом году вроде должны были снизить за это нарушение.. подозреваю, что оно, но не помню, где могла попасться в области(( 


  • 0

#1416
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте. Вылез штраф при оформлении машины на контору, я доверенное лицо. Штраф в базе от 07.01.17, я оплатил по протоколу (06.01.17) в этот же день пол суммы. Узнавал  в районом ровд, сказали что дело ушло приставам и надо ехать на Макатаева 100 Абылайхана. Как можно по телефону или через сайты это дело разгребсти?


  • 0

#1417
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений
Если позвонил судебный исполнитель

А как узнать, принял ли ЧСИ дело в работу или штраф ещё в ГАИ???

aisbdd.kz раньше показывал, что дело "Передано в ДИСА", но это только по штрафам с камер г.Алматы, а как быть с протоколами, КРИС-П и т.д.?

 

Недавно на работу пришло письмо от ЧСИ, проверил себя http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret (вводите только ИИН, без ФИО!) - и правда, дело в работе, даже сотка СИ есть. В итоге позвонил судоисполнителю и запрет сняли даже без 25% доплаты, т.к. их письмо пришло уже ПОСЛЕ оплаты штрафа.

Хронология:

18.05.2017 не оплатил парковку (по-глупому получилось. Отправил СМС-ку, мне написали, что надо пополнить счёт в течение 30 минут и парковка оплатится. Пополнил счёт (баланс телефона), и был спокоен, а оказалось надо было пополнить счёт aparking.kz)

07.11.2017 судоисполнитель принял дело в работу

09.11.2017 я оплатил через kaspi.kz

06.12.2017 пришло письмо от ЧСИ в офис
1х.12.2017 сняли запрет без оплаты услуг СИ

 

Почему спрашиваю:
Сразу платить штрафы не всегда позволяют финансы, поэтому стараюсь оплачивать, как только дело пошло по цепочке ГАИ --> ДИСА --> ЧСИ.
Пока дело в ГАИ - можно повременить...

Сообщение отредактировал KokTis: 18.12.2017, 16:41:45

  • 0

#1418
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

Сегодня 5 сентября пришло на работу постановление на взыскание штрафа и 6 тыс на оплату частному судеб.исполнителю ( ЧСИ коротко)

Я бы забил.

Ключевое

Постановление датировано 23 августом, то есть через день после моей оплаты.

 

 

Такими "горе-советчиками" выстлана дорога в ад :faceoff:  забил, а потом вылезет в неподходящий момент и потом появляются темы "Как узнать почему за границу не пускают" :D



#1419
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Такими "горе-советчиками" выстлана дорога в ад :faceoff:  забил, а потом вылезет в неподходящий момент и потом появляются темы "Как узнать почему за границу не пускают" :D

Лично Вы просто обязаны проплачивать всяким частным судебным исполнителям.
Как бы что-нибуть не вылезло.... :))
  • 0

#1420
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

Такими "горе-советчиками" выстлана дорога в ад :faceoff:  забил, а потом вылезет в неподходящий момент и потом появляются темы "Как узнать почему за границу не пускают" :D

Лично Вы просто обязаны проплачивать всяким частным судебным исполнителям.
Как бы что-нибуть не вылезло.... :))

 

 

т-т-т, на штрафы не нарывался и до чси не доходило. А вы продолжайте советовать всем забивать на это дело :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.