Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#121
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений


У меня появился вопрос..... У меня есть держатель под телефон. Как им пользоваться? Какие модели? Что с ним вообще делать?

Туда можно мобилу тыкать. В теории она при звонках может подключатся в HandsFree самой машины и при звонке может тушить радио/мафон. Если найдёте на этой подставке ВАГ-код то я могу попробовать поискать, для каких телефонов она подходит. Там для разных производителей разные подставки.

Любители пассатов Б6. У меня есть небольшое предложение.
Есть некое СТО в районе саяхата по ауди, фольцам, шкодам и сеатам. Если у вас есть желание, можно там сделать в субботу (СТО работает до 12.00) комп.диагностику вашего авто диллерским устройством VAS 5054. Скорее всего мы сможем сделать это бесплатно.
Желающим за подробностями в личку или на мыло.



я только за руками и ногами...
щас отпишусь в личку....
  • 0

#122
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
очень хочу просканировать... в меркуре гады просто стирают ошибки и не смотрят что вообще с машиной...
  • 0

#123
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да.... что есть, то есть....
  • 0

#124
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
такая "диагностика" - бич не только меркура, но и многих других местечек.
  • 0

#125
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Узнал сколько стоит на Меркуре "подставка по мобильный телефон нония 6700", по сути кучка пластика без микрсхем..... которая одевается на мою. И тут барабанная дробь........ 45000! :eek: на заказ в течении 2 месяцев.
Что то я передумал ставить....
  • 0

#126
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
тогда наверное проще Блютуз в ухо, и да будет нам счатстье...
  • 0

#127
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Узнал сколько стоит на Меркуре "подставка по мобильный телефон нония 6700", по сути кучка пластика без микрсхем..... которая одевается на мою. И тут барабанная дробь........ 45000! :eek: на заказ в течении 2 месяцев.
Что то я передумал ставить....

а ты выяснил, под какое тело твоя подставка, которая уже стоит?
  • 0

#128
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Узнал сколько стоит на Меркуре "подставка по мобильный телефон нония 6700", по сути кучка пластика без микрсхем..... которая одевается на мою. И тут барабанная дробь........ 45000! :eek: на заказ в течении 2 месяцев.
Что то я передумал ставить....

а ты выяснил, под какое тело твоя подставка, которая уже стоит?

как правило под такойже....
  • 0

#129
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
не факт. первый хозяин в бундесе мог заказать под сименс или моторолу. А ваще там бывает 5-40 модификаций. Бывают подставки и для панасоников и саджемов :rolleyes:
  • 0

#130
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
у меня машина с меркура... А подставка универсальная под все нокии, только под каждую модель нужен переходник(45000тг). Сам по себе эта подставка не идет под телефон.



Народ как вам ходовая на Б6? у меня все отлично по диагностике, а на деле при наезде на кочку ощущается небольшой люфт. Почитал на российских форумах, у многих такая же проблема.... Некоторым помогает замена поворотного подшипника- его на подъемнике тяжело продиагностировать. Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал armando5: 21.06.2011, 22:17:09

  • 0

#131
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ходовая херовата :). Абсолютно не для наших дорог. Япошки лучше держат ямы. Хотя у меня большие сомнения по аммортизаторам, правда мне на 2 стошках говорили, что ходовка у меня почти идеальна. И все дело в пружинах, которые абсолютно не для наших дорог.
  • 0

#132
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ходовая херовата :). Абсолютно не для наших дорог. Япошки лучше держат ямы. Хотя у меня большие сомнения по аммортизаторам, правда мне на 2 стошках говорили, что ходовка у меня почти идеальна. И все дело в пружинах, которые абсолютно не для наших дорог.

у вас откуда машина? у меня местная... Интресно меркур заказывал машины с пакетом "плохие дороги"? или ходовая как на европейце?

Сегодня ездил в Талдыкорган, по трассе ведет себя хорошо, но смущает шумоизоляция...
  • 0

#133
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Пару вопросов по Passat B6:
1. Меркур поставил диагноз - скончался компрессор на кондиционер, цена вопроса 150,000 материал + 30,000 работа. Возможен ли сервис компрессора? Кто его знает, может гдето прогладка или что-то прогорело, что можно заменить? Или даже без вариантов, он неразборный в "полевых условиях" и нужно менять полностью. Заехал к одному "дяде Васе", он тоже отказался смотреть, менять полностью.

2. Благодаря ChuPac, загорелся этим самым "Стояночным отопителем", про который я и не знал. А я то тут голову ломаю насчет "автозавода" в зимнее время. Кто ставил уже, отпишитесь откуда заказывали и где ставили. Во сколько это дело обойдется?
  • 0

#134
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
по поводу автозавода даже не заморачивался... во-первых, нужен второй ключ, если он есть - это хорошо, у меня нет дбуликата(если его нет, то цена вопроса 45000тнг.), во-вторых, немногие берутся заморачиваться с нашими машинками, говорят замороченная слишком.. в-третьих, не факт, если даже и поставите сигналку с автозаводом, что она будет работать так как надо... так что для себя решил, что ну его на фиг.... зимой греется нормально, обогрев сидений есть, да и покурю лучше эти пять минут. летом кондер остывает тоже достаточно быстро. единственно что для этого нужно, просто чтобы салонный фильтр был чистый, тогда и вентилятор дует нормально....
  • 0

#135
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
а вот если кто то ставил себе новые фары со светодиодной подсветкой и ксеноном родным, поделитесь опытом, а то чувствую придется в Германии заказывать......
  • 0

#136
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пару вопросов по Passat B6:
1. Меркур поставил диагноз - скончался компрессор на кондиционер, цена вопроса 150,000 материал + 30,000 работа. Возможен ли сервис компрессора? Кто его знает, может гдето прогладка или что-то прогорело, что можно заменить? Или даже без вариантов, он неразборный в "полевых условиях" и нужно менять полностью. Заехал к одному "дяде Васе", он тоже отказался смотреть, менять полностью.

2. Благодаря ChuPac, загорелся этим самым "Стояночным отопителем", про который я и не знал. А я то тут голову ломаю насчет "автозавода" в зимнее время. Кто ставил уже, отпишитесь откуда заказывали и где ставили. Во сколько это дело обойдется?

Можно заказывать в меркуре родной, который идёт как опция от VAG и ставить в меркуре. По цене не знаю, но однозначно вылезет не меньше 2000 баксов. Если взять тот же котёл не от ВАГ а от производителя (вебасто), то его цена с таймером в россии будет около 1000 баксов + сюда доставка + здесь ставить. Если брать с дистанционным брелком, то + 250-300 баксов. Я планировал взять с россии, но пока с деньгами не складывается.

а вот если кто то ставил себе новые фары со светодиодной подсветкой и ксеноном родным, поделитесь опытом, а то чувствую придется в Германии заказывать......

В экзисте смотрел?
  • 0

#137
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
пока нет....все никак не доберусь до Экзиста.... надо посмотреть что за сайт, сам никогда не юзал....
  • 0

#138
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
www.exist.ru
там вверху вбей код детали и он всё найдёт оригинал и дубликаты, там же цены в Рэ.
  • 0

#139
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
так там же для выбора деталей, региться надо, вот вбил свои данные, жду активации.
  • 0

#140
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
цены по поиску он и без регистрации даёт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.