Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#101
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В общем в КМ можно перевести на www.spidometr.kz но я без понятия как и что они делают. Т.к. не обращался. Да и не надо... электронный спидометр + пищалка при превышении скорости работают на ура.

позвонил туда... оказца электронику переводят на км и сельсии за 5 штук. это то я и сам сделал своими руками без подключения сканера или компа и совсем бесплатно!!! однофорумчанам могу показать как это делается!
вот сам щиток бы поменять....
  • 0

#102
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В общем с лючком разобрался. В меркуре 13000 - родной, чет дорого. Ибей 15 баксов - правда хром... Теперь еще одну думу думаю...

За 15 баксов - это накладка, а не полностью лючёк.


Скорей всего это делается через кодирование ЭБУшек. Приезжал ко мне один Б6, мы там яркость габаритов через кодирование меняли и тип их работы. Сзади включили режим габаритов, что они горят только кольцом, а стопарь тока внутренний кругляшок.

мы по-моему о разных вещах говорим... перевод в киллометры спидометр хочу сделать за 5 тыщ

Это я про вывод скорости цифрой на дисплей.


В общем в КМ можно перевести на www.spidometr.kz но я без понятия как и что они делают. Т.к. не обращался. Да и не надо... электронный спидометр + пищалка при превышении скорости работают на ура.

позвонил туда... оказца электронику переводят на км и сельсии за 5 штук. это то я и сам сделал своими руками без подключения сканера или компа и совсем бесплатно!!! однофорумчанам могу показать как это делается!
вот сам щиток бы поменять....

дык ясен пень, что саму приборку они не трогают. Можно в теории шкалы поменять с разбором приборки, но надо донора.
НА япо-мобилях тупо приборку меняют, тут такое не прокатит.
  • 0

#103
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Случайно не завалялись диски родные на Пассат Б6 ? или вдруг кто решил поменять?
Мне нужны стандартные диски от Б6. Предложения в личку
  • 0

#104
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вопрос такой: кто-нибудь ставил автозавод на наши тачилы? Говорят проблем много с этим? Если да, то где вы это делали?
  • 0

#105
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вопрос такой: кто-нибудь ставил автозавод на наши тачилы? Говорят проблем много с этим? Если да, то где вы это делали?


всречный вопрос - а зачем вам эта китайская погремушка, портящая много дорогих узлов, в такой сложно машине, в которой и без вас всё предусмотрено?
Немцы умнее китайцев и японцев и существует такая вещь, как автономный подогреватель.
  • 0

#106
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Случайно не завалялись диски родные на Пассат Б6 ? или вдруг кто решил поменять?
Мне нужны стандартные диски от Б6. Предложения в личку


Или родные колпаки вдруг у кого завалялись? КУПЛЮ
  • 0

#107
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Случайно не завалялись диски родные на Пассат Б6 ? или вдруг кто решил поменять?
Мне нужны стандартные диски от Б6. Предложения в личку


Или родные колпаки вдруг у кого завалялись? КУПЛЮ

родные есть 2 шт. правда потертые. если хотите новые, то в меркуре они по 2500 тенег
  • 0

#108
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
в Меркуре разве 2500 стоят, помойму я платил что то порядка 7000
  • 0

#109
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

в Меркуре разве 2500 стоят, помойму я платил что то порядка 7000

колпаки с 16 размером стоят каждые по 2500 тенге. свои потертые могу продать по 1000 тенге за каждый :)
  • 0

#110
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я себе один купил в прошлом году в октябре приблизительно.... помойму все таки платил около 7000, но могу ошибаться, спорить не буду...
  • 0

#111
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
С колпаками разобрались....

Кто покупал коврики Оригинальные или формованные под наши машины? Думаю свои обновить.... Что порекомендуете?
  • 0

#112
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я заказывал полиуритановые здесь на форуме у Ильмиры,в салон подошли нормально,теперь хочу в багажник заказать.
  • 0

#113
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я заказывал полиуритановые здесь на форуме у Ильмиры,в салон подошли нормально,теперь хочу в багажник заказать.

сколько стоили? Как сели по полу?
Тоже хочу в багажник... У меня универсал


Вопрос на засыпку... кто нибудь менял задние тормозные колодки за пределами Меркура?

Сообщение отредактировал armando5: 16.06.2011, 20:02:10

  • 0

#114
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Я заказывал полиуритановые здесь на форуме у Ильмиры,в салон подошли нормально,теперь хочу в багажник заказать.

сколько стоили? Как сели по полу?
Тоже хочу в багажник... У меня универсал


Вопрос на засыпку... кто нибудь менял задние тормозные колодки за пределами Меркура?

я в тулпаре менял за 5 тысяч. но они мудохались 2,5 часа.
поомна форумах посмотрел, оказца чтоб поменять колодки нужно комп пдключать, чтоб разжались.
  • 0

#115
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
задние колодки тоже пока не менял, но скоро тоже надо ехать на замену, чувствую, что проще будет на МЕркуре поменять .....
а кто то пробовал менять фары на светодиодные... ?или есть у кого то одна левая фара? на моей где то трещина, фара потеет, и попадает пыль.
  • 0

#116
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

задние колодки тоже пока не менял, но скоро тоже надо ехать на замену, чувствую, что проще будет на МЕркуре поменять .....
а кто то пробовал менять фары на светодиодные... ?или есть у кого то одна левая фара? на моей где то трещина, фара потеет, и попадает пыль.

я китайскую брал на карсити за 17 тысяч
  • 0

#117
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
а на светодиодах(DRL)? что то давно не был на КарСити... надо съездить, посмотреть...
  • 0

#118
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


...
Вопрос на засыпку... кто нибудь менял задние тормозные колодки за пределами Меркура?

я в тулпаре менял за 5 тысяч. но они мудохались 2,5 часа.
поомна форумах посмотрел, оказца чтоб поменять колодки нужно комп пдключать, чтоб разжались.

Вот дебилы-чебуреки возле карсити и тулпара, которые за бабло готовы полезть в незнакомые дебри!
Одному занокому приспичило у таких чебуреков поменять колодки возле карсити на Таёде Калдине ЖыТи. Там в передних суппортах 2 поршны и чебурек умело нажал на один поршень и не подперев второй, в итоге выпавший поршень и разлитая тормозуха.
Там ручник электронный. С помощью диагностического шнура нада ручник перевести в сервисный режим и спокойно поменять. Можно и самому сделать.

задние колодки тоже пока не менял, но скоро тоже надо ехать на замену, чувствую, что проще будет на МЕркуре поменять .....
а кто то пробовал менять фары на светодиодные... ?или есть у кого то одна левая фара? на моей где то трещина, фара потеет, и попадает пыль.

В фарах есть заводские вентиляционные отверстия. Они закрываются заглушкой-пробкой. Есть мысль что эту заглушку профукали. Снимите фару и осмотрите, если и вправду заглушки нет, потеряли её - заткните чем-нить. Если найдёте трещину, замажьте силиконом, ибо фара стоит немалых денег.
  • 0

#119
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня появился вопрос..... У меня есть держатель под телефон. Как им пользоваться? Какие модели? Что с ним вообще делать?

Прикреплённые изображения:

  • 30032011020.jpg

  • 0

#120
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня появился вопрос..... У меня есть держатель под телефон. Как им пользоваться? Какие модели? Что с ним вообще делать?

Туда можно мобилу тыкать. В теории она при звонках может подключатся в HandsFree самой машины и при звонке может тушить радио/мафон. Если найдёте на этой подставке ВАГ-код то я могу попробовать поискать, для каких телефонов она подходит. Там для разных производителей разные подставки.

Любители пассатов Б6. У меня есть небольшое предложение.
Есть некое СТО в районе саяхата по ауди, фольцам, шкодам и сеатам. Если у вас есть желание, можно там сделать в субботу (СТО работает до 12.00) комп.диагностику вашего авто диллерским устройством VAS 5054. Скорее всего мы сможем сделать это бесплатно.
Желающим за подробностями в личку или на мыло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.