Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#81
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем Привет

Хочу купить Пассат B6 не новый 2006-2007 , но меркуровский то есть европейку.
Как машина в обслуживании? как ходовка держится на наших дорогах? Какой все таки бензин лить ? 92 с Синойол пойдет?
Думаю либо Пассат либо Камри 35ку
Какой вообще класс выше VW или Toyota?

Спасибо
  • 0

#82
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

на , читай ТУТ
и Здесь еще кое-что про тот же проц, еще почитай,
какие нахрен пайки??? дома и огороды???и ты еще советы раздаешь?!!!


http://www.carhelp.i...ead.php?t=60440

http://www.club-espa...?showtopic=1673

я смотрю ты у нас тут такой гений и 2 таких косяка в день устраняешь. Давай по чесноку, сколько ты таких случаев вылечил именно на VW, давай без всяких рено, мерс и т.д.

Всем Привет

Хочу купить Пассат B6 не новый 2006-2007 , но меркуровский то есть европейку.
Как машина в обслуживании? как ходовка держится на наших дорогах? Какой все таки бензин лить ? 92 с Синойол пойдет?
Думаю либо Пассат либо Камри 35ку
Какой вообще класс выше VW или Toyota?

Спасибо

безусловно камри выше по классу. там столько фарша, что фольцу и не снилось! :laugh:
Возьмите блокнот, топайте на базар и на каждую тачку впишите список опций обоих, сравните и выбирайте то, то вам нужно - тупо голое вдедро, которое просто ездит, либо комфортный авто с удобствами. Поищите тут на ветке, кто-то писал про свой опыт владения камри 30 после а6.
  • 0

#83
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений

у меня все также и начиналось, а потом совсем перестала нормально заводиться, ужас какой то. съездил на МЕРКУР, сказали что будут менять просто блок считывания ключа, стоит он 18000 тенге, работа 12000 и перепрограммирование кулюча еще 4000, так что период замены рулевоц колонки в сборе со всеми потрохами кончился. Так что смело можно ехать на Меркур и да будет вам счатстье

Таже беда, правда загорается руль при заводке, то желтый то красный, но глохнет. Заводится только с 4-го раза. На меркуре сказали нужно менять блок блокировки руля с перепрограммированием. Блок стоит 18 тыщ, с ускоренной доставкой 25 500, в общем все обойдется в 42 тыщи. Запчасть приедет на след. неделе, будем менять и перепрограммировать, тамже на Меркуре. Надеюсь все решится.
А почитав российские форумы, оказывается можно самому починить:
http://www.passat-cl...m/threads/14488
  • 0

#84
Zvezdochka_80

Zvezdochka_80
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Tanikin, Не поделитесь какая была болячка?
Тоже есть проблема с заводом 2,0 TFSI. Временами суешь ключ а в ответ тишина - все лампы молчат и ключ блокируется внутри, не вытащить. В другой раз заведется и через секунду глохнет. Уже поменял аккумулятор, свечи, перепрошил ключ, провел диагностику аккумулятора на Меркуре.
Короче проблема не систематическая, через раз как говорится. Каждый раз как привожу на СТО, машина заводится идеально и каждый раз!
Грешил на конденсат на свечах. Но поменяв свечи, таже проблема. К тому же при морозах, наоборот заводится без проблем. Теперь грешу на иммобилайзер и рулевую колонку ($$$).
Все хочу на Меркуре показать, но останавливают их цены-они там работают по времянке а не на результат. Понятие нормочаса не ограниченное. И потратив уйму времени и денег останешсья у своего разбитого корыта.

Изза этой болячки, большой у меня осадок на B6!

P.s. Из личного опыта, если машина не завелась и ключ заблокирован внутри - нажиамем на левую кнопку на АКПП и после того как услышите щелчок где в рулевом отделении (думаю иммобилайзер) ключ можно вытаскивать.



8 701 713 7155 317 49 40 СТО и авторазбор Audi WV

Сообщение отредактировал Zvezdochka_80: 06.05.2011, 18:04:57

  • 0

#85
georgetanio

georgetanio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите пожалуйста Подорожает ли растаможкаавтомобилей с 1 Июня 2011 года , у нас вТбилиси говорят что скоро закроеться тема экспорта авто из Грузии в Казахстан ,

P.S Кому надо купить авто в Грузии Обращяйтесь +99595909474 низкие комисионные , помогу выбрать хороший автомобиль за оптимальную цену ,мой скайп (georgetanio)

поиск авто на грузинских крупнейших автопорталах[ сайтах : www.myauto.ge . www.autopapa.ge
  • 0

#86
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ща кто-то плюсом получит...

По теме: я стал пассатоводом :). И сразу пару вопросов: загорелась лампа желтая, фиг его знает что означающая на панели слева. Говорят якобы датчик давления в шинах. НО на панели красной написано подкачай колеса! Не пойдет. Далее в нете читал клапан бензобака... Может кто сталкивался или лучше есть расшифровка лампочек?
Кто нить менял панель с миль на км на спидометре?

Спс за комменты.
  • 0

#87
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ща кто-то плюсом получит...

По теме: я стал пассатоводом :). И сразу пару вопросов: загорелась лампа желтая, фиг его знает что означающая на панели слева. Говорят якобы датчик давления в шинах. НО на панели красной написано подкачай колеса! Не пойдет. Далее в нете читал клапан бензобака... Может кто сталкивался или лучше есть расшифровка лампочек?
Кто нить менял панель с миль на км на спидометре?

Спс за комменты.

лучше фотку лампы в студию. Ещё желательно год машины.
на спидометре сменить мили на км можно только заменой приборки или шкал.
А вот одометр можно поменять.
  • 0

#88
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
С лампой разобрался. Это датчик давления в шинах (или ошибка компьютера).

По переводу в КМ в ате стоит 5 тыщ. Блин попытаюсь сам. Пишут что можно вывести на цифровую панель спидометр в км.ч. Буду искать. Найдете раньше дайте знать.. спс

Сообщение отредактировал dakafi: 19.05.2011, 12:33:49

  • 0

#89
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


вечерком попробую. Но блин цифры маловаты :). Но на пока пойдет. Бум дальше думаю как спидометр обычный перевести в км....
  • 0

#90
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2Dakafi:
С правой стороны у щитка есть кнопка с изображением ключа, нажимаем и держим 2-3 секунды и все - как только авто приходит в движение, одометр становится цифровым спидометром. Также я поставил Speed Limit на 60км, как только разгоняешься до 60 км, он дает звуковое и визуальное предупреждение, так привык уже к нему, что часто даже просто жму на газ не смотря на спидометр пока не услышу предупреждающий звук
  • 0

#91
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
У кого какой расход?

Американец:
трасса 8-9 (алматы-каскелен)
город с кондером ~ 15

Потом под седением водительским есть щиток с проводами (и под пасажирским тоже). Там часть проводков обрезана у меня. (так понимаю часть - привод сидения, а остальное что?). Есть надежда что один из них - багажник, тк с машины он не открывается...

Кстати, никто не покупал в городе противотуманки. Думаю может с ебэя притащить. Скока тут стоят?

http://cgi.ebay.com/...=item3a652fec04

С британии получается примерно 20 тыщтг с доставкой...
  • 0

#92
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


на , читай ТУТ
и Здесь еще кое-что про тот же проц, еще почитай,
какие нахрен пайки??? дома и огороды???и ты еще советы раздаешь?!!!


http://www.carhelp.i...ead.php?t=60440

http://www.club-espa...?showtopic=1673

я смотрю ты у нас тут такой гений и 2 таких косяка в день устраняешь. Давай по чесноку, сколько ты таких случаев вылечил именно на VW, давай без всяких рено, мерс и т.д.

Всем Привет

Хочу купить Пассат B6 не новый 2006-2007 , но меркуровский то есть европейку.
Как машина в обслуживании? как ходовка держится на наших дорогах? Какой все таки бензин лить ? 92 с Синойол пойдет?
Думаю либо Пассат либо Камри 35ку
Какой вообще класс выше VW или Toyota?

Спасибо

безусловно камри выше по классу. там столько фарша, что фольцу и не снилось! :laugh:
Возьмите блокнот, топайте на базар и на каждую тачку впишите список опций обоих, сравните и выбирайте то, то вам нужно - тупо голое вдедро, которое просто ездит, либо комфортный авто с удобствами. Поищите тут на ветке, кто-то писал про свой опыт владения камри 30 после а6.

камри выше по классу ? WAHAHAHAHA ЗНАЕШЬ если бы ты сам ездил на Б6ом даже 40 ка рядом не стоит , кто юзает знает ... на пассате есть опция электрический подогрев лобовое не говоря о других опциях которые и не снились даже тойотам 2010 года ... ведь не зря все наши органы (ДКНБ,финпол, прокуратура,СОП...) доверяют Б6
КАМРИ ПРОСТО ОВОЩЬ!!!
  • 0

#93
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


безусловно камри выше по классу. там столько фарша, что фольцу и не снилось! :laugh:
Возьмите блокнот, топайте на базар и на каждую тачку впишите список опций обоих, сравните и выбирайте то, то вам нужно - тупо голое вдедро, которое просто ездит, либо комфортный авто с удобствами. Поищите тут на ветке, кто-то писал про свой опыт владения камри 30 после а6.

камри выше по классу ? WAHAHAHAHA ЗНАЕШЬ если бы ты сам ездил на Б6ом даже 40 ка рядом не стоит , кто юзает знает ... на пассате есть опция электрический подогрев лобовое не говоря о других опциях которые и не снились даже тойотам 2010 года ... ведь не зря все наши органы (ДКНБ,финпол, прокуратура,СОП...) доверяют Б6
КАМРИ ПРОСТО ОВОЩЬ!!!

дааааа.... чувак, ты знаешь, что такое юмор?
Смайлик видел? это и было написано, чтобы автор вопроса задумался сам, прежде чем спрашивать.
Что там подогрев лобовика (на моей машине он есть), который ставят только VAG, Мерседес и форд! Когда на таёдах жопогреев задних сидух не бывает.
и для закрепления материала обязательно смотреть ЗДЕСЬ
  • 0

#94
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

С лампой разобрался. Это датчик давления в шинах (или ошибка компьютера).

По переводу в КМ в ате стоит 5 тыщ. Блин попытаюсь сам. Пишут что можно вывести на цифровую панель спидометр в км.ч. Буду искать. Найдете раньше дайте знать.. спс

ого!!! а кто это делает? с удовольствием бы себе сделал хоть и за 5 тыщ
  • 0

#95
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


С лампой разобрался. Это датчик давления в шинах (или ошибка компьютера).

По переводу в КМ в ате стоит 5 тыщ. Блин попытаюсь сам. Пишут что можно вывести на цифровую панель спидометр в км.ч. Буду искать. Найдете раньше дайте знать.. спс

ого!!! а кто это делает? с удовольствием бы себе сделал хоть и за 5 тыщ

Скорей всего это делается через кодирование ЭБУшек. Приезжал ко мне один Б6, мы там яркость габаритов через кодирование меняли и тип их работы. Сзади включили режим габаритов, что они горят только кольцом, а стопарь тока внутренний кругляшок.
  • 0

#96
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В общем в КМ можно перевести на www.spidometr.kz но я без понятия как и что они делают. Т.к. не обращался. Да и не надо... электронный спидометр + пищалка при превышении скорости работают на ура.

Так че с расходом у Вас люди?

13.75 однако.... По книжке менее 10... 70 литров бак оказывается у нас.

Что-то пакостно застучало справо... пару раз постучит и перестает. Вот думу терь думаю, что может быть такое...

Кстати, есть у кого нибудь крышка бензобака рабочая лишняя? Родная? Еще лучше белая...

Скока стоят тута противотуманки? Сами не ставили? Я вот думаю с ebay может заказать... 150 баков кажется встают.

С давлением в шинах тоже не разобрался еще. Давление 2.2 в книжке 2.3. думаю докачать, может пройдет...
  • 0

#97
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


на , читай ТУТ
и Здесь еще кое-что про тот же проц, еще почитай,
какие нахрен пайки??? дома и огороды???и ты еще советы раздаешь?!!!


http://www.carhelp.i...ead.php?t=60440

http://www.club-espa...?showtopic=1673

я смотрю ты у нас тут такой гений и 2 таких косяка в день устраняешь. Давай по чесноку, сколько ты таких случаев вылечил именно на VW, давай без всяких рено, мерс и т.д.

Всем Привет

Хочу купить Пассат B6 не новый 2006-2007 , но меркуровский то есть европейку.
Как машина в обслуживании? как ходовка держится на наших дорогах? Какой все таки бензин лить ? 92 с Синойол пойдет?
Думаю либо Пассат либо Камри 35ку
Какой вообще класс выше VW или Toyota?

Спасибо

безусловно камри выше по классу. там столько фарша, что фольцу и не снилось! :laugh:
Возьмите блокнот, топайте на базар и на каждую тачку впишите список опций обоих, сравните и выбирайте то, то вам нужно - тупо голое вдедро, которое просто ездит, либо комфортный авто с удобствами. Поищите тут на ветке, кто-то писал про свой опыт владения камри 30 после а6.

мля... долго смеялса.... оказца камри 35 выше по классу пассата :lol:
по-этому наверно камреводы на дорогах думают что они пипец на крутой тачиле едут :lol:
  • 0

#98
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В общем с лючком разобрался. В меркуре 13000 - родной, чет дорого. Ибей 15 баксов - правда хром... Теперь еще одну думу думаю...
  • 0

#99
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений



С лампой разобрался. Это датчик давления в шинах (или ошибка компьютера).

По переводу в КМ в ате стоит 5 тыщ. Блин попытаюсь сам. Пишут что можно вывести на цифровую панель спидометр в км.ч. Буду искать. Найдете раньше дайте знать.. спс

ого!!! а кто это делает? с удовольствием бы себе сделал хоть и за 5 тыщ

Скорей всего это делается через кодирование ЭБУшек. Приезжал ко мне один Б6, мы там яркость габаритов через кодирование меняли и тип их работы. Сзади включили режим габаритов, что они горят только кольцом, а стопарь тока внутренний кругляшок.

мы по-моему о разных вещах говорим... перевод в киллометры спидометр хочу сделать за 5 тыщ
  • 0

#100
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В общем в КМ можно перевести на www.spidometr.kz но я без понятия как и что они делают. Т.к. не обращался. Да и не надо... электронный спидометр + пищалка при превышении скорости работают на ура.

Так че с расходом у Вас люди?

13.75 однако.... По книжке менее 10... 70 литров бак оказывается у нас.

Что-то пакостно застучало справо... пару раз постучит и перестает. Вот думу терь думаю, что может быть такое...

Кстати, есть у кого нибудь крышка бензобака рабочая лишняя? Родная? Еще лучше белая...

Скока стоят тута противотуманки? Сами не ставили? Я вот думаю с ebay может заказать... 150 баков кажется встают.

С давлением в шинах тоже не разобрался еще. Давление 2.2 в книжке 2.3. думаю докачать, может пройдет...

у меня по книжке 2,4. подкачиваю и дачик тухнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.