Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#381
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Пассатоводы помогите советом B6 печка плохо греет что делать?

Смотря в чем именно вопрос:
1. Если плохо прогревается при заводе, то это общая "проблема" пассатов, ввиду высокого КПД двигателя. У меня уходит до 30мин для прогрева до рабочей температуры. Обычно, делаю как рекомендуется, 5-10 мин на холостых и затем трогаешся, держась на малых оборотах, пока не прогреется.
2. Если не дует после того как машина прогрелась, то это уже к выше перечисленным советам.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#382
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
4000 тыщи за дворники, это только резинки и сами дворники? Дубликат? Мне просто летом с рук предлагали тыщ за 7...
  • 0

#383
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

4000 тыщи за дворники, это только резинки и сами дворники? Дубликат? Мне просто летом с рук предлагали тыщ за 7...


4 000 тенге за дворники компании БОШ. насчет оригинала не знаю....ну вроде нормальеный такой БОШ... а раньше тоже брал только на МЕРКУРе, что то около 9 000 тенге может и больше ... не помню.
  • 0

#384
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
что-то 4000 слишком дешево за бош. Предочитаю барть резинки боша и менять их. Цена около 1500 за комплект.
  • 0

#385
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

что-то 4000 слишком дешево за бош. Предочитаю барть резинки боша и менять их. Цена около 1500 за комплект.


сам удивлся когда услышал цену. с резинками предпочитаю не заморачиваться, уж больно муторно и долго с ними возиться...
а DRL я подключил все таки... дргую модель правда, но горят классно...
  • 0

#386
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

сам удивлся когда услышал цену. с резинками предпочитаю не заморачиваться, уж больно муторно и долго с ними возиться...
а DRL я подключил все таки... дргую модель правда, но горят классно...

я менял за 10 минут неспеша с учётом времени на снятие очистителя с поводка и возвращением назад. Это про каркасники. Бескаркасники вроде даже легче обслуживаются.
Неужели DRL вашей фирмы бракованные попались и были они виноваты?
  • 0

#387
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
DRL скорей всего спалили сами установщики, что то намудрили... потому что второй комплект я ставил сам и проблем вообще никаких не было... все поставил подключил и все работает по сей день СУПЕР!!!
  • 0

#388
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
менял гранату и серьги на пр неделе. 15 граната и по 4 серьги в магазине на жарокова. Все вроде норм, но сейчас появился хруст при небольшом поворачивании руля на месте. Тоже самое при попадании в-глубокие ямы. Вроде не граната. Времени на сто ближвйшее время попасть нема. Что это может быть такое? Вот не молоток ли повредил что-то при снятии-установке гранаты???

Сообщение отредактировал dakafi: 17.02.2013, 10:08:06

  • 0

#389
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ребята, может не в тему пишу, но все же хочу спросить у людей так сказать на своей шкуре испытавшие данное авто, стоит ли брать 2006-2007 года В6, очень нравится машинка как снаружи так и изнутри, в инете много отзывов как хороших так и негативных. Тему почти всю перечитал тоже самое кто то в вострге, кто то поливает.
Заранее благодарю.
  • 0

#390
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ребята, может не в тему пишу, но все же хочу спросить у людей так сказать на своей шкуре испытавшие данное авто, стоит ли брать 2006-2007 года В6.

Из личного опыта-взял B6 TFSI2, 2006 года с пробегом в 150,000. Проблемы посыпались один за другим -компрессор кондера, топливный насос, блок комфорта руля, моторчик стеклоподьемника, эйрбэг пассажира, пинается АКПП и прочее. Сейчас все тьфу-тьфу и машинка очень нравится. Если бы знал что так дорого она мне обойдется, то подкопил бы на новую или другую. Возможно это единичный случай, но на российских форумах уже бытует мнение что машина безпроблемная до 100ткм, а после сыпятся болячки, которые дорого стоят.
Искал специально американца для проверки истории по карфаксу-история была безупречна для одного хозяина
Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Сообщение отредактировал aka-aha: 09.04.2013, 12:24:59

  • 0

#391
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Если есть время и деньги финансировать весь гемморой этой машины, можете смело покупать.
У меня пока "мелочь": прокладки клапанной крышки, гранаты, подшипники, аморы, серьги и тд и тп.
НО впереди ждет много интересного и неизведанного.
Авто оч комфортно, когда появляется косяк, хватаешься за голову и хочешь продать. А как сделаешь, так просто кайф кататься.

ЗЫ. Периодически загорается лампочка fuel cup. Самам загорается сама гаснет... Такая же фигня была с чек энжин. Горел пару дней и сам погас.

ЗЫ2. Если меняете аккумулятор и увидете горящую ёлочку разных значков (ESP, ГУР, Коробка). Без паники. Надо адптировать. Ключ помещает на 2 положение на некоторое время и заводим: гаснет коробка. Потом проезжаем пару метров, выворачиваем руль туда сюда и гаснет ЕСП и ГУР.
  • 0

#392
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Сделал АКПП ВРОДЕ ВСЕ НОРМА, ДЕЛАЛ У СПЕЦОВ В АВТОЛАЙН, ВЧЕРА ЕЗДИЛ НА ПРОВЕРКУ ТАК КАК ПРОЕХАЛ 1000 КМ ПОСЛЕ РЕМОНТА, ТЬФУ - ТЬФУ ВСЕ ОК , ВОПРОС ТАКОГО ПЛАНА НУЖЕН ТЕПЕРЬ ХОРОШИЙ ХОДОВИК?!
  • 0

#393
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
пробег 93 тыс. советовали менять уже ГРМ, собираюсь менять. Сейчас слышится время от времени как ремень свистит, не понятно ГРМ или ремень генератора, кто-нибудь сталкивался? Надо конечно ехать на СТО чтобы проверить, времени нет пока.
  • 0

#394
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Сейчас слышится время от времени как ремень свистит, не понятно ГРМ или ремень генератора, кто-нибудь сталкивался? Надо конечно ехать на СТО чтобы проверить, времени нет пока.

У меня был свист из-за Редукционного клапана. (8000-9000тенге)
Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#395
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Сейчас слышится время от времени как ремень свистит, не понятно ГРМ или ремень генератора, кто-нибудь сталкивался? Надо конечно ехать на СТО чтобы проверить, времени нет пока.

У меня был свист из-за Редукционного клапана. (8000-9000тенге)


надо проверить, еще подсказывают, что может быть ремень навесной какой-то. Скорее всего генераторный ремень, надо попробовать его подтянуть.
  • 0

#396
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
как то тоже был свист из под капота. тоже грешил на ремень, ни подтяжка, ни замена ремней, ни колодок не помогла. проблема решилась просто - замена клапанной крышки, если у вас двигатель 2.0 FSI.
а проверить очень просто.... вытащите маслянный щуп, если свист пропадет, то это точно клапан. на время пока не замените клапан, можно вытащить уплотнительное кольцо на самом щупе. не сильно, но помогает.

P.S.: проверено на себе...
  • 0

#397
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Начала попинываться коробка с первой на вторую и на третью, скажите к чему готовиться по деньгам? И где делать, читал тему, люди уже сталкивались (
  • 0

#398
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да, я сталкивался. ремонтировал на АвтоЛайне. если загуглить, можно найти их сайт. делают хорошо, стоимость - я отдавал 300 000 тенге. прошло полтора года, полет нормальный...
  • 0

#399
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Коллеги. Никто не задумывался поставить подголовники с dvd? Предлагают тут мне недорого, правда от форанера, но универсальные (Да большие подголовники, но оч хорошо смотрятся).
Просят в аудио арте за установку 7 тыщ. Не будет ли проблем с установкой и эскплуатацией сего девайса? Может кто знает подводные камни нашей машины?
  • 0

#400
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Еще вопрос. Где Вы берете мелкие расходники. Менял масло и фильтр на выходных. Опять столкнулся с проблемой отстутствия фильтров.
Пришлось ехать на карсити из-за сей мелочи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.