Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#361
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
кто нибудь ставил себе Webasto?
  • 0

#362
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
всем привет. что то совсем заглохла тема.... никто больше не ездит на пассатах?! :confused:
присоединяюсь к вопросу, касательно Вебасто.... кто то ставил, если да - то где, и почем?
  • 0

#363
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений

кто нибудь ставил себе Webasto?

Я поставил себе не Вебасто а Ебешпехер на Eclipse за 215 000 тг вроде в прошлом году
  • 0

#364
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений
Ребят подскажите уже незнаю куда обращаться, после ремонта машины и замены корпуса разбитой фары, мои фары на PASSAT B6 2005 года перестали двигаться. Нужен хороший компьютерщик кто разбирается в мозгах машины. Один парень попытался реанимировать фары, они при заводе начали двигаться в верх и в низ но это временное явление было. Сейчас по прежнему горит ошибка AFS Inoperative. Фары ксенон с Адаптивным светом
  • 0

#365
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


кто нибудь ставил себе Webasto?

Я поставил себе не Вебасто а Ебешпехер на Eclipse за 215 000 тг вроде в прошлом году

Где ставился? В каком городе?
  • 0

#366
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений

Ребят подскажите уже незнаю куда обращаться, после ремонта машины и замены корпуса разбитой фары, мои фары на PASSAT B6 2005 года перестали двигаться. Нужен хороший компьютерщик кто разбирается в мозгах машины. Один парень попытался реанимировать фары, они при заводе начали двигаться в верх и в низ но это временное явление было. Сейчас по прежнему горит ошибка AFS Inoperative. Фары ксенон с Адаптивным светом


У меня так же было, фару заменила на китайский аналог, двигаться перестала. Толко у меня 2000 года. Так мне один моторист часа два возился, сделал. Могу скинуть телефончик. пишите в личку.

А у меня вопрос по резине. До этой зимы всегда ездила на всесезонках, было все нормально, теперь стоит любимый пассат - раз занесло, теперь боюсь. Неужели все четыре шины зимних брать?
А какие лучше?
  • 0

#367
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений


кто нибудь ставил себе Webasto?

Я поставил себе не Вебасто а Ебешпехер на Eclipse за 215 000 тг вроде в прошлом году


Объясните чайнику, что это такое Webasto и Ебешпехер на Eclipse?
  • 0

#368
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Я поставил себе не Вебасто а Ебешпехер на Eclipse за 215 000 тг вроде в прошлом году


Объясните чайнику, что это такое Webasto и Ебешпехер на Eclipse?

Это может быть на любой машине.
http://webasto.ru/kn...ow/zuheizer.php
и
http://eberspacher.ru/
  • 0

#369
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


Ребят подскажите уже незнаю куда обращаться, после ремонта машины и замены корпуса разбитой фары, мои фары на PASSAT B6 2005 года перестали двигаться. Нужен хороший компьютерщик кто разбирается в мозгах машины. Один парень попытался реанимировать фары, они при заводе начали двигаться в верх и в низ но это временное явление было. Сейчас по прежнему горит ошибка AFS Inoperative. Фары ксенон с Адаптивным светом


У меня так же было, фару заменила на китайский аналог, двигаться перестала. Толко у меня 2000 года. Так мне один моторист часа два возился, сделал. Могу скинуть телефончик. пишите в личку.

А у меня вопрос по резине. До этой зимы всегда ездила на всесезонках, было все нормально, теперь стоит любимый пассат - раз занесло, теперь боюсь. Неужели все четыре шины зимних брать?
А какие лучше?


Ну дык, для безопасности ради надо все 4 оборудывать? Все таки машинка под 20 стоит, поэтому денег не надо жалеть на резину. У меня мишлен айскрузер кажись. Правда на момент покупки не разбирался, старая резина оказалась. Брал сестре недавно матадор на ниссан по 19 тыщ на 15 радиус.
  • 0

#370
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
всем привет! нужен совет
пассат б6 2007 года меркуровская пробег 70000 км проблемы с коробкой после езды более получаса появляются удары при переключении с повышенной на пониженную передачу, стали возникать удары ... прочитав россиский форум все грешать на гидро блок или по другому мозги, кто подскажет кроме меркура куда обратится с данной проблемой???
  • 0

#371
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
если проблема после нагрева - стоит попробовать сменить масло на новое. Лучше оригинал.
  • 0

#372
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

всем привет! нужен совет
пассат б6 2007 года меркуровская пробег 70000 км проблемы с коробкой после езды более получаса появляются удары при переключении с повышенной на пониженную передачу, стали возникать удары ... прочитав россиский форум все грешать на гидро блок или по другому мозги, кто подскажет кроме меркура куда обратится с данной проблемой???

Можно, а может и нужно как выше писали сменить масло.
Но еще глянуть какие ошибки есть в мозгах двигателя и коробки. Бывает выходит из строя температурный датчик в АКПП и гидро-трансформатор не блокируется в нужный момент, от сюда и удары при переключений
  • 0

#373
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо за ответы, общался с приемщиком с меркура, говорит смысла нет менять масло не поможет, уже пробовали, диагноз меняй гидро блок, но все же попробую поменять масло если менять полностью уходит около 7 литров?! Или 5 л?! У кого сколько ушло?! В меркуре масло литр - 5500 кзт говорит оригинал цена нормальная?!
  • 0

#374
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
всем привет.
была таже проблема с такой же машиной в прошлом году... также сначала поменял масло, помогло на неделю две, потом все началось с начала... решилась проблема кап ремонтом коробки в Автолайне. ремонт встал около 300 000 тенге...
  • 0

#375
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Скажите как щя себя ведет коробка после кап ремонта?! Не пинает?! Сколько км проехали уже?! Что Вам меняли в Автолайне?! Гидро блок меняли ?!
Автолайн сколько км гарантию дал?!
По опыту я уже делал коробку только на другом пассате в Меркуре, тьфу-тьфу работает норма , правда обошлось это удовольствие мне дорого 500000 тенге отдал (((( ...
  • 0

#376
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
после ремонта уже езжу больше года, полет нормальный. не пинается, не стучит... усе у порядке. гарантию дали год.
  • 0

#377
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Пассатоводы помогите советом B6 печка плохо греет что делать?
  • 0

#378
tron

tron
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

всем привет! нужен совет
пассат б6 2007 года меркуровская пробег 70000 км проблемы с коробкой после езды более получаса появляются удары при переключении с повышенной на пониженную передачу, стали возникать удары ... прочитав россиский форум все грешать на гидро блок или по другому мозги, кто подскажет кроме меркура куда обратится с данной проблемой???

Ещё мотор проверьте, там может барахлить система изменения фаз. Мощность падает и коробка на это реагирует.

Пассатоводы помогите советом B6 печка плохо греет что делать?

Дорого и надёжно - менять радиатор на новый.
Смешно и дёшего - промывать старый.
А вообще антифриз нужно менять вовремя с промывкой и на качественный.
  • 0

#379
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а может стоит начать с замены салонного фильтра?
  • 0

#380
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

а может стоит начать с замены салонного фильтра?


Вполне резонно. Была таже проблема. Печка ваще не дула. Вылечилось все заменой салонного фильтра. Благо щас на карсити их много появилось. Цена вопроса - 1800 тенге. Также вчера на карсити были куплены дворники на наши машины по 4000 тенге. Раньше покупал дворники только на меркуре.
Так что меняйте салонный фильтр и будет вам счастье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.