Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#21
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
окей, спасибо! просто я знаю точную разницу между Камри америкотом и европейцем. думал, может между Пассатами такого нет. теперь подскажите хорошую СТО по Пассатам, куда можно загнать и посмотреть потенциальное приобретаемое авто.
[/quote]



Можешь на Меркур отогнать там специализация
  • 0

#22
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Как у вас заводится зимой? FSI 2х литровый говорят зимой заливает свечи при т-ре ниже 10. Правда?
  • 0

#23
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как у вас заводится зимой? FSI 2х литровый говорят зимой заливает свечи при т-ре ниже 10. Правда?



Проблем не было хотя судя по рассказам на российском форуме данная проблема присутствует у определенного типа двигателя точно не помню какого,прошивки двигателя делают-помогает.
  • 0

#24
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Как у вас заводится зимой? FSI 2х литровый говорят зимой заливает свечи при т-ре ниже 10. Правда?






Когда заливал 93-й бензин один раз такое случилось, как стал заливать 96-й проблем небыло. Всё дело в качестве бензина.
  • 0

#25
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Как у вас заводится зимой? FSI 2х литровый говорят зимой заливает свечи при т-ре ниже 10. Правда?






Когда заливал 93-й бензин один раз такое случилось, как стал заливать 96-й проблем небыло. Всё дело в качестве бензина.



Чей 96 заливаешь?
  • 0

#26
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кстати за 2 года - ничего неломалось,всё стоит родное даже лапочку ни одну не менял. Правда пробег небольшой 37 тыс.км Только плановые ТО (фильтры,масло).
Passat 6 и Golf 5 - самые надёжные среди VW
  • 0

#27
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Как у вас заводится зимой? FSI 2х литровый говорят зимой заливает свечи при т-ре ниже 10. Правда?






Когда заливал 93-й бензин один раз такое случилось, как стал заливать 96-й проблем небыло. Всё дело в качестве бензина.


Мне на Меркуре говорили лучше 92 заливать когда стал спрашивать про эту проблему, они объясняют это наличием присадок в 96-98, мол в 92 меньше. Не знаю правы ли они...
  • 0

#28
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Как у вас заводится зимой? FSI 2х литровый говорят зимой заливает свечи при т-ре ниже 10. Правда?






Когда заливал 93-й бензин один раз такое случилось, как стал заливать 96-й проблем небыло. Всё дело в качестве бензина.


Мне на Меркуре говорили лучше 92 заливать когда стал спрашивать про эту проблему, они объясняют это наличием присадок в 96-98, мол в 92 меньше. Не знаю правы ли они...



Мне тоже так говорили когда покупал, они неправы надо лить 96. Заправляюсь последнее время в Синойл
  • 0

#29
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мне на Меркуре говорили лучше 92 заливать когда стал спрашивать про эту проблему, они объясняют это наличием присадок в 96-98, мол в 92 меньше. Не знаю правы ли они...
[/quote]

На крышке бензобака написано 91-95 бенза а у нас ни того ни другого так что льем пока 92,тоже советовали а вообще проблемный двигатель BVY
  • 0

#30
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я слышал его сняли с производства или это не правда? вро де ставят TFSI теперь, он турбированый?
  • 0

#31
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я слышал его сняли с производства или это не правда? вро де ставят TFSI теперь, он турбированый?


Да,сейчас продают 1,8TurboFSI - сам на таком не ездил,но по отзывам РАКЕТА! и к бензину не так разборчив. 160 л.с. и момент 250!!!!
  • 0

#32
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
соламчеги :D
езжу на дизельном Б6 2.0 МКПП (2006)...работает как трактор, но только если с улицы слушать, в салоне тишина, изоляция отменная ;)
едет по-немецки - сытый, напористый разгон, хотя кренится на поворотах по японски (достаточно сильно) ...у всех так или только у меня? :laugh:
кстати балдею от Пассата Чирокко или как там его Сироко?? внешне очень нравится...этакий хищник :)
  • 0

#33
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

соламчеги :spy:
езжу на дизельном Б6 2.0 МКПП (2006)...работает как трактор, но только если с улицы слушать, в салоне тишина, изоляция отменная :)
едет по-немецки - сытый, напористый разгон, хотя кренится на поворотах по японски (достаточно сильно) ...у всех так или только у меня? :smoke:
кстати балдею от Пассата Чирокко или как там его Сироко?? внешне очень нравится...этакий хищник :D


Я год назад видел Сирокко, он тогда только вышел, но у нас пока не продают кажется. В белом цвете он просто супер ;)
  • 0

#34
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

соламчеги :spy:
езжу на дизельном Б6 2.0 МКПП (2006)...работает как трактор, но только если с улицы слушать, в салоне тишина, изоляция отменная ;)
едет по-немецки - сытый, напористый разгон, хотя кренится на поворотах по японски (достаточно сильно) ...у всех так или только у меня? :smoke:
кстати балдею от Пассата Чирокко или как там его Сироко?? внешне очень нравится...этакий хищник :D



У меня на повротах не крениться идёт как прилип к дороге и вообще не раскачивается, у тебя наверно амортизаторы умерли.
  • 0

#35
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
T82
В меркуре недавно делал ходовку, так они сказали что аморты в норме, поменяли только сайлент блоки, тормозные диски с колодками и все вроде бы.
а сколько могут аморты стоить?
скорее всего задние аморты у меня умерли, так как на выходе из поворотов даю газу, а задняя ось еще держит машину в крене, тогда как передок уже идет на стабилизацию. :rolleyes:
  • 0

#36
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

T82
В меркуре недавно делал ходовку, так они сказали что аморты в норме, поменяли только сайлент блоки, тормозные диски с колодками и все вроде бы.
а сколько могут аморты стоить?
скорее всего задние аморты у меня умерли, так как на выходе из поворотов даю газу, а задняя ось еще держит машину в крене, тогда как передок уже идет на стабилизацию. :(


У тебя точно что-то не так. Я часто в гололёд для прикола захожу в повороты с резким ускорение, и хочу сорвать машину в занос так ESP недаёт этого сделать и держит траекторию как по рельсам))) Ощущения как в компьютерной игре)
  • 0

#37
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Написал на российском форуме отзыв о Пассате Б6 TFSI 2006 года, которым я не владею, а пару недель ездил на нём в Калифорнии. Может кому будет интересно. :D Там людям вроде понравилось.

http://avtomarket.ru...opinions/19170/
  • 0

#38
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Хороший отзыв. Странно, но некоторые Пассатоводы на ветке не рекомендуют американского Пассата. Что-то мнения расходятся :smoke: ездил на Барыс на днях. Пассатов не особо много. Есть и американцы и европейцы (Меркур). по ценам примерно равны. Только по годам 2007 против 2006, соответственно.
  • 0

#39
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Хороший отзыв. Странно, но некоторые Пассатоводы на ветке не рекомендуют американского Пассата. Что-то мнения расходятся :smoke: ездил на Барыс на днях. Пассатов не особо много. Есть и американцы и европейцы (Меркур). по ценам примерно равны. Только по годам 2007 против 2006, соответственно.



Сколько просит за Амеров и за Меркуровских?
ИМХО Человек писавший отзыв брал машину в Штатах на заказ и дорого. А то что стоит из Америки на базаре это скрученые пробеги под 100.000 миль,загаженый салон и АКПП присмерти.
Совет! - Сядь в Амеровскую машину и попробуй представить что с ней было,как протирался руль,как появлялись в ней царапины и протёртости, и как продавливалось заднее сиденье на тёмной парковке в так музыке))) ....
  • 0

#40
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
цены разные. америкосы 15-18 тон, европеец один тоже был 18 тон, а так около 20. думаю торг везде уместен. главное понять концептуальную разницу между америкотами и европейцами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.