Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#321
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
вы думаете, на других машинах коробки так не ломаются?
автомат - пороховая бочка. Может сломаться в самый ненужный момент без всяких причин. А может и на машинек, гдже это всем известный слабый узел, проходить полляма и хоть бы хны.
  • 0

#322
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Купили 2 пассата в Меркуре еще в далеком 2007 году одна проста highline, а вторая полная есть все мультируль, умные фары,все подогревы, люк,аудио система дин аудио и еще много чего и движок турбо TFSI, машинка хорошая но, одна прошла 120000 км а другая всего 90000 км на обеих коробка умерла, рулевую рейку меняли,ходовку делали,и т.д. понел одно пассат ходит 100000 птм сыпится по мелочам Но эти МЕЛОЧИ стоят не дешево!!!


А замену масла в коробке делали? Точно не помню, но вроде раз в 60000 надо. Знакомый на аналогинчной машине менял уже на 50000 и масло было далеко не прозрачным. На магните была стружка, не много но была.

В наличии колодки(передние с датчиком и задние) и дворники ОРИГИНАЛ. По цене гораздо дешевле Меркура.

СТО "Палатин" 87015556626 Арман

Сообщение отредактировал armando5: 02.04.2012, 21:52:33

  • 0

#323
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
кто нибудь ставил зеркала с автоматическим затемнением? у меня америкос и левое зеркало плоское обычное... вот думаю если с затемнением поставить нужно ли какое нибудь к нему питание или еще что нибудь подключать?
  • 0

#324
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
http://www.pro-motor...ning/3486-3.jpg

Может кому интересно. я наверно не скоро решусь заказать. Бампер tenzp cтоит 250 баксов без доставки.
  • 0

#325
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Купили 2 пассата в Меркуре еще в далеком 2007 году одна проста highline, а вторая полная есть все мультируль, умные фары,все подогревы, люк,аудио система дин аудио и еще много чего и движок турбо TFSI, машинка хорошая но, одна прошла 120000 км а другая всего 90000 км на обеих коробка умерла, рулевую рейку меняли,ходовку делали,и т.д. понел одно пассат ходит 100000 птм сыпится по мелочам Но эти МЕЛОЧИ стоят не дешево!!!


А замену масла в коробке делали? Точно не помню, но вроде раз в 60000 надо. Знакомый на аналогинчной машине менял уже на 50000 и масло было далеко не прозрачным. На магните была стружка, не много но была.

В наличии колодки(передние с датчиком и задние) и дворники ОРИГИНАЛ. По цене гораздо дешевле Меркура.

СТО "Палатин" 87015556626 Арман

Арман, а меняете ГУР? и по какой цене? есть ли в наличии ремни?
  • 0

#326
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всю зиму моторчик печки свистел на малых оборотах и вот решил сегодня эту проблему.Снял перчаточный ящик,сам моторчик а там пыли немерянно. Всё почистил,продул,смазал,собрал-теперь тишина полная.Придется эту процедуру,когда свист появится, иногда делать,чтобы потом не попасть на замену моторчика
  • 0

#327
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всю зиму моторчик печки свистел на малых оборотах и вот решил сегодня эту проблему.Снял перчаточный ящик,сам моторчик а там пыли немерянно. Всё почистил,продул,смазал,собрал-теперь тишина полная.Придется эту процедуру,когда свист появится, иногда делать,чтобы потом не попасть на замену моторчика

а можете по подробней рассказать? у меня тоже на положении 1 моторчик свистит
  • 0

#328
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
что то я такого не замечал у себя.... надо прислушаться....
  • 0

#329
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вот посмотрите http://www.b6club.ru...php?f=2&t=3144.
  • 0

#330
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
спасибо!
  • 0

#331
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Что стоит ремонт коробки?

Меняю аммортизаторы - 14 тыщ штука + 3 тыщи работа
Подшипник задний - 23 тыщи + замена не ясно сколько.

Обнаружилась утечка в прокладкt клапана, кажис так называется эта фигня. Надо будет мотористу показать, сам клапан стоит 5-20 тыщ вроде как.

Ремонт буду делать на палатине, Санжар провер диагностику на 5+.


Аморы поменяли, теперь возникла мысль замены задних.

Люди не повторяйте моих ошибок и воспользуйтесь услугой Армана по покупке запчастей. Переплата приличная получилась у меня.

На субботу "назначено" замена прокладки клапанной крышки. Надеюсь ей ограничимся. Такая фигня стоит на карсити 6тыщ. Ищем дешевле.
Также планием в субботу чекнуть ошибки пассата, Арман я еще позвоню по этому поводу :)
  • 0

#332
Keti&K

Keti&K
  • Гость
  • 34 сообщений
Комрады кто хочет себе штатную dvd в машину
http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

Сообщение отредактировал Keti&K: 13.04.2012, 13:41:16

  • 0

#333
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
никто не хочет поставить себе диски новые?
  • 0

#334
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Купили 2 пассата в Меркуре еще в далеком 2007 году одна проста highline, а вторая полная есть все мультируль, умные фары,все подогревы, люк,аудио система дин аудио и еще много чего и движок турбо TFSI, машинка хорошая но, одна прошла 120000 км а другая всего 90000 км на обеих коробка умерла, рулевую рейку меняли,ходовку делали,и т.д. понел одно пассат ходит 100000 птм сыпится по мелочам Но эти МЕЛОЧИ стоят не дешево!!!


А замену масла в коробке делали? Точно не помню, но вроде раз в 60000 надо. Знакомый на аналогинчной машине менял уже на 50000 и масло было далеко не прозрачным. На магните была стружка, не много но была.

В наличии колодки(передние с датчиком и задние) и дворники ОРИГИНАЛ. По цене гораздо дешевле Меркура.

СТО "Палатин" 87015556626 Арман

Да, Арман меняли масла при пробеге 45000 км , тоже было темное масло , на счет колодок буду знать спасибо
  • 0

#335
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
есть у кого нибудь б\у-шный суппорт задний????
можно нерабочий....
просто нужен цилиндр... а покупать новый чет дороговастенько

Сообщение отредактировал manson: 26.05.2012, 07:25:26

  • 0

#336
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ребята, нужна помощь.
Ищем Редукционный клапан на пассат В6 (06F129101F), последняя буква может быть К или L.
Всвязи со свистом, заменил клапан (последняя буква F) на (N). Покупал на Меркуре и ставил сам. Со временем (почти сразу) двигатель стал срашно трясти и колбасить. На Меркуре после проверки и диагностики сказали что у меня cтоит клапан от Гольфа (то что покупал на Меркуре эту деталь-другая история).
На российских форумах также не рекомендуют ставить (N) на двигатели BPY, 2TFSI, из-за чего возможны троения и судороги.
Снова заказал (L) версию и получил опять (N), так что старый F,K или L уже не закажешь. Позвонил на Меркур и уточнил что на мой пассат идет именно (N) как последний вариант (F-K-L-N)
Может у кого залежался старый клапан (именно F,K или L), хочу попробовать.
Поторопился и выкинул свой старый клапан.

Сообщение отредактировал aka-aha: 06.06.2012, 13:50:51

  • 0

#337
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Отбой-машина опять бегает. Спасибо Armando

  • 0

#338
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отбой-машина опять бегает. Спасибо Armando

а что сделали???? как лечили?
  • 0

#339
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Отбой-машина опять бегает. Спасибо Armando

а что сделали???? как лечили?

У меня оказалось на самом деле "P" версия для гольфов, хотя и в упаковке от "N". Вылечилось покупкой и установкой еще одной "N".
Так что ложная тревога, можно смело брать "N" на пассат.
  • 0

#340
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
руль вот такой есть! можно запросто на б6 поставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.