Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#801
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

И, кстати, когда модель в камеру пялится - выглядит, как минимум, неприятно.

гы, читал и тут же глядел на твой аватар
расшифруй короче ;)
  • 0

#802
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я таки дождусь 14-го числа.
Но можно констатировать тот факт, что мнения членов жюри относительно первого места не сошлись.
  • 0

#803
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


И, кстати, когда модель в камеру пялится - выглядит, как минимум, неприятно.

гы, читал и тут же глядел на твой аватар
расшифруй короче ;)

На аватаре не модель в камеру пялится,
но недремлющее око надзирателя
(то есть, модератора, хотя чем эти слова отличаются, кроме того, что одно русское, а другое нет, не знаю).
  • 0

#804
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я честно говоря, не очень поняла систему судейства. Но как будет - так будет.

А еще я скажу как и Санчо, что мне было интересно поучаствовать в этом мероприятии. Организаторам спасибо. ))))

Сообщение отредактировал Voba: 13.02.2010, 04:15:03

  • 0

#805
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
по поводу темы батла, освежим в умах значение этого брутального праздника и еще раз взглянем на работы ;)


...Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupo — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и выходили в город пороть женщин.

В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодежи. Он был казнен 14 февраля. Позже он был канонизирован церковью. Вопреки расхожему мнению Валентин никогда никого не венчал, никого тайно не любил, сохраняя свои священнические обеты.

Однако, согласно легенде, в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.

Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.

Сообщение отредактировал Grom: 13.02.2010, 10:26:22

  • 0

#806
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


И, кстати, когда модель в камеру пялится - выглядит, как минимум, неприятно.

гы, читал и тут же глядел на твой аватар
расшифруй короче ;)

Вот тут модель смотрит на зрителя.
А тут и тут - пялится в камеру.
  • 0

#807
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вот тут модель смотрит на зрителя.
А тут и тут - пялится в камеру.

Ого у тебя глюки ;) :D
  • 0

#808
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Вот тут модель смотрит на зрителя.
А тут и тут - пялится в камеру.

Почему ты решил, что модель (про девушку с сердцем) пялится, а Державин смотрит? Объясни, пожалуйста, интересно очень.
"Амуры" то чем не угодили? Вообще смотрят не на зрителя а на "добычу".
  • 0

#809
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А тут и тут - пялится в камеру.

С первым "тут" согласен, а второй "тут" спорный. Мне так не показалось, смотрит он мимо камеры.
  • 0

#810
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

С первым "тут" согласен, а второй "тут" спорный.

Виктор, обоснуйте, пожалуйста, первый "тут".
  • 0

#811
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


А тут и тут - пялится в камеру.

С первым "тут" согласен, а второй "тут" спорный. Мне так не показалось, смотрит он мимо камеры.

который слева - пялится. Как будто хочет спросить: "Ну чо. ништяк я позирую?" ;)
  • 0

#812
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Почему ты решил, что модель (про девушку с сердцем) пялится, а Державин смотрит?

Оказывается, не так то просто различить два понятия: смотрит и пялится. Но Державин смотрит как-то ненавязчиво, он смотрит просто куда-то, но это куда-то случайно совпало с месторасположением зрителя (художника). А девушка смотрит именно в камеру: смотрите, здесь я.
  • 0

#813
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

А тут и тут - пялится в камеру.


неприятное ощущение ? :D
значит цель достигнута ;)

а вообще конечно странные комментарии
  • 0

#814
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


С первым "тут" согласен, а второй "тут" спорный.

Виктор, обоснуйте, пожалуйста, первый "тут".

Я обычно считаю слева направо. Первый "тут" --- слева, ссылка на девушку с сердцем и бессердечного парня.
  • 0

#815
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А девушка смотрит именно в камеру: смотрите, здесь я.

Не допускаете, что это и было целью?

Jus, Виктор, мне кажется, что участники батла могут быть шокированы таким подходом членов жюри.

Сообщение отредактировал KARLSON: 13.02.2010, 13:24:24

  • 0

#816
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



А тут и тут - пялится в камеру.


неприятное ощущение ? :D
значит цель достигнута ;)

а вообще конечно странные комментарии

Не достигнута. Когда модель пялится в камеру, то у зрителя появляется неприятное ощущение, что его пытаются обмануть, подсовывая вместо настоящей жизни неумелую имтацию.
  • 0

#817
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


А девушка смотрит именно в камеру: смотрите, здесь я.

Не допускаете, что это и было целью?

Jus, Виктор, мне кажется, что участники батла могут быть шокированы таким подходом членов жюри.

Девушка смотрит не на зрителя, а на фотографа, а зритель чувствует себя лишним на этом празднике жизни ;)
А ты не допускаешь, что жюри может быть шокировано таким подходом к решению художественной задачи?
  • 0

#818
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Девушка смотрит не на зрителя, а на фотографа, а зритель чувствует себя лишним на этом празднике жизни ;)

Я лично, как зритель, себя не чувствую лишним, она смотрит на меня.

А ты не допускаешь, что жюри может быть шокировано таким подходом к решению художественной задачи?

Капец, приехали! Классная же работа! Единственная ошибка автора, что он раньше засветил эту идею, с сердцевырыванием.
  • 0

#819
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


А тут и тут - пялится в камеру.

Если бы у девушки, вырвавшей сердце, была бы просто победная ухмылка (злорадно торжествующее выражение лица) --- это было бы классно. Ей не нужно показывать это кому-то. Ей и так хорошо.
А тут она смотрит в камеру: правда, мне хорошо? Получается сомнение. Сомнение заразительно и передается зрителю. Различие очень тонкое.

неприятное ощущение ? :D
значит цель достигнута ;)

Не прибегай к щекотке, желая развеселить знакомую, --- иная назовёт тебя за это невежей.
Козьма Прутков.
  • 0

#820
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Девушка смотрит не на зрителя, а на фотографа, а зритель чувствует себя лишним на этом празднике жизни ;)

Я лично, как зритель, себя не чувствую лишним, она смотрит на меня.

Не обольщайся, она на фотографа смотрит, а не на тебя ;)


А ты не допускаешь, что жюри может быть шокировано таким подходом к решению художественной задачи?

Капец, приехали! Классная же работа! Единственная ошибка автора, что он раньше засветил эту идею, с сердцевырыванием.

Тут где-то выше кто-то упоминал анекдот про рабочего, у которого всё время автомат Калашникова получался :D
Технически работа безусловно классная, но мне, глядя на неё, хочется воскликнуть: "Не верю!".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.