Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#781
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


киношник замерз в астане нах.. =(

Охота св. Валентина (фрагмент) однозначно мега снимок...


Ангела знаю лично :-) Он кстати даже в жизни соответствует образу :p
Васко отжогЪ ! :D

Лук и стрелы с собой таскает? :rotate:
  • 0

#782
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



киношник замерз в астане нах.. =(

Охота св. Валентина (фрагмент) однозначно мега снимок...


Ангела знаю лично :-) Он кстати даже в жизни соответствует образу :p
Васко отжогЪ ! :D

Лук и стрелы с собой таскает? :rotate:


их не видно, но они где-то рядом :lol:
  • 0

#783
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


я бы первое с третьим в списке Макса поменял....

У Макса свой список, у тебя свой.

Я что-то за сегодня стока наснимался что проще оказалось написать алгоритм преобразования списка Макса в свой чем его полностью писать

У меня, кстати, отличное от вас обоих мнение )))

А я сразу сказал что этот батл неоднозНачный
:rotate:
отчасти что есть мегаснимки и мегафотошоп.

Сообщение отредактировал Bomba!: 12.02.2010, 00:56:43

  • 0

#784
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Мне очень понравилось как Саныч написал. :rotate:
Вообще, большая половина авторов увы, известна. :D
Еще хочется, отметить не только работы фотографов, но и труд моделей. Тоже молодцы! От их харизмы оооочень много зависит!
  • 0

#785
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Мне очень понравилось как Саныч написал. :rotate:
Вообще, большая половина авторов увы, известна. :D
Еще хочется, отметить не только работы фотографов, но и труд моделей. Тоже молодцы! От их харизмы оооочень много зависит!


То что авторы угадываются это неизбежность, которая в принцепи радует :-) Конечно всем бы хотелось проверить их на прочность в разных жанрах, но тут баттл, и тот же натюрморт/пейзаж, да и репортаж практически пудово обречены на поражение. А с моделями, как по мне прослеживается тенденция - их мастерство в нашем случае тянет на 50% успеха фотографии, поэтому моделям большое уважение!

Сообщение отредактировал Liroy: 12.02.2010, 03:38:38

  • 0

#786
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кто-нибудь помнит тему фото-батла? Анти-ДСВ?
  • 0

#787
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А меня вычислять наверное никому в голову и не пришло :)

зы: Охота св. Валентина жотнапалмом :-)
  • 0

#788
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
2 Roxi:

ТЕМА:
АНТИ День св. Валентина (или наше видиние чуждого праздника) Трэш, стеб и все такое. Но если у вас есть СВОЕ видение этого... ммм... явления (не трэш и не стеб) - тоже вэлкам!


2 BigMax:
OK. Я тебя понял. Поясню свою мысль...
Я писал "обратите внимание на серую лошадку..." не в том всмысле, что мне нравится работа "притяжение", а я намекал на то, что по предварительным результатам она на 3-м месте. Т.е. в данном случае тебе, Макс, чтобы (попытаться) расставить работы по твоему списку, надо дать +10 работе "Смертельная Любовь" и отнять по -10 "Охоте", Грому и "Притяжению".
Если хочешь зафиксировать такой расклад на данный момент - пожалуйста. Но я еще раз говорю и прошу уважаемое жюри: лучше отдавать голоса после опубликования окончательной таблицы результатов на ФС. (это будет завтра вечером) - т.е. собственно в ДСВ, в воскресенье, 14-го. Расклад может еще поменятся.

зы: что в этот раз сильно радует - все идеть (пока) без нарушений! :) Никаких левых СМС и т.п.
  • 0

#789
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
все же мне кажется, что очерчивая рамки, т.е. определенную тему задавая, в данном случае приставка "АНТИ" ключевая, только ВЫИГРЫВАЕМ(ибо полезное занятие этот баттл) иначе смысла не видно, тем более в соревновании

например: спотивная ходдьба, дистанция 1000 метров, а бежать кто как хочет может, даже на велосипеде
  • 0

#790
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я писал "обратите внимание на серую лошадку..." не в том всмысле, что мне нравится работа "притяжение", а я намекал на то, что по предварительным результатам она на 3-м месте.

Я слабо знаком с фотосайтом и предпочтениями тамошней публики, но "притяжение" - попсовая работа, в традициях прямой трактовки романьтизьма, поэтому аудитория, за нее голосующая, скорее всего женская. Сильно сладко и не в тему Анти-ДСВ батла. На месте судей я бы не стал париться с расстановкой сил в результате голосования, а просто исключил ее из рассмотрения, как не соответствующую тематике.

Собственно, расклад сил в борьбе за 1,2,3 места на ЦТ уже понятен, что бы там не получилось в голосовании фотосайта.
  • 0

#791
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну фотосайт фотосайтом.
А батл здесь задумывался и жюри в теме.
По этому надеюсь на объективность.
Притяжение да, из общей темы выпадает, но имеет право быть, но вне конкурса.
  • 0

#792
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Vasca, я бы хотела снять свою работу с конкурса, но оставить ее до конца голосования на фотосайте. Если это возможно.

Эта работа мне очень дорога, я фотографировала дорогих мне людей и сама съемка была очень трудна. В том месте категорически запрещена любая съемка. У нас было меньше пяти минут, чтобы что-то снять. Плюс к этому, у меня еще и ребенок маленький на руках в этот момент висел. ))))

А еще у меня никогда в жизни не упиралось придумать
что-то оригинальное. Теоретически я могла бы снять стёб, но т.к. тема не просто АНТИ ДСВ, а "СВОЕ видение этого...
ммм... явления (не трэш и не стеб) - " то мне хотелось передать именно СВОЁ отношение к этому дню. Потому что никакого трэша и стёба у меня в душе нет. Мне было интересно само участие в этом конкурсе и я рада, что моя работа висит в "лучших фотографиях раздела" на фотосайте. Право, большего мне не надо. Для моего фотолюбительского уровня это круто. Еще хочу обратить внимание на то, что данная цветовая гамма - это моя авторская задумка и за сутки ни один человек не нажал на фотосайте "не нравится".

С Санычем я согласна в том, что моя работа действительно выпадает из общей массы. Но это МОЁ видение не запрещенное условием фотоконкурса.

расклад сил в борьбе за 1,2,3 места на ЦТ уже понятен, что бы там не получилось в голосовании фотосайта.

это всё понятно. Но меня очень радует, что именно на фотосайте мою работу заметили.

Я тоже отмечу работы, которые мне нравятся: Охота св. Валентина, Смертельная любовь и Валентин. Везде работа моделей - на пятерочку!

s@nch0, это точно! )))) Ты тоже узнаваем )))) Твоя работа мне лично понравилась, жаль, что осталась без внимания.

Сообщение отредактировал Voba: 12.02.2010, 16:48:16

  • 0

#793
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Vasca, я бы хотела снять свою работу с конкурса, но оставить ее до конца голосования на фотосайте. Если это возможно.
---
А еще у меня никогда в жизни не упиралось придумать
что-то оригинальное. Теоретически я могла бы снять стёб, но т.к. тема не просто АНТИ ДСВ, а "СВОЕ видение этого...
ммм... явления (не трэш и не стеб) - " то мне хотелось передать именно СВОЁ отношение к этому дню. Потому что никакого трэша и стёба у меня в душе нет. Мне было интересно само участие в этом конкурсе и я рада, что моя работа висит в "лучших фотографиях раздела" на фотосайте. Право, большего мне не надо. Для моего фотолюбительского уровня это круто. Еще хочу обратить внимание на то, что данная цветовая гамма - это моя авторская задумка и за сутки ни один человек не нажал на фотосайте "не нравится".

---

Я лично никаких нарушений правил не вижу и поэтому снимать работу не буду ни до, ни после :laugh:
  • 0

#794
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Vasca, я бы хотела снять свою работу с конкурса, но оставить ее до конца голосования на фотосайте. Если это возможно.

Не парьтесь, Ваша фотография, хоть и не в лидерах, но где-то посередине в моем персональном рейтинге батла. Так что получайте заслуженные голоса и не ьберите никого в голову. Единственная причина, по которой я позволил себе ее критикнуть - она вмешалась в борьбу за лидерство, а имхо, она не так хороша, как три локальных фаворита.
  • 0

#795
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Vasca, я бы хотела снять свою работу с конкурса, но оставить ее до конца голосования на фотосайте.
Еще хочу обратить внимание на то, что данная цветовая гамма - это моя авторская задумка и за сутки ни один человек не нажал на фотосайте "не нравится".

Хорошая работа. Я даже хотел предложить для нее что-то вроде приза зрительских симпатий (так как она стоит особняком).
Цветовая гамма тоже хорошая. Просто есть люди, видящие все гаммы исключительно в стоковом исполнении :D
А то, что у Вас такое романтическое отношение к празднику, так это не недостаток --- у Вас на один праздник в году больше, чем у стебающихся трэшистов и трэшующихся стебаристов.
  • 0

#796
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

s@nch0, это точно! )))) Ты тоже узнаваем )))) Твоя работа мне лично понравилась, жаль, что осталась без внимания.

Спасибо :D Да ну и ладно, поучаствовать в этом мероприятии наряду с профи уже хорошо.


Санычу тоже спасибо на добром слове :eek:
  • 0

#797
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

2 BigMax:
OK. Я тебя понял. Поясню свою мысль...
Я писал "обратите внимание на серую лошадку..." не в том всмысле, что мне нравится работа "притяжение", а я намекал на то, что по предварительным результатам она на 3-м месте. Т.е. в данном случае тебе, Макс, чтобы (попытаться) расставить работы по твоему списку, надо дать +10 работе "Смертельная Любовь" и отнять по -10 "Охоте", Грому и "Притяжению".

Объясню и я свою позицию :D
Я прекрасно понял твои выкладки, но в корне не согласен с твоей трактовкой функции жюри. Ладно, пусть жюри идет дополнительным уровнем к голосованию на ФС, но зачем нужны эти карательные функции? Я например считаю, что не имею никакого права минусовать реальные очки. Так что в рамках существующих условий отмечаю свой выбор так: +10 очков за первое место, +5 за второе, и +3 за третье и это максимум, что я могу себе позволить как член жюри в данной ситуации. А на сколько это повлияет расстановку мест и повлияет ли вообще - мне честно говоря все равно :eek:
  • 0

#798
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Объясню и я свою позицию :D
Я прекрасно понял твои выкладки, но в корне не согласен с твоей трактовкой функции жюри. Ладно, пусть жюри идет дополнительным уровнем к голосованию на ФС, но зачем нужны эти карательные функции? Я например считаю, что не имею никакого права минусовать реальные очки. Так что в рамках существующих условий отмечаю свой выбор так: +10 очков за первое место, +5 за второе, и +3 за третье и это максимум, что я могу себе позволить как член жюри в данной ситуации. ---

Макс, я обязательно учту твое мнение в следующий раз (вполне логично кстати), но в этом конкурсе в рамках существующих условий ты можешь поставить либо +10, либо -10, либо 0. Я думаю тебе вполне можно определиться со своей оценкой и при таких правилах (поставь всем 0, а своему фавориту +10), тем более что:

А на сколько это повлияет расстановку мест и повлияет ли вообще - мне честно говоря все равно :eek:


  • 0

#799
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Я думаю тебе вполне можно определиться со своей оценкой и при таких правилах (поставь всем 0, а своему фавориту +10), тем более что:


А на сколько это повлияет расстановку мест и повлияет ли вообще - мне честно говоря все равно :D

Окей, раз нельзя взвешенно за 1-3 места, то отдаю только +10 очков работе смерельная любовь и все :eek:

Сообщение отредактировал BigMax: 12.02.2010, 22:12:10

  • 0

#800
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Этот снимок получает от меня заслуженный 0.
Все остальные - по -10

И, кстати, когда модель в камеру пялится - выглядит, как минимум, неприятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.