Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#821
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Девушка смотрит не на зрителя, а на фотографа, а зритель чувствует себя лишним на этом празднике жизни ;)

Я лично, как зритель, себя не чувствую лишним, она смотрит на меня.

А мне кажется, что не на меня, а в камеру. Но выразить почему пока не могу.


А ты не допускаешь, что жюри может быть шокировано таким подходом к решению художественной задачи?

Капец, приехали! Классная же работа! Единственная ошибка автора, что он раньше засветил эту идею, с сердцевырыванием.

То что было раньше я в голову не брал. Так что это не ошибка.
  • 0

#822
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Если бы у девушки, вырвавшей сердце, была бы просто победная ухмылка (злорадно торжествующее выражение лица) --- это было бы классно. Ей не нужно показывать это кому-то. Ей и так хорошо.
А тут она смотрит в камеру: правда, мне хорошо? Получается сомнение. Сомнение заразительно и передается зрителю. Различие очень тонкое.


вот! а я не могла понять, что меня смущает в этой, на первый взгляд безупречной, работе.
  • 0

#823
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Технически работа безусловно классная, но мне, глядя на неё, хочется воскликнуть: "Не верю!".

Тогда я не пойму, чего ты к взгляду прикопался, а не к тому, что девушка голой рукой у чувака сердце вырвала? ;)
Ну и объясни наконец как ты отличаешь, где пялятся на камеру, а где смотрят на зрителя?
Впрочем, можешь не объяснять - вопрос риторический...
  • 0

#824
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Технически работа безусловно классная, но мне, глядя на неё, хочется воскликнуть: "Не верю!".

Тогда я не пойму, чего ты к взгляду прикопался, а не к тому, что девушка голой рукой у чувака сердце вырвала? :D
Ну и объясни наконец как ты отличаешь, где пялятся на камеру, а где смотрят на зрителя?
Впрочем, можешь не объяснять - вопрос риторический...

Если девушка прошла соответствующую подготовку, то она не только сердце может вырвать с корнем ;)
А насчет взгляда - тут уже разжевали.
  • 0

#825
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Если бы у девушки, вырвавшей сердце, была бы просто победная ухмылка (злорадно торжествующее выражение лица) --- это было бы классно. Ей не нужно показывать это кому-то. Ей и так хорошо.
А тут она смотрит в камеру: правда, мне хорошо? Получается сомнение. Сомнение заразительно и передается зрителю. Различие очень тонкое.

Каждый видит то что он видит - я например вижу, что девушку явно кто-то отвлек, этому кому-то скорее всего тоже не поздоровится ;)
А победная ухмылка - фи, банально :D
  • 0

#826
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Если бы у девушки, вырвавшей сердце, была бы просто победная ухмылка (злорадно торжествующее выражение лица) --- это было бы классно. Ей не нужно показывать это кому-то. Ей и так хорошо.
А тут она смотрит в камеру: правда, мне хорошо? Получается сомнение. Сомнение заразительно и передается зрителю. Различие очень тонкое.

Каждый видит то что он видит - я например вижу, что девушку явно кто-то отвлек, этому кому-то скорее всего тоже не поздоровится ;)

Если кто-то отвлек, было бы интересно как-нибудь намекнуть на его присутствие, тень, например.
Но даже если так. Кто-то --- это зритель. Сейчас и у него сердечко зашалит. Но взгляд у девушки не настолько пронзительный, чтобы было от него страшно. Чуть-чуть недоиграно. Но чтобы было доиграно, хорошо бы ей актерские курсы закончить, а Грому --- режиссерские.

А победная ухмылка - фи, банально :D

Банально, а Вы хотите в качестве простого примера что-то незаурядное?
  • 0

#827
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Чуть-чуть недоиграно. Но чтобы было доиграно, хорошо бы ей актерские курсы закончить, а Грому --- режиссерские.

Куча актеров, окончивших курсы просто отвратительно играют, про проф. режиссеров, которые снимают всякую хрень я тоже молчу ;)

Банально, а Вы хотите в качестве простого примера что-то незаурядное?

Примера чего? Как бы вы построили кадр на месте автора, или может как бы вы себя повели на месте девушки?

Сообщение отредактировал BigMax: 13.02.2010, 14:59:50

  • 0

#828
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Дошло до меня, что не так у модели Грома.
Когда хишник смотрит на жертву, он поворачивает голову в сторону жертвы. Волк, например, смотрит прямо, но, в силу роста, исподлобья. Модель смотрит в сторону, голову не повернула. Так смотрят, когда ищут помощь. Голову от источника угрозы отвернуть страшно, а глаза ищут, кто спасет. Получается мешанина, взгляд исподлобья вроде как угрожающий, как у хищника, а положение головы --- как у жертвы. Язык тела и язык выражения глаз разделились, чего, обычно, не бывает.
  • 0

#829
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Чуть-чуть недоиграно. Но чтобы было доиграно, хорошо бы ей актерские курсы закончить, а Грому --- режиссерские.

Куча актеров, окончивших курсы просто отвратительно играют, про проф. режиссеров, которые снимают всякую хрень я тоже молчу ;)

Куча математиков, окончивших матфак и защитивших диссертации --- идиоты. Но хороших математиков, не получивших образование, единицы. Все-таки с образованием легче добится желаемого результаты, хотя и оно этого еще не гарантирует.


Банально, а Вы хотите в качестве простого примера что-то незаурядное?

Примера чего? Как бы вы построили кадр на месте автора, или может как бы вы себя повели на месте девушки?

И того, и другого :D Я, в отличии от автора, не вынашивал идею в течение длительного времени, поэтому с ходу могу предложить только очевидные, банальные вещи. Но даже простые вещи могут оказаться лучше того, что получилось. Простой табурет лучше золотого трона, у которого гвоздь торчит где не надо.
  • 0

#830
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Но даже простые вещи могут оказаться лучше того, что получилось.

Между "могут оказаться лучше лучше" и "окажутся лучше" большая разница... ;)
  • 0

#831
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Не буду я спорить по поводу того, как ведут себя хищники. По мне, так отлично всё сыграно, единственное, что я бы добавил - растрепанности, которая свойственна, если происходит нападение, в частности причёску бы у девушки чуть растрепать - смотрелось бы ещё более зловеще. Взгляд мне очень нравится.

Бедный автор - разобрали работу по косточкам )))

Сообщение отредактировал KARLSON: 13.02.2010, 15:21:00

  • 0

#832
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Ангелочки ПЯЛЯТСЯ в камеру?!? - ;)
  • 0

#833
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
получился фото-батл в комментах.
  • 0

#834
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

получился фото-батл в комментах.

В этом вся прелесть фотобитвы. Иначе останутся только темы вроде "профи не хотят отвечать на вопросы чайников, но отвечают"
  • 0

#835
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
ребята - это вообще один стёбовый фэйк ! ;)
вы че, режиссер, актеры :D
а я простой фотолюбитель ни на что не претендующий.
На курсы всякие тоже вряд ли когда пойду ;)
У меня есть работа за которую мне хорошо платят, а есть хобби, чтобы жить прикольней было :)
А стокам спасибо, они учат качественно снимать и на мировом уровне и никто меня уже не убедит, что если у фото техническая часть говно, а типа сюжет и все такое шедевр, то фото тоже шедевр! Кукиш ! :eek:
Все должно быть хорошо, красиво и качественно и даже пленочное зерно может быть красивым, а может быть и браком !

И да последнее...
Моя картинка называется сезон охоты открыт, и хищник смотрит уже в сторону следующей жертвы и я выбрал именно этот кадр, среди десятков других. Это моё видение и я автор. Хотите сделать лучше - добро пожаловать ! Только порадуюсь за хорошую работу, сделанную с хорошими актерами, режиссурой и технически безупречной :spy:
И кстати эта работа отправляется в продажу на стоки, если картина плохая у художника, её покупать никто не будет :spy:
  • 0

#836
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

И кстати эта работа отправляется в продажу на стоки, если картина плохая у художника, её покупать никто не будет :surprise:

Не будут её покупать - взгляд там неправильный ))
  • 0

#837
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
я тащусь =))

гром молодец, женечка тоже, парнишу не знаю как зовут но ему тож респект.

вся фотка целиком мне не нравится - не мое оно. но ничуть не умаляет заслуг всех исполнителей =)
  • 0

#838
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ангелочки ПЯЛЯТСЯ в камеру?!? - :surprise:

Только левый.
  • 0

#839
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
гы ... )))) ну и срачь... :surprise:
  • 0

#840
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


Ангелочки ПЯЛЯТСЯ в камеру?!? - :surprise:

Только левый.

:-)
Может стоит еще раз приглядеться?

З.Ы. Предполагал, что опыт участия в жюри будет весьма поучительный, но чтобы до такой степени... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.