Перейти к содержимому

Фотография

Китайские дискиСтоит ли брать китайские диски.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кто нибудь в курсе? какие сейчас у них там цены?
нужны диски на тойоту 16-ые, вот магазины удоды, начали заряжать...
  • 0

#22
Tamirlan

Tamirlan
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Конечно не япония, но вполне приличные по приемлимой цене!
  • 0

#23
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Т.к. моя машина пришла на штамповках 15 с зимней резиной и заводской летней на литых 16 не досталось, а езда уже полгода на зимней не очень рабовала, то возникла необходимость покупки летней резины и решено было купить 2-ой комплект - литые положенные диски на 16 и летнюю резину положенного размера, а то зимняя положена меньшего размера.
Бу дисков на 16 с родными дырами за приемлемую цену не нашёл. был 1 вариант, но цена в 50 тыс не очень то нравилась, ведь за такие деньги можно новые взять. Бу фирменные цена от 400 зелени, дороговато и где гарантия, что они не битые и с микротрещинами.
Как-то бегая по делам, смотрел цены в тулпаре. На 5-и дырую ступицу ауди 16 дисков нет, предлагают мереновские, различие только в размере отверстия под ступицу. Цена 4 дисков на 16" без комплектухи - 55 тыс и выше.
по совету одного коллеги-водилы был рекомендован Ялянь - то же самое, что в тулпаре и на машинных базарах, только дешевле. И вот поехал на Ялянь недели 3 назад. И впрямь то же самое, что и везде, только цены поприятней. Бутиков с дисками нашёл 3 или 4. Которые ближе к боковому выходу на поворот - самые оптимальные. Брал прям возле ворот выхода сбоку, .т.к. у того продавца богаче выбор комплектухи. В общем на мою ступицу 16 диски было 3 вида, 2 изначально мереновские, но можно колпачёк поменять, и один тип вообще непривязанный ни какой марке, называется FOX. Диски стоят 45 тыс. В общем отдал 47 тыс за диски, сосоки, болты длинные 17 или 16 мм.(договорился на короткие болты бесплатно, но мне они были коротки) и металличесике втулки на ступицу (вообще они в комплекте, если диски у него брать, отдельно стоят 1000).
Разеры меньше стоят дешевле. 15" вроде от 37-38 стоят. Ну и цена от заточки под марку разная, вроде под тоёты дешевле.
Качество по виду вполне нормальное, на ощусь косяков нет, диски лёгкие. Не думаю, что слезет краска или покрытие - по виду там ничего не окрашено. Ну эксплуатация покажет. Резину ещё не купил, куплю немного позже и поставлю только в марте-апреле.
Изображение

Сообщение отредактировал ChuPac: 10.11.2009, 13:12:56

  • 0

#24
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
У меня Caldina, c Япии пришла с зимней резиной 195-65-14, лень 2 раза в год перебортовывать покрышки, да кормить вулканизаторщиков, борзеют ведь и делают плохо. Для летеней езды марте 2008 купил на яляне 15-е катки за 30000 тг + б/у резина на баян-ауле 195-60-15 Firestone firehawk 16000тг комплект + эмблемки, соски, новые гайки, новый балонник, бортовка, балансировка Итого около 55000 тг. Впечатления только положительные, смотрится классно, едет чуть жёстче чем старые японские, ежегодная экономия по переобувке минимум 5000-6000 тг + 2 часа времени. Еще 3-4 года и такими темпами новые колёса окупятся. Считаю - нефиг кормить вулканизаторщиков, если есть возможноть - надо покупать под сезон полностью комплект дисков и резины .

#25
shiweida

shiweida
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
тема не для этого! реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.03.2010, 17:53:50

  • 0

#26
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
А вот случай с китайскими дисками. Уже не помню толи друг рассказал толи вычитал гдето.
Один чел купил китайские диски на мерс в Ате. Поехал в астану. на трассе набрав скорость гдето 150-160 км/ч. 1или 2 диска просто расслоиились нафиг. т.е пополам. вот Вам и китай.

теперь мое имхо. это конечно самый оптимальный вариант купить дешевые НОВЫЕ диски (китайские) и радоваться. но то что напрямую влияет на безопасность не стоит этим принебрегать. Китайцев много и у них нет шумахеров среди штатского мирного населения в отличии от нас.

Сам лично в одно время интересовался кит. дисками после того как взял один вруки и почуял разницу в весе в отличии от родных дисков а разница была в 1.5 раза. т.е кит. диск легче. сразу отпало желание покупать.
  • 0

#27
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
вы на любую вулканизацию заедте и спросите вулканизаторщиков, многие даже не беруться с ними звязываться и многие диски не балансируются да и то количество погнутых валяющихся у них дисков тоже наводит на мысль, я на вулканизации чела на бмв видел так он корд покрышки испортил из за диска а диски у него были 17 , резина дороже дисков стоит.
  • 0

#28
aokz

aokz
  • Гость
  • 12 сообщений
вообще не стоит брать,лучше взять б/у на базаре оригинальные,в отл.состоянии не проблема найти!
  • 0

#29
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Если на вашей тачке стоят родные заводские диски, надо ездить на них и не париться, даже если они "некрасивые".
Предыдущий хозяин моей машины взял и поменял заводские на "красивые" китайские, а я теперь страдаю. Сотню за прокатку сейчас отдал, сцуко :laugh:
  • 0

#30
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

ежегодная экономия по переобувке минимум 5000-6000 тг + 2 часа времени. Еще 3-4 года и такими темпами новые колёса окупятся. Считаю - нефиг кормить вулканизаторщиков, если есть возможноть - надо покупать под сезон полностью комплект дисков и резины .

я то же так делаю лето 17, зима 15, но это выгодно для тех кто долго на машине ездит, да и место для хранения нужно.
  • 0

#31
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
кстати как вы оцениваете состояние дисков?
внешне понятно, а вот геометрия... нераз доводилось видеть как "типо хорошие диски" на стенде слегка кривыми оказывались, хотя при движении биения не было.
  • 0

#32
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Если на вашей тачке стоят родные заводские диски, надо ездить на них и не париться, даже если они "некрасивые".Предыдущий хозяин моей машины взял и поменял заводские на "красивые" китайские, а я теперь страдаю. Сотню за прокатку сейчас отдал, сцуко :D

Плюспитсот! пусть железные но стоят же! Поменяю только в случае износа :D
  • 0

#33
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
китайские диски ацтой, однозначно не брать! лучше подкопить и взять итальянские)
  • 0

#34
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Китайские как рулетка. Может нормальные, а может нет.
  • 0

#35
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

китайские диски ацтой, однозначно не брать! лучше подкопить и взять итальянские)

заводские с китая пихают как раз за итальянские ;)
  • 0

#36
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
имхо в китае есть и нормальные ;)

щас ищу людей кто сможет нормальные подыскать, заводские, говорят что все делают в поднебесной, но качество завод и барыга колоссальная.

ИМХО если найду, то заводские куплю ;)
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
shiweida+ по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#38
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
а дисков ВСМПО у нас не продают?

#39
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я вот тоже хотел купить на свою Каринку китайские диски R16, уже пол года присматриваюсь и все решиться не могу, уж очень боязно. Не хочу потом поплатиться за это разбитой машиной, ведь слышал не одну отрицательную историю про эти диски :) А вот б\у скока не искал, ни одни не нравятся или цену ломят :D
Мож кто продает На Карину Е???


китайские диски ацтой, однозначно не брать! лучше подкопить и взять итальянские)

заводские с китая пихают как раз за итальянские :-/

:D это точно, сам лично на Баян ауле видел одного умника с кит. дисками, а чесал что какие то импортные но - "клянусь брат, не китайские" :-)

Сообщение отредактировал Gr1nch: 09.03.2010, 19:14:31

  • 0

#40
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Тоже присматриваюсь по дискам... На Яляне очень конешь заманчиво, но чёт даже не знаю... Хотя.. Вон друг ездит, уже вторые фирмаче (вроде как) диски убивает.. я б не сказал что он как то по Особому ездит... Просто у меня такое чувство, что процентов 80% тех кто продаёт "фирменные" диски, есть никто иные как перекупщики того самого дешёвого Китая..

Знакомый посоветовал магазин Формула 7, они чисто O.Z.-овскими дисками занимаются. Сказал что с другом недавно там взяли не плохой комплект 16-ых дисков за 45000 тг. но то была акция. Я проехался туда на днях, диски не спорю, просто АЙС, но даже с ихней скидкой в 20% самый дешёвый комплект выходит примерно в 80 000 :-) ... Обидно!

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 09.03.2010, 19:53:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.