Перейти к содержимому

Фотография

Китайские дискиСтоит ли брать китайские диски.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Когда уже люди поймут что Китай делает все, на любой карман
Почему сюда везут дерьмо ? Дык наши сами покупают там дерьмо...за копейки и везут сюда....и тут продают
Вот пример по дискам:
У китайского поставщика были диски тип А цена 1000
И в том же прайсе были диски абсолютно идентичные тип А но с уценкой цена 800
Как объяснил поставщик там есть дефект....визуально его не видно....
И тут вопрос как вы думаете что купит наш барыга с барахолки что бы перепродать на родине ?

а другого поставщика, точно такие же диски можно купить за 500 (только сделаны они уже на коленках дядюшки Ляо)

потому что хорошее  везти не выгодно. а то что подороже тот же китай- мало кто купит.


Сообщение отредактировал And: 14.11.2013, 08:59:02

  • 0

#102
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Купят.... дайте время....Уже куча престижных и качественных  китайских брендов 

Да и хорошее везти выгодно....так как люди купят им понравится и они придут еще...

Просто у нас как всегда хотят 200% прибыли...так как есть куча рисков....самый большой из них коррупция :(


Сообщение отредактировал twist86x: 14.11.2013, 09:48:54

  • 0

#103
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

так как люди купят им понравится и они придут еще...
 

с чего бы , если диск не сломался и служит верой и правдой ? вот китаец сломается и человек опять поедит к нему покупать ибо у него самые дешевые в Карсити (скажем так) 


  • 0

#104
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У меня тоже китайские диски на зиму с шипованнами резинами 

покупал диск в прошлом году в КарСити за 92тысяч тенге , дизайн как у нового GS 4 (не Ф спорт)

размер R17 , тьфу тьфу нормально ездит 


  • 0

#105
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

бред, с арифметикой проблемы у вас товарищи

тоже думал покупать диски, чтобы не гемороить с переобувкой, на предыдущей машине было два комплекта, перекинул колеса во дворе у себя и все, красота

но ту я покупал с двумя комплектами, а тут надо самому покупать диски

прикинул, 6 000 в год на переобувку, диски 100 000-120 000 тг комплект 17 радиуса, 100 это мутные бренды, 120 реально брендовые

китай не вариант, если кто хочет играть в русскую рулетку, повезет-неповезет, удачи вам, а я собой и главное семьей рисковать не хочу

а так китай вроде 60 000, точно не знаю, даже не узнавал

итак: Бренд 120 000:6000=20 лет

          Китай 60 000:6000=10 лет

через 10-20 лет у меня нафиг не будет уже этой машины!

2 часа времени? 

ну конечно если ломиться как большинство когда мороз долбанет и снег повалит

я переобулся на днях за 15 мин

 

озвучте размер диска который 120 тыс и 60 тыс.

китай китаю рознь! за 60 тыс комплект - это г...но. я брал китайские за 140 тыс. естественно не на базаре. 3 сезона  - никаких проблем на низкопрофильной резине

 

я же написал что вообще не в курсе, взял стоимость от фонаря 

ну так смысл то? суть поста тем более подтверждается, если китай дороже

и размер свой тоже есть в посте

а вот китай за 140 это уже вы зря, даже если это качественный китай

за эти деньги можно взять итальянский ОЗИ, даже дешевле, как я ранее озвучил за 120

Когда уже люди поймут что Китай делает все, на любой карман

вот именно это я и имел в виду

да есть в любом виде продукции качественный китай по одной цене, и некачественный по другой, но в то же время зачастую барыги продают по цене качественного приобретенный там шлак, и отличить внешне это не всегда возможно, потому лотерея, повезло-неповезло


  • 0

#106
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Купят.... дайте время....Уже куча престижных и качественных  китайских брендов 

Да и хорошее везти выгодно....так как люди купят им понравится и они придут еще...

Просто у нас как всегда хотят 200% прибыли...так как есть куча рисков....самый большой из них коррупция :(

купят те, кто уже знает. а кто не знает, будет покупать в 2 раза дешевле точно такие же (не зная только то, что сделаны на коленках)


  • 0

#107
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

да в китае уже давно на коленках ничего не делают,не бойтесь. в пендосии скок хошь этого добра, да и в ОАЭ. а говорят-мол типа тайвань или индонезия.

стоят заводы на югах с фирменным оборудованием.

цена зависит от обьемов производства ,обьемов закупа и аппетитов поставщиков.

купил весной на пикап ком-кт дисков на 16 под размер 265\70 привезенных с Гуанджоу,поставил новый к-кт резины Ханкук:все отбалансировалось на ура.

летом на рыбалке по дороге ночью словил яму на асфальте (нежданку) глубиной см. 40-50 и длиной метров 5 по всей дороге. Шенгельды,кто знает.

скорость была 100-120 км\ч ,быстро,короче- 3 колеса безнодежной восьмеркой,на выброс.

дома в Лахмате на стенде прокрутили диски- все как новые,ни дисбаланса ни восьмерок, все в поряде.

колеса новые поставил и ОК.

на зиму взял опять новый ком-кт дисков того-же производителя, чтоб резину и диски не коцать лишний раз.


  • 0

#108
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

да в китае уже давно на коленках ничего не делают,не бойтесь. в пендосии скок хошь этого добра, да и в ОАЭ. а говорят-мол типа тайвань или индонезия.

стоят заводы на югах с фирменным оборудованием.

цена зависит от обьемов производства ,обьемов закупа и аппетитов поставщиков.

купил весной на пикап ком-кт дисков на 16 под размер 265\70 привезенных с Гуанджоу,поставил новый к-кт резины Ханкук:все отбалансировалось на ура.

летом на рыбалке по дороге ночью словил яму на асфальте (нежданку) глубиной см. 40-50 и длиной метров 5 по всей дороге. Шенгельды,кто знает.

скорость была 100-120 км\ч ,быстро,короче- 3 колеса безнодежной восьмеркой,на выброс.

дома в Лахмате на стенде прокрутили диски- все как новые,ни дисбаланса ни восьмерок, все в поряде.

колеса новые поставил и ОК.

на зиму взял опять новый ком-кт дисков того-же производителя, чтоб резину и диски не коцать лишний раз.

я не про коленки буквально, а подделку. то есть есть реплика очень хорошего качества (кажется класс АА, не только на диски, а на весь товар), а есть  реплика реплики ))) только качество иное. или есть не реплика бренда, а их товар (допустим  видеорегистратор, производят в китае, и тут же на сайте показаны фото этого же китайского регистратора подделки, слева оригинал, справа подделка и показаны в чем отличия)

и оригинал  можно купить в Китае (не только диски), только будет очень дорого стоить, дешевле у производителя  купить


Сообщение отредактировал And: 14.11.2013, 14:03:07

  • 0

#109
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

согласен,смотреть надо внимательно.

подделку все равно видно...да и неплохо перед бортовкой на станке крутнуть,лишним не будет.


  • 0

#110
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

да есть в любом виде продукции качественный китай по одной цене, и некачественный по другой, но в то же время зачастую барыги продают по цене качественного приобретенный там шлак, и отличить внешне это не всегда возможно, потому лотерея, повезло-неповезло
давно уже все коммерсы знают, чем хуже и дешевле ты товар в китае купишь (главное чтобы совсем уж гавном внешне не выглядел), тем больше навариться сможешь, а более дорогой и качественный товар это уже на особого покупателя, которого не так уж и много! Цена до сих пор в таких вопросах главный решающий фактор для нашего пипла! 
  • 0

#111
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

поленился читать всю тему, по этому не знаю обсуждали этот случай тут или нет http://kolesa.kz/con...vtomobili_Koles , но вот по мне реальный случай с китайскими дисками (по фото ну никак не скажешь что это яповский оригинал). На 100% уверен, оригинальные диски ни за что так не раскрошились бы!

Не обсуждали. Но диски на марковке японские. Сам такие видел. И к слову, от тех ям мало какой бы диск целым остался, разве что стальной, или кованный.

 

Тут китай всё же брать побоюсь... Был опыт владения китайскими дисками. И на ЦРВ до сих пор такие стоят. Вроде диски как диски... но блин, учитывая то, какое г. сюда везут. Разница, поверьте, громадная между тем что там, и тем, что продают то. Такое г. которые тут продают в Китае реально поискать надо! Это самое-самое дешевое, за 4 колеса около 100 баксов (600 юаней)


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.11.2013, 18:30:19

  • 0

#112
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не обсуждали. Но диски на марковке японские. Сам такие видел. И к слову, от тех ям мало какой бы диск целым остался, разве что стальной, или кованный. Тут китай всё же брать побоюсь... Был опыт владения китайскими дисками. И на ЦРВ до сих пор такие стоят. Вроде диски как диски... но блин, учитывая то, какое г. сюда везут. Разница, поверьте, громадная между тем что там, и тем, что продают то. Такое г. которые тут продают в Китае реально поискать надо! Это самое-самое дешевое, за 4 колеса около 100 баксов (600 юаней)

ну возможно и оригинальные, яповские - я на все 100% не уверен был, по этому чайниз и предположил, уж больно странно, что оригинальные диски так раскрошились! Я бы тоже не рискнул взять китайские диски, по крайней мере те, что у нас в основном продаются. Сам не однократно в Китае бы и прекрасно знаю, что у нас товар представлен самый дешманский, причем это не только к запчастям на авто относится, но и ко всему остальному тоже!


  • 0

#113
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

китайские диски - кот в мешке. либо все хорошо, либо машину трясти будет на скорости 70-90 км/ч


  • 0

#114
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Недавно брал диски у знакомого, выбрал российские. Он лет десять занимается продажей дисков. Естественно я обратил внимание на китайские из-за цены, но он настоятельно порекомендовал их не брать, мол в основном их берут для продажи авто, в качестве украшения. Объяснил, что качество сильно хромает у них в связи с общим дефицитом нормальных материалов.



#115
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Два года езжу летом на кетайских дисках, перед покупкой тоже сумневался а потом плюнул да взял, отбалансировались нормально да и никаких биений не зметил разгонял разок для проверки 170 км все ок (тьфу три раза). Кстати знакомый попадал в сильную аварию лобовую, колеса поотрывало, балоны слезли а кетайские диски наудивление уцелели и потом думаю еслиб это было откровенное г....но пол города не ездило бы на них(начиная с мазд кончая разного вида гендвагенами)


  • 0

#116
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сабдж можно брать думаю но не помешает застраховать свою жизнь. если у вас семья и дети.

если нет ни семьи ни детей то барибер.

 

и поскольку наши страховщики безграмотные. всех страхуют без разбора по одинаковой ставке то нужно этим пользоваться.

 

я бы никогда не страховал жизнь тех кто ездит на китайских дисках и на китайской резине.


  • 0

#117
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

сейчас тоже кетайские диски стоят, хотя италия "OZ" написано, но врядли. 1,5 года, все норм. До этого попались плохие, купил новыми на Яляне. На шиномонтажке идеально себя показывают, на машине при скорости 70-80, машину болтает в стороны. Что только ни делал, и резину менял и балансировал по 100 раз, и центровочные кольца у токаря заказывал, и эти кольца новые заказывал - не помогало. Вернуть их пытался, шиномонтажка испортила товарный вид (царапин мелких поставили), не брали обратно. Продал я их кое как и купил оригинальные. Один раз так с кетайскими не повезло.


  • 0

#118
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

на счет китайских дисков, брать или нет по моему каждый сам для себя решить должен! На продажу, для красоты как выше предлагали можно, хотя лично для меня это настораживающим было бы! Китай бы себе рискнул купить, при условии что самолично покупать в китае с завода, который лицензионный товар продает. А брать китайские диски тут у нас страшновато довольно. Возможно для города, для езды по хорошему ровному асфальту и можно, но никак не для загородных трасс с их ямами, как после бомбежки!


  • 0

#119
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

сейчас тоже кетайские диски стоят, хотя италия "OZ" написано, но врядли. 1,5 года, все норм. До этого попались плохие, купил новыми на Яляне. На шиномонтажке идеально себя показывают, на машине при скорости 70-80, машину болтает в стороны. Что только ни делал, и резину менял и балансировал по 100 раз, и центровочные кольца у токаря заказывал, и эти кольца новые заказывал - не помогало. Вернуть их пытался, шиномонтажка испортила товарный вид (царапин мелких поставили), не брали обратно. Продал я их кое как и купил оригинальные. Один раз так с кетайскими не повезло.

так на Яляне вот и продают барахло. самое дешевое и плохого качества. если покупать китай, то  самому или у проверенных. ну не могут хорошие диски даже китайские стоить 60-70 тыс (на яляне еще дешевле). откатал 3-й сезон на китайских дисках на низкопрофильной резине. никаких проблем. привозили на заказ


  • 0

#120
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

С такими дисками и резины не надо

http://www.zakon.kz/...a-lada-bez.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.