Перейти к содержимому

Фотография

бессоницапричины и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А вы учитесь мысли контролировать, точнее, добиваться состояния, когда в голове пусто. Ведь бессоница отчего- от того, что головушка мыслей полна, мозг проблемы продолжает обсасывать.
  • 0

#102
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А у меня плохой сон когда я со своим парням ругаюсь . Этот момент депрессий и бессонницы мне помогает успокоительные Афобазол!


увы, у меня бессонница тоже только по этому поводу :smoke: и чтоб не переживать, не накручивать себя и не думать об этом - хочется просто вырубиться и все! но что делать, если сон не идет?
у меня это прям защитная реакция организма: нервничаю - спать!!!!

а валерианка помогает кому-нибудь? как ее пить? а димедрол?
  • 0

#103
SkyBaby

SkyBaby
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Раньше вставать надо!))
  • 0

#104
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Расстройства сна необходимо лечить, выяснив причину бессонницы
  • 0

#105
chake76

chake76
  • Гость
  • 15 сообщений
Нужно поменьше смотреть телевизор, а если и смотреть то спокойные передачи и фильмы - только у нас по всем каналам боевики и ужастики. И спать надо ложится до 12ч
  • 0

#106
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Нужно поменьше смотреть телевизор, а если и смотреть то спокойные передачи и фильмы - только у нас по всем каналам боевики и ужастики. И спать надо ложится до 12ч

Совершенно согласна, потому что где-то ч 1 до 3 ночи во время сна у каждого вырабатывается гормон мелатонин - инструмент, с помощью которого эпифиз следит за работой всех систем организма. Это гормон, с помощью которого человек может победить все заболевания, вплоть до рака, не стареть, предупредить болезни,... Крепкий и здоровый СОН - это очень важно!!!
  • 0

#107
DiamonDina

DiamonDina
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня дома есть гречишная подушка. Она ни на что не влияет, по моим субъективным ощущениям. Я просто не любительница подушек, а с гречишной кажется, что спишь и вовсе без подушки.

зы: конечно, странно, но зато мой кот обожает гречишную подушку)))) он спит только на ней)))

надо будет и моему котику такую купить)))))) ;)
  • 0

#108
naturel_soap

naturel_soap
  • Гость
  • 9 сообщений


У меня дома есть гречишная подушка. Она ни на что не влияет, по моим субъективным ощущениям. Я просто не любительница подушек, а с гречишной кажется, что спишь и вовсе без подушки.

зы: конечно, странно, но зато мой кот обожает гречишную подушку)))) он спит только на ней)))

надо будет и моему котику такую купить)))))) ;)



гдеб ее еще приобрести)) сколько искала не могу... тоже сон не идёт, даже если уснуть часов 12 то в 3 просыпаюсь и так часов до 5((
  • 0

#109
naturel_soap

naturel_soap
  • Гость
  • 9 сообщений


У меня дома есть гречишная подушка. Она ни на что не влияет, по моим субъективным ощущениям. Я просто не любительница подушек, а с гречишной кажется, что спишь и вовсе без подушки.

зы: конечно, странно, но зато мой кот обожает гречишную подушку)))) он спит только на ней)))

надо будет и моему котику такую купить)))))) ;)




гдеб ее еще найти)))
  • 0

#110
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



У меня дома есть гречишная подушка. Она ни на что не влияет, по моим субъективным ощущениям. Я просто не любительница подушек, а с гречишной кажется, что спишь и вовсе без подушки.

зы: конечно, странно, но зато мой кот обожает гречишную подушку)))) он спит только на ней)))

надо будет и моему котику такую купить)))))) ;)




гдеб ее еще найти)))

Есть еще лучше подушки для сна, Асония называется
  • 0

#111
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Тоже бывает бессоница, таблетки стараюсь избегать. Когда засыпаю, старюсь перед сном послушать расслабляющую музыку и вспомнить что-нибудь хорошее.Перед сном постоянно пью ромашковый чай. Когда засыпаю, стараюсь не двигаться, и незаметно засыпаю. :-)
  • 1

#112
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
тож была бессоница, но как вышла на работу прошло, может на самом деле недостаточно нагрузки и поэтому не хочется спать :rolleyes:
  • 0

#113
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вот уже 7 утра, а я до сих пор не могу уснуть.
Что делать?
Скоро проснется муж, потом ребенок. А я ни минутки не спала.
Обычно отключаюсь часов в 4-5 утра хотябы. Но сегодня никак.
Не знаю что делать с этой бессонницей.
  • 0

#114
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Почти тоже самое.В 12 ночи как кто толкает...Всего 3-4 часа в сутки сплю.
  • 0

#115
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений
я тоже не могу спать , во сне ко мне пристают :ninja:
  • 0

#116
Liana Friske

Liana Friske
  • Гость
  • 10 сообщений
достаточно выпить теплой воды с сахаром
  • 0

#117
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А еще можно попробовать массаж гуаша на спину и голову, очень хорошо успокаивается нервная система
  • 0

#118
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

достаточно выпить теплой воды с сахаром

Вода с сахаром вообще никак не действует. Только под утро в туалет хочется.
  • 0

#119
гульаман

гульаман
  • Гость
  • 15 сообщений
по себе знаю, как тяжело не спать..., и прекрасно понимаю, почему не сплю: стресс, переживания, тревога, злость, нерешенная проблема, ожидание.. пока с этим не разберусь, покоя нет.
если не могу справиться самостоятельно, иду к своему психотерапевту. Это лучше, чем пить таблетки и заглушать свой мозг, как будто бы - все Окей!
  • 0

#120
ir86

ir86
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Попробуйте Глицин за полчаса до сна. И еще важен режим - нужно ложиться и вставать в одно и тоже время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.