Перейти к содержимому

Фотография

бессоницапричины и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а мне теплое молоко с медом помогает уснуть, когда бессоница

у вас наверно не бессоница, при бессонице молочко с медом это мертвому припарки, так же как и пустырник, настойка пиона, валериана и прочее
Бессоница это когда даже с таблеткой сомнола уснуть не можешь, глаза закрываются а мозг не спит, никому такого не пожелаешь
  • 1

#142
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
согласна, - если помогают молоко с медом и мягкие средства - травки и т.д , - это не бессонница, а просто небольшая трудность засыпанием. А если в течении недели смог уснуть пару раз и на время не больше двух-трех часов (это в сумме 5 часов в неделю) - вот это уже проблема...
  • 2

#143
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
который день уже просыпаюсь в пятом часу утра и не могу уснуть, весь день зеваю
  • 0

#144
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

который день уже просыпаюсь в пятом часу утра и не могу уснуть, весь день зеваю



Что вызывает бессонницу?
  • Стресс
  • Тревожные состояния
  • Депрессия
  • Потребление слишком большого количества кофеина, алкоголя или никотина
  • Боль от различных медицинский состояний, к примеру артрит (боль в суставах)
  • Перемена в рабочей смене
  • Не регулярный режим сна
  • Сильное беспокойство о том, что не можете уснуть
Некоторые медицинские состояния (такие как депрессия) и определенные препараты (такие, как препараты для лечения сердца и артериального давления, а так же препараты от аллергии и кортикостероиды) могут вызвать бессонницу.


Что я могу предпринять для улучшения сна?

Помните, что с возрастом ваша потребность во сне может снизиться. Некоторым людям достаточно 5-6 часов сна, но большинство чувствуют себя лучше, если спят 7-8 часов. Сон содержит в себя трех часовые циклы, поэтому важно спать хотя бы 3 часа подряд.
Ниже следующие моменты помогут вам сформировать гигиену сна:
  • Ложитесь спать только когда вы чувствуете себя уставшим.
  • Старайтесь не читать, не смотреть ТВ или не беспокоится в постели. Это может спровоцировать формированию ассоциации с этой активностью, а не со сном.
  • Сформируйте рутину времени перед сном. Делайте одно и тоже, перед тем как идти спать. Например, принимайте теплую ванну перед сном, а потом читайте 10 минут перед сном каждый вечер. Вскоре вы будете ассоциировать эту деятельность со сном, и когда вы будете выполнять эти действия они будут помогать вам заснуть.
  • Пользуйтесь спальней только для сна и для секса.
  • Если вы не можете заснуть в течение 15 минут, перейдите в другую комнату, а потом вернитесь снова в спальню только когда почувствуете себя уставшей.
  • Ложитесь спать и вставайте в одно и тоже время каждый день, даже в выходные.
  • Старайтесь не спать днем, так как это может нарушить ваш нормальный режим сна. Если вам нужно поспать днем, отдохните только в течение 30 минут, и не спите после 3 часов дня.
  • Старайтесь не употреблять кофеинезированные и алкогольные напитки, а так же не курите сигарет, особенно во второй половине дня.
  • Создайте в вашей постели комфортную температуру, а так же, чтобы в ней было как можно темнее.
  • Убедитесь, чтобы в вашей спальне было тихо и темно. Если в спальне шумно, постарайтесь приглушить его при помощи вентилятора или используйте бируши. Если вам нужно спать в течение дня, то используйте темные шторы или же одевайте маску для глаз.
  • Перед сном старайтесь есть только небольшое количество легкой еды, но не кушайте много прямо перед сном.
  • Выделите время некоторое время для того, чтобы расслабиться, перед тем как идти спать. Например, 30 минут после ужина напишите все, что беспокоит вас, а так же то, что вы можете предпринять по этому поводу.

Другим способом для расслабления будет сфокусироваться на дыхании, проделывать медленный глубокий вдох и параллельно считать до 5. Затем слушать ваше дыхание по мере того как вы выдыхаете. Так же вы можете напрягать и расслаблять группы мышц вашего тела, начиная со стоп и заканчивая мышцами лица.


  • -1

#145
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
причин особых нет, отключаться от всего как то научился
вообщем что попало
  • 0

#146
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я не могу уснуть до 5-6 утра, потом засыпаю и просыпаюсь в 2-3 часа дня. Уже месяц так мучаюсь после поездки в Финляндию. Никогда так долго не отходила от поездок). Сегодня обязательно попробую молоко с медом, а то снотворное не сильно помагает.
  • -1

#147
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Я не могу уснуть до 5-6 утра, потом засыпаю и просыпаюсь в 2-3 часа дня. Уже месяц так мучаюсь после поездки в Финляндию. Никогда так долго не отходила от поездок). Сегодня обязательно попробую молоко с медом, а то снотворное не сильно помагает.

от такого режима спасет выход на работу :)
  • 0

#148
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну и молоко с медом мне не помогло вчера).
  • 0

#149
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Опять 25 проснулся в пятом часу и лежу, сна не в одном глазу. Мож чем полезным заняться... ))))

  • 0

#150
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Бессоница это не только один раз не улегся спать, это система, когда организм полностью отказывается отдыхать и спишь только под препаратами. У меня такой хроники не было, но при первых подозрениях начинаю лечить нервную систему.
  • 0

#151
Elena027

Elena027
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДН! Попробуйте сомнол,половинку)))) но,только в экстренных случаях. К нему очень быстрое привыкание, А так помогают чаи,вечерние,успокоительные. Седавит можно попробовать
  • 0

#152
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Седавит это снотворное, попробуйте Адаптол, очень помогает, но только пить его надо курсом, хотя бы неделю, утром и вечером. Адаптол не требует рецепта и действует с первого приема. Буквально на второй день сон нормализуется.
  • 0

#153
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
прочитала и поняла, что не одна я такая))) На протяжении нескольких месяцев не могу уснуть до 3-4 часов, причем встаю рано(из-за деток маленьких моих). Утром так тяжело просыпаться и каждый раз думаю, что в обед посплю, но все равно не могу уснуть. Хотя, так устаю с маленькими детками! Вечером бывает, аж"штормит")). глаза слипаются, а мозг не хочет спать. К снотворным боюсь привыкнуть((. Последнюю неделю стала по ночам готовить)). Хоть какая-то польза от бессонницы)) Кстати, за это время столько книг перечитала)))
  • 0

#154
Женя67

Женя67
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня мама страдает бессонницей. Но она вообще не может уснуть на протяжении всей ночи!! Что только не пробовала, ничего не помогает. Скажите, ей к неврологу нужно обратиться, да?
  • 0

#155
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
С наступлением тепла сон мой нарушается из-за бесконечных пьянок во дворе.. посреди ночи если разбудят, то сложно потом уснуть.. сон очень чуткий.. выручают беруши и то не вегда.. даже сквозь них слышу все
  • 0

#156
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Po4ti ne splu, i spat dnem posle bessonnici ne ho4etsya, so wkoli na4alos ewe, po4emu-to dumala 4to eto normalno, a vot sei4as podozrevau 4to NET!!! :D
  • -1

#157
Гуля_Дуля

Гуля_Дуля
  • Гость
  • 24 сообщений
мне в таких ситуациях помогает валерьянка или таблетки "вечернее", я их в России покупала ,не знаю у нас продаются или нет. Но они очень лёгенькие ,на травах
  • 0

#158
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Есть такой препарат, называется Эндолутен. Не сомневаюсь большому количеству людей этой темы сможет помочь. Очень сильно хочется спать уже к десяти вечера
  • 0

#159
zvezda077

zvezda077
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня мама страдает бессонницей. Но она вообще не может уснуть на протяжении всей ночи!! Что только не пробовала, ничего не помогает. Скажите, ей к неврологу нужно обратиться, да?

Можно обратиться к сомнологу в МЦ Сункар на Маречека.
  • 0

#160
zvezda077

zvezda077
  • Гость
  • 23 сообщений
Друзья, хочу с вами поделится впечатлениями от нового способа лечения бессонницы - Музыка Мозга. Что особенно радует, что лечение проводится без лекарств!!! Мне лично, очень помогает вовремя расслабиться перед сном, а в течение дня быть в хорошем, собранном настроении на работе. Все что нужно, маленький плеер и наушнички. Можно и за рулем, совершенно безопасно, использовать :). Пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.