Перейти к содержимому

Фотография

Чешская кухня в АлматыГде можно отведать чешской кухни в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

рецепт не расскажу


Ой да ладно... 2-3 зубчика чеснока и маленький стручок жгучего перца на бутылку водки и весь секрет.
  • 0

#122
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

рецепт не расскажу


Ой да ладно... 2-3 зубчика чеснока и маленький стручок жгучего перца на бутылку водки и весь секрет.


Эксперт :weep: Вопрос: сколько в ЧД стоит писярик данной настойки? :weep:
  • 0

#123
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений


рецепт не расскажу


Ой да ладно... 2-3 зубчика чеснока и маленький стручок жгучего перца на бутылку водки и весь секрет.


Эксперт :laugh: Вопрос: сколько в ЧД стоит писярик данной настойки? :rolleyes:

Порция настойки стоит 250 тенге
  • 0

#124
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений

рецепт не расскажу


Ой да ладно... 2-3 зубчика чеснока и маленький стручок жгучего перца на бутылку водки и весь секрет.

Ну раз вы такой продвинутый по настойкам спец то вперед,хотелось бы посмотреть и попробовать,что у вас получится!
  • 0

#125
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

рецепт не расскажу

Ой да ладно... 2-3 зубчика чеснока и маленький стручок жгучего перца на бутылку водки и весь секрет.

Ну раз вы такой продвинутый по настойкам спец то вперед,хотелось бы посмотреть и попробовать,что у вас получится!

Негоже менеджеру приличного ресторана так на людей накидываться ИМХО.
Если человек неправ, то можно и культурнее.
Немудрено, что Лисичкина так фигово обслужили. ИМХО 2
Видимо нужно будет намекнуть г-ну С...у о смене среднего звена менеджмента. ИМХО 3

Сообщение отредактировал Хруст: 18.08.2010, 22:12:55


#126
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений
Негоже менеджеру приличного ресторана так на людей накидываться ИМХО.
Если человек неправ, то можно и культурнее.
Немудрено, что Лисичкина так фигово обслужили. ИМХО 2
Видимо нужно будет намекнуть г-ну С...у о смене среднего звена менеджмента. ИМХО 3
[/quote]
А что обидного было сказано,просто очень интересно посмотреть на результат,вы явно не правильно поняли выше сказанное!
  • 0

#127
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну раз вы такой продвинутый по настойкам спец то вперед,хотелось бы посмотреть и попробовать,что у вас получится!


Чесночную ставить не буду т.к. горькие не люблю. А вот дынная, смородиновая и вишневая есть! Куда приносить пробовать? :rolleyes:

Апельсиново-кофейная и клюквянка жаль кончились, но скоро опять поставлю!
  • 0

#128
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений


Ну раз вы такой продвинутый по настойкам спец то вперед,хотелось бы посмотреть и попробовать,что у вас получится!


Чесночную ставить не буду т.к. горькие не люблю. А вот дынная, смородиновая и вишневая есть! Куда приносить пробовать? :rotate:

Апельсиново-кофейная и клюквянка жаль кончились, но скоро опять поставлю!

С удовольствием попробую,а приносить к нам в Чешский двор,заодно и познакомимся,но это у вас скорей всего ягодные наливки,а наливки от настоек отличаются очень сильно,т.к в них большое содержание сахара.
  • 0

#129
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

но это у вас скорей всего ягодные наливки,а наливки от настоек отличаются очень сильно,т.к в них большое содержание сахара.


у меня ягодные настойки и от наливок их отличает большее содержание спирта 40-45%. А сахар я добавляют только в клюкву, да и то 50 грамм на 3 литра.

Засим прекращаю оффтопить, а к вам конечно загляну как-нибудь!
  • 0

#130
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

С удовольствием попробую,а приносить к нам в Чешский двор,заодно и познакомимся

кстати, я извиняюсь за оффтоп - я там в "Ресторанах" кучу вопросов накидал по "Мюнхену", но ответа так и не получил ))) мы там уже все были, хотели познакомиться, но вы, видимо, по-прежнему в "ЧД".

кстати, по сабжу - "копну" свой пост из "ЧС"

*изначально написано для "Ресторанов"*

не уверен, нужно ли помещать в Черный список. пусть будет на грани.

в общем, дело было так.
по Навои вверх, метров 300 выше поста ГАИ, слева, открылся кабак "Карлов мост".
оформление и все дела - чешские.
пиво (из чешского) - Крушовице светлое, Старопрамен (российский), Будвайзер (бутылочный). ну и еще что-то.
меню - чешское и местное ))) под "местным" подразумевается уйгурское - лагманы, манты и пр.

колено - стоимость 4300 - оооочень маленькое. сготовлено на 4, хотя официант утверждает, что повар чех. не очень верю. я лучше колено делаю.
суп-гуляш в хлебе - так себе, но съедобно.
брамбораки - неплохи.
колбаски вроде съедобные.

самый алес-капут, что нам принесли залежалую мясную нарезку. ну прям с конкретным запашком.
пока не воткнули их в нее прямо носом - не пошевелились.
типа в качестве в компенсации (насильной) принесли бутылку хорошей водки и шашлык - бараний антрекот, печень, курица, люля (все на четверку).

само место неплохо оформлено, для детей горка и качелька на пружине.


подумал... пожалуй, все-таки в Черный список... если бы не компания, я бы матерился гораздо громче :-/

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.08.2010, 15:44:26

  • 1

#131
Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
  • Гость
  • 23 сообщений
В Брно, были, мед пиво пили, по ушам текло, немного в рот попало)
В Чехии все таки получше готовят, но ничего, вроде неплохо, а шашлык вообще супер.
  • 0

#132
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кстати, вчера делал большое колено - причем именно колено, а не рульку. все-таки в моей обычной духовке можно только рульку делать. колено печется очень долго и не пропекается даже за 3 часа.
  • 0

#133
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений


С удовольствием попробую,а приносить к нам в Чешский двор,заодно и познакомимся

кстати, я извиняюсь за оффтоп - я там в "Ресторанах" кучу вопросов накидал по "Мюнхену", но ответа так и не получил ))) мы там уже все были, хотели познакомиться, но вы, видимо, по-прежнему в "ЧД".

кстати, по сабжу - "копну" свой пост из "ЧС"

*изначально написано для "Ресторанов"*

не уверен, нужно ли помещать в Черный список. пусть будет на грани.

в общем, дело было так.
по Навои вверх, метров 300 выше поста ГАИ, слева, открылся кабак "Карлов мост".
оформление и все дела - чешские.
пиво (из чешского) - Крушовице светлое, Старопрамен (российский), Будвайзер (бутылочный). ну и еще что-то.
меню - чешское и местное ))) под "местным" подразумевается уйгурское - лагманы, манты и пр.

колено - стоимость 4300 - оооочень маленькое. сготовлено на 4, хотя официант утверждает, что повар чех. не очень верю. я лучше колено делаю.
суп-гуляш в хлебе - так себе, но съедобно.
брамбораки - неплохи.
колбаски вроде съедобные.

самый алес-капут, что нам принесли залежалую мясную нарезку. ну прям с конкретным запашком.
пока не воткнули их в нее прямо носом - не пошевелились.
типа в качестве в компенсации (насильной) принесли бутылку хорошей водки и шашлык - бараний антрекот, печень, курица, люля (все на четверку).

само место неплохо оформлено, для детей горка и качелька на пружине.


подумал... пожалуй, все-таки в Черный список... если бы не компания, я бы матерился гораздо громче :-/

Приветствую Вас мой друг,что то давненько не видела вас,ужо прям таки соскучились,я по прежнему в Чешском дворе кудаж я без него,к изготовлению блюд в Мюнхене никакого отношения не имею,моя родная водчина в ЧД.В Мюнхене направление немного другое,и кухня и пиво.Пиво отличается от нашего по технологии приготоления ,но судя по отзывам даже очень неплохо,есть свои фишки "Вишневое","Имбирное","Пилснер"По поводу нового ресторана на Альфараби слышала,но все никак не могу выбраться посмотреть что там.Но судя по вашему описанию наверное не стоит этого делать,я уж точно вымотерю за такую продукцию.Ждемс Вас в гости с уважением к Вам Агнесса!
  • 0

#134
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
agnessai
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.11 Правил: http://vse.kz/index....;#entry14661362
не надо цитировать целиком посты, сокращайте их в след. раз
ознакомьтесь с инструкцией по расстановке тегов при цитировании, ибо неправильное их использование делает ваши посты нечитабельными.
а также получаете устное предупреждение по п. 2.2.8
и воздерживайтесь от подобных замечаний

Ну раз вы такой продвинутый по настойкам спец

сарказм может быть оценен по п. 2.2.3
с надеждой на понимание и конструктивное общение
ваш злобный модер

  • 0

#135
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Сходил пару раз в ЧД.
Спиртное нравится, а вот еда - не вся. Жаркое из баранины (типа гуляша) на 3+. Шашлык из свинины на 4+++.
Буду ходить еще, пробовать другие блюда. Может найду, что понравится безоговорочно. Тут утка хвалили, значит её черёд настал. :beer:
  • 0

#136
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Утка (та что в ягодном соусе) действительно была хороша. Говорю была, ибо давно там небыл. Так же нравилось колено, колбаски и жаренные креветки.
А кто нить был в пивнушке "Хмельная Пражечка" в районе абая-саина?
  • 0

#137
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Вкусные дополнения и гарниры без которых колено - не колено :-)

1. Сыр камамбер окунуть в смесь молока и яйца, обвалять в сухарях, обжарить до корочки. Повторить несколько раз.
2. Капустка.
400 гр.белокочанной капусты,40 гр.сахара,10 гр.соли,20 гр.муки,40 гр. жира, 20 гр. шпика, 60 гр.лука, ТМИН, УКСУС. (по вкусу)
3. Греночки чесночные.


Странно... В Праге нам ни сыра, ни капусты не предлагали и сами местные не заказывали - только горчицы/хрены разные :)

ФОТО С NOKIA 106.jpg

Ели здесь (местные утверждали, что там самое "правильно" колено готовят):

ФОТО С NOKIA 105.jpg

За рецептики спасибо :) тоже попробую :)
  • 0

#138
Reincarnation

Reincarnation
  • Гость
  • 49 сообщений
Вставлю свои 5 копеек про ЧД. Водка паленая, периодически ходим, брали разных брендов. Вечно что-нибудь в счет лишнее припишут. Закажешь горячее готовят не 40 минут, а 1.5 часа. По количеству кружек обсчитывают - говоришь что не могли столько пива выпить, т.к. основная часть пьёт водку - отвечают что надо было считать. Пиво мне не нравится, друзьям нравится. Колено(говядина и свинина), шашлык из баранины и колбаски вкусные, правда в колбасках попадается то ли хрящи то ли кости.
  • 0

#139
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вставлю свои 5 копеек про ЧД. Водка паленая, периодически ходим, брали разных брендов. Вечно что-нибудь в счет лишнее припишут. Закажешь горячее готовят не 40 минут, а 1.5 часа. По количеству кружек обсчитывают - говоришь что не могли столько пива выпить, т.к. основная часть пьёт водку - отвечают что надо было считать. Пиво мне не нравится, друзьям нравится. Колено(говядина и свинина), шашлык из баранины и колбаски вкусные, правда в колбасках попадается то ли хрящи то ли кости.

чешский двор ваще че попало. Кто может подсказать где в алмате найти чтоб хорошо готовили колено ?

Сообщение отредактировал temperament: 02.03.2014, 20:37:32

  • 0

#140
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вставлю свои 5 копеек про ЧД. Водка паленая, периодически ходим, брали разных брендов. Вечно что-нибудь в счет лишнее припишут. Закажешь горячее готовят не 40 минут, а 1.5 часа. По количеству кружек обсчитывают - говоришь что не могли столько пива выпить, т.к. основная часть пьёт водку - отвечают что надо было считать. Пиво мне не нравится, друзьям нравится. Колено(говядина и свинина), шашлык из баранины и колбаски вкусные, правда в колбасках попадается то ли хрящи то ли кости.

Мои впечатления полностью подтверждаются, причем последний раз там был довольно давно. Мясо там - просто несъедобное, пиво - ощущение, что его просто водой разбавляют. Контингент - мало разборчивый, но зато постоянный. Вот на нем и держится эта конторка - а чехи плевались...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.