Перейти к содержимому

Фотография

Чешская кухня в АлматыГде можно отведать чешской кухни в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Граждане, гурманы! Где в Алматы можно посетить заведения с чешской кухней. Слышал, что есть такой ресторан Брно, где-то в районе 28 панфиловцев, но что-то отзывы не очень. Кто знает какие заведения? Давайте делиться?! :-)
  • 0

#2
Mailo2009

Mailo2009
  • Гость
  • 10 сообщений
чем славиться чешская кухня?
  • 0

#3
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Штруделя, кнедлики, рульки с кучей способов приготовления, сливовица, бехеровка и конечно пиво
  • 0

#4
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Семен Семеныч, от Ваших перечислений аж слюньки потекли. Чешская кухня славиться своим изобилием мяса, а именно способами его приготовления. И конечно же супами. Но все это скрашивает пиво, настоящее чешское пиво. Я был в Чехии, попробовал эту кухню и влюбился в нее навсегда. Вот теперь ищу в Алмате, но пока не очень удачно.
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в "Брно" не был. вернее, был, но давно, летом, и там готовили только шашлык )))))

из наших мест "Чешский двор" в первую очередь приходит на ум. готовят хорошо, но не слишком аутентично, да и дороговато. плюс по пиву так и не могут прийти к постоянству качество. в мое последнее посещение обычное светлое было просто мочой. янтарное и темное оказались на уровне.

"Пражский град" - признаться, не помню, есть ли там именно чешская кухня. заведение названо по имени пива.

в Москве именно по кухне порекомендовал бы Pilsner Urquel на Тверской. и цены на удивление нормальные. одна засада - пиво там калужское. что "Козел", что "Пилснер".
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я был в Чехии, попробовал эту кухню и влюбился в нее навсегда. Вот теперь ищу в Алмате, но пока не очень удачно.

сходите в Чешский двор. только деньгами запаситесь ))) впрочем, там приличные по размеру порции.
и обязательно спросите официанта (а лучше администратора), какое пиво сегодня лучше заказывать.
  • 0

#7
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Чешский двор. но имейте ввиду, что Вы не в Чехии, и что готовят наши. и не берите там что-то с грибами (совсем невкусно) и вот не помню какая ляжка. отравились однажды. Про пиво правильно написали. А цены не сильно высокие, но для уровня заведения завышены.
  • 0

#8
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Подскажите, "печено вепрево колено" из этой оперы? Хочется попробовать, не знаю, где готовят.
  • 0

#9
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Подскажите, "печено вепрево колено" из этой оперы? Хочется попробовать, не знаю, где готовят.

В Чешском дворе.
Стоимость, кажется, между 5 и 6 тыс. Порции вполне достаточно для троих.

ЗЫ. Есть аналог из говядины.

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 29.10.2009, 11:18:43

  • 0

#10
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Итак, подведем итоги. В Алматы только два ресторана чешской кухни, из которых реально только один заслуживает внимания - Чешский двор. Осталось только попробывать кухню этого заведения, что называется, на язык. Спасибо всем кто оставлял отзывы. Обязательно явлюсь в это заведение в ближайшее время, и оставлю пост о своих впечатлениях. :rotate:
  • 0

#11
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а мне в Чешском дворе понравилась утка с брусникой!! :rotate: :kiss: :rotate:
пиво кака пиво... :eek:
  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Подскажите, "печено вепрево колено" из этой оперы? Хочется попробовать, не знаю, где готовят.

В Чешском дворе.
Стоимость, кажется, между 5 и 6 тыс. Порции вполне достаточно для троих.

ставлю под сомнение сие утверждение )))) я настоящее чешское колено один съедал, а уж колено в "Чешском дворе" на троих точно не хватит. если, конечно, вы не 3 субтильные девицы ))

а мне в Чешском дворе понравилась утка с брусникой!! :rotate: :kiss: :rotate:

утка хороша.
и еще колбасное "ассорти шпекачек".
  • 0

#13
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Осетр пера, имелось ввиду, что одного этого горячего блюда будет достаточно, в дополнение к салатам, холодным и горячим закускам :-)
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
итого: 3 салата, 3 холодные и 3 горячие закуски. плюс колено на троих... ну червячка можно заморить ))) не более.
  • 0

#15
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
брала как-то шашлык из свинины в Чешском дворике - кое-как доела
шашлык вкусный, но порция прямо огромная
  • 0

#16
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну шашлык "по привычке" делают во многих заведениях, но вряд ли его можно отнести к чешской кухне ))
  • 0

#17
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Осетр пера, разделяю Ваше мнение. Я вот тоже люблю сытно и много поесть. Когда ел в самой Чехии, с их порциями то тогда я наедался до отвала, а вот в алматинских ресторан больше берут денег за посуду в которой подают еду, нежели за саму еду. :rotate:
  • 0

#18
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
в Москве именно по кухне порекомендовал бы Pilsner Urquel на Тверской....
+1
Имел удовольствие посетить это заведеньице. Колено отведывал и закуски разные, все путем! Очень понравилось! Кстати, побывал там когда еще пивко чешское разливали, впервые попробовал резаное пиво! Эхх, охото такое в Алма-Ату :rotate:

По Алматы пожалуй Чешский двор рулит, ибо конкуренции в этом сегменте нету. По еде в основном порядок, хотя нередки неприятные исключения. Люблю там утку, паштет, большое ассорти колбасок и салат с баклажанами, очень душевный!
Брно - совок откровенный, заходил пиво тестить, сами варят.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 29.10.2009, 17:09:50

  • 0

#19
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

заходил пиво тестить, сами варят.

и как пиво в "Брно"?

зы: по Москве, там есть местечко, где не только пиво чешское, но и повара, и цены чешские (кто был в Чехии понимает), но туда пускают только в сопровождении чеха. закрытый клуб.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.10.2009, 17:13:10

  • 0

#20
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Пиво в Брно довольно неплохое. Но на мой вкус слишком сладкое, это его и портит. Продают по 500 за кружку - это тоже его портит :rotate:
Лучше темного или янтарного в ЧД за эти деньги выпить.

Про чешский клуб не слыхивал, очень любопытно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.