Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#13561
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ритка, так получается, нет кишечной инфекции??? хорошо что дошли до врача!


кишечная инфекция какая-то есть
живот урчит и поносик

имунитет ослаб из-за прикорма, зубов
и на все это наслоились доп.болячички
  • 0

#13562
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Всем доброго вечера.Вот и сходили мы к Сучкову.Вроде все норм,пока не стоит паниковать.
Посмотрел и старшего.Так хорошо пообщались они вместе.Мой обычно кричал как только заходишь в помещение клиник,а тут нет,видимо запомнил он его с прошлого раза.Удивил он меня.
Хотя Богач всегда говорила что он у нас коммуникабельный.

поздравляю ;) ой ни слова при мне про Богач :-) слушайте, я к Сучкову схожу еще проконсультируюсь ;) на хрен мне эта БОгач упала? :(

#13563
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, а ваши детки ликуют когда им памперсы снимаете и одежду полностью? Мой так радуется этому, любит голышом полежать, а потом начинает икать и требует грудь))) Как будто знает, что жидкостью можно ликвидировать икоту))) А когда начинаю его одевать, начинает кричать, аж пока его одену, я вся покрываюсь испариной!
  • 0

#13564
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

не хочу дочу пичкать ими - ну не ползает она? ну и че? :-)

моя тож не ползает и не ползала - ничо страшного... Я ваще даже не переживала особо по этому поводу, ну если ребенок сам по себе такой....
  • 0

#13565
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девчонки, вот вы где все!!! Спасибо beloved!!!!
Мы тут немного пропустили :(
Ездили в гости к моим родителям (они не в Алмате живут), на ЦТ зайти времени не было, приехали, а темку "Развитие до года" прикрыли. Вот так мы и потерялись.
Нам уже 7 месяцев. Мы сидим без поддержки, садимся самостоятельно, ползаем, встаем в манеже (падаем, соответственно :-), пару раз сильно ударился) и обходим его по периметру. Начинаем проявлять характер, да еще и зубы полезли все разом. Так что мама не горюй.

Теперь по теме ;)
У нас родничок в 6 месяцев уже почти закрылся, сейчас вроде все еще точечный. Витамин Д даю через день по 1 капле, если на улице солнышко, то не даю совсем. В 6 месяцев были у Сучкова, говорит хотите давайте, хотите нет. Халича Вангаровна сказала давать. А с педиатром так и не определились, слава богу не было необходимости. Богач ни разу не подняла трубку, хотя к ней было бы удобнее всего, если в Измир ездить (живем недалеко), да и хвалят ее как спеца. про Уголькову тоже слышала много чего хорошего.
А кто знает что про педиаторов в Достар меде?
  • 0

#13566
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

какое-то нервное утро...

чот какой то ДЕНЬ я бы даже сказала нервный... На работе чот пришлось побегать :-/ но это ладно, вечно косяки вылезают...
Домой пришла, Галия манты сделала - вкуснооооооо, правда муж грит что у меня вкуснее (хотя их мама моя всегда делает, хы-гы ;) )
Потом вроде все разошлись, мы с дочей сидим себе и приперлась девушка, счетчики надо было ей опломбировать...ну и короче в обуви на кухню забурилась - но кухня у нас прям у выхода, ладно, я промолчала....все равно там почти каждый день моем...потом начала вонять что мы ей видите ли счетчики не освободили, там одна бандура от фильтров стояла, я ее подвинула...а она грит вы ее еще уберите, как я буду опломбировывать типа....я подвинула... Ну и короче, сделала она на кухне, грит где туалет и поперла туда, в обуви, я спрашиваю "вы обувь снимать будете или как", она такая - нет и прет дальше...Я говорю "сорри, систа, но раз ты такая принципиальная, то давай уж обувь снимай", она - на здрасте, буду я еще в каждой квартире обувь снимать", я говорю ничего страшного как сняла так и одела, а она прям как давай орать ну вот еще, бла, бла, бла и орет главно, еще грит может я брезгую...я говорю а я что должна после тебя все это г*о мыть и не брезговать, а она прикиньте чо грит - ну ничо раз в пять лет и можно помыть (!) я после этих слов, мягко говоря, осталась в а*уе....Говорю ты язык свой попридержи-ка и ушла к доче... А щас думаю надо было мне ее выгнать.... Она там свои дела доделала, я расписалась, говорю твоя фамилия тут? запомнила. Теперь все кипит во мне, хочу пойти пожаловаться, но так чтобы реально ей дали по шапке... Брезгует она видите ли... Сцуко выбесила... Еще и башка разболелась....
  • 0

#13567
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я с мужем поругалась... сижу дуюсь на него
бесит
  • 0

#13568
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

_Darenka_
помню, мы же с вами отрицательного резус фактора, может и это так сильно влияет?((( А до какого срока у вас была желтушка? А холосас можно давать без рекомендации врача?

Молодая мамочка, нам желтушку пришлось лечить даже в условиях стационара, так вот там говорили, что и отрицательный резус влияет (хотя у нас положительный), а в основном внутриутробные инфекции, о которых мы можем даже не знать, причин много короче. холосас в принципе натуральное средство, шиповник
  • 0

#13569
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Бо, привет... Мож он часто больше дома бывает поэтому? Мой когда сидит дома, тож вечно ругаться начинаем, а когда не вижу целый день, вроде как то нормально....

Он еще пришел буквально через 5 минут как эта дура ушла...повезло ей....Потому что он таких дур на дух не переносит....полетела бы с лестницы как минимум...
  • 0

#13570
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ок, сегодня же возьму холосас! А как его давать, по какой дозе?
  • 0

#13571
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Молодая Мамочка, водичку надо давать обязательно, нано выводить билирубин ч/з мочу. Мы пили с рождения, там по моему в вашем возрасте где то 40 мл в день
  • 0

#13572
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а нам нельзя, у нас родничок быстро заростает

а че от Д3 он быстро зарастает?
блин щас злая сижу плачу... сцука все-таки эта Богач Марина Александровна, говорю дайте консультацию по телефону - говорит я вас давно не видела, не могу так, вызывайте на дом (привезите и увезите :-/) - говорю дорого, денег нет, говорит - ну а мол че сделаю? я тоже света белого не вижу ;) короче не подписалась принимать где-нить... а я боюсь сильные препараты давать... не хочу дочу пичкать ими - ну не ползает она? ну и че? :D

Млиин я тоже даю Д3,старшему вообще не давала,а в этот раз что то испугалась.
Beloved?а что у вас?
Кстати,сходили к Сучкову?показали узи?Нас он тоже направил к Утельбаевой.
  • 0

#13573
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а чо нам делать? мы то большие, уже год и два, а у нее родничок большоооой еще...даже и не думает закрываться...он был еще больше при рождении, вроде уменьшился, но не закрылся....кальция вроде хватает ей....вот все д3 никак не могу начать давать, но с завтра наверное начну уже точно....какая то я безалаберная мамаша...
  • 0

#13574
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девчонки, а ваши детки ликуют когда им памперсы снимаете и одежду полностью?

ликует, да вроде все дети любят голопопить. а ты попробуй походи в памперсе весь день, еще как будешь ликовать ;) !
а одеваться чем старше тем легче становится, в вашем возрасте моя брыкалась ппц как :D

Витамин Д даю через день по 1 капле, если на улице солнышко, то не даю совсем.

Холмик, вэлком :-) ! а насчет витамина Д я тоже к такой системе пришла, гуляем на солнце - не даю, не гуляем - даю каплю. даже в инструкции написано 1 каплю, а не 5 :-/ хотя педиатр назначила для профилактики рахита типа до апреля. но боязно злоупотреблять как-то, к тому же родничок у нас чуть уменьшенный...

чот какой то ДЕНЬ я бы даже сказала нервный...

а я с мужем поругалась... сижу дуюсь на него
бесит

чо магнитные бури что ли, я тоже весь день какая-то не такая...моя не спит ни фига, глаза трет, зевает, а заснуть не может..
  • 0

#13575
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати развитие до года уже открыли
  • 0

#13576
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
вот здесь были?
http://vse.kz/index....pic=227742&st=0
дорогие вещи, но стильные.....и чота грят если сумма заказа больше 100 то доставка бесплатно...:-/
  • 0

#13577
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ок, сегодня же возьму холосас! А как его давать, по какой дозе?

по 0,5 чайной ложки 3 раза в день. можете разводить водой, жидкость обязательна нужна при желтушке. он сладкий, моя даже подсела на него, орала требовала, когда пролечились :-/
  • 0

#13578
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
одежда вроде как прикольная, но толи она сидит жуть как, толи модели жуткие вешалки, аж неприятно смотреть
  • 0

#13579
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


не хочу дочу пичкать ими - ну не ползает она? ну и че? :-/

моя тож не ползает и не ползала - ничо страшного... Я ваще даже не переживала особо по этому поводу, ну если ребенок сам по себе такой....



а чо нам делать? мы то большие, уже год и два, а у нее родничок большоооой еще...даже и не думает закрываться...он был еще больше при рождении, вроде уменьшился, но не закрылся....кальция вроде хватает ей....вот все д3 никак не могу начать давать, но с завтра наверное начну уже точно....какая то я безалаберная мамаша...

У сына тоже оочень поздно закрылся родничок где то к 1,5 наверное.
  • 0

#13580
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

с педиатром так и не определились, слава богу не было необходимости.

о, давай вместе искать... мы еще кстати сами не садимся, тоэе Федорова на нас ругалась :D
а у вас как обычно под вечер просыпается желание поболтать... ну лана... я побежала домой, а потом в гости :-)

Beloved?а что у вас?

у нас мышечный тонус видите ли ;) не ползаем и не садимся...

моя тож не ползает и не ползала - ничо страшного... Я ваще даже не переживала особо по этому поводу, ну если ребенок сам по себе такой....

ну и у подруги не ползает сынок.... сразу пошел... заипли уже :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.