Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#6601
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка чет с цитатами седня не ладит :)

Это не я, это так было :smoke:
  • 0

#6602
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ой, мало... час максимум... Летом долго гуляли, по два-три часа, а щас с соплями тем более...
Ща думала вместе с ними пойду, но чот в ломы тоже..

У меня еще тут соседи напротив дом, все время из за них угрызения совести... родители такие уже вродь немолодые, у них доча годик с небольшим им, полтора кажется...так они как я не выйду или не выгляну на улицу ВСЕ ВРЕМЯ гуляют, что весной, что летом, что щас... Моя мама даже заметила, грит, как к вам иду каждое утро папаша етот сидит рядом с коляской или усыпляет ее, я чаще мамашку видела...Днем - на улице, вечером в магазин выскочишь - гуляют....такое ощущение что живут на улице... Молодцы... А мама говорит, ну нельзя же прям так трястись над ребенком то...не дай бог что то случится, ттт, не переживут же... Ну не знаю...Может немолодые потому что иль ребенок "дорого" достался...

он наверно Комара начитались, он же пишет "поел - на улицу, посрал - на улицу" :smoke: (извиняюсь :) )
  • 0

#6603
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а сок как давала? с ложечки? кстати, если Ре аллергик, то на морковь может быть аллегрия (она же оранжевая) :)


Сок давала с чайной ложечки, да нет она не аллергик, даже диатеза у нас пока не было ттт. С рождения ни разу не высыпало, я и не знаю что такое сыпь и до ужаса боюсь ее :) , вот с прикормом поэтому решила проконсультироваться :smoke:
  • 0

#6604
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот меня тоже банан смутил :smoke: . Стул у нас не жидкий, а кашицеобразный. А моя интересуется человеческой пищей, ели я что то ем или пью, она сморит голодными глазами и следит за всеми моими действиями, а еще и руками к чашке тянеться :)


я помню на меня какая то врачица в свое время наезжала, типа, да откуда ж они знают что это ЕДА?! им просто интересно вот и тянутся...так же как бы и за игрушкой тянулись...они же пока не отличают еду от не еды.... Ну не знаю...или просто мы, мамашки, все думаем, что наше чадо голодное..
Еще говорили, что пока зубы не начали лезть о прикорме не может быть и речи....а раз лезут зубы, значит пора давать то, что ентими зубами надо перемалывать (ну перемалывать, конечно, громко сказано, но все же наверное есть истина в этих словах)...

я конечно же совсем маленьких имею в виду...по крайней мере, тех, которые не знают что такое конфеты :)))))))

Сообщение отредактировал MrsDarcy: 18.11.2009, 14:13:37

  • 0

#6605
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Вот меня тоже банан смутил :smoke: . Стул у нас не жидкий, а кашицеобразный. А моя интересуется человеческой пищей, ели я что то ем или пью, она сморит голодными глазами и следит за всеми моими действиями, а еще и руками к чашке тянеться :)

а моя уже обижается что я сама ем одно, а ей даю другое... демонстративно выкидывает на пол и просит то что ем я
  • 0

#6606
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Алексу тоже 4 месяца и сегодня нам педиатр советовала пюрешки овощные вводить. Я слушала, кивала :) , но давать не буду. Хоть он у меня и на смешанном, но в пюрешках и кашах не нуждается.
Комаровский на семинаре говорил, что крупным детям, а ля мой Алекс :smoke: прикорм можно до 7 месяцев не вводить.
Но я думаю в 5 с половиной месяцев начнём или с овощей или с кефира.
  • 0

#6607
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

да откуда ж они знают что это ЕДА?! им просто интересно вот и тянутся...так же как бы и за игрушкой тянулись...они же пока не отличают еду от не еды.... Ну не знаю...или просто мы, мамашки, все думаем, что наше чадо голодное..


Ну еда же имеет запах :smoke: вот и привлекает вдвойне
  • 0

#6608
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

вот поэтому завязала с уличными прогулками... еще ж самой надо одеться и обуться... спасибо балкону...

и чо???спокойно сидит\лежит???
  • 0

#6609
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Блин наверно я тоже по повременю с этими нововведениями :) подождем до 5,5 месяцев :smoke:
  • 0

#6610
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти нужно немного отвлечься насчет кушать даж не знаю может ты попробуешь ему бифидум подавать правда? а какушка она и не должна быть твердой в нашем возрасте у нас тоже как сметана :)

да я знаю, что какашки жиденькие
а мне тут спец по ГВ из РД говорит, какашки должны быть сформированными :) ага! из чего они сформируются то? :p
просто иногда они выглядят как слизь с кусочками белыми.. а тут пару дней такая однородная кашица

вот сижу и смотрю на этот бифидумбактерин...
просто может у нас и диатез этот хренов от дисбака?? :smoke:

и не только на седня...ваще завязывай,а лучше вечерком в темку заходи...тут иногда пряяям весело))))

блииин, я то вижу, что у вас весело.. у нас дома тоже :D
муж сидит и таращится в комп, и щас тоже хоть болеет лежит в постели со своим ноутом.. он открыл для себя Алибабу!!! чо то там с китайцами общается, какой то товар хочет привезти...
и вот он все дни и вечера напролет сидит на алибабе, Ален вечером катается на маме!
и ему не нравится елси я стою на месте.. я стою и сериалы смотрю, приходится гулять по квартире... ;)
потом укладываю его в 10-11 вечера и уже сама вырубаюсь

кстати, если Ре аллергик, то на морковь может быть аллегрия (она же оранжевая) :D

во-во! так иногда охота морковку!.. надо наверно попробовать все таки.. я как про прикорм подумаю, хотя вроде далеко нам (2,5 месяца еще), так аж передергивает.. где я ему овощи буду брать?? :D
кстати, седня читала про прикорм мнение какой то известной московской врачихи.. она грит соки надо разбавлять 1:1 с водой...
  • 0

#6611
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

и не только на седня...ваще завязывай,а лучше вечерком в темку заходи...тут иногда пряяям весело))))

Особенно когда мы Котаоков читаем :smoke:

У меня еще тут соседи напротив дом
он наверно Комара начитались, он же пишет "поел - на улицу, посрал - на улицу" :) (извиняюсь :) )

тож есть соседки которые в одно и то же время и в снег и в дождь гуляют часа по 3! А у нас из крайности в крайност мы по 2-3 дня дома гуляем, а потом как на природу вырвемся так там по 6-7 часов ходим в машину заходим памы менять тока...

Но я думаю в 5 с половиной месяцев начнём или с овощей или с кефира.

Я тож думаю после НГ с чегонибудь начать уже правда я ему пюре даоа попробовать так он потом слюнями извелся ;)
  • 0

#6612
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

и чо???спокойно сидит\лежит???

тьфай тьфай пока да, спит

муж сидит и таращится в комп, и щас тоже хоть болеет лежит в постели со своим ноутом.. он открыл для себя Алибабу!!! чо то там с китайцами общается, какой то товар хочет привезти...

а ты скажи ему пускай лучше Таобао займется :smoke: :)
  • 0

#6613
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

муж сидит и таращится в комп, и щас тоже хоть болеет лежит в постели со своим ноутом.. он открыл для себя Алибабу!!! чо то там с китайцами общается, какой то товар хочет привезти...
и вот он все дни и вечера напролет сидит на алибабе, Ален вечером катается на маме!
и ему не нравится елси я стою на месте.. я стою и сериалы смотрю, приходится гулять по квартире... :)
потом укладываю его в 10-11 вечера и уже сама вырубаюсь


Кэти +1, у меня аналогичная ситуация: муж в виртуальном мире, а доча на маме катается по квартире :smoke:
  • 0

#6614
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Чёт у меня Алекс стал какать редко. На днях вообще рекорд был, 4 дня. На второй день я живот мяла ему, на 3-й кусочек мыла в ход пошёл, мыло вышло, стула нет, вечером по совету дала пару капель свекольного сока- нифига, утром дала дюфалак в 2 раза меньше чем написано, а вечером 4-ого дня поставила свечку с глицерином. Часа через 3 он так прокакался, что всё вокруг было уделанно)))))) Стул был жутко зелёного цвета... Сейчас вроде всё наладилось, раз в 2 дня какает. Хилак форте педиатр советовала подавать.
  • 0

#6615
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
моя тоже интерес к еде проявляет. но мне тоже кажется, что это не конкретно к еде интерес, а треску, хрусту - вопчем звукам жевания и новому предмету...

а где вы баноки с едой покупаете? может есть какие-нибудь выгодные оптовые точки :smoke: ?
  • 0

#6616
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
пока отвечаю...уже не актуально :smoke:
  • 0

#6617
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

всем приветы! ;)
Зайка, с 3 месяцами вас :)


Привет!! спасибо дорогая!!! :)
помнишь жеж еще..

не расстраивайся насчет сынули... а может повспоминать.. не было чеголь во время Б... иногда может и то как протекала беременность может всякое потом вылезти?!!, или может по отцовской линии какие нить аллергические реакции были?... просто уже в голову ничего приходит почему так у вас с Аленчиком.
а у сынульки анализ крови не делали? жалко что вы не в ате. а то здесь все таки более менее врачей мона поискать...
:smoke:
  • 0

#6618
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

моя тоже интерес к еде проявляет. но мне тоже кажется, что это не конкретно к еде интерес, а треску, хрусту - вопчем звукам жевания и новому предмету...

а где вы баноки с едой покупаете? может есть какие-нибудь выгодные оптовые точки :smoke: ?

В продам есть темка продукты питания дешевле чем в оптомаркетах... я не заходила, но там в пояснении про дет товары тоже было... может туда... а вообще говорят в Арзане/Магнуме дешевые пюрешки
  • 0

#6619
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
В общем цитировать не получается пишу так:
Кэти
во во а я о чем даж у взрослых кожа портится от проблем с пищеварением не то что у деток , вот я ща антибиотики получаю приходится Але давать бифидумбактерин но у него вот сразу прыщик появился какойто я уверена от этого! Антибиотики бросаю уже потихоньку полегчало мне.
Лесочка
А мыло зачем :smoke: ? лучше попробуй бифидумбактерин его все хвалят очень! я в одной аптеке не нашла хотела чтото другое взять , а аптекарша сказала лучше поищите его он самый хороший!

Сообщение отредактировал Боня: 18.11.2009, 14:31:46

  • 0

#6620
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

пока отвечаю...уже не актуально :)

ну я чет смотрю и понять не можу ;)



моя спит до сих пор АХТУНГ!!! :smoke: :)
чет у меня такое чувство что мы переходим на сон 1 раз в день... вчера она тоже так в обед поспала 2,5 часа, и тусила потом до 8 вечера, там уже не выдержала отрубилась на 40 минут, а потом ток после 11-ти на ночь уснула
чет помоему рановато нам один раз в день спать

Сообщение отредактировал BO.: 18.11.2009, 14:33:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.