Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#6581
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а вообще моя ИМхА такая: дисбак у малышей это норма, лечить не надо само проходит, но только у кого-то к 3м налаживается, а у кого-то и к 5ти не очень...

ППКС
у моей с рождения были каки как творожок, мне грили в поликлинике и массажистка "ДИСБАК!" типа непереваренная у вас какашка
я забила! потому что мне врачиха наша частная сказала "до 3-х месяцев мы не лезем в какашки!"
у нее и после 3-х такие были, а потом в один прекрасный день она покакала мне ровной кашицей, а я дурёна-маманя думала у неё ПОНОС :-) вызвала опять эту нашу врачиху, она грит "Ну вот, они стали нормальными!"

не представляю если бы я начала её лечить, пичкать лекарствами... ну его нафиг...

Сообщение отредактировал BO.: 18.11.2009, 13:45:46

  • 0

#6582
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений


млин вытащите меня кто-нить из таобао! :D


я поэтому туда не иду - как болото, засосет, не выйдешь... Еще я не понимаю как можно определиться с конечным выбором... У меня вечная проблема "альтернативных издержек" :) Даже если будут просто два цвета, три часа буду думать какой лучше взять...

а у меня это даж как болезнь если есть 2 то вероятность что я не куплю выше т.к буду сомневаться и хотеть оба))) вот ща и с комбезом купила 68, а думаю о 74))) неее муж грит это болезнь!

пыталась не париться, но не могу когда вижу утром ярко красные щеки своего малыша :mad:
уборка, варка меня уже достали! никакого настра ни на чо нет!
с мужем общаться не охота...

Кэти нужно немного отвлечься насчет кушать даж не знаю может ты попробуешь ему бифидум подавать правда? а какушка она и не должна быть твердой в нашем возрасте у нас тоже как сметана :-) У нас у заловки одной у сына был диатез до 1,5-2 лет у него аж до крови было и диеты толком не помогали а потом все само собой прошло...

Нам щас почти 7 мес рост 74см. Носим одежу на рост 80 на 9-12 мес.


вот потому и думаю о 74 см))) но там у нас ноги почти где колени на комбезе в общем мы в нем как в одеяле)) чувствую придется брать второй к концу зимы бедный мой муж))))

наверно тоже заведу себе домработницу когда второго рожу

эт моя мечта! у меня была супер девочка она намаз читала в общем порядочная и убиралась так чисто , но звала я ее раз в месяц когда там шкафы помыть окна надо 2500 платила, а ща вот постоянный бардак напрягает но мне нужно как минимум тогда 2раза в неделю наверное чтобы приходила ая даж не знаю скока это стоит?! а муж у меня очень не любит посторонних будет возмущаться млин скажет давай лучше я маму привезу а мне чужой чел проще не могу я когда его мама помоагет мне прямо както неудобно, некрасиво эт что я молодая здоровая убраться не могу..... в общем и хочется и колется, за детьми я сама угляжу а вот по дому ну и варить, хотя мой кемто приготовленное есть не будет((((
  • 0

#6583
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Дарси....какая ромааантика :) ...и так трогательно :-)

она все равно несёт наверно хочет приучить

это про мою мму. НУУУУУУ не пью я такое молоко. нет все равно покупает и каждый раз натации о бестолковости молока из тетрапакетов)))

завязываю депрессовать.. на сегодня

и не только на седня...ваще завязывай,а лучше вечерком в темку заходи...тут иногда пряяям весело))))

мы ша погуляли...свежак,солнышко...и не оч холодно...рекомендую,одним словом))
  • 0

#6584
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос: доче 4 месяца и 3 дня :-) , педиатр порекомендовала вводить соки (морковный) и кашицу банана, начинать с 5 капель, доча на ГВ. Кто нибудь уже давал соки так рано (ну может это уже не рано :D ) и какая реакция была у ре? Спасибо за ответ :)
  • 0

#6585
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
отправила своих гулять...села сюды с чаем...

я тож насчет какашек не парилась...и щас тоже (ну только если прям совсем не зеп-зеленые, хотя летом от фруктов часто такие были)...человечьими начала тока с прикорма какать...и то уже ожидаешь какие будут, если жидкости мало пила, жду потверже (ттт, ни разу запора не было), если ест плохо или сисю сосет - сметанка... А зубы лезут - стул однозначно неоднозначный становится...
  • 0

#6586
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос: доче 4 месяца и 3 дня :-) , педиатр порекомендовала вводить соки (морковный) и кашицу банана, начинать с 5 капель, доча на ГВ. Кто нибудь уже давал соки так рано (ну может это уже не рано :D ) и какая реакция была у ре? Спасибо за ответ :)

привет. Я тоже начала с 4 где то...давать яблочко чуток (мне кажется лучше яблоко, чем банан - банан как то непривычно же для нашей среды, имхо)...но я это сама нетерпеливая просто, никто не рекомендовал... и пожалела что не начала с овощных соков, фруктовые то сладкие, поентому мы овощные позже невзлюбили, когда маманя очухалась...
  • 0

#6587
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моя вот 3 дня не какала, седня как выдала, даже чистый пам такого не выдержал, и испачкала всю свою и мою одежду, а так же диван :-)

Сообщение отредактировал BO.: 18.11.2009, 14:00:35

  • 0

#6588
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Дарси....какая ромааантика :) ...и так трогательно :smoke:


Ну я же, мать, с понтом Элизабет экс-Беннет :) вся такая повернутая на романтике...
  • 0

#6589
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мы ша погуляли...свежак,солнышко...и не оч холодно...рекомендую,одним словом))

блин, че-то не уговорила :smoke: все равно в ломы
но надо!!! щас проснётся пойдём марафонить
  • 0

#6590
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Дарси доча скока обычно гуляет?
  • 0

#6591
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос: доче 4 месяца и 3 дня :smoke: , педиатр порекомендовала вводить соки (морковный) и кашицу банана, начинать с 5 капель, доча на ГВ. Кто нибудь уже давал соки так рано (ну может это уже не рано :D ) и какая реакция была у ре? Спасибо за ответ :)

морковный сок и банан крепят? может у вас стул жидковат поэтому и посоветовала?
Моя ИМХА по прикорму, если до 6ти мес ребенок не интересуется человеческой едой то и не надо прикармливать (если нет других показаний) У меня у подруги в 4 мес сын уже из рук вырывал - воот она и начала пораньше то яблочко, то ещё что, а мой не интересуется что я ем, я и не планирую пока прикорм...
Ещё непонятно почему банан - это же экзотический для нас фрукт ;) не советуют вообще до года экзотику давать :)
  • 0

#6592
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

моя вот 4 дня не какала, седня как выдала, даже чистый пам такого не выдержал, и испачкала всю свою и мою одежду, а так же диван :)


Изображение

:smoke:

Хотя наверное, нет, все таки я может и повернутая насчет какашек...моя если не покакает день (один-два раза так было), я прям переживать начинаю... Хотя куда денется-то...выыыыыылезет все...лишь бы только не твердые шлишком...
  • 0

#6593
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
[/quote]
привет. Я тоже начала с 4 где то...давать яблочко чуток (мне кажется лучше яблоко, чем банан - банан как то непривычно же для нашей среды, имхо)...но я это сама нетерпеливая просто, никто не рекомендовал... и пожалела что не начала с овощных соков, фруктовые то сладкие, поентому мы овощные позже невзлюбили, когда маманя очухалась...
[/quote]

Ну да яблочко она тоже рекомендовала, но сказала что от него может пучить, а от банана ничего не будет, насчет того что банан экзотический все таки фрукт я тоже в раздумьях давать или нет :smoke: , а морковный сегодня дала, моя выпила и даже помоему не поняла что это было :)
  • 0

#6594
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос: доче 4 месяца и 3 дня :smoke: , педиатр порекомендовала вводить соки (морковный) и кашицу банана, начинать с 5 капель, доча на ГВ. Кто нибудь уже давал соки так рано (ну может это уже не рано :) ) и какая реакция была у ре? Спасибо за ответ :)

мы начали с 5-ти месяцев... и не с соков, соки тока в 7 начали
начали с капусты (броколи, цветная), морковка, кабачок
потом соки - морковь

вообще она у меня почти 2 месяца тока на овощах сидела (из-за веса), а потом начали вводить фрукты, и овощи терь не любим... мне кажется они по любой будут любить фрукты больше когда попробуют и этого не избежать, только можно время оттянуть
  • 0

#6595
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


моя вот 4 дня не какала, седня как выдала, даже чистый пам такого не выдержал, и испачкала всю свою и мою одежду, а так же диван :)


Изображение

:smoke:

Хотя наверное, нет, все таки я может и повернутая насчет какашек...моя если не покакает день (один-два раза так было), я прям переживать начинаю... Хотя куда денется-то...выыыыыылезет все...лишь бы только не твердые шлишком...

я исправила на 3 дня :)
просто она же у меня 2 недели на одной сисе была, поэтому 3 дня не выдавала, я не парилась
тока вчера есть стала более менее и седня вот выдала
  • 0

#6596
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
[quote name='Fudji' date='18.11.2009, 14:01' post='10664043']
[/quote]
привет. Я тоже начала с 4 где то...давать яблочко чуток (мне кажется лучше яблоко, чем банан - банан как то непривычно же для нашей среды, имхо)...но я это сама нетерпеливая просто, никто не рекомендовал... и пожалела что не начала с овощных соков, фруктовые то сладкие, поентому мы овощные позже невзлюбили, когда маманя очухалась...
[/quote]

Ну да яблочко она тоже рекомендовала, но сказала что от него может пучить, а от банана ничего не будет, насчет того что банан экзотический все таки фрукт я тоже в раздумьях давать или нет :smoke: , а морковный сегодня дала, моя выпила и даже помоему не поняла что это было :)
[/quote]
а сок как давала? с ложечки? кстати, если Ре аллергик, то на морковь может быть аллегрия (она же оранжевая) :)
  • 0

#6597
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Ромашка чет с цитатами седня не ладит :smoke:
  • 0

#6598
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Дарси доча скока обычно гуляет?


Ой, мало... час максимум... Летом долго гуляли, по два-три часа, а щас с соплями тем более...
Ща думала вместе с ними пойду, но чот в ломы тоже..

У меня еще тут соседи напротив дом, все время из за них угрызения совести... родители такие уже вродь немолодые, у них доча годик с небольшим им, полтора кажется...так они как я не выйду или не выгляну на улицу ВСЕ ВРЕМЯ гуляют, что весной, что летом, что щас... Моя мама даже заметила, грит, как к вам иду каждое утро папаша етот сидит рядом с коляской или усыпляет ее, я чаще мамашку видела...Днем - на улице, вечером в магазин выскочишь - гуляют....такое ощущение что живут на улице... Молодцы... А мама говорит, ну нельзя же прям так трястись над ребенком то...не дай бог что то случится, ттт, не переживут же... Ну не знаю...Может немолодые потому что иль ребенок "дорого" достался...
  • 0

#6599
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Всем привет!
У меня такой вопрос: доче 4 месяца и 3 дня :smoke: , педиатр порекомендовала вводить соки (морковный) и кашицу банана, начинать с 5 капель, доча на ГВ. Кто нибудь уже давал соки так рано (ну может это уже не рано :D ) и какая реакция была у ре? Спасибо за ответ :)

морковный сок и банан крепят? может у вас стул жидковат поэтому и посоветовала?
Моя ИМХА по прикорму, если до 6ти мес ребенок не интересуется человеческой едой то и не надо прикармливать (если нет других показаний) У меня у подруги в 4 мес сын уже из рук вырывал - воот она и начала пораньше то яблочко, то ещё что, а мой не интересуется что я ем, я и не планирую пока прикорм...
Ещё непонятно почему банан - это же экзотический для нас фрукт :p не советуют вообще до года экзотику давать :D


Вот меня тоже банан смутил :) . Стул у нас не жидкий, а кашицеобразный. А моя интересуется человеческой пищей, ели я что то ем или пью, она сморит голодными глазами и следит за всеми моими действиями, а еще и руками к чашке тянеться ;)
  • 0

#6600
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
я недавно дала Ромке огрызок яблока обсосать (из любопытства, съест не съест?) - ему понравилось, но именно по причине, что потом ел овощи больше пока давать не буду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.