Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#34221
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Есть кто делал в ПК и кто в КВ? Что мне посоветуете?

Я бы посоветовала не делать в поликлинике, у нас тоже самое было, нас врач уговаривала делать у них что у них тоже самое и разницы никакой нет, только деньги сэкономите. Вообщем уговорила. И может они плохо сделали или еще что, но у нас были огромные шишки см 5 диаметром и синяки, и это месяц не проходило. Это мы 2 акдс делали, 1 в центре вакцинации и 3-ю туда же пошли. И там медсестра говорит что вы не одни такие кто идет к нам 3 акдс делать после 2-ой в поликлинике, только вам больше всего повезло что просто шишки, у других там и температура и на скорой увозили
  • 0

#34222
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Девочки, ДД! Я к вам за советом. Вы по старше нас. Хотела на счет прививок посоветоваться у вас. Нам сегодня 2 месяца.
Есть кто делал в ПК и кто в КВ? Что мне посоветуете?



goodluck, по своему опыту, поэтому всё ИМХО:
- не делай прививку в 2 месяца, можно и с 3-х месяцев начать, вон в России и с 3-х начинают-и ничего? если соберешься, то всё же иди в КВ.
- не делай в городской поликлинике
- не делай с ХиПом, успеешь поставить, когда постарше. нам Сучков вообще сказал, что ХиП пока эспериментальная прививка, а её можно ставить разово!!

нам впихнули в 2 месяца всё оптом, блиииииин, до сих пор жалею, что согласилась!!!!!!!

Сообщение отредактировал ~Paris~: 09.03.2010, 12:57:26

  • 0

#34223
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Все утро доброе и солнечное!!!
Фуджи, надо как-то выбраться погулять в фэмили )) правда мне пилить порядочно (с Шаляпина), но доча в парк хочет, вот подсохнет... возьмем большую коляску - чтобы старшую на подножке обратно везти и пойдем

Сандик давай, я только рада буду.

:D кажись это была Астрея :cool: или нет? :lol:

Анфиса права, це была я :D
  • 0

#34224
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
насчет прививки, начали делать в 4 мес в поликлиннике, имхо лучше позже 2 мес. потом в 5.5 мес вторую. Шишка небольшая была на 1ю, на 2ю нормально. Делала одна и та же медсестра. Темпа была на 2ю и плакал 1.5 сутки. Но делали неочищенную: разрешил невропатолог, там сразу с ХИБом, по совету личного педиатра. А вообще в поликдиннике была и инфанрикс - очищенная. Так что нужно узнатьь может в вашей тоже есть
  • 0

#34225
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Нам тоже ставили в поликлинике очищенную, но разница на лицо
  • 0

#34226
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

у других там и температура и на скорой увозили


;) с ума сойти. и такое бывает?!?!
Моему старшему сыну 6.5 лет. Но раньше не было никаких КВ ВЦ тому подобных где моно было бы пойти и сделать, как сейчас говорят "не мучит Ре" Помню мы мучались с температурой...

ПЫСЫ А в КВ после прививок бывает какая то реакци?? Или совсем ничего Ре не чувствует? и обязателньо надо давать всякие таблетки?

goodluck, по своему опыту, поэтому всё ИМХО:
- не делай прививку в 2 месяца, можно и с 3-х месяцев начать, вон в России и с 3-х начинают-и ничего?



ок! усе понял! а в 3 месяца ничего страшного нет если на месяц позже? Она нас чуть в процедурную не запихала :) мы с мужем еле как вырвались от нашего педиатра, сказали что нам надо к невропотологу )

если соберешься, то всё же иди в КВ.


если соберусь в 2 месяца? или по любому советуете в КВ идти?


- не делай с ХиПом, успеешь поставить, когда постарше. нам Сучков вообще сказал, что ХиП пока эспериментальная прививка, а её можно ставить разово!!


А вообще она от чего? она мне столько всего сказала но у меня не одна нормлаьная инфа в голове не задержалась :lol:


нам впихнули в 2 месяца всё оптом, блиииииин, до сих пор жалею, что согласилась!!!!!!!


Во! Это помню! Она сказала что АКДС и все остальное все в одной прививке будет!

Ой девочки, спасибо вам огромное!!! :cool: :D :D

А то мы в растерянности вышли с мужем, что делать...
  • 0

#34227
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
мы делали в поликлиннике на Шаляпина-берегового
пили за 3 дня до прививки Фенистил по 5 капель 2 раза в день

Сообщение отредактировал Астрея: 09.03.2010, 13:15:32

  • 0

#34228
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

насчет прививки, начали делать в 4 мес в поликлиннике, имхо лучше позже 2 мес. потом в 5.5 мес вторую.


Не поняла, в 4 месяца сделали всее привики разом?? :lol: :D сорри, что то сапсем не догоняю )) Совсем как первородка млин стала... :cool:
  • 0

#34229
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ПЫСЫ А в КВ после прививок бывает какая то реакци?? Или совсем ничего Ре не чувствует? и обязателньо надо давать всякие таблетки?

Мы ничего не пили до прививки когда делали в ЦВ и потом ни разу никаких реакций не было. Но это же еще индивидуально
  • 0

#34230
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Вот меня тогда злили родители мужа что ругали нас за то что мы только зря деньги тратим и что лучше бы в поликлинике делали

Сообщение отредактировал Vieli: 09.03.2010, 13:22:29

  • 0

#34231
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ага, в 4 мес сделали АКДС+ХИБ+полиомиелит
у моей С мнение - в поликлиннике лучше делать, тип там жестки контроль. Но это ее мнение... как врача
Моя ма наоборот за КВ была, специально штудировала новости, читала про привики начиталась ужасы и вовсю гнала нас в КВ

Сообщение отредактировал Астрея: 09.03.2010, 13:24:47

  • 0

#34232
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девочки, простите за негатив, ладно?
на душе кипит, что поделать...хочется высказаться,
и вообще, я хочу с вами встретиться, побухать и накуриться

да лана че ты :D у всех свои траблы... мне иногда тоже легче здесь поделиться :D

икогда не надо никого пристраивать, хоть это родственник/друг и пр. потом чего случится - ты косяковая будешь.

+1000 :lol: не надо...

Хотела на счет прививок посоветоваться у вас

в джеппу ПК прививки :cool: я как вспомню про Незабудкиного Каримчика, да еще тут детки прививались в поликлинике, кого-то проносит, а кому-т о пипец хренова... я буду ХИБ делать в полтора года...

#34233
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
мы ставили в ПК, оба раза не было даже пятнышка, не то, что шишки. Реакции тоже никакой не было. Нам ставили инфанрикс и гепатит, а от хиба я отказалась. Вот так.
пысы: пили фенистил за 3 дня до

Сообщение отредактировал _Darenka_: 09.03.2010, 13:28:55

  • 0

#34234
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
goodluck, я понимаю твоё состояние, сама после родов как одурманенная была, и поддалась, когда нас потащили в процедурную,
молодец, что сбежала.
в 3 месяца начнешь-думаю, НИЧЕГО страшного не произойдет.
и можешь начать в КВ, по любому там лучше, ИМХО.
вернее, не важно, КВ или поликлиника, главное, ИНФАНРИКС лучше.
по-моему, больше половины здесь сидящих мамочек начали ставить прививку позже 2-х месяцев, а иные даже и не начали ставить :lol:
Ромашка, ты поставила или не поставила акдс? :cool:
  • 0

#34235
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

наверно на жарокова-шевченко
если погода такая же хорошая будет как сегодня


район моего детства))))

Ой тоже хочу в парк, но мы соседи с Фэмэли парком :lol: , здесь наверно ваще никому неудобно.


нам удобно, частенько там с детьми))
  • 0

#34236
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
млииин куда я запрятала дочину куртку с осени??!! я уже кипеть начинаю, а найти не могу!
один раз я так любимые туфли посеяла :lol:)) нашла через 2 года! ... дома... не по глазам
  • 0

#34237
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
чето ППЦ лень на работе сидеть... скукотища.. :lol:
акву не могу подходящую найти никак.. :cool:
и вапче - одевать нечего.... :D
  • 0

#34238
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
еще добавлю - первую прививку мы поставили в 5 мес
  • 0

#34239
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Не поняла, в 4 месяца сделали всее привики разом?? сорри, что то сапсем не догоняю )) Совсем как первородка млин стала...

начать прививаться - в 4 месяца каждый месяц (в 4, 5 и 6) и в 6 месяцев будете привиты... а ХИБ (гемофильная инфекция) можно и в полтора года сделать... когда уже ребенок окрепнет...

#34240
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Мы ничего не пили до прививки когда делали в ЦВ и потом ни разу никаких реакций не было. Но это же еще индивидуально


ну да, но просто на ПКшные прививки почему то у всех раекция ))
А ЦВ и КВ это одно и тоже? :lol:

Вот меня тогда злили родители мужа что ругали нас за то что мы только зря деньги тратим и что лучше бы в поликлинике делали


А мы ничего не говорим :D с мужем сами все решаем ))
Случайно маме своей я заикнулась что за роды столько то отдали, она чутьли со стула не упала :D
грит,ну понимаю что надо благодорить но не знала что нынче такие аппетиты ))

ага, в 4 мес сделали АКДС+ХИБ+полиомиелит


ок!
Вот мне как теперь туда идти. с направлением или так? И сказать что ХИБ пока нам не надо? :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.