Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#2381
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Привет мамулечки, однако отличненько, я рада что тему не засрали местные фоеймеры :laugh:
ну как у вас дела? как детки ваши? не болеют, потому что мы болеем через каждую неделю, 2 болеем 1 здоровы ;)))) садик плин!

#2382
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
млиин так лень.. сижу.. а голову надо помыть...маску сделать... млиин стока манипуляций...
  • 0

#2383
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

девочки, я с катушек съезжаю....
теперь он блять не какает вообще у еня уже сил просто нет!!!!
Хочет спать и из-за живота не спит... *бьюсь головой о стену*

скушай сама чего-нибудь слабительного: чернослив или сливовый, абрикосовый сок.

Билавд, смотри сама по малышу, следи за козюльками. У нас просто было когда воздух был сухой. Сейчас влыжный и проветриваем постоянно, проблем нет. А вот на улицу в такую сырость точно не потащу
  • 0

#2384
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
БО., вы когда дали фрукты давать? а Хумановские йогурты даете?

с тебя пиво

хорошо, что вы кормящие :laugh: много не выпьете ;)

#2385
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Билавд, смотри сама по малышу, следи за козюльками. У нас просто было когда воздух был сухой. Сейчас влыжный и проветриваем постоянно, проблем нет. А вот на улицу в такую сырость точно не потащу

да все... решила сегодня не отправлять на прогулку... пусть дома посидят...сегодня все-таки куплю увлажнитель...

#2386
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ёпрст, накатала постяру, а он исчез!

в общем, у нас форс-мажор! завтра экстренно приезжает папа на похороны родственника, сегодня умер. причем с толпой теток. так что завтра буду смотреть по ситуации, возможно их приезд вообще порушит все мои коварные планы :-)

такси Максимум просит от нас до города 6000 ;) ! и это только в одну сторону :D Радуга немного дешевле... а частник так вообще довезет с ветерком за 200 тенге :laugh: но у мну с ребенком к ним доверия нету...да еще накануне прививки...

и никак не врублюсь, если завтра без коляски, тогда как, все время на руках ;) ... сорри туплю, я ж самостоятельно с ре никогда в свет не выходила...

а что зубы сильно на поведение влияют, да? моя не спит до 2 ночи, устали уже все. или это тоже мне за легкие роды :D ? муж спит по 4-5 часов в сутки... или я тоже перестала понимать своего ребенка и это просто сдвиг режима... сегодня провожу с раннего утра операцию "Исправление режима", растолкала ее не пожалела...а грызет она жадно все подряд.

Сообщение отредактировал Bamby: 09.11.2009, 11:49:24

  • 0

#2387
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

девы, привет, слушайте классно как на улице... машину мою завалило :laugh: стоит одинокая, остальные уже почистили ;)
слушайте, такой вопрос- моя кажись кашляет и сопли текут, стоит ли тащить ее гулять или дома лучше посидеть? и еще как можно народными вылечить сопли и кашель? пойду в ДиП, так давно туда не ходила... блин, если гулять можно, то в чем ре на улицу отправлять?


привет всем!!!!!

Беловед у нас такая же проблема была, пошли к Марине, она сказала, что вид у вашего ребенка здоровый, а сопли и кашель это все из-за зубов. если у вас также, но нет проблем
  • 0

#2388
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


проголосуйте, плиз за меня сегодня :D не забудьте ;) пошла собираться на работу...

уже на автомате голосую каждое утро :laugh: щас пойду есче разик....

ага ;) и я как сажусь за комп, уже автоматически открываю КП
  • 0

#2389
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

БО., вы когда дали фрукты давать? а Хумановские йогурты даете?

с тебя пиво

хорошо, что вы кормящие :laugh: много не выпьете ;)

фрукты она где-то с 7 месяцев ест
а где их брать эти йогурты??

как только фруктовые пюрешки ввели, сразу овощные отвергла, хотя до этого уплетала за обе щеки
так что девочки, не торопитесь с фруктами... пущай месяца два овощи пожуют

Сообщение отредактировал BO.: 09.11.2009, 11:51:22

  • 0

#2390
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ага :laugh: и я как сажусь за комп, уже автоматически открываю КП

после четверга наверное автоматом тоже голосовать буду ;)
  • 0

#2391
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

такси Максимум просит от нас до города 6000! и это только в одну сторону Радуга немного дешевле...

ппц! Я в шоке! Уж лучше, как ты сказала, на частнике с ветерком...
Без коляски, значит на руках - немного проблематично, т.к. мой любит засыпать, когда я его так держу

Сообщение отредактировал _Darenka_: 09.11.2009, 11:53:17

  • 0

#2392
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вообще у мен есть подозрение что у нас зубы на подходе... на десне ещё не видно, но видимо беспокоят - т.к. стал всё ГРЫЗТЬ. а раньше сосал...
короче... я н знаю... просто наверное я устала

десны набухли? вы когда родились? может у вас чудесная неделя началась? купи дентинокс или беби дент...

неа, чудесные недеи у нас как раз закончились.... наверное это просто недопонимание с моей стороны... сейчас уснул... интересно сколько проспит :laugh:
десны вроде не набухли, понять не могу толкм, но есть у меня подозрение, что просто они пока там их кости лезут, поэтому нешних проялений нет, а вот поведенческие на лицо....

сегодня все-таки куплю увлажнитель...

а ты же вроде с таобао собиралась заказать?

ЗЫ: а я в общем и в Мегу с удовольствием... надо же комбез взять

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.11.2009, 12:11:58

  • 0

#2393
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Билавд, смотри сама по малышу, следи за козюльками. У нас просто было когда воздух был сухой. Сейчас влыжный и проветриваем постоянно, проблем нет. А вот на улицу в такую сырость точно не потащу

да все... решила сегодня не отправлять на прогулку... пусть дома посидят...сегодня все-таки куплю увлажнитель...


если хочешь можешь взять наш увлажнитель, если понравиться потом скажу где покупала
  • 0

#2394
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

она сказала, что вид у вашего ребенка здоровый, а сопли и кашель это все из-за зубов. если у вас также, но нет проблем

слушай, абсолютно здоровый - правда плохо есть стала... но при этом как обычно на месте не сидим :laugh:
слушай, вы на какой барахляндии увлажнитель покупали?

а где их брать эти йогурты??

а хз... может в супермаркетах?

фрукты она где-то с 7 месяцев ест

какие даете? кожурку чистите?

после четверга наверное автоматом тоже голосовать буду

кто там будет из знакомых? ;)

#2395
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


слушайте, такой вопрос- моя кажись кашляет и сопли текут, стоит ли тащить ее гулять или дома лучше посидеть? и еще как можно народными вылечить сопли и кашель? пойду в ДиП, так давно туда не ходила... блин, если гулять можно, то в чем ре на улицу отправлять?

Биловд, я, канешна, мамаша начинающая и неопытная в вопросах соплей, так что от себя посоветовать ничего не могу. Но недавно прочитала очередной труд уважаемого дохтура Комаровского, называется "Книга от насморка". Так вот, три основные задачи при соплях:
1. Поддерживать режим прохладного влажного воздуха
2. Обильное теплое питье
3. Регулярное увлажнение слизистой носа физ. растворами (Аквамарис и т.п.)
Если нет т-ры, гулять вроде как не только можно, но и нужно (прохладный влажный воздух)...


я даже нашему папе такой режим при насморке держу. :laugh: Он так привык к увлажнителю, что когда сам без нас в Астане бывает, не ленится его включать.
  • 0

#2396
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Без коляски, значит на руках - немного проблематично, т.к. мой любит засыпать, когда я его так держу

пошлите в Мегу!!!!!!! Там всем места хватит.
  • 0

#2397
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а ты же вроде с таобао собиралась заказать?

да там 3 недели ждать...

если хочешь можешь взять наш увлажнитель, если понравиться потом скажу где покупала

да ладно... сама наверное куплю или в Адеме кого-нить подпрягу, чтобы купили и привезли...хотя там наверное дорого...

#2398
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ппц! Я в шоке! Уж лучше, как ты сказала, на частнике с ветерком...
Без коляски, значит на руках - немного проблематично, т.к. мой любит засыпать, когда я его так держу

я сама прифигела :rolleyes: хорошо что не сразу вызвала, а узнала сначала :mad:

после четверга наверное автоматом тоже голосовать буду

кто там будет из знакомых? :smoke:

никто не будет, имела в виду за тебя с Динарой :mad:
  • 0

#2399
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
всем привет! класснгый денек! вот вы все рано встаете, мы к половине 11го еле-еле, + все процедурки, массажик и умывашки итого к 12ти только из комнаты выходим. правда, всю ночь не спим перед этим.
девы, мой ре плачет во сне, очень-очень горько плачет. че делать, а? я прям не знаю, что это такое. варианта как всегда 3: зубы (но с первыми такого не было), голова на погоду или животик (вчера острое поела немножко, так получилося... но и до острого так бывало)
Beloved, ты жестко ушла в отрыв на КП:rolleyes:
я буду с коляской завтра, одету бодик или комбез какой-нить симпатишный (надо же их таскать, а то так и вырастем) и зимний комбез и все, без гамаш, колгот и т.д.
  • 0

#2400
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

В снег лучше не тащить, слишком влажно. А вот дома пока она спит обязательно надо проветривать, чтобы холодный воздух убивал всю гадость в доме. Мы сегодня сами не рискуем гулять

Если нет т-ры, гулять вроде как не только можно, но и нужно (прохладный влажный воздух)...

запуталас :rolleyes: есть какой-нить рецепт от кашля и соплей? блин, девы... хочу увлажнитель, а че-то мне не везет...никак не могу купить...

у моей уже 2 раза сопли были :mad: но я кроме аквамариса (почаще) в нос и соплеотсос после, ничего не делала. Прогулки не отменяли, воздух увлажняли и не кутали. Все само проходило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.