Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#2341
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

давайте и правда про одежку что ли. у нас зимний комбез кико. под него что одеть? наверное одену тонкий бодик и тонкие ползунки, оптом носочки теплые, сверху свитерок не слиьно теплый и штаны махровые. и шапулю на голову шерстяную. нормально?

я зимы боялась потому, что не знаешь как малыша одевать блин.
а так - кравиво ;)

а я боялась, потому что для прогулки теперь себя тоже одевать надо, потея ребенка одевать, ну ниче, прорвемся :D
одежда имхо нормально, только мы вместо махровых штанов и свитера костюм велюровый или слипы потеплее будем одевать.

Мы придем без коляски, он всё равно в ней почти не сидит. Если бы на своей машине ехать то конечно взяла бы. Оказывается мой сына еще совсем малыш, вчера только на улицу вышли уснул сразу как в детстве :laugh:

как в детстве ;) ?
а если ез коляски, тогда как, на руках?

Сообщение отредактировал Bamby: 09.11.2009, 09:43:24

  • 0

#2342
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мамы как одеваются? (боюсь просто в джинах попо замерзнет. несмотря на жировую прослойку) ;)
выехать куда то - это теперь ващеее. машину откопать только каких усилий стоит. :laugh:
  • 0

#2343
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Серебро!
завтра когда гулять пойдете свистните!! тоже с вами прогуляемся

привет, вы во сколько в такую погоду гуляете? Мы около 2х обычно выходим. Только сегодня думали поехать в мегу, но этоуже от нашего папы бует зависеть.

всем привет!
а снег до сих пор сыпет


Серебро мы обычно гуляем после первого дневного сна, это где-то в 13, в 14 (смотря как она поспит)
  • 0

#2344
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
хорошо вчера вечером мужа отпрвила машину переобуть
  • 0

#2345
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы носим снизу слип махровый, сверху комбез и шапка
и всё
когда холоднее станет будем наверно чё-нить еще одевать (свитер, колготки и т.д.)

Сообщение отредактировал BO.: 09.11.2009, 09:49:58

  • 0

#2346
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у нас слипа махрового нету. ;)
там снег то идет. как ребенку моську от него прикрывать? ЗОНТЕГ тащить? :laugh:
  • 0

#2347
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

там снег то идет. как ребенку моську от него прикрывать? ЗОНТЕГ тащить?

А прозрачной накидки нет? Мы вот такую чего-то не купили, придется дома посидеть пока снег не уляжется нормально
  • 0

#2348
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
еще вопрос: казюли, убираемые два раза в день - это сопли? нос не забит, похрюкивает иногда.

вчера с малышом дома вдвоем были. он в кроватке лежит играет с ножками, я по хозяйству бегаю. слышу из ванны какой то странный звук. вроде как из кроватки. а руки в мыльной воде. смотрю - лежит мой малыш и задыхается :laugh: ротик открывает, пытается вдохнуть, весь красный. схваитла, наклонила - ПОДАВИЛСЯ СЛЮНЯМИ ;) это нормально вообще?
  • 0

#2349
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

там снег то идет. как ребенку моську от него прикрывать? ЗОНТЕГ тащить?

А прозрачной накидки нет? Мы вот такую чего-то не купили, придется дома посидеть пока снег не уляжется нормально

эээ
накидку на коляску? или на ребенка?
мы в дождь ходили просто в комбезе зимнем, капюшоном прикрываясь. дождь все равно попадал. а снег - он и более летучий, и холодный.
про коляску в снег вообще придется забыть. накидки нету
  • 0

#2350
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

еще вопрос: казюли, убираемые два раза в день - это сопли? нос не забит, похрюкивает иногда.

вчера с малышом дома вдвоем были. он в кроватке лежит играет с ножками, я по хозяйству бегаю. слышу из ванны какой то странный звук. вроде как из кроватки. а руки в мыльной воде. смотрю - лежит мой малыш и задыхается ротик открывает, пытается вдохнуть, весь красный. схваитла, наклонила - ПОДАВИЛСЯ СЛЮНЯМИ это нормально вообще?

насчет козюлек - может воздух дома сухой от того и сохнет у него все? У нас такое было когда дома было слишком жарко и душно (именно зимой, в период отопления).
Насчет подавился слюнями ничего не скажу, у нас они просто бежали, никогда не давились.
  • 0

#2351
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

про коляску в снег вообще придется забыть. накидки нету

есть прозрачные универсальные накидки на коляски, о них и говорю. Нам самим такую купить надо, с ней удобно, она места мало занимает и в дождь и в снег защищает
  • 0

#2352
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

как в детстве :D ?

:laugh: мне кажется что он у меня уже совсем взрослый ;)

а если ез коляски, тогда как, на руках?

Да на руках, по другому никак не хочет
  • 0

#2353
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А у нас шапочка с козырьком, надеюсь поможет
  • 0

#2354
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девы, привет, слушайте классно как на улице... машину мою завалило :laugh: стоит одинокая, остальные уже почистили ;)
слушайте, такой вопрос- моя кажись кашляет и сопли текут, стоит ли тащить ее гулять или дома лучше посидеть? и еще как можно народными вылечить сопли и кашель? пойду в ДиП, так давно туда не ходила... блин, если гулять можно, то в чем ре на улицу отправлять?

#2355
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

слушайте, такой вопрос- моя кажись кашляет и сопли текут, стоит ли тащить ее гулять или дома лучше посидеть? и еще как можно народными вылечить сопли и кашель? пойду в ДиП, так давно туда не ходила... блин, если гулять можно, то в чем ре на улицу отправлять?

В снег лучше не тащить, слишком влажно. А вот дома пока она спит обязательно надо проветривать, чтобы холодный воздух убивал всю гадость в доме. Мы сегодня сами не рискуем гулять
  • 0

#2356
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Всем доброе утро!
Почитала щас ночную переписку с сексуально озадаченным молодым человеком... Уржалась... :D
Аффтор явно куранул чего-то или малость не в себе.... :laugh:

;) ты даже представить себе не можешь как я хочуууууу...но куда нам, еще даже 3 мес нет

когда мы встречались с девочками в Ажуре, то там моему, малышу Ниссы, Мэри, Бони - не было и 3-х мес :-)


Мур-мур, ты чего? Пойдем завтра с нами!!! Даренка права, мы када в Ажур ходили, моему Сеньке только 2 месяца исполнилось... Ему понравилось... ;)
  • 0

#2357
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

девочки, вы завтра с колясками придете???

хочу с коляской, но мне кажется в Паприке места мало (это ж кв. переделаная)

Только сегодня думали поехать в мегу, но этоуже от нашего папы бует зависеть.

ну вот, сегодне хотите, а завтра не хотите :laugh:
  • 0

#2358
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
на счет гулять с коляской без дождевика. Можно же накинуть любую тюльку либо пледик на козырек и перекладину, от снега сильно не намокнет и воздух будет просачиваться
  • 0

#2359
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

слушайте, такой вопрос- моя кажись кашляет и сопли текут, стоит ли тащить ее гулять или дома лучше посидеть? и еще как можно народными вылечить сопли и кашель? пойду в ДиП, так давно туда не ходила... блин, если гулять можно, то в чем ре на улицу отправлять?

Биловд, я, канешна, мамаша начинающая и неопытная в вопросах соплей, так что от себя посоветовать ничего не могу. Но недавно прочитала очередной труд уважаемого дохтура Комаровского, называется "Книга от насморка". Так вот, три основные задачи при соплях:
1. Поддерживать режим прохладного влажного воздуха
2. Обильное теплое питье
3. Регулярное увлажнение слизистой носа физ. растворами (Аквамарис и т.п.)
Если нет т-ры, гулять вроде как не только можно, но и нужно (прохладный влажный воздух)...
  • 0

#2360
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Млин, пыталась ре подстричь во сне ногти и разбудила его... все, теперь до обеда спать не будет... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.