Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#261
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
Мне кажется проблем с регистрацией ИП в связи со сносом не должно быть, так как когда снесут и т.д. И я не думаю, что информацию о сносе сообщают сразу в налоговую. Поэтому открывайтесь как ИП и работайте, даже если снесут, должны сразу же предоставить жилье, где вас пропишут....
Если хотите я помогу вам зарегистрировать ИП и первое время сдавать отчеты.
Что еще интересует, пишите....отвечу.
  • 0

#262
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер!
Мне кажется проблем с регистрацией ИП в связи со сносом не должно быть, так как когда снесут и т.д. И я не думаю, что информацию о сносе сообщают сразу в налоговую. Поэтому открывайтесь как ИП и работайте, даже если снесут, должны сразу же предоставить жилье, где вас пропишут....
Если хотите я помогу вам зарегистрировать ИП и первое время сдавать отчеты.
Что еще интересует, пишите....отвечу.

вы мне напишите сколько стоят ваши услуги, мы встретимся и уже начнем открывать наше ИП :dandy:
  • 0

#263
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Добрый день.

Хотим заняться продажей детской одежды. Помещение в аренде.
Подскажите пожалуйста, ИП открывать по упрощенке или есть другие варианты?
Какие плюсы и минусы?
Может проще патент открыть?
  • 0

#264
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Добрый вечер!
Мне кажется проблем с регистрацией ИП в связи со сносом не должно быть, так как когда снесут и т.д. И я не думаю, что информацию о сносе сообщают сразу в налоговую. Поэтому открывайтесь как ИП и работайте, даже если снесут, должны сразу же предоставить жилье, где вас пропишут....
Если хотите я помогу вам зарегистрировать ИП и первое время сдавать отчеты.
Что еще интересует, пишите....отвечу.

вы мне напишите сколько стоят ваши услуги, мы встретимся и уже начнем открывать наше ИП :(


Доброе утро!
Я может повторяюсь, но открыть ИП очень легко...можете и сами, все, что надо я писала, если не хотите читать я напишу еще раз. Но если все равно не ХОТИТЕ сами, то я смогу сходить с вами и помочь. Стоить это будет..........ну 1500 тенге. тел. 8 701 795 24 17 Рая.
Но многие, после моих советов как открыть ИП, открывают и пишут, что ничего сложного....сделали это без проблем.
Вообщем думайте.
  • 0

#265
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день.

Хотим заняться продажей детской одежды. Помещение в аренде.
Подскажите пожалуйста, ИП открывать по упрощенке или есть другие варианты?
Какие плюсы и минусы?
Может проще патент открыть?


Добрый день!
Я напишу свое мнение, патент проще, но там надо сначала заплатить налоги, а потом работать....а будет у вас доход или нет...?
ИП на упрощенке - это налог 3% с дохода, по кассе пробили 100 000 , заплати 3 000 тенге и спи спокойно.
ИП на общеустановленном - это налог 10%, но с дохода 100 000 - 70 000 расходы (цена одежды, по которой вы купили, з/плата, налоги,аренда....) 30 000 х 10% = 3000 тенге.
Разницу поняли....?
Упрощенка она и есть упрощенка, 3% и все....поэтому посчитайте, где будете брать одежду, сколько накручивать, какие расходы и определитесь с режимом.
  • 0

#266
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!

Мы открываем ТОО, сколько будет стоить ведение нашей бухгалтерии на первоначальном этапе? Ответ можно в личку.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#267
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила в личку, обращайтесь.
  • 0

#268
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Возможно ли посадить расходы на ТОО, понесенные для регистрации и работы этой ТОО? Например: расходы в нотариусе, оплаченные наличными, или покупка мебели и орг. техники и т.д.
  • 0

#269
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Конечно, это будут организационные расходы. А УК внесли? Мебель и оргтехника не пойдут сразу на расходы, а будут амортизироваться и постепенно пойдут на расходы.
Вы хотите сами вести бухгалтерию ? Ну не пожалейте денег на одну консультацию, если поймете будете сами работать. Если нет, то надо будет прибегнуть к нашей помощи, хотя бы на первых порах.
Судя по вашим вопросам, вы далеки от бухгалтерии.
Не обижайтесь и не наломайте дров.
  • 0

#270
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте Рая!

Я не обижаюсь, Вы абсолютно правы в том, что я далек от бухгалтерии :smoke:
По поводу консультации я Вам в личку написал.
Спасибо.
  • 0

#271
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А помочь закрыть ИП сможете?
ИП по патенту,сейчас патент преостановлен, но скоро срок заканчивается.
  • 0

#272
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А помочь закрыть ИП сможете?
ИП по патенту,сейчас патент преостановлен, но скоро срок заканчивается.


Вы сами пробовали закрыть ИП?
Я закрывала ИП на упрошенке, там было много проблем с не сданной во время отчетностью, неуплаченной своевременно налогов и т.д.
Мне кажется проблем с ИП на патенте не должно быть, так как вы заблаговременно платите все налоги и продлеваете патент. Чего вы боитесь? Идите в налоговую и скажите, что хотите закрыть...если вам наговорят кучу "непонятного", тогда и будем думать, что делать.
Скажу по ходу, я помогаю открыть ИП и в чем это заключается, я пришла в налоговую с самим будущим ИП, заполнили два бланка и все. ИП мне заплатил 2500,а мне неудобно даже из-за того, что он сам спокойно мог это сделать...
Так и с закрытием, еще даже не знаете, что вас ждет, а готовы заплатить , чтобы закрыть..
  • 0

#273
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я просто свидетельство получал в области, а регестрировался в городе и патент тоже получал в городе, просто процесс не знаю,в городе снятся с учета и все этого достаточно,можно просто положить свидетельство ип на полку или еще что то надо делать?
  • 0

#274
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я просто свидетельство получал в области, а регестрировался в городе и патент тоже получал в городе, просто процесс не знаю,в городе снятся с учета и все этого достаточно,можно просто положить свидетельство ип на полку или еще что то надо делать?


В связи с закрытием ИП на патенте, проблем не должно быть...но у нас в каждой налоговой свои требования.Напишите заявление в городе (по месту деятельности), на закрытие ИП. Если закроют, то у них база одна и в области вы тоже будете сняты с учета. Если нет, то напишите проблему на форуме и я постараюсь помочь.
Логично...вы заплатили налоги на определенное время, получили патент, отработали и написали заявление на приостановление деятельности. Все правильно, вас должны закрыть без всяких дополнительных требований.
И еще ,если я возьмусь за ваше закрытие ИП, то надо на меня довереность (2500), мои услуги (2500)...?
Если не получится , пишите.
  • 0

#275
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо большое!!!Буду расчитывать на Вас.
  • 0

#276
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо большое!!!Буду расчитывать на Вас.


Ждем от вас новостей. Надеюсь будет поучительно для многих...
  • 0

#277
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ирина, Анна ответила в личку...задавайте пож. вопросы на форуме, думаю многим будет интересно.
  • 0

#278
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
добрый день.

я хочу открыть ИП.

род деятельности- Сдача в аренду помещение(они занимаються изготовление полуфабрикатов)

я в этом вообще не разбераюсь.

до этого старые хозяева также создали Ип и сдавали в аренду.
завтра я поеду в налоговую для открытия.
вопрос
1. проживаю и прописана в Мед. районе. обьект находиться в Бостан. районе. в какую налоговую мне идти? по месту жительства или по месту нахож. обьекта.

2. купля-продажа будет осущест. в конце апреля. можно ли мне открыть Заранее Ип не имея документов на руках?

3. когда буду заявление писать в налоговой какие критерий мне указывать?(ежемес. или ежеквартил. сдача отчетов)

буду ждать ответа с нетерпением. и также интересуют расценки ваших услуг. и есть ли возможность меня этому научить чтобы в будущем я могла сама все сдавать?(образ. у меня конечно далеко от экон. :laugh: )
  • 0

#279
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

добрый день.

я хочу открыть ИП.
род деятельности- Сдача в аренду помещение(они занимаються изготовление полуфабрикатов)
я в этом вообще не разбераюсь.
до этого старые хозяева также создали Ип и сдавали в аренду.
завтра я поеду в налоговую для открытия.
вопрос
1. проживаю и прописана в Мед. районе. обьект находиться в Бостан. районе. в какую налоговую мне идти? по месту жительства или по месту нахож. обьекта.

Идете в Медеуское НУ по месту прописки, по другому вас и не зарегистрируют.(только по месту прописки).
А в Бостандыском НУ станете на учет по месту осуществления деятельности.

2. купля-продажа будет осущест. в конце апреля. можно ли мне открыть Заранее Ип не имея документов на руках?

Ваши документы купли-продажи не понадобятся при открытии ИП, но зато когда объект будет в вашей собственности, вы сразу же сможете сдать его в аренду как ИП.

3. когда буду заявление писать в налоговой какие критерий мне указывать?(ежемес. или ежеквартил. сдача отчетов)
Таких критериев нет, никто не будет у вас спрашивать (хотите сдавать в месяц или в квартал..).
Вы сразу же после получения свид-ва ИП, должны написать заявление на применение упрощенного режима налообложения.При вашей деятельности это вам подходит.Налоговый период будет квартал.

У вас возникает налог на имущество ИП (собственника объекта). Надо не забыть об этом.

буду ждать ответа с нетерпением. и также интересуют расценки ваших услуг. и есть ли возможность меня этому научить чтобы в будущем я могла сама все сдавать?(образ. у меня конечно далеко от экон. :laugh: )

Консультация 1 часа 2500, но обучить смогу в будущем, так как это не очень сложно...
Удачи!
  • 0

#280
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ААА 82, хотела ответить сострочно на каждый вопрос, а получилась билиберда. Надеюсь поймете, прочитайте очень внимательно...где вопрос и где ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.