Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#221
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Закончился 1 квартал, помогу сдать отчеты....получить криптоключ и т.д.
  • 0

#222
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Доброе утро! Вы про меня не забыли? Очень жду)))
  • 0

#223
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброе утро! Вы про меня не забыли? Очень жду)))


Доброе утро М.......та!
В субботу в 14-15.00я освободилась и позвонила Вам на домашний, ответил очень вежливый мужской голос, что в данное время Вы не сможете подойти и т.д. Я оставила ему свои телефоны , он их записал сразу на сотку и сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО вам передаст...я субботу полдня и все воскресенье ждала от вас звонка. Вечером после 19-00 вас устроит или будем ждать след. выходные?
  • 0

#224
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Раконка, по Вашему совету прочитала всю ветку. очень полезно, но все же осталось много вопросов. в налоговой толком ничего не обяъсняют...только обычные люди в очереди хоть чем то просвещают. посоветовали ИП по патенту, и я вот колеблюсь м/у патентом и упрощенкой.
если вдруг дела не пойдут, то по упращенке сложнее закрывать ИП, чем по патенту и можно ли продать б/у кассовый аппарат...

В общем, если не возражаете, позвоню вечером Вам на городской, т.к. мозг кипит от вопросов....
  • 0

#225
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Раконка, по Вашему совету прочитала всю ветку. очень полезно, но все же осталось много вопросов. в налоговой толком ничего не обяъсняют...только обычные люди в очереди хоть чем то просвещают. посоветовали ИП по патенту, и я вот колеблюсь м/у патентом и упрощенкой.
если вдруг дела не пойдут, то по упращенке сложнее закрывать ИП, чем по патенту и можно ли продать б/у кассовый аппарат...

В общем, если не возражаете, позвоню вечером Вам на городской, т.к. мозг кипит от вопросов....



Смотря чем будете заниматься, я сейчас занимаюсь обучением учеников и очень поздно прихожу домой. Как будет время напишу про разницу ИП (на патенте и упрощенке).И постараюсь помочь. Очень много пишут в личку...не успеваю отвечать.
  • 0

#226
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Доброе утро! Вы про меня не забыли? Очень жду)))


Доброе утро М.......та!
В субботу в 14-15.00я освободилась и позвонила Вам на домашний, ответил очень вежливый мужской голос, что в данное время Вы не сможете подойти и т.д. Я оставила ему свои телефоны , он их записал сразу на сотку и сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО вам передаст...я субботу полдня и все воскресенье ждала от вас звонка. Вечером после 19-00 вас устроит или будем ждать след. выходные?

вот паразит - это мой муж. Он не то что бы не сказал, я у него спросила кто мне звонил - он мне - совсем никто не звонил :)
С ответом видимо я опоздала...не уж то придется след. выходных ждать???
как появится время скиньте мне Ваш тел на сотовый и я перезвоню (это на случай подобных ситуаций)
87772771617
  • 0

#227
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Раконка, по Вашему совету прочитала всю ветку. очень полезно, но все же осталось много вопросов. в налоговой толком ничего не обяъсняют...только обычные люди в очереди хоть чем то просвещают. посоветовали ИП по патенту, и я вот колеблюсь м/у патентом и упрощенкой.
если вдруг дела не пойдут, то по упращенке сложнее закрывать ИП, чем по патенту и можно ли продать б/у кассовый аппарат...

В общем, если не возражаете, позвоню вечером Вам на городской, т.к. мозг кипит от вопросов....



Смотря чем будете заниматься, я сейчас занимаюсь обучением учеников и очень поздно прихожу домой. Как будет время напишу про разницу ИП (на патенте и упрощенке).И постараюсь помочь. Очень много пишут в личку...не успеваю отвечать.


Доброе утро!
сегодня буду сдавать доки на открытие ИП. и кажется надо в теч. 10 дней определится и написать заявление по какому принципу работать....надеюсь к этому времени свяжусь с Вами и с Вашей помощью я сделаю правильный выбор :dandy:
  • 0

#228
ochkoff_2010

ochkoff_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день Рая!спасибо огромное за вашу темку, она многим помогает!
Хотела у вас узнать:я хочу открыть ИП,пока будет работать 2 человека я и продавец.потом думаю больше.
Какой режим выбрать - упрощенку или обычный????Спасибо заранее!
  • 0

#229
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день Рая!спасибо огромное за вашу темку, она многим помогает!
Хотела у вас узнать:я хочу открыть ИП,пока будет работать 2 человека я и продавец.потом думаю больше.
Какой режим выбрать - упрощенку или обычный????Спасибо заранее!


Добрый день!
Но режим налогообложения не влияет на количество работников, не поэтому критерию надо выбирать режим.А от вида деятельности...просчитать налоги. Чем будете заниматься , если не секрет .....и я напишу , какой вам режим лучше.
  • 0

#230
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся...период сдачи отчетов.
  • 0

#231
Wife_Uk

Wife_Uk
  • Гость
  • 34 сообщений
Отличная тема/!

Рая, подскажите, возможно ли по законам РК, если одним из соучредителей ТОО будет иностранный гражданин нерезидент, который никогда не пересекал границу Республики.
Это же своего рода инвестиции, верно?
Какие документы нужны от иностранца?
Копия удостоверения личности, аналог РНН в стране пребывания, доверенность на кого-то кто будет заниматься открытием на территории РК... что еще?
Благодарю за ответ
  • 0

#232
Wife_Uk

Wife_Uk
  • Гость
  • 34 сообщений

Зарегистрировать ТОО, нужны копии уд/личности, рнн, местонахождение (будущее). Ограничений по возрасту нет. Уставный капитал толи 100, толи 1000 тенге стало недавно. Совсем малюсенький, правительство хочет помочь ТОО-шкам, но я считаю, что УК надо сделать нормальный, чтобы его хватило для начальной стадии.



Вы кажется перепутали, УК теперь эквивалентен минимум 100 у.е., так как ограничение нижнего предела изменилось со 100 (эквивален ориентировочно 1 тыс долларов) до 10 МРП (соотвественно чуть меньше 100 уе)... В заглавии ошибка http://i-news.kz/news/555738

Или предумышыленное перекручивание инфы.


Моли бы вы дополнительно проконсультироваться у юристов. Внедрили ли эту норму?
спасибо
  • 0

#233
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро!
Юристы как освободятся, обязательно ответят. Но я хочу сказать, что стараюсь голословно не писать, поэтому уверенна. Но согласно статей и закона и т.д. они напишут вам ответ. а я всего лишь бух. который был также удивлен суммой УК.
  • 0

#234
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро!
Вчера уехала восстанавливать учет и попала в такую неразбериху в отчетности, что забыла зваглянуть в ЦТ и ответить. Юристы вчера дали ответ...сегодня обязательно отвечу в течении часа.
Извините, спасибо за вопрос.
  • 0

#235
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Зарегистрировать ТОО, нужны копии уд/личности, рнн, местонахождение (будущее). Ограничений по возрасту нет. Уставный капитал толи 100, толи 1000 тенге стало недавно. Совсем малюсенький, правительство хочет помочь ТОО-шкам, но я считаю, что УК надо сделать нормальный, чтобы его хватило для начальной стадии.



Вы кажется перепутали, УК теперь эквивалентен минимум 100 у.е., так как ограничение нижнего предела изменилось со 100 (эквивален ориентировочно 1 тыс долларов) до 10 МРП (соотвественно чуть меньше 100 уе)... В заглавии ошибка http://i-news.kz/news/555738

Или предумышыленное перекручивание инфы.


Моли бы вы дополнительно проконсультироваться у юристов. Внедрили ли эту норму?
спасибо


Вот ответ юристов:
Статья 23 пункт 2. Первоначальный размер уставного капитала равен сумме вкладов учредителей и не может быть менее суммы, эквивалентной ста размерам месячного расчетного показателя на дату представления документов для государственной регистрации товарищества, за исключением товарищества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства, размер минимального уставного капитала которого не может быть менее ста тенге.
  • 0

#236
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
РАя, доброе утро,

Подскажите, по законодательству РК возможна регистрация ТОО, одним из соучредителей которого является иностранный гражданин (не резидент)?
Ответ : Возможна.
Вопрос в следующем, может ли данный иностранный гражданин стать соучредителем без предварительной регистрации в РК, т.е. даже без пересечения границы Республики?
Ответ : Может, при этом оформить доверенность на гражданина РК , нотариально удостоверенную с переводом на русский язык (Вы не написали, к сожалению, о какой стране идет речь).
Это же считается своего рода инвестициями, верно?
Ответ: Не понятно, что Вы имеете в виду.
Какие документы от этого иностранного гражданина нужны? Копия удостоверения личности, аналог РНН в его стране, что еще?
Ответ : Копия паспорта или другой документ, удостоверяющий личность учредителя - иностранного физического лица, с нотариально засвидетельствованным переводом на государственном и русском языках. Аналог РНН в его стране.
Возможна ли регистрация иностранца затем через некоторое время в РК в налоговой и получение РНН? Ответ : Возможна.
У вас отличная темка на ЦТ :rotate:
Ответ :Спасибо за комплимент.
Вроде все, если что не понятно пишите....
  • 0

#237
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро всем!
Кажется ответила все желающим...
  • 0

#238
Wife_Uk

Wife_Uk
  • Гость
  • 34 сообщений
Рая, большое спасибо за ответ.
Не могли бы вы еще уточнить у ваших юристов в апреле 1998 года не могли ли быть, случайно, введены какие-то нормы, которые позволяли бы регистрировать предприятие с УК менее 100 МРП. т.е. аналог нынешних "100 тенге" для субъектов малого предпринимательства?
Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#239
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Рая, большое спасибо за ответ.
Не могли бы вы еще уточнить у ваших юристов в апреле 1998 года не могли ли быть, случайно, введены какие-то нормы, которые позволяли бы регистрировать предприятие с УК менее 100 МРП. т.е. аналог нынешних "100 тенге" для субъектов малого предпринимательства?
Заранее благодарна за ответ.


Что Вас беспокоит ? Напишите в личку, если хотите..напишите сумму УК, которая вас интересует....я делаю аудит в разных ТОО-шках и встречаю очень разные сумму УК. Когда смотрим закон того года, то находим, что УК правильный, а на сегодняшний день кажется смешным. Напишите..но юристы сегодня отдыхают, а я сижу на работе, т.к.налаживаю учет в одном ТОО. Отвечу только в понедельник.
  • 0

#240
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Рая, большое спасибо за ответ.
Не могли бы вы еще уточнить у ваших юристов в апреле 1998 года не могли ли быть, случайно, введены какие-то нормы, которые позволяли бы регистрировать предприятие с УК менее 100 МРП. т.е. аналог нынешних "100 тенге" для субъектов малого предпринимательства?
Заранее благодарна за ответ.

Мне в сети попадалась информация, что в связи с созданием таможенного союза ТОО может быть зарегистрировано с нулевым уставным капиталом. Ссылок на законодательные акты не было, но писалось, насколько я помню, что при упоминании об этом новшестве регистрация ТОО без УК "прокатывала". Раконка, на этот счёт может быть Вы что-нибудь слышали-видели-читали-знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.