Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#201
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Уверены, что сдали отчеты по ИП, т.к. сама лично заходила в зал НК и сдавала отчет по электронке, после того как ввела се данные, вышло, что отчет направлен.
По ТОО нужно сдавать пустографки. Какие документы по ТОО нужно Вам дать, чтобы Вы вели это ТОО? Копии или оригиналы? С Вами будет заключен какой-то договор на оказание услуг либо все на честном слове?
По поводу договориться с инспектором: он может снизить сумму штрафа? или просто забить данные о том, что я сдала отчет?
Спасибо за ответы


Доброе утро!
Если у вас есть криптоключ на ИП, и вы сами сдавали , то давайте поищем на сервере ваш отчет. Узнаем статус, если вы сдали, но по каким-то причинам не сел отчет, можно будет доказывать, что сдали. Но статус "отправлен", ни о чем не говорит, нужно было дождаться , что "достален" или "принято".
По ТОО понадобятся, все копии учредительных документов и сведения о руководителе. Договор, если нужен, то будет....если нет, то на ваше усмотрение. И предыдущие отчеты...режим упрощенка ?
Инспектор может помочь во всем, если захочет. Может внести данные тем числом в ручную. Штрафа конечно не будет, если он "захочет" вам помочь.
Удачи!
  • 0

#202
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, милые пишите на форуме....проблемы же все похожие, с утра отвечаю только в личку. Вопросы одни и те же.
  • 0

#203
Джейн Эйр

Джейн Эйр
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо большое за консультацию. На самом деле, отчет остался висеть на сервере. Сегодня разобралась и написала заявление о приостановлении ...аж на 5 лет))) Закрыть сказали, что сложнее.
По поводу ТОО- даже не знаю какой режим, просто зарегистрировали и все. Сказали что отчет нужно будет сдать до мая.
А где Вы находитесь? И телефончик Ваш можно?
  • 0

#204
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо большое за консультацию. На самом деле, отчет остался висеть на сервере. Сегодня разобралась и написала заявление о приостановлении ...аж на 5 лет))) Закрыть сказали, что сложнее.
По поводу ТОО- даже не знаю какой режим, просто зарегистрировали и все. Сказали что отчет нужно будет сдать до мая.
А где Вы находитесь? И телефончик Ваш можно?


Доброе утро!
Что решили приостановить деятельность, сделали правильно.
Насчет режима ТОО - после того как вы зарегистрировали, должны были в течении 20 рабочих дней написать заявление на применение упрощенного режима налогообложения. Если вы это не сделали, то автоматически ставят вас на общеустановленный режим, что есть не очень хорошо при ваших пустографках.
Режим нологобложения вы должны знать точно, так как от этого зависят ваши отчеты.
Мы находимся на Мауленова 85 офис 48, тел.2 50 14 49 , сот. 8 701 795 24 17 Рая.
  • 0

#205
chevron

chevron
  • Гость
  • 32 сообщений
Рая, а правда что ИП отменяют и заставляют всех перерегистрироваться на ТОО?
  • 0

#206
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
Конечно же нет, ИП имеет такое же право на существование как и ТОО.
Так что надумаете что-то, пишите.
Удачи!
  • 0

#207
Джейн Эйр

Джейн Эйр
  • Гость
  • 14 сообщений
Вроде у всех советовалась, сказали что ничего сдавать не надо((( а что теперь я не смогу пустографки сдавать?
  • 0

#208
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте! Написал в ЛС. Теме АП.
  • 0

#209
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вроде у всех советовалась, сказали что ничего сдавать не надо((( а что теперь я не смогу пустографки сдавать?


О чем вы ? О ТОО или об ИП ? Задайте вопрос поконкретнее, пож...
  • 0

#210
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте! Написал в ЛС. Теме АП.


Я вам ответила, надеюсь, что помогла...
  • 0

#211
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Большое спасибо, ваши советы мне очень помогли! Если будут проблемы или вопросы, обязательно обращусь только к Вам!
Теме АП :)
  • 0

#212
Красота спасет мир!

Красота спасет мир!
  • Гость
  • 22 сообщений
НК не может сам закрыть ИП, если были пустографы 2 года, а далее совсем пропали?
или закрывать придеться самим?
  • 0

#213
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Срок исковой давности 5 лет, по истечении 5 лет могут сами закрыть, но в их базе вы будете находиться как незаконопослушный налогоплательщик и в будущем, если захотите еще раз открыть ИП может все обнаружиться и помешать.
Но не всегда, иногда все пропадает бесследно, иногда домой приходят письма с напоминанием о не сданной отчетности и т.д.
Если после 2 лет пустографок ничего больше не сдавали, то лучше не напоминать о себе, так как без штрафов и сдачи отчетности вы не обойдетесь. и если в будущем ничего не планируете открывать..но лучше все делать по закону.
  • 0

#214
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Большое спасибо, ваши советы мне очень помогли! Если будут проблемы или вопросы, обязательно обращусь только к Вам!
Теме АП :)



Спасибо большое за отзыв. Обращайтесь, если знаю, то помогу обязетельно.
  • 0

#215
Джейн Эйр

Джейн Эйр
  • Гость
  • 14 сообщений
О чем вы ? О ТОО или об ИП ? Задайте вопрос поконкретнее, пож...
[/quote]

Я о ТОО пишу. В течение 20 дней не встала в НК. Теперь какие то сложности будут по отчетам? Если ТОО не действующее?
И еще вопрос: Вы занимаетесь ликвидацией ТОО? Что для этого нужно?
  • 0

#216
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[quote name='Джейн Эйр' date='29.03.2010, 22:59' post='12577656']
О чем вы ? О ТОО или об ИП ? Задайте вопрос поконкретнее, пож...
[/quote]

Я о ТОО пишу. В течение 20 дней не встала в НК. Теперь какие то сложности будут по отчетам? Если ТОО не действующее?
И еще вопрос: Вы занимаетесь ликвидацией ТОО? Что для этого нужно?
[/quote]

Добрый вечер!
Вы ИП приостановили, ТОО хотите ликвидировать...для чего открывали ?
Сложностей особых не будет, но раз вы не встали на упрощенку, значит вас поставили на общеустановленный режим. Пустографки сдаете также. Штрафы и прочее вам не грозит,только сдавайте отчеты своевременно. Ликвидацией мы не занимаемся...только по очень сильной необходимости и за приличные деньги. Поэтому раз открыли....работайте, пока не начнете деятельность - сдавайте нулевки.
Удачи!
  • 0

#217
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо за звонки....ждем еще.
  • 0

#218
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Меня поощрили за то, что все звонят по объявлению в ЦТ. Спасибо всем. И себе нахожу работу и фирме.
  • 0

#219
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила в личку....
  • 0

#220
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку пишут многие, про лицензию, про ведение учета...и т.д. Пишите на форуме, чтобы я исскуственно не поднимала тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.