Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#161
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вообщем, приду домой и обязательно Вам отвечу. Но если почитаете ветку чуть-чуть повыше, то все ответы на свои вопросы найдете. Я тоже советую нанять бухгалтера (хотя бы на первое время) и когда научитесь , то сами будете все вести. Я знаю, что это не так сложно. Всех кого я учила, 1-2 квартал сдают отчеты с моей помощью, а потом ведут сами.
  • 0

#162
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Не работал интернет, завтра с утра отвечу всем желающим на вопросы.
Спокойной ночи!
  • 0

#163
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро!
Я думаю, что вас подойдет упрощенный режим налогообложения.
Это: налог 3% с общего дохода, вот пробили по кассе сумму, или оказали услугу...все это соберете во едино и с общей суммы заплатите в бюджет 3%.
Общеустановленный это будет весь ваш доход за минусов расходов (на покупку запчастей, з/плата, аренда и т.д) и с оставшейся суммы налог будет - 10%.
Задавайте вопросы..отвечу.
  • 0

#164
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Пишем, обращаемся....
  • 0

#165
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
есть ли возможность купить существующее ИП?

Сообщение отредактировал albedo17: 01.03.2010, 13:42:08

  • 0

#166
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А как вы интересно собираетесь его продать? Может бизнес, а не ИП..?
  • 0

#167
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Уффффф наконец то нашел вас, а то я больше на других форумах и вам советую перейти вуда нибудь поближе к финансам и банкам.
Ну более менее понятно, сейчас мы создаем программу и раарабатываем сайт но мы еще официально ни с кем не работаем как нам оплачивать услуги чтоб потом показать в НК. мы как бы денег еще ни от кого не получали но траты нормальные уходят. и еще когда мне НК и с какими документами! С уважением
  • 0

#168
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А как вы интересно собираетесь его продать? Может бизнес, а не ИП..?


Да бизнес. но не ТОО а ИП, нужно с историей
  • 0

#169
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вы стали ИП - 11 февраля, режим общеустановленный. Это значит, что налог в размере 10% платите с дохода за минусом расходов. Раз у вас уже есть затраты, они должны быть подтверждены документами (накладные, акты выполненных работ. счета-фактуры). Все документы надо выписывать официально на ИП и просить ЧЕК. Только в этом случае вы сможете взять на вычеты свои расходы.
Вот когда получите первые деньги, это будет ваш доход. А расход будет (запчасти,з/плата и т.д.). С этой разницы заплатите в бюджет 10%. Отчет 1 раз в квартал, это будет 15 мая , а оплата налога до 25 мая (если будет).
Сейчас вам бежать в налоговую не надо, но если хотите стать на упрощенку, то надо сейчас подать заявление о переходе на упрощенный режим налогообложения и по истечению налогового периода (квартала), т.е. со 2 квартала вас переведут на упрощенку. Это значит , что вы со всего дохода будете платить - 3%. Расход не учитывается вообще.
Если будут вам платить налом, то обязательно кассовый аппарат и регистрация его в налоговой.
Определитесь с режимом. Если затраты большие, то выгоднее общеустановленный. Сядьте, возьмите ручку и посчитайте. Что вам подходит.
И еще налоги с наемных работников (если они будут)....имейте ввиду.
  • 0

#170
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ИП продать невозможно, так ИП - это физическое лицо, со своей пропиской, с имуществом, с домом и т.д. Если соберетесь продавать бизнес, то у вас будет доход и т.д. Чем занимались и что за бизнес ? Пишите, может у кого-нибудь возникнет интерес.
  • 0

#171
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
нам нужен бизнес для участия в тендерах. что для этого лучше ип или тоо? бизнес нужен с историей вроде 3 года или 4.
  • 0

#172
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я думала, что вы продаете ИП...Д
Для участия в тендерах, конечно желательно ТОО и с "хорошей" историей. С этим я вам помочь не могу. Заведите тему и может найдутся желающие.
Удачи вам!
  • 0

#173
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро всем!
С долгожданной весной!
Ответила в личку двоим, жду ответов на форуме.
  • 0

#174
serj 30

serj 30
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите ИП облагаться НДС?
  • 0

#175
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ИП на любом режиме налогообложения имеет право встать на учет по НДС.
Если вы это имели ввиду.
  • 0

#176
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день!

Во такая сутация:
Есть ТОО по общеустановленому, без НДС, работа только с налом (частными лицами),
ТОО чють больше месяца... не каких движений по кассовому еще небыло...
Возможно с Вами как то договориться вести отчетность по выбитым нами чекам (то есть сдавать отчеты), и подбивать расходы, выводить прибыл и оплачивать налоги.. В ТОО один учередитель, будет один работник.
большое спасибо за ответ
  • 0

#177
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Без проблем. С удовольствием помогу вам вести учет. Есть ли у вас криптоключ ? По кассе ничего не пробивали ? Заполнили правильно книгу кассира-операциониста ? Вообщем звоните,пишите.
8 701 795 24 17 , 2 77 05 67 дом (бываю только вечером ). 2 50 14 49 90 (рабочий-не желательно, но если срочно надо звоните). Зовут Рая.
  • 0

#178
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
раб 2 50 14 49 ошиблась, извините.
  • 0

#179
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила в личку.
  • 0

#180
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Очень много вопросов в личку про получение лицензии. Есть некоторый опыт, но не на все виды деятельности требующие лицензию. Получение лицензии очень трудоемкий и дорогой процесс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.