Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый эксперт-консультантон-лайн консультации по налогообложению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#11023691
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Дамы и господа!
прошу всех задавать свои вопросы Екатерине тут - Юридическая консультация ЦТ

спасибо!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.12.2009, 13:16:01

  • 0

#141
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Здравствуйте!
Мой бухгалтер утверждает, что согласно НК мы должны взять у ЧЛ, (которое платит наличными нам в кассу) копию РНН и уд. личности. Вопросы: так ли это на самом деле? Чем это чревато для нас в случае нарушения? Что "грозит" частному лицу, предоставляющему копии своих документов?
Заранее спасибо! Выздоравливайте :smoke:

Сообщение отредактировал Old Navy: 30.11.2009, 09:50:13

  • 0

#142
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас ИП, недавно директор перенес инсульт. В выписке врачи написали, что он нетрудоспособен. Работников кроме директора в ИП больше нет. Может ли сейчас директор содержать ИП или теперь придется закрыть ИП. Может ли директор переоформить ИП на своего сына? Спасибо.
  • 0

#143
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мой бухгалтер утверждает, что согласно НК мы должны взять у ЧЛ, (которое платит наличными нам в кассу) копию РНН и уд. личности.

ещё бывают случаи, когда некоторые очень умные бухгалтера требуют при расчёте наличными доверенность... :spy: Вы в любых других местах при расчёте наличными с использованием кассового аппарата часто копии свих документов оставляете?
  • 0

#144
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Вы в любых других местах при расчёте наличными с использованием кассового аппарата часто копии свих документов оставляете?

когда я привела этот аргумент, она сказала, что все зависит от суммы.
Кстати, еще вопрос, свыше какой суммы необходимо требовать копии доков (если вообще необходимо)?
  • 0

#145
ZumradLLP

ZumradLLP
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте!
Мой бухгалтер утверждает, что согласно НК мы должны взять у ЧЛ, (которое платит наличными нам в кассу) копию РНН и уд. личности. Вопросы: так ли это на самом деле? Чем это чревато для нас в случае нарушения? Что "грозит" частному лицу, предоставляющему копии своих документов?
Заранее спасибо! Выздоравливайте :-)


Здравствуйте, я думаю ваш бухгалтер пришел к такому в выводу исходя из заполнения 300 формы, где необходимо указывать РНН, но это не касается физических лиц, обороты по ним указываются в общем обороте.
  • 0

#146
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Приветствую всех участников. Небольшой вопрос к консультанту. Могу я зарегистрировать ИП, но не вставать на учет в налоговой несколько месяцев? Я знаю, что нужно подать документы в течение 10 дней, а значить оплатить налоги сразу. Но я решаю придержать начало деятельности. Как мне поступить?
  • 0

#147
MazeG

MazeG
  • Гость
  • 5 сообщений
на сколько я знаю делают и так и так
  • 0

#148
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Катерина, к вам, вопрос на злобу дня.

Если ТОО в течение декабря перерегистрировать, то можно ему встать на учет по оплате НДС в течение года?


АУ!!! На мой вопрос ответьте, плиз.
  • 0

#149
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Приветствую всех участников. Небольшой вопрос к консультанту. Могу я зарегистрировать ИП, но не вставать на учет в налоговой несколько месяцев? Я знаю, что нужно подать документы в течение 10 дней, а значить оплатить налоги сразу. Но я решаю придержать начало деятельности. Как мне поступить?



Здравствуйте,нет к сожалению не можете.
  • 0

#150
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Катерина, к вам, вопрос на злобу дня.

Если ТОО в течение декабря перерегистрировать, то можно ему встать на учет по оплате НДС в течение года?


АУ!!! На мой вопрос ответьте, плиз.



Здравствуйте, извиняюсь,что не ответила сразу,страшно болела.Вам надо было добровольно сняться с учета, теперь уже поздно,мой совет вам написать письмо в Нк и предоставить все подтверждающие документы о перерегистрации,сдать в канцелярию пусть поставят печать, с копией (с печатью0 идите к начальнику) и они дают отсрочку сама сталкивалась, недавно сделала так же своему клиенту, дали отсрочку на 2 недели.
Удачи.
  • 0

#151
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас ИП, недавно директор перенес инсульт. В выписке врачи написали, что он нетрудоспособен. Работников кроме директора в ИП больше нет. Может ли сейчас директор содержать ИП или теперь придется закрыть ИП. Может ли директор переоформить ИП на своего сына? Спасибо.


Здравствуйте, фактически если он может работать, то ИП нет необходимости закрывать переоформлять нельзя, проще открыть новое ИП.
  • 0

#152
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Катерина, к вам, вопрос на злобу дня.

Если ТОО в течение декабря перерегистрировать, то можно ему встать на учет по оплате НДС в течение года?


АУ!!! На мой вопрос ответьте, плиз.



Здравствуйте, извиняюсь,что не ответила сразу,страшно болела.Вам надо было добровольно сняться с учета, теперь уже поздно,мой совет вам написать письмо в Нк и предоставить все подтверждающие документы о перерегистрации,сдать в канцелярию пусть поставят печать, с копией (с печатью0 идите к начальнику) и они дают отсрочку сама сталкивалась, недавно сделала так же своему клиенту, дали отсрочку на 2 недели.
Удачи.


А если мы закончим перерегистрацию только к 20-22 декабря, тогда что нам делать?
  • 0

#153
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений




Катерина, к вам, вопрос на злобу дня.

Если ТОО в течение декабря перерегистрировать, то можно ему встать на учет по оплате НДС в течение года?


АУ!!! На мой вопрос ответьте, плиз.



Здравствуйте, извиняюсь,что не ответила сразу,страшно болела.Вам надо было добровольно сняться с учета, теперь уже поздно,мой совет вам написать письмо в Нк и предоставить все подтверждающие документы о перерегистрации,сдать в канцелярию пусть поставят печать, с копией (с печатью0 идите к начальнику) и они дают отсрочку сама сталкивалась, недавно сделала так же своему клиенту, дали отсрочку на 2 недели.
Удачи.


А если мы закончим перерегистрацию только к 20-22 декабря, тогда что нам делать?


напишите письмо, положите копии подтверждающих документов, о том что на перерегистрации, и сделайте все что я вам рекомендовала выше. :rotate:
  • 0

#154
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте, сдал на перегестрацию документы по НДС в начале октября в Бостан НК, заехал вчера не готова. скажите у всех такая картина или они ждут когда и чего?
  • 0

#155
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте, сдал на перегестрацию документы по НДС в начале октября в Бостан НК, заехал вчера не готова. скажите у всех такая картина или они ждут когда и чего?



Здравствуйте, вам должны были дать квиток, если в начале октября сдали значит получение в начале ноября,так что лучше спросить у них в чем причина задержки, потому что они должны вам выдать через месяц после подачи заявления. :)
  • 0

#156
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя жена - госслужащая, соответственно я тоже сдаю ежегодно декларацию о доходах и имуществе. В 2002 г. я продал машину, и новый хозяин не успел её переоформить на себя - через 3 месяца её угнали. В ГАИ мне выдали документ, что машина в угоне. Я представил этот документ в налоговую, и соответственно на основании п. 1 ст. 365 и п.2 ст.185 Налогового кодекса - машина налогом не облагается.
Должен ли я указывать в декларации эту машину (которая не является объектом налогообложения), руководствуясь п. 3 ст. 9 Закона о коррупции ?
  • 0

#157
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя жена - госслужащая, соответственно я тоже сдаю ежегодно декларацию о доходах и имуществе. В 2002 г. я продал машину, и новый хозяин не успел её переоформить на себя - через 3 месяца её угнали. В ГАИ мне выдали документ, что машина в угоне. Я представил этот документ в налоговую, и соответственно на основании п. 1 ст. 365 и п.2 ст.185 Налогового кодекса - машина налогом не облагается.
Должен ли я указывать в декларации эту машину (которая не является объектом налогообложения), руководствуясь п. 3 ст. 9 Закона о коррупции ?


Добрый день, честно скажу с такой ситуацией я еще не сталкивалась, согласно правил заполнения формы 210, вы должны указать номер транспортного средства если продали по доверенности, если же по договору купли-продажи то независимо переоформил он на себя или нет вы не должны указывать ( у вас есть документ купли-продажи), также учитывая факт угона автомобиля я советую вам написать письмо в НК по месту регистрации ведь еще много времени по закону в течении 10 дней они должны вам ответить, лично мое мнение не надо указывать, но так как все это может привисти к не очень хорошим последствиям мой совет подстрахуйте себя, пусть вам ответят официально.
  • 0

#158
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
В том то и дело, что в 2003г. я уведомил налоговую, что машина в угоне. Налог на неё не начисляли, т.к. нет самого объекта обложения. А раз нет объекта обложения, так зачем её указывать в декларации? Ведь в п.3 ст.9 Закона о коррупции сказано, что указывается имущество, являющееся объектом налогообложения. И я все эти годы, сдавая декларацию, никогда её не указывал. И никто не интересовался этой машиной. А в этом году вдруг утверждают, что её надо указывать в декларации. Получается противоречие. Логики нет...
  • 0

#159
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

В том то и дело, что в 2003г. я уведомил налоговую, что машина в угоне. Налог на неё не начисляли, т.к. нет самого объекта обложения. А раз нет объекта обложения, так зачем её указывать в декларации? Ведь в п.3 ст.9 Закона о коррупции сказано, что указывается имущество, являющееся объектом налогообложения. И я все эти годы, сдавая декларацию, никогда её не указывал. И никто не интересовался этой машиной. А в этом году вдруг утверждают, что её надо указывать в декларации. Получается противоречие. Логики нет...


Вот,что бы не было таких противоречий напишите им письмо, зарегистрируйте в канцелярии. пусть ответят официально. еще раз повторюсь, мое мнение не надо указывать так как машина была продана (кстати договор купли-продажи, или по доверенности). также вы правы нет объекта налогообложения.
  • 0

#160
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений


В том то и дело, что в 2003г. я уведомил налоговую, что машина в угоне. Налог на неё не начисляли, т.к. нет самого объекта обложения. А раз нет объекта обложения, так зачем её указывать в декларации? Ведь в п.3 ст.9 Закона о коррупции сказано, что указывается имущество, являющееся объектом налогообложения. И я все эти годы, сдавая декларацию, никогда её не указывал. И никто не интересовался этой машиной. А в этом году вдруг утверждают, что её надо указывать в декларации. Получается противоречие. Логики нет...


Вот,что бы не было таких противоречий напишите им письмо, зарегистрируйте в канцелярии. пусть ответят официально. еще раз повторюсь, мое мнение не надо указывать так как машина была продана (кстати договор купли-продажи, или по доверенности). также вы правы нет объекта налогообложения.



Спасибо большое, Екатерина! Вчера забрал решение суда. Адм штраф 50 МРП. За что? За то, чего нет... Я - великий коррупционер, не указал машину, которая продана, да в придачу ещё и украдена... Теперь буду опротестовывать. Очень надеюсь на справедливость... :( :lol:

Сообщение отредактировал T@T@RIN: 08.12.2009, 11:18:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.