Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#121
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите, как из Алматы можно подешевле до Киева добраться? С пересадкой лететь?
  • 0

#122
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мы тоже прошлым летом имели счастье вновь побывать на Украине. Киев просто обожаю!!! :-/ Гостили там 3 недели, из них одну - на Западной Украине, потом в Киеве, в Николаеве и потом уже к морю - в Рыбаковку.
От западной Украины в полном восторге: Ужгород, Мукачево с их замками - это просто мечта, мы столько фотографий сделали...могу поделиться, если кому-то интересно посмотреть на красоту такую :eek:
  • 0

#123
Reamonn

Reamonn
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, как из Алматы можно подешевле до Киева добраться? С пересадкой лететь?


Прямой перелет Aerosvit.ua, вылет два раза в неделю. Он же самый дешевый - 875 долларов.
Можно через Москву ЭА+Аэрофлот - около 1150долл.
или через Стамбул Турками ~ 1350
  • 0

#124
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Даа...как раз была в Киеве в конце марта...прилетела из Кз в сапогах осенних...а там уже туфли люди носили=))) Крещатик впечатлил своей красотой...людно как во всех европейских центрах...молодежи полно... жила я там в гостинице Русь, неподалеку от центра, питалась в Пузата Хата=)...еще впечатлилась таким количеством мяса и овощей=)) воот...а Лавра действительно прекрасна...только ветер там просто сносит с ног...дует с Днепра...рекомендую собирать волосы в пучки (для девушек=)...и запастись шарфиком. Для меня это место было как достопримечательность, но тамошние люди ходили молиться в этот Николаеский собор, и т.д. Фотки привезла обалденные.
  • 0

#125
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не успел отменить январскую поездку, как уже засобирался в середине апреля, как раз на Пасху должен быть где-нибудь на Западной Украине.
Билетики из Астаны на Аэросвит тому причина :smoke:))
  • 0

#126
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
"Пузата хата" - это что-то :smoke: на меня на Украине всегда жор нападает, воздух там, нверное, особенный ;)
  • 0

#127
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

"Пузата хата" - это что-то :smoke: на меня на Украине всегда жор нападает, воздух там, нверное, особенный ;)

там готовят вкусно и много=) а в этом месте еще и не совсем дорого! я ела только по вечерам, когда выбиралась туда=)))
  • 0

#128
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Даа...как раз была в Киеве в конце марта...прилетела из Кз в сапогах осенних...а там уже туфли люди носили=))) ... Лавра действительно прекрасна...только ветер там просто сносит с ног...дует с Днепра...рекомендую собирать волосы в пучки (для девушек=)...и запастись шарфиком.

Насчет туфель в марте может и бывает. Но температура в это время может быть и около +10. А ветер просто очень холодный. Сами киевляне хорошим временем для посещения считают вторую половину апреля и май. Мне еще лето нравится. Если не ездить на метро...А Пузата хата - это около Бесарабского рынка? Действительно, симпатичное недорогое место. Особенно за столиком с видом на здание рынка. А еще мне в Киеве нравятся рестораны среднего уровня. Они как-то получше качеством, чем алматинские средние рестораны. Например, Мимино на Подоле.

Сообщение отредактировал carioka: 31.01.2009, 21:27:55

  • 0

#129
Mr. Sound

Mr. Sound

    он же Sexy-Baby

  • Забанен
  • 31 сообщений
вот ветра и правда морозные, мне об этом мама говорила. :-)

#130
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Жила год в Киеве, работала на Подоле.
очень советую посетить этот район
и поздно вечером поднятся вверх по Андреевскому спуску, именно вверх
ночью там нет художников и кучи продавцов
энергетика потрясающая.

А еще я просто влюбилась в дом на Ярослав Вал 1 или 2, не помню точно, рядом с корейским посольством
в 2004 году там еще коммуналки были..





Дом с Химерами лучше ночью смотреть
я его увидела первый раз в 12 ночи...ух

так жаль что во внутрь не пускают, там тоже очень красиво (я только на фото видела)
раньше там была поликлиника (со слов горожан), а в 2004 - резиденция дл яособо важных гостей президента

если вы в Киеве в апреле - сходите обязательно в Ботанический сад, надеюсь там еще цветут магнолии весной



Хрещатик мне не очень понравился, Майдан не понравился, но прикольно сесть на травке и отдохнуть днем в обед.
  • 0

#131
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Подскажите, как из Алматы можно подешевле до Киева добраться? С пересадкой лететь?

ТрансАэро через москву дешевле аэросвита
  • 0

#132
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

"Пузата хата" - это что-то :) на меня на Украине всегда жор нападает, воздух там, нверное, особенный :D

Пузата хата, разливное Оболонь и Биле очень вкусно :spy:
  • 0

#133
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Киев - город, действительно, замечательный. Люди покорили более всего - очень доброжелательные, весьма и весьма словоохотливые... )))
Метро - это песня, вообще люблю метро за логичность и точность :)

Кухня в любых заведениях потрясающая, что называется, с душой приготовлено. )) Оболонь, действительно, пьянит. :D
Кофе-машины на каждом углу от Lavazza до Nescafe. Tequila House на Cпасской, Вернисаж на Андреевском - highly recommeded.
Насыщенная всяческими событиями (культурными) жизнь - хочешь кинофестиваль, хочешь вечер барокко, хочешь концерт Агилеры... )))

Шопинг классный. В общем, только позитивные впечатления за практически полтора месяца пребывания там.

Сообщение отредактировал Ladushki: 10.02.2009, 12:08:00

  • 0

#134
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Жила в Киеве два года. Город красивейщий не спорю, первые несколько месяцев посвятилии изучению достопримечательностей. Убивала погода, очень холодно и сыро, а ветра такие что если в +5 выйти на улицу без головного убора продувает все мозги. Еще безумно доставало, когда с перехода зимнего периодна на весенний температура поднималась еженедельно на 1 градус, и поражало что в пасмурные дни почему то теплее чем в солнечные. После Алматинского климата Киевский череват ЛОР проблемами, особенно если есть какие то хронические заболевания, как мне пояснил ЛОР врач очень часто люди приезжающие из средней азии болеют в таком сыром климате, но это в том случае если жить длительный период.
Про кухню украинскую не могу сказать ничего положительного, с моими хохлятскими корнями борьщами и варениками с вишней меня не удивишь, готовят очень средненько даже свою нац кухню. В супермаркетах вообще продукты стремного качества, могу сказать что когда после годового прибывания в Киеве я приехала на недельку домой и съела стаканчик нашего мороженного Фудмастер, я решила что ничего вкуснее уже давно не ела. Народ в целом конечно лучше чем в Москве но им очень далеко до нашего. Город красивый но в целом не уютный, я с огромным удовольствием собрала чемоданы и венулась в Алмату.
  • 0

#135
itsuken

itsuken
  • Гость
  • 10 сообщений
кто-нибудь может посоветовать хорошую гостиницу в центре, чтобы можно было пешком вокруг гулять? и которые предлагают какие-нибудь 1-2 дневные туры по достопримечательностям?
  • 0

#136
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Есть гостиница Украина, она на майдане Незалежности находится - самый центр. Какие там условия не знаю. Вообще, говорят, в Киеве острый дефицит гостиниц.
Я на прошлой неделе жила в 2-комнатной квартире в центре (по Прорезной квартал выще Хрещатика), стоит $100 в сутки, условия отличные, адрес агентства www.teren.kiev.ua.
Насчет экскурсий - если не найдете гида, купите путеводитель по городу. В старом городе все недалеко, можно пешком походить.
  • 0

#137
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Папа мой билет купил Аэросвит - раундтрип - Алматы-Киев-Алматы - 72085 тенге позавчера, до вылета за 12 дней. Сказали что на этой неделе меньше 98000 не будет. За три дня 113000 тысяч.
  • 0

#138
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
в позапрошлом году недельку жили в однокомнатной квартире (возле рынка Юнность, 2 остановки от метро Черниговская) за 25 баксов / сутки.
нашли по газете, квартир посуточно в Киеве много сдается...
  • 0

#139
Euroline

Euroline
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лучше лететь Аеросвитом, если на недели две, то можно за 73000 тнг, туда и обратно слетать, прямым рейсом, главное пораньше забронировать!!! :smoke:
А еще там специальная акция действует, в европу( Тель-Авив, Гамбург, Прага, Стамбул..) можно где-то за 78000 на месяц слетать!!!
  • 0

#140
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Может кто нибудь, из личного опыта, посоветовать гостиницу в Киеве и во Львове? Планирую на выходные (19.03-25.03) слетать в киев (кстати билеты туда-братно на двоих с ребенком обошлись всего в 800 дол). В начале решила поехать так, на месте уже взять гостиницу, но всё таки привычка планирования взяла вверх. Хочу заранее всё забронировать. Может кто где останавливался и остался крайне доволен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.