Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#101
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Привет всем!!!
В данный момент нахожусь в Киеве,живу рядом с вулицей Хрещатик!!! :laugh: Впечатлений-куча,вчера побывал в знаменитой Киево-Печерской Лавре,поражает воображение! :laugh: И вообще,согласен с выражением "Киев-второй Иерусалим"!От города исходит энергия старины,мудрости,святости (если позволите)
Всем кто собирается в Киев,советую посетить на Андреевском спуске дом №13,там больше десятка лет прожил великий писатель М.Булгаков!!!Там сохранилась веранда,на которой этот великий человек трапезничал со своей семьей!!! :D Можно заказть себе чаю с вареньем и прикоснуться к чему-то сокровенному из жизни этой удивительной семьи!!!([b]Мой совет заказть "чай от Лариосика" и тыквенное варенье,стоит сие удовольствие всего-навсего 30 гривен)
Вообщем,это тот город,в который хочется вернуться! :laugh:
  • 0

#102
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
да, просто удивительный город, тоже только что оттуда и еще бы не раз съездила. В доме Булгакова сохранилась не только веранда, там все сохранилось, даже рисунки на стене в его комнате, а сотрудники музея экскурсию сделали просто.......у меня слов нет, какой классной они ее сделали!

Еще кто поедет, хочу подсказать насчет связи (т.к. наш роуминг на разговоры дороговатый), что телефонный номер можно купить без паспорта, регистрации и прочих заморочек, минута в любую точку мира стоит 25 тенге, тарификация посекундная, спросите в любом магазине связи Life и при покупке попросите активировать эту международные звонки (стоимость сим-карты 1000 тенге, эти же деньги и на балансе, активация услуги правда 125 тенге), а смс и звонки по городу вообще копейки, карточки пополнения баланса на каждом углу.
  • 0

#103
leeloo97

leeloo97
  • Гость
  • 14 сообщений
Если кто собрался перебраться в Киев, то самое время, цены на недвижимость подают
  • 0

#104
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
побывал на Закараптьи. природа бесподобная! горы, леса, реки, воздух такой свежий, аж надышаться не можешь. люди в селах очень гостеприимные :( жили у знакомых в Симери, недалеко от Перечина (20 км от Ужгорода).
побывали на Нивецком и Мукачевском замке - бывшие владения Угорских (Венгерских) князей.
в Киев съездить не удалось. Как всегда летом проблема купить билет на поезд, хотя с Ужгорода в Киев каждый день отправляется 4 состава. Но может это и к лучшему - на дорогу кучу времени бы потратили(дорога в один конец мин. 16 часов на поезде), учитывая, что отпуск был всего неделька. Так на Закарпатьи больше впечатлений получили :(
с языком особых проблем не было.. в крупных городах (Ужгород, Мукачево) с русским языком вообще проблем нет. только вот в селах на русском понять поймут, но ответить не каждый умеет, а у них там свой язык, от укаринского отличается, поэтому не все с первого раза понятно :D
стартовый пакет с сим карточкой от Life ), просто шара - есть тариф по которому на все сети в УКР звонишь по 25 копеек/мин.
  • 0

#105
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
конечно есть, и дешевле есть, но я говорила не про сети УКР, а международные звонки
  • 0

#106
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

конечно есть, и дешевле есть, но я говорила не про сети УКР, а международные звонки

у Лайф тариф на международные звонки 1 гривна минута - то есть примерно 25 тенге.
  • 0

#107
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всем привет!
выдалась командировка во Львов, стыковки через Киев.
есть здесь кто-нибудь отзывчивый и любящий свой город, кто мог бы показать Киев мне и моей подруге в промежутке ожидания рейса - 11 сентября с 10 до 15.00?
и Львов - мы там будем с 11 по 13 сентября.
были бы очень признательны! :lol:
  • 0

#108
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
вы себе Киев как Сары Озек представляете, что за 4 часа успеете посмотреть... вы же небось в аэропорт Борисполь прилетите, а это кстати отдельный город в 30 км от Киева. да конечно маршрутки до Киева летают, больше 50 гривен платить не советую. можно и на обычном транспорте в Киев добраться: сначала на автобусе аэропорт - Борисполь (1 или 2 гривны), а из Борисполя потом на маршрутке в Киев за пару гривен (приблз. 5 - 7 гривен). только все дело в том, что долго автобус (аэропорт - Борисполь) ждать будете... из Борисполя до Киева можно и на электричке доехать, но тоже не часто ездит, надо по рассписанию посмотреть зарание.
на Киев по хорошему бы дня 3 выделить... стоит того! Киев город герой! резиденция царей! один из красивейших городов быв. СССР!
у меня в Киеве дядя живет, иногда к нему езжу. больше всего люблю всякие концерты под открытым небом, возле Днепра. парков тоже в Киеве много, один Марийнский парк чего стоит!
Львов тоже красивый. центр старого города скрывает типичную атмосферу быв. Австро-Венгерской империи. не забудьте поднятся на гору (холм) Высокий замок, одтуда впечатляющий вид на город! также посетите кавярну - кафе, выпейте львовского кофе. попивать неторопясь кофе на летней площадке и при этом наслаждаться жизню - традиция с времен все тойже Австро-Венгрии (тоже самое касается Вены, Праги, Будапешта..) во Львове даже трамвйная колея с тех времен и трамваи ездят не по средине улицы, а по краям, как все теже забытые времена. Хоть Львов сейчас и считается столицей бандеровцев и украинских националистов, но он никогда до 1945 года украинским не был. большинство в нем проживало поляков, евреев, венгров, и только малая часть украинцев.
во Львове есть вкусное пиво в стеклянных бутылках "Львiвске" - тоже стоит попробывать.
завидую вам, удачи!
  • 0

#109
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
я ехал с ж.д вокзала в аэропорт, по моему за 25 гривен. за 3-4 часа не знаю что вы успеете обойти, поскольку нужно расчитывать еще на время с аэропорта в город и обратно.
Да, Киев красивый город, жаль что был там чуть меньше 2х дней, хочу вернуться назад.
А во Львове, основные достопримечательности расположены недалеко друг от друга, можно неспеша переходить от одной к другой. Кроме Высокого замка, я бы посоветовал подняться еще и на Ратушу, посмотреть на часовой механизм, ну и на Львов, только с несколько другой точки обзора.
эх..., сейчас бы назад вернуться...
  • 0

#110
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо, что просветили:bored:
да, аэропорт в Борисполе, к сожалению...
так что придется 5 часов куковать в борисполе, чтобы не пропустить свой рейс.
зато во львове нагуляемся :smoke: целых 3 дня
  • 0

#111
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

спасибо, что просветили:D
да, аэропорт в Борисполе, к сожалению...
так что придется 5 часов куковать в борисполе, чтобы не пропустить свой рейс.
зато во львове нагуляемся :bored: целых 3 дня

если предпочитаете ходить сами, то можно за 15 гривен купить путеводитель и еще за 8 карту - ходил по Львову с ними, никаких проблем с нахождением достопримечательностей не возникло. (интересно сколько км Львова осталось в моих ногах :smoke: ) Наоборот даже лучше, не ходишь с толпой туристов, которые не дают тебе ничего сфотографировать.
А где вы решили остановиться? потому что я страницей ранее приводил ссылку, фирмы, которая сдает отличные квартиры в историческом центре Львова.
  • 0

#112
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Был во Львове последний раз в 1975 году там красивейшее кладбище что ни памятник то произведение искусства но тогда поляки грозились все это вывезти кто был недавно как там остались или вывезли.
  • 0

#113
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Был во Львове последний раз в 1975 году там красивейшее кладбище что ни памятник то произведение искусства но тогда поляки грозились все это вывезти кто был недавно как там остались или вывезли.

если вы имеете в виду Лычаковское кладбище, то все на месте. По крайней мере следов вывоза памятников не видно.
  • 0

#114
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Не помню название но было супер красиво.
  • 0

#115
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Просветите барышню а у нас до Львова никто не летает напрямую?
У хохлов вроде раньше какие-то авиалинии были которыми можно было до Киева долетететь.
  • 0

#116
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
была в мае...... и еще хочу поехать.... точно поеду! :-)
  • 0

#117
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Просветите барышню а у нас до Львова никто не летает напрямую?
У хохлов вроде раньше какие-то авиалинии были которыми можно было до Киева долетететь.

www.aerosvit.com - Украинская Авиакомпания - летают из Алматы, можно сразу до Львова билет купить - но будет с пересадкой в Киеве. Можно ими же до Киева, а потом www.wizzair.com - до ЛЬвова.
Из Астаны можно КД Авиа через Калининград до Киева - в зависимости от дат можно очень даже не дорого слетать.
Удачи.
  • 0

#118
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
AlexTur, спасибо большое за инфу
  • 0

#119
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Астанинцы подскажите никто не едет в ближайщее время в Украину. Киев?


Я собираюсь после Нового Года на Украину: Киев, Харьков, Полтава. На Западной Украине уже был, решил в Восточную съездить. :)

п.с.
Решил посмотреть своими глазами на то, что сейчас твориться там. :D
Заодно еще посмотреть Киево-Печерскую Лавру, и Пирогово, которые не успел посмотреть в прошлый раз. Думаю зимой в снегу (надеюсь, что там будет снег) будет не менее красиво чем в конце весны. :)

Сообщение отредактировал AlexTur: 24.12.2008, 20:01:31

  • 0

#120
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я собираюсь после Нового Года на Украину: Киев, Харьков, Полтава. На Западной Украине уже был, решил в Восточную съездить. :(

эх.... пришлось поездочку отложить до лета :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.