Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#81
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 AlexTur
по Львову можешь сказать сколько по деньгам на день примерно. Интересуют прогулки по по городу.

У меня план такой день в Киеве потом на поезд и день во Львове. Львов очень нравится был правда там в 98 году последний раз.
  • 0

#82
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
останавливался вот здесь:
http://dom.lviv.ua/i...293435&lang=rus - 375 гривен сутки
и здесь:
http://dom.lviv.ua/i...865339&lang=rus - 275 гривен сутки
Экскурсиями не пользовался, ходил по карте и путеводителю. Очень понравился музей в Арсенале. Ну и Музей-Аптека тоже.
  • 0

#83
Kotя

Kotя

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Дорогие человеки!
Не ругайтесь на меня, пожалуйста, но пишу я в этой теме потому что я тоже путешествую, но ИЗ Киева (т.е. я киевлянин). Я имею большое желание проехать Казахстан с запада на восток на мотоцикле. Нашел ваш форум и подумал, что мне здесь могут дать много дельных и практических советов. Но тему здесь открывать, как я понял нельзя, а самый схожий по тематике топик, который я отыскал это про Киев:D
Вы мне подскажите, пожалуйста, как такие вопросы у вас на ЦТ решаются: модератору надо писать или оффтопить безбожно? Помогите украинскому тугодуму, плиз:smoke:

#84
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
5 сообщений настрочите и будет вам счастье открывать тему )))
  • 0

#85
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Буду с конца июля по середину августа... Киев-Львов-Черновцы-Карпаты и обратно, летим Аэросвит.
Билеты дорожают с каждым днем. Лучше покупать в инете, в КЗ по 40$ накручивают минимумум. Удалось взять по 610$ сегодня уже по 702$
Плюс если планируете там на поезде по стране - все направления связанные с Киевом-из Киева лучше бронировать сильно заранее, ...лето там, не то что здесь...народу в два раза больше и перемещаются они очень активно.
  • 0

#86
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
мне во Львове до Киева удалось купить билет 27 мая на 31 мая. но это да, еще не лето было.
А где собираетесь останавливаться во Львове и Киеве?

фотки свои которые обещал, смогу выложить не раньше 8-10 июля :D - 345 штук выбрал :smoke:
  • 0

#87
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Извиняюсь, что с задержкой, но как говорится лучше поздно, чем никогда, выкладываю фотки:
http://picasaweb.goo...lexTur7/Ukraine
ОСТОРОЖНО ТРАФФИК 75 мегов
  • 0

#88
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Дамы и господа прошу совета!

с 22- по 30 июня предстоит командировка в Киев
там никогда небыл ничего не знаю.

теперь вопросы.
1 курс гривен к тенге ?
2 где и сколько и дорого ли номера или квартиры..?
3 цены на питание ?
4 цены на такси ?
5 сколько можно быть без регистрации ? да и есть ли она у них? ( в России 3 дня без регестрации можно)


жду ответов!
  • 0

#89
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
UAH Украинская гривна на 22.07.08 - 26.15 тенге
  • 0

#90
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Есть кто из ЦТшников едит на конференцию Хиллсонг 2008 Киев с 1 октября по 3 октября?
  • 0

#91
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
5 сколько можно быть без регистрации ? да и есть ли она у них? ( в России 3 дня без регестрации можно)

при въезде на територию Украины, вам дадут заполнит миграционную карточку. одну часть отдадиде пограничнику, другую оставите себе. это служит как документ регистрации на срок пребывания до 90 дней.

Сообщение отредактировал witaneck: 31.07.2008, 19:14:05

  • 0

#92
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
народ! а сколько стоит билет до Алматы-Львова-Алматы?
хочу слетать туда очень...
  • 0

#93
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

народ! а сколько стоит билет до Алматы-Львова-Алматы?
хочу слетать туда очень...

Да, Львов очень красивый город. Мне очень понравился. Как место, где можно остановиться, могу посоветовать http://dom.lviv.ua/ - сам у них останавливался.
До Львова напрямую вроде рейсов нету, есть со стыковкой в Киеве. Летите до Киева Аэросвитом, а потом или Аэросвитом или WizzAir до Львова. В общем вариантов много.
для того, чтобы узнать цену, зайдите на www.aerosvit.com и уже там выбирайте на нужные вам даты и будет цена.


Сейчас посмотрел - Алмата-Киев-Алмата 11 сентября туда 20 сентября назад стоит 771.67 долларов.
Киев-Львов-Киев на WizzAir стоит что-то около 112 гривен + еще за доп. - думаю где-то около 100 долларов туда-назад будет стоить.

Сообщение отредактировал AlexTur: 01.08.2008, 13:41:43

  • 0

#94
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
если время не жалко, то можно с Киева и на поезде до Лвова доехать. в прошлом году летом покупал билет Львов - Киев купейный за 98 гривен. поезд отправлялся около 11 часов вечера а в пол восьмого утра уже был в Киеве, удалось не плохо выспаться :)
только с покупкой билета были не много сложности. в тот день в Киев со Львова отходило 6 поездов, когда с утра в кассах спрашивал, то билетов не было вообще, кроме как на "СВ" - в 4 раза дороже чем купе. а после обеда билеты вдруг появились и в тотже момент разошлись, но мне один успел достаться :D
слышал, что на Украине собираются пустить авиа перевозчика по низким тарифам (low cost company), будет летать в крупные города, в том числе и во Львов. было бы здорово, так как иногда цена на а/б ровняется цене на бус...

Сообщение отредактировал witaneck: 01.08.2008, 14:38:03

  • 0

#95
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

если время не жалко, то можно с Киева и на поезде до Лвова доехать. в прошлом году летом покупал билет Львов - Киев купейный за 98 гривен. поезд отправлялся около 11 часов вечера а в пол восьмого утра уже был в Киеве, удалось не плохо выспаться :p
только с покупкой билета были не много сложности. в тот день в Киев со Львова отходило 6 поездов, когда с утра в кассах спрашивал, то билетов не было вообще, кроме как на "СВ" - в 4 раза дороже чем купе. а после обеда билеты вдруг появились и в тотже момент разошлись, но мне один успел достаться :D
слышал, что на Украине собираются пустить авиа перевозчика по низким тарифам (low cost company), будет летать в крупные города, в том числе и во Львов. было бы здорово, так как иногда цена на а/б ровняется цене на бус...

я же дал ссылку www.wizzair.com - на 11 сентября до Львова мин. тариф 48 гривен :-) :)
они сейчас летают с Киева во Львов, Одессу, Симферополь. С сентября еще в Харьков и Запорожье.
у нас таких перелетов не будет никогда :)
  • 0

#96
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
все таки сегодня в конце рабочего дня выпросил отпуск на недельку :D и сегодня же ночью едем с другом с Праги на машине в Ужгород через Словакию. оттуда попробуем взять билет на поезд в столицу Руси - Киев. там с дядей повидаться дня на три, и снова на Закарпатье, где еще местные достопримечательности успеть посмотреть и обратно в Прагу.
  • 0

#97
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Прошу прощения, а как там обстоят дела с языком? Я слышал что в Западной Украине (в том числе и во Львове) очень не любят говорить по-русски, и, собственно, там нет вывесок, названий на русском, все только по-украински. Что скажете по этому поводу?
  • 0

#98
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Прошу прощения, а как там обстоят дела с языком? Я слышал что в Западной Украине (в том числе и во Львове) очень не любят говорить по-русски, и, собственно, там нет вывесок, названий на русском, все только по-украински. Что скажете по этому поводу?

вы так спрашиваете, как будто украинский это тоже самое, что английский или тайский. :smoke:
по крайней мере я особых проблем не испытывал. все достаточно понятно. :smoke:
но как во Львове, так и в Киеве ходил в основном по картам и путеводителям, которые можно купить в любом киоске, тем более все достопримечательности находятся в пешей досигаемости друг от друга.
  • 0

#99
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Прошу прощения, а как там обстоят дела с языком? Я слышал что в Западной Украине (в том числе и во Львове) очень не любят говорить по-русски, и, собственно, там нет вывесок, названий на русском, все только по-украински. Что скажете по этому поводу?

вы так спрашиваете, как будто украинский это тоже самое, что английский или тайский. :smoke:
по крайней мере я особых проблем не испытывал. все достаточно понятно. :smoke:
но как во Львове, так и в Киеве ходил в основном по картам и путеводителям, которые можно купить в любом киоске, тем более все достопримечательности находятся в пешей досигаемости друг от друга.

Вот как раз английский я знаю оч даже хорошо :D А вот украинский понимаю плохо..хотя вроде и русский родной для меня. И все же - люди на каком языке в основном говорят? Есть ли разница в процентном соотношении русскоговорящих в Киеве и Львове?

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 03.08.2008, 19:40:39

  • 0

#100
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот как раз английский я знаю оч даже хорошо :D А вот украинский понимаю плохо..хотя вроде и русский родной для меня. И все же - люди на каком языке в основном говорят? Есть ли разница в процентном соотношении русскоговорящих в Киеве и Львове?

Ну я тоже с англ. практически на ты :smoke:
если по процентному соотношению, то в Киеве говорят на русском гораздо больше, чем во Львове.
Еще по экскурсиям, то в Киеве в Софийском соборе проводят экскурсии каждый час - один на украинском, следующий на русском. вход внутрь стоит 20 гривен, и 5 гривен подъем на башню. - с нее замечательные виды на Михайловский собор ну и на сам Софийский. Я получилось был в Киеве 1.5 дня - мне их не хватило, чтобы обойти все, не успел в Киево-Печерскую Лавру. Читал еще Пирогово (если не путаю) рекламируют, как экскурсию.
А Львов прошел по моему весь, единственно можно было еще вокруг Львова по замкам поездить, но уже в следующий раз.
С радостью отвечу на вопросы.
А еще хочется в Крым :smoke: показывали фотки - красота!!! :D

Сообщение отредактировал AlexTur: 03.08.2008, 20:23:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.