Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#421
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Вот отчет по Киево-Печерской Лавре, как и обещал:
БИЛЕТ в Лавру стоит 25 гривен примерно 500тг, больше платить ни за что не нужно, не пускают в шортах, девушкам платок-обычные церковные требования
Успенский собор
Изображение
Через эти ворота В троицкой церкви вход на территорию
Изображение
Большая звонница
Изображение
А это обломок от собора, первого по всей видимости 1089 года постройки
Изображение
Изображение
Успенский собор с другой стороны, собор примечателен там, что внутри стоит самая первая церковь, а этот храм над ней надстроен
Изображение
Видно Родину-Мать
Изображение
А вот эти полуарки стены поддерживают, что-бы не падали, в нотр дам де пари тоже такие есть, средневековый метод высотного строительства
Изображение
Спуск к Крестовоздвиженскому храму и ближним Печерам (Пещерам) вот почему лавра Печерская ;)
Изображение
Крестовоздвиженский храм и ближние печеры
Изображение

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 11.09.2011, 23:35:32

  • 0

#422
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Вход в ближние Печеры
Изображение
Пещеры предстоляют собой узкие тоннели прорытые под землей, два человека еле разойдутся, нет там освещения и тем более вентиляции, в нишах расположены раки (стеклянные гробы) с мощами святых, верующие ходят со свечами, так что приобрести не лишне будет, фонарик включать я как-то не решился.
А вот это цель моего путешествия в лавру, рака с мощами Ильи Муромца, видно только руку, точнее сказать ничего не видно, так как там полная темнота. Снимать там запрещено, но уходить просто так не хотелось, а сфотографировать я постеснялся, верующие пришли помолится, а я не особо верующий да еще и фотографировать буду, спросил разрешения у Батюшки, он меня на это дело благословил и сказал, что я могу попросить Преподобного- попрсил для всех здоровья и благополучия, так что ожидайте Благодати ;)
Изображение
Современная инсталяция-очень нравится детям, так и норовят оторвать кусочек ;)
Изображение
это храм с дальнии печерами, они как я понял помоложе ближних
Изображение
Изображение
А этим дяденькам мы обязяны письменностью, Памятник Кирилу и Мефодию
Изображение
Кладбище, похоронены предводители казайкого воинства, жалко, что фото не передает запахи, там растет медуница и аромат меда по всюду
Изображение
Вид через бойницу
Изображение
Изображение
Источник со святой водой их два точно такой-же с другой стороны
Изображение
http://i063.radikal....189d64336f1.jpg
  • 0

#423
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
13stakanoff - большое спасибо за подробный фото отчет. Вот только что-то Вы насчет большого количества указателей на ридной мови погорячились. Мы как-то абсолютно нормально все понимали. Даже мой русский муж не испытывал никаких неудобств.
Кстати, в Софийской соборе есть тоже удивительная "инсталляция" из писанок.
Изображение
  • 0

#424
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
13stakanoff - меня в этих пещерах какой-то ужас настоящий обуял... И клаустрофобией не страдаю,и спокойно смотрю на Египетские мумиии, а тут...

не могла дождаться, когда мы выйдем на белый свет и во вторые пещеры, смотреть на головы, которые.. в общем влага с них течет, не пошла...

Илья муромец впечатляет, а рядом с ним лежит младенец, самое первое мумифицированное захоронение, которое сделали святым..
  • 0

#425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Это военный блиндаж времен Второй мировой войны в 20 км от Киева в лесах. Здесь шли ожесточенные бои
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.09.2011, 14:57:11

  • 0

#426
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, лечу в Бухарест через Киев, нужна ли виза нам на Украине и что можно будет посмотреть за 4 часа между рейсами?
  • 0

#427
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, лечу в Бухарест через Киев, нужна ли виза нам на Украине и что можно будет посмотреть за 4 часа между рейсами?

Виза не нужна.
Успеете только вокзал посмотреть и что-то рядом. Дорога в город-из города, плюс паспортные формальности, плюс регистрация
  • 0

#428
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

13stakanoff - большое спасибо за подробный фото отчет. Вот только что-то Вы насчет большого количества указателей на ридной мови погорячились. Мы как-то абсолютно нормально все понимали.

Очень рад за Вас, спасибо за спасибо ;) , мне бы хотелось например правильно прочитать названия церквей, а не гадать что за Церква Рiздва Богородицi

13stakanoff - меня в этих пещерах какой-то ужас настоящий обуял... И клаустрофобией не страдаю,и спокойно смотрю на Египетские мумиии, а тут...

Мумии они чужие, а тут знакомые по сказкам с детства, я тоже сробел .......

Продолжаю:

Пошел разыскивать дом с химерами и на площади Ивана Франка увидел своего любимого литературного героя
Изображение
Повыше уже увидел и химер
Изображение
А потом и этот интересный домик и никаких заборов,
Изображение
и через тротуар цель путешествия
Изображение
Изображение
А это дом плачущей вдовы, называется, так потому, что когда дождь идет у девушки из глаз текут слезы
Изображение
НацБанк Украины

Изображение
А это улица круглоинститутская или просто институтская , слева направо дом русского зодчества, новодел и дом один в один, как на Дзержинского-Виноградова ;)
Изображение
Памятник основателям Киева, свадеб много на берегу Днепра находится
Изображение
  • 0

#429
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Памятник основателям Киева, свадеб много на берегу Днепра находится


...и сестра их Лыбыдь...

возле президентского здания меня тоже удивил момент, что можно спокойно сфотаться.. вот бы у нас так же было!


Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.09.2011, 00:48:19

  • 0

#430
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Дальше дело проистекало в мариинском парке, оказалось, что сегодня не только день МЧС, а как явствует из плаката, день отца, Ведущий надувал грелки, и шутил; Дети, кто привел сюда своих батьков-выводите их на сцену ;)Было очень приятно, что на открытой эстраде до сих пор мероприятия проходят, в парке у нас совсем забросили
Изображение
Думал это памятник Царевне Лягушке, так нет, эта жаба исполняет желания, да не просто так а за деньги, под языком "монетоприемник" как в копилке, вставил свои 5 копеек ;)
Изображение
Вид на Днепр
Изображение
Памятник объединению России и Украины, незалежность "пристроила" справа казачков ;)
Изображение
Памятник Богдану Хмельницкому, рядом Софийский собор
Изображение
Украинская опера
Изображение
Многое объединяет Украину и Казахстан, но одно в прямом и переносном смысле, прямо как дома ;)
Изображение
  • 0

#431
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Проскочил вчера, Золотые ворота, через которые въезжали в Киев, стены снаружи выкладывали дерном, это реконструкция и сейчас там музей
Изображение
Ширина стены 15 метров, в тело стены закладывали грунт, кирпичи и прочий материал
Изображение
Также- была там и церковь, а это уже внутренная сторона ворот
Изображение
Опять Повстречался Гашек ;)
Изображение
Софийский собор, экран и стулья,-международный кинофестиваль какой-то
Изображение
Памятник князю Владимиру
Изображение
Вид на Днепр
Изображение
На крищатике сегодня был Киевский марафон, и народу бегало прилично,40 километров !!!!
Лидера сопровождало ДАI (даи -для гаишников лучше и не надо ;) а женщину лидера, сопровождал велосипед ;)
Изображение
А это очень колоритный дяденька,с накладной грудью и задницей, да из под трусов тоже сюрприз выглядывал, за ним бегали корреспонденты, спрашивали почему он так одет, сказал, что Just for fun ;)

Изображение
  • 0

#432
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Многое объединяет Украину и Казахстан, но одно в прямом и переносном смысле, прямо как дома ;)
Изображение


Забавно. Только у нас основным по идее должен быть голубой фон. ;-)
  • 0

#433
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, в Киеве гаиншники (не в пример нашим) очень худые и не такие наглые.
А жителей Украины очень веселило наше название ГАИ - ЖоПо - очень говорящее название

Сообщение отредактировал Laska: 19.09.2011, 00:08:18

  • 0

#434
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
начитавшись эту тему, выбила себе семинар в Киеве :D семиныр получается понед-среда, саму поездку могу оформить как с субботы по следующее воскресенье. т.е. получается реально свободные полные субб-воскр, потом четверг-воскресенье, понед-среда по вечерам. сколько дней вообще хватит на Киев?
хотелось бы со смаком, но не слишком все детально(когда уже начинаешь по всякой дребедени ходить, чтобы убить время). или может стоит и в другие места съездить? еду одна(нужна безопасность), казашка(чтобы без всяких скинхедов, националистов и т.д. :rolleyes: ) спасибо.
  • 0

#435
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
jlt - Вы определитесь, что именно Вы хотите посмотреть в Киеве. насчет безопасности - как-то не наблюдала нашествия скинхедов и прочей нечисти.
  • 0

#436
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
достопримечательности (исторические, значимые места, театры, музеи, шоппинг(рынки может какие интересные) можно для интереса, и все тоже самое вне Киева, если я укладываюсь в свои дни), вообще все, что стоит посмотреть. я любознательная, все необычное люблю, но достаточно где была, поэтому удивить тяжело, както так. спасибо.

Сообщение отредактировал jlt: 19.09.2011, 11:55:58

  • 0

#437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
13stakanoff - про лягушку.) скакали мы вокруг этой лягушки, но монетоприемника и не разглядели..)

смотрю ваши фотки- одними и теми же маршрутами ходили.)
  • 0

#438
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шоппинг - Андреевский спуск. там же музей Булгакова (если повезет, можете получить удивительного экскурсовода). Там же уникальнейший музей Одной улицы. Выходите на Контрактовую площадь, кушаете в Пузатой Хате.
В центре находятся Софийский и Михайловкий соборы. От Михайловского собора можно вниз на фуникулере спуститься к речному вокзалу, там по Днепру прокатиться.
От железнодорожного вокзала отходят экскурсионные автобусы по городу.

Сообщение отредактировал Laska: 19.09.2011, 21:20:53

  • 0

#439
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

13stakanoff - про лягушку.) скакали мы вокруг этой лягушки, но монетоприемника и не разглядели..)

смотрю ваши фотки- одними и теми же маршрутами ходили.)


Мы тоже там были. Вот только никак до памятника основателям Киева не дойдем и оперного театра
  • 0

#440
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

начитавшись эту тему, выбила себе семинар в Киеве

Шопинг - в Глобусе на Майдане.

Гулять по центру: там столько красивых зданий и улиц, если не поленитесь и купите путеводитель, то будет интереснее.

Кафешки, ресторанчики. Я с клубами не знаю ситуацию - мои друзья туда не ходят и меня не водят, но кофейни есть очень интересные. Есть и просто сетевые (российские, в основном) с хорошим кофе, можете сравнить с алматинскими. Не в пользу последних ))) Рестораны - мой любимый около Золотых ворот, итальянский. На Подоле неплохие рестораны.

Галереи на Андреевском спуске и не только там - украинская школа живописи отличается яркими красками, хорошими рисовальщиками.
Музеи - небольшие, по сравнению с московскими, но интересные.

Теплее одевайтесь: если в Киеве ветер, то это конкретный ветер.

Съездить можно во Львов, мне кажется. Но посчитайте по времени, уложитесь ли. Или в Крым - осенью там романтично, но одной будет скучно и неудобно передвигаться, надо ориентироваться на местности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.