Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мы в Хорватии и сравниваем цены. Пузато хата кажется образцом демократии!
  • 0

#402
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

мы в Хорватии и сравниваем цены. Пузато хата кажется образцом демократии!


Да я тоже там была! Вкусно, недорого и душевно!!
  • 0

#403
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Мы летим в Киев 9 июля. Снимаем квартиру через это агентство. В принципе, у них самый лучший выбор квартир и цены адекватные. А самое главное - предоплаты не требуют. В прошлом году тоже через них снимали.

Бронировала через них квартиру и трансфер. Несколько раз созванивалась и переуточняла, что всё в силе (напрягало отсутвие каких либо подтверждающих документов о брони). Заверяли, что всё в порядке. Последний раз созванивалась прямо перед вылетом с Астаны: сверила рейс, фамилии.. И как то не удивилась, что по прилету нас никто не встретил. Минут десять погуляли, думали, может опаздывает водитель.. Какой там. В общем, подошла к стойке "Такси. Отель" За минуту нашли такси (даже дешевле чем выходил трансфер) и номер в гостинице "Крещатик" на Майдане. Так что, раз на раз, видимо не приходится
  • 0

#404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Майдан

Изображение
  • 0

#405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • 0

#407
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
хочу этот домик в Алма-Ату

Изображение
  • 0

#408
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Приношу всем свои извинения, кому порекомендовала агенство по сдаче квартир. насколько в прошлом году у нас все было идеально, настолько в этом - безобразно.
В аэропорту никто не встретил. Целый час созванивалась с Женей, в результате поехали на такси. Просили заселить в 9 утра, нас заселили в 12. Короче, больше я к ним ни ногой. Цены, по сравнению с прошлым годом немного подросли. Муж вначале бурчал на Пузату хату, видите ли, народу там много. Но после посещения "Вареничной" на Крещатике и огромного счета, пересмотрел свои взгляды на это заведение.
Мы еще шарики с собой приперли из Пузатой хаты
  • 0

#409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И вот дошли мы до еды. Опанас – кажется, так называется. Оказалось, что это заведение совсем рядом от нашего дома в парке Шевченко на бульваре Шевченко. Поразительный круг мы сделали..)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.08.2011, 20:49:03

  • 0

#410
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А вот тот самый рыцарский турнир
Изображение
  • 0

#411
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет всем путешественникам!

Я к вам за советом. Родители летят в Белоруссию через Киев. Стыковка 8 часов. Что можно за это время в Киеве успеть? Прежде всего интересует где поменять деньги, в чем везти (доллары, евро)? Куда можно успеть съездить, погулять покушать например. Не торчать же все 8 часов в аэропорту?
Буду благодарна за советы :)
  • 1

#412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привет всем путешественникам!

Я к вам за советом. Родители летят в Белоруссию через Киев. Стыковка 8 часов. Что можно за это время в Киеве успеть? Прежде всего интересует где поменять деньги, в чем везти (доллары, евро)? Куда можно успеть съездить, погулять покушать например. Не торчать же все 8 часов в аэропорту?
Буду благодарна за советы :)

лучше везти евро. Из аэропорта до центра города мы ехали 40 минут без особых пробок.

погулять можно по центру, пойти по Крещатику от Бесарабской площади, дойти до Майдана - затем пойти вниз.) Это что-бы стела за спиной осталась, а ворота древние были перед вами - повернуть на право напротив ворот, по одной из боковых улиц подняться наверх - там чудесный парк..

Михайловский монастырь там недалеко, Софийский Собор. из 8-ми часов 4 точно будет на погулять - час на покушать..)
  • 0

#413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Киеве легко ориентироваться по макушкам церквей. Мы так и гуляли - от макушки до макушки..)
  • 0

#414
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо, Мисс! А там в аэропрту карту какую-то можно взять? А то Крещатик, Майдан и пр им ничего не скажет)))
Ехали с аэеропрта на такси? Какова приблизительная цена не скажете?
  • 1

#415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо, Мисс! А там в аэропрту карту какую-то можно взять? А то Крещатик, Майдан и пр им ничего не скажет)))
Ехали с аэеропрта на такси? Какова приблизительная цена не скажете?

цены странные) ночью в 2 раза дороже, днем мы за 20 баксов доезжали до Бесарабской площади.

На счет карт не знаю, у нас навигация была в айпаде.

Едут на такси до Крещатика, а нет не так - сначала из аэропорта по пути Печорская лавра.
Там можно погулять - вход платный.. 30 гривен по моему стоит...

потом можно еще на кораблике покататься по Днепру. короткая экскурсия полтора часа, но честно говоря лажа, вообще ничего интересного.. просто посидеть отдохнуть...

и вот из Лавры за 50-60 гривен можно доехать до Андреевского спуска- там погулять... таксисты на выходе из Лавры вообще ломят 100 гривен, потом 80-70... лучше к самым последним пойти там где остановка автобуса.

с Андреевского спуститься до Подола, там на такси уехать к Михайловскому монастырю (он стОит того) и прям напротив него - собор Софии. Там на такси до Майдана.

это почти наш маршрут, только теперь усовершенствованный и не пешком.

Мы гуляли от фонаря. А можно с толком)))
  • 0

#416
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мисска, мама очень просила отблагодарить "ту девушку, которая так подробно все расписала". Говорит ваши советы очень помогли, и часы в Киеве не прошли даром. Так что большое вам спасибо! :-)
  • 1

#417
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Мы летим в Киев 9 июля. Снимаем квартиру через это агентство. В принципе, у них самый лучший выбор квартир и цены адекватные. А самое главное - предоплаты не требуют. В прошлом году тоже через них снимали.

Бронировала через них квартиру и трансфер. Несколько раз созванивалась и переуточняла, что всё в силе (напрягало отсутвие каких либо подтверждающих документов о брони). Заверяли, что всё в порядке. Последний раз созванивалась прямо перед вылетом с Астаны: сверила рейс, фамилии.. И как то не удивилась, что по прилету нас никто не встретил. Минут десять погуляли, думали, может опаздывает водитель.. Какой там. В общем, подошла к стойке "Такси. Отель" За минуту нашли такси (даже дешевле чем выходил трансфер) и номер в гостинице "Крещатик" на Майдане. Так что, раз на раз, видимо не приходится

на прошлой неделе писал им по поводу квартиры. потом позвонил. сказали что перезвонят через 30 минут. ответа так и не получил..

а вот arendakiev работают очень быстро и четко!
  • 0

#418
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисска, мама очень просила отблагодарить "ту девушку, которая так подробно все расписала". Говорит ваши советы очень помогли, и часы в Киеве не прошли даром. Так что большое вам спасибо! :-)


..) прям засмущали))

очень хорошо, что родители хорошо провели время в Киеве.)
  • 0

#419
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
говорят в Киеве снесли все рестораны на воде.
Сиртаки на землю не перенесли?
  • 0

#420
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
А у нас своя экскурсия была, я и коллеги по работе,
Выдвинулись в сторону Лавры
Изображение
(забегая вперед скажу, что третий раз собираюсь туда сходить и все равно мимо прохожу, тянет в мемориал славы, к Родине-Матери, нравится мне там,
Изображение
сегодня я уже англичанам показывал. Но в лавру сходить надо подывыться на Илью Муромца или точнее на то, что от него осталось, да и место знаменательное.
Поехали на метро , вообще все в ( хотя какое нах... "в"-"на" должно быть, ну да бог с ним хотят так, пусть и будет)УКРАИНЕ все в рекламе, телевизор смотреть невозможно, одна реклама и вся на ридной мове. В метро то-же самое, карту метрополитена отыскать трудно, все и даже стекла увешаны рассказами о слабительном, йогуртами и распродажами. Табличек с указателями немного, все на украинском, а тим хто кырылице не разумиет, вообще хана ;) НО МЕТРО НЕ СЛОЖНОЕ три ветки всего, киевляне народ приветливый и дорогу всегда подскажут, карту я тоже купить никак не сподоблюсь, руководствуюсь пословицей "Язык и до Киева доведет", встречаются однако в метро и знакомые названия выглядят экзотично, но такие родные ;)
Изображение
В ЛАВРЕ особенно, все таблички на русском, а где подояния собирают еще и на английском ;) Так же как и у нас к вечному огню экскурсии ездят, да и люди на свадьбах примерно то-же самое вытворяют ;) Фотки с мемориала
Изображение
зашли еще и в музей ВОВ, хороший музей, неожиданно для меня внушительная экспозиция по Аушвицу, так-же там большой музей посвященный Афганской войне, с техникой и верталетом.
Погуляли посмотрели и поехали на Хрищатик, в выходные его перекрывают и на Майдане
Изображение
идет шоу Майдан's пляшет там молодежь со всех городов, групповые танцы, человек по триста, танцевальный такой батл получается, и со стационарными палаточными городками За и Притив Юлии Тимошенко, колориту и грохоту в пейзаж добовляет ;)
ОБЕДАТЬ ХОДИЛИ в "Украинскую каганатку" - "Пузата Хата" называется, получше конечно-цены такие-же, напоминает французские ресторанчики домашней кухни, видел там один шедевр, сразу не сфотографировал, а потом когда я пишел с камерой таблички уже не было, то-ли я так ржал, то-ли блюдо кончилось, но надпись "Плов из свинины" уже отсутствовала
Потом "догнался" молочным коктейлем вынильным в макдональдсе. Кстати пиво очень мягкое местное, я не особо любитель, но так показалось.Много народу на Хрищатике все отдыхают и веселятся,приятная картина.
Потом Англичане потащили меня к памятнику, сказали ты должен знать кто это такой ;) , а нам объясняли мы не поняли, подошли поближе памятник сразу поятно кому
Изображение
"Великому слепому", на подошве отполированного ботинка нарисована фига, пришлось объяснять, что этот жест значит ;)
А ВОТ ЕЩЕ, очень интересно Киевляне садяться в автобусы, не всей толпой в двери ломятся, как у нас, а стоят в очереди
от такие дела,

Приветания усим !

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 11.09.2011, 01:45:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.