Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#301
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
подскажите по поводу регистрации
как и что там?
нужно ли?
или можно неделю отдыхать и не думать об этом? :)
  • 0

#302
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Классная тема, почерпнула много полезной информации!
Собираюсь в Киев следующим летом, решила подготовиться заранее и основательно, поскольку хочу также повезти в этот прекрасный город сестренку и скорее всего все расходы лягут на меня :-)
Благо, жить там есть где.
Планирую во время посещения Украины также на недельку съездить на море - в Одессу, Севастополь, ну или еще куда...
Подскажите, кто знает:
- откуда удобнее лететь (Алматы, Астана, Караганда) и как пробить билеты в районе 70 000, я сейчас в интернете смотрела, дешевле 85 000 у меня не выходит, а то и под 120 000 получается, а это дороговато..?
- удобно ли лететь через Москву, чтобы до Киева потом на поезде добираться, если кто так ехал, поделитесь!
- куда из Киева ближе и дешевле съездить на море? И возможно ли там на море отдохнуть дикарями, ну, типа снять комнату у какой-нибудь бабульки на неделю, и если да, сколько это будет стоить?
Заранее спасибо за любую информацию :rolleyes:
  • 0

#303
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

- откуда удобнее лететь (Алматы, Астана, Караганда) и как пробить билеты в районе 70 000, я сейчас в интернете смотрела, дешевле 85 000 у меня не выходит, а то и под 120 000 получается, а это дороговато..?

Удобнее лететь напрямую а летают только с Алма-Аты и летом с Астаны.Цены сейчас со всеми сборами в районе 75000 если покупать на сайте (если в агенстве - в большинстве берут еще сбор за оформление билета+ 5-10КТг). Цена зависит от срока за который вы покупаете - чем раньше тем дешевле. А 120000 получается если брать билеты на флажке или если лететь в бизнесе.

- удобно ли лететь через Москву, чтобы до Киева потом на поезде добираться, если кто так ехал, поделитесь!

Геморой. Вся выгода уйдет на переезд - а это нервы, беготня и пр. И летом поезда забиты.
  • 0

#304
BigGirl

BigGirl
  • Гость
  • 40 сообщений

- откуда удобнее лететь (Алматы, Астана, Караганда) и как пробить билеты в районе 70 000, я сейчас в интернете смотрела, дешевле 85 000 у меня не выходит, а то и под 120 000 получается, а это дороговато..?


конечно дороговато, если вы собираетесь на сл. год то приобретите билет заранее, мин. тариф 75 000, но у Аэросвита бывают акции

- удобно ли лететь через Москву, чтобы до Киева потом на поезде добираться, если кто так ехал, поделитесь!


зачем тратить столько времени???

- куда из Киева ближе и дешевле съездить на море? И возможно ли там на море отдохнуть дикарями, ну, типа снять комнату у какой-нибудь бабульки на неделю, и если да, сколько это будет стоить?

Одесса ближе получится чем Крым, если на поезде. А можно полететь на Wizz Air, оч дешевые перелеты (опять же есть заранее приобретать)
у бабульки снять комнату легко! Мы правда снимали квартиру полностью, посуточно...

Удачи!
  • 0

#305
BigGirl

BigGirl
  • Гость
  • 40 сообщений

подскажите по поводу регистрации
как и что там?
нужно ли?
или можно неделю отдыхать и не думать об этом? :)


регистрация не нужна!
в самолете вам дадут бумажульку заполнить, одну половинку сдаете на паспортном контроле, вторую - оставляете у себя и сохраняете. На обратном пути у вас ее попросят на том же контроле.
И можете не задумываться ни о чем до трех месяцев прибывания...
  • 0

#306
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


подскажите по поводу регистрации
как и что там?
нужно ли?
или можно неделю отдыхать и не думать об этом? :)


регистрация не нужна!
в самолете вам дадут бумажульку заполнить, одну половинку сдаете на паспортном контроле, вторую - оставляете у себя и сохраняете. На обратном пути у вас ее попросят на том же контроле.
И можете не задумываться ни о чем до трех месяцев прибывания...

спасибо большое :)
  • 0

#307
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2Альтависта:
покупал билеты за две недели до вылета
Алматы-Киев-Алматы - 71000тг
покупал в агенстве (не онлайн), без всяких накруток (кстати на сайте такая же цена)
без всяких акций

если брать заранее и попасть на акции, должно быть еще дешевле
  • 0

#308
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
У меня была стыковка, что целый день в Киеве, хотя я до поездки предполагала, что выйду в город, по приезду поняла, что не хочется, тем более два раза там уже бывала, хотя давно, наверное сейчас город уже другой. Просидела в аэропорту, столько рейсов проводила за день, что вспомнила фильм Терминал. :D Потом пассажиры алматинского рейса начали подходить, удивила, что одна девушка шла с киевским тортом. Вот как надо его любить, чтобы такие тысячные километры с ним пересекать. :smoke:

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 14.09.2010, 14:56:09

  • 0

#309
BigGirl

BigGirl
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня была стыковка, что целый день в Киеве, хотя я до поездки предполагала, что выйду в город, по приезду поняла, что не хочется, тем более два раза там уже бывала, хотя давно, наверное сейчас город уже другой. Просидела в аэропорту, столько рейсов проводила за день, что вспомнила фильм Терминал. :D Потом пассажиры алматинского рейса начали подходить, удивила, что одна девушка шла с киевским тортом. Вот как надо его любить, чтобы такие тысячные километры с ним пересекать. :smoke:


многие хвалят этот торт, но прожив в Киеве 3 года, так и не поняла его вкуса :laugh: есть намного вкуснее торты
  • 0

#310
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Ну я тоже не понимаю особо. Когда-то пробовала. Безе там, которое я не особо люблю. У нас по-моему есть подобные в продаже.
  • 0

#311
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

... одна девушка шла с киевским тортом. Вот как надо его любить, чтобы такие тысячные километры с ним пересекать. :smoke:


Вообще-то это в советские времена была традиция привозить киевский торт, потому что разнообразия особого не было... Может девушка везла его как ностальжи :-)
  • 0

#312
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

- куда из Киева ближе и дешевле съездить на море? И возможно ли там на море отдохнуть дикарями, ну, типа снять комнату у какой-нибудь бабульки на неделю, и если да, сколько это будет стоить?
Заранее спасибо за любую информацию :rolleyes:

На море можно в Одессу или Симферополь. Этим летом был в Одессе. Не стал заморачиваться поездом-самолетом, сел на автобус, прямо в киевском аэропорту (Борисполь) продают билеты, цена около 20$, время в дороге около 8 часов. Автобус с кондером, остановки на перекуры, туалет, покушать. Всю дорогу бесплатно поили чаем-кофе, колой-фантой-водой. Туда ехал автобусом Gunsel, обратно Авто Люкс.
Насчет жилья побеспокоился заранее, бронировал по интернету гостиницу "Эколог" 10 минут пешком до пляжа, номера чистые, после ремонта, все новое. Туалет, душевая кабина, холодильник, телевизор, гардероб, балкончик. Номер небольшой, но для отдыха вполне достаточно. Цена меньше 25$.
Море классное, теплое, собирали там мидии и готовили их.
Да, пожил недельку в частном секторе, большой компанией сняли двухэтажный гостевой дом на 8 чел. стоило 80$ в сутки, т.е. по 10$ на нос.
На каждом этаже по две спальни на 2-х 3-х человек (хозяева при необходимости давали раскладушки с комплектом белья), большая (м. 30-35) кухня-столовая, газплита, холодильник, стир.машина автомат, посуда, приборы, душевая кабина, ТВ.
Видел и халупы за 15-20$ - комнатка без окон, удобства во дворе, душ в огороде из бака, без телека, кухонька общая на несколько компаний.
  • 0

#313
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Спасибо большое!!! :rotate:
Подскажите, на каком сайте лучше билеты бронировать!?!
  • 0

#314
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Всем привет :rotate: ,крик о помощи кто летит в октябре надо привести животинку из Киева сама не смогу полететь т.к.отпуск уже отгуляла,вознаграждение гарантируется с предложениями по тел.87016039983 Лена.

Актуально


  • 0

#315
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спасибо большое!!! :rotate:
Подскажите, на каком сайте лучше билеты бронировать!?!

Аэросвит
Международные Авиалинии Украины
  • 0

#316
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Аэросвит
Международные Авиалинии Украины


Дякую :-)
  • 0

#317
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
"не в совершенстве я еще знаю украинский" (с)
что такое дякую? :)


подскажите по деньгам...едем без всяких путевок, просто поглазеть на город, и интересно сколько денег брать (имеется ввиду еда/сутки) и в чем лучше брать и насколько активно у них используется Visa
  • 0

#318
BigGirl

BigGirl
  • Гость
  • 40 сообщений
дякую - благодарю, спасибо))
  • 0

#319
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


У меня была стыковка, что целый день в Киеве, хотя я до поездки предполагала, что выйду в город, по приезду поняла, что не хочется, тем более два раза там уже бывала, хотя давно, наверное сейчас город уже другой. Просидела в аэропорту, столько рейсов проводила за день, что вспомнила фильм Терминал. :D Потом пассажиры алматинского рейса начали подходить, удивила, что одна девушка шла с киевским тортом. Вот как надо его любить, чтобы такие тысячные километры с ним пересекать. :smoke:

многие хвалят этот торт, но прожив в Киеве 3 года, так и не поняла его вкуса :laugh: есть намного вкуснее торты

а я так много слышала о вкусной украинской еде, что хотела попробовать как минимум вареники :) В результате налопалась украинского борща и драников со шкварками в очень симпатичном ресторанчике под названием "Ле Борщ".
Вкусно как было !!!! Я впервые чувствовала, как мой желудок счастливо улыбается :)
  • 0

#320
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вообще-то это в советские времена была традиция привозить киевский торт, потому что разнообразия особого не было... Может девушка везла его как ностальжи :-)

Да, скорее всего она везла особо ностальгирующим гражданам в подарок. :smoke:

а я так много слышала о вкусной украинской еде, что хотела попробовать как минимум вареники :) В результате налопалась украинского борща и драников со шкварками в очень симпатичном ресторанчике под названием "Ле Борщ".
Вкусно как было !!!! Я впервые чувствовала, как мой желудок счастливо улыбается :)

Да у них вкусно кормят, я помню была на банкете когдаөто, там все так было вкусно, хотя особенно мне запомнился жульен, не украинское блюдо. :cool: В аэропорту же Борисполь и рейсах Аэросвита хорошей еды нет и в помине. В порту приходилось довольствоваться сэндвичами.

Хоть я в этот раз в Киев и не попала, но у меня был замечательный обзор его в самолете, когда подлетала утром в солнечную погоду. Я узнала из окна самолета купола Софийского собора, Киево-Печерской лавры, ну и Днепр, конечно, тоже. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.