Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#101
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

подскажите, если кто-нибудь оформлял визу в недавнем прошлом, сколько времени занял процесс получения?
звонили ли вы в новый call-center для записи?

если вы говорите про Венгерское посольство, то кол-центр там отстой, просто ужс. ничего не объясняют, не разъясняют. кошмарно работают. и еще трубку бросают. а вот сам Посол очень даже ничего.
главное грамотно отправить доки, желательно после вторника, потому что он у них (бал тогда) отдыхной. нам лично сделали за 3 рабочих дня. но мы ехали на 5 дней всего и целью было посещение спортивного мероприятия (гонки Ф1). когда такая причина есть, особенно масштабное (типа финала какого-нить чемпионата), то посольства идут на встречу и быстро делают. тут уж как с Послом договоритесь, если будете биться головой об стенку, плакать и уверять, что без этого финала вы жить не сможете, сделают очень быстро. ИМХО человеческий фактор )))
  • 0

#102
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


подскажите, если кто-нибудь оформлял визу в недавнем прошлом, сколько времени занял процесс получения?
звонили ли вы в новый call-center для записи?

если вы говорите про Венгерское посольство,

;) Вы, извиняюсь, отличаете Венгрию от Австрии? :)
  • 0

#103
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
кстати можно и квартирку снять если компанией ехать:
http://bizarrenomad.com/?p=38
http://bizarrenomad.com/?p=39
  • 0

#104
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений



подскажите, если кто-нибудь оформлял визу в недавнем прошлом, сколько времени занял процесс получения?
звонили ли вы в новый call-center для записи?

если вы говорите про Венгерское посольство,

:D Вы, извиняюсь, отличаете Венгрию от Австрии? :)

Просто здесь писали, что австрийские визы в Алматы выдает венгерское посольство, т.е., алматинцам не обязательно ехать в Астану для получения австрийской визы.

Сообщение отредактировал Nivadila: 28.04.2009, 18:26:13

  • 0

#105
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ну, народ...
метро везде одинаковое вроде )))

я просто делюсь тем, что видела

в теч всех 4 дней что я там была и каталась на метро минимум 2 раза в день - практически никто не пробивал свои проездные

все шли сквозь боковые проходы, которые без шлагбаумов

у них, в отличие от того же Парижа или Москвы, эти стойки не закрыты были - ни вверх (чтоб не перепрыгнуть как в Париже) ни для пересечения напролом )))

но мы, как порядочные, конечно, купили проездные и пробивали их, благодаря чему сразу выделялись из толпы )))

Не пробивали потому что у них проездные. В Венском метро вообще шлагбаумов нет на входе, или я не так понял вашу фразу?
  • 0

#106
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


подскажите, если кто-нибудь оформлял визу в недавнем прошлом, сколько времени занял процесс получения?
звонили ли вы в новый call-center для записи?

если вы говорите про Венгерское посольство, то кол-центр там отстой, просто ужс. ничего не объясняют, не разъясняют. кошмарно работают. и еще трубку бросают. а вот сам Посол очень даже ничего.
главное грамотно отправить доки, желательно после вторника, потому что он у них (бал тогда) отдыхной. нам лично сделали за 3 рабочих дня. но мы ехали на 5 дней всего и целью было посещение спортивного мероприятия (гонки Ф1). когда такая причина есть, особенно масштабное (типа финала какого-нить чемпионата), то посольства идут на встречу и быстро делают. тут уж как с Послом договоритесь, если будете биться головой об стенку, плакать и уверять, что без этого финала вы жить не сможете, сделают очень быстро. ИМХО человеческий фактор )))



Спасибо, честно говоря впервые слышу, чтобы сотрудников Посольств, а уж тем более Посла, волновали чьи-то истерики или слезы... ИМХО, этого совсем делать не следует. :) Им же документы и подтверждения всяческие нужны.

Касательно визы, Австрийское Посольство в КЗ (которое было открыто в Астане в прошлом году) теперь имеет свой call-center в Алматы, стоит 12 с копейками евро, но мне попалась такая неадекватная тетка, которая практически по каждому заданному мной вопросу, консультировалась с коллегами. В итоге, мы проговорили около 30 минут, я не получила полной информации, а она меня так и не записала на обязательное собеседование.

Теперь думаем, звонить снова и платить ту же сумму с вероятностью нарваться на ту же тетку, или въехать в другую Шенген-страну, а потом уже в Австрию

А в Венгерское Посольство я звонила, они уже не консультируют, лишь принимают документы для австро-визы. Согласна, что отвечают там действительно грубо... Где таких понабрали в Посольства-то? :D
  • 0

#107
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а какое отношение Венгрия имеет к Австрии? :)
что-то впервые слышу такое... :D
  • 0

#108
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По поводу проездных. Их же не нужно пробивать перед каждой поездкой. 1 раз пробил и все. Как срок действия закончился, покупаешь новый и пробиваешь.
Саба, ты проездной что ли пробивала или таки разовые билетики?
  • 0

#109
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

а какое отношение Венгрия имеет к Австрии? :)
что-то впервые слышу такое... :)


Отношение? :D :-) :shy:

Между столицами государств всего час езды на автотранспорте. Когда мы искали самый оптимальный вариант полета до Будапешта, то наиболее приемлемый был: Астана-Вена-Астана Австрийских авиалиний, а из Вены автотранспортом до Будапешта.

Ну и как тут писали, венгерское посольство в г. Алматы выдает шенген для Австрии.
Да и вообще раньше это было единое государство - Австро-Венгрия, управляемое династией Габсбургов.
  • 0

#110
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Lionessa - насчет часа езды - я в курсе

а единым оно было только до начала 20 века, уже прошло несколько десятков лет ...
  • 0

#111
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а какое отношение Венгрия имеет к Австрии? :)
что-то впервые слышу такое... :)

Венгрия в свое время была частью империи Габсбургов, автрийских импераротров. Название Австро-Венгрия часто встречается в учебниках истории. По старой памяти, так сказать, сотрудничают.

Граждан КЗ обслуживают же в посльствах России в странах где нет КЗ посольств.

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.05.2009, 04:13:24

  • 0

#112
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Могу посоветовать дешевые апертаменты в центре Вены - телефон +43 676 404 1333, Лека Вассерман, от 30 евро за чела в сутки. Русский у Леки - базовый, лучше говорить на налгийском.


интересно данный номер тел еще действителен?
может у кого есть инфа, где можно недорого остановиться на ночь в Вене?
  • 0

#113
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В принципе, можно классически поискать на Букинге.
  • 0

#114
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


а какое отношение Венгрия имеет к Австрии? :)
что-то впервые слышу такое... :)

Венгрия в свое время была частью империи Габсбургов, автрийских импераротров. Название Австро-Венгрия часто встречается в учебниках истории. По старой памяти, так сказать, сотрудничают.

Граждан КЗ обслуживают же в посльствах России в странах где нет КЗ посольств.

ну за час 250 км на авто довольно сложно проехать. Ограничение скорости на автомагистралях Венгрии и Австрии - 130 км в час. Расстояние между Будапештом и Веной - 250 км. 2 часа с довеском получается...



Могу посоветовать дешевые апертаменты в центре Вены - телефон +43 676 404 1333, Лека Вассерман, от 30 евро за чела в сутки. Русский у Леки - базовый, лучше говорить на налгийском.


интересно данный номер тел еще действителен?
может у кого есть инфа, где можно недорого остановиться на ночь в Вене?

Действителен телефон, заказы принимаются.
  • 0

#115
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
nivadila, спасибо
вообще я еду в Будапешт, но хочу вырваться оттуда на сутки в Вену.
Бывавшие, подскажите куда, как и что посмтореть и поехать в Вене за 1 день. Времени почти нет перерывать интернет. Уезжаю послезавтра, еще собраться нужно
Всем заранее спасибо за дельные советы!
  • 0

#116
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Австрийское посольство с 2009 года переехало из немецкого посольства (конусльства в Алматы) в венгерское, так как обслуживание в немецком оказалось для них дороговато, находится в р-не школы Мирас. Для консультации рекомендую приехать лично и быть понастойчивее, срок выдачи визы 10 РАБОЧИХ дней.
  • 0

#117
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В принципе, можно классически поискать на Букинге.


ради одной ночи - дорого
мин 69 евро
  • 0

#118
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В прошлом году были в Вене, на метро покупали билет по детским тарифам :)) Ттт, никто не проверял.
Мы просто очень много ходили и нереально было все обойти пешком, вот и приходилось ездить по детскому тарифу :(
А еще шиппинг классный на Марияхилфер штрасе и еще там есть блошиный рынок, вот это класс!!!
Люди продают всяко-разно барахло, поют и играют музыканты, помню группа какая-то пела, так мы где-то часа 2 только их слушали и снимали на видео. Прикольный блошиный рынок.
Еще очень понравилась опера, я попала на Оперу Верди- Фальстаф. Вообще сама атмосфера оперного театра очень помпезная!
И брали мы обзорную экскурсию, все перечислено в постах выше.
А вообще, Вена очень понравилась! Хотела бы я туда вернуться

Сообщение отредактировал amsterdam: 15.05.2009, 13:57:07

  • 0

#119
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Проще всего в Вену добраться через Прагу. Прямой рейс Алматы-Прага. На такси от аэропорта Праги до вокзала 20 Евро. Ходит и автобус, каждый час. Поезд Прага-Вена, каждый день, лучше брать на тот который скоростной и первый клас. Цену не помню.Четыре часа в поезде. Кресла, как в самолете, только шире. Чешское посольство более лояльно. В аэропорту Праги погранец даже цель визита не спрашивал :( , молча штамп в паспорте ставил. Знают, что из Алматы полный самолет народа с баблосами прилетел.
  • 0

#120
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
с Астаны удобный прямой рейс на Австрийских авиалиниях (сервис там отличный).
Утром вылетает и с учетом разницы во времени - утром прилетает в Вену. Туда-обратно выходит недорого, если заранее взять билеты через эйр-астану (у них 9 место на этот рейст есть).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.