Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#121
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

nivadila, спасибо
вообще я еду в Будапешт, но хочу вырваться оттуда на сутки в Вену.
Бывавшие, подскажите куда, как и что посмтореть и поехать в Вене за 1 день. Времени почти нет перерывать интернет. Уезжаю послезавтра, еще собраться нужно
Всем заранее спасибо за дельные советы!

Шоппинг - Марияхифельштрассе, там чуть попороще бутики и цены. Дорогой щоппинг - улица Kohlmarkt. Туризм - прыгайте на автобус хоп-он, хоп-офф и наслаждайтесь Веной (всей). Еще шоппинг - Парндорф, но это по дороге из Будапешта в Вену и слишком большой аутлет центр, чтобы совместить с Веной.
  • 0

#122
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Австрийское посольство с 2009 года переехало из немецкого посольства (конусльства в Алматы) в венгерское, так как обслуживание в немецком оказалось для них дороговато, находится в р-не школы Мирас. Для консультации рекомендую приехать лично и быть понастойчивее, срок выдачи визы 10 РАБОЧИХ дней.


На сколько я знаю, посольство Австрийской Республики находится в Астане. В Алмате находится посольство Венгрии, которое по старой австро-венгерской памяти выдает визы и в Австрию тоже :laugh:
  • 0

#123
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Правильно, но я имею ввиду Алматы. Условия выдачи визы в Астане и Алматы одинаковые, проблематичные. Очень много документов требуют.
  • 0

#124
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ну вот, я и побывала в Вене!
Очень красивый город, жаль что я там была только 1 день
поехали мы туда на автобусе из Будапешта, ехать 3.5 часа
посмотрели замок Шёнбурн - территория огромная, большой парк. Вобщем там нужно провести как минимум полдня.
Затем мы прокатились по городу по кольцевой, Рингштрассе кажется. Заехали посмотреть ассиметричные дома построенные Хундертвассером, тоже очень интересно. Тоже интересно, его дома не имеют одинаковых окон, там кривые полы и стены, нет прямых линий. Там же накупили сувениров.
Затем поехали в парк рядом с дворцом Ховбург. Поели в здании оранжереи, выпили австрийского пива, рекомендую.
прогулялись часик, выпили венский кофе (их оказывается более 100 видов) и съели их знаменитый торт Захер (ничего особенного).
И в 6:30 отправились обратно в Будапешт.
Хочу еще вернуться в этот город, на неделю. За день проходит только обзорная, ознакомительная поездка.
  • 0

#125
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
были там неделю. приехали из праги.
вена красивый город, обощли ее за 1.5 дня. потом поехали в баден
  • 0

#126
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Моя сестра в Вене (в марте), в гостинице потеряла сережку, так ей почтой в Алматы сережку выслали...
Для нас это удивительно.
  • 0

#127
Lorenciya

Lorenciya
  • Гость
  • 23 сообщений
Были с сестрой в Вене в апреле 2008, жили рядом с Дворцом Бельведере, снимали квартиру, здороооовая (маленьких не было) 100 евро/сутки. Шикарнийший город!!!! Люди очень добрые и отзывчивые..... Обскакали в городе все что успели за 4 дня (музеи, дворцы, блошинный рынок) Побывали в зоопарке, просто супер! .... Экскурсии не брали.... решили сами с картой бродить.... ни сколько не пожалели..... Шопинг не очень интерисовал, поэтому ни чего сказать про это не могу.... Обязательно поеду еще раз и минимум на пару недель..... Город-сказка!!!! :-)
  • 0

#128
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
народ помогите, пожалуйста, советом, хотим поехать в австрию зимой. нужна виза. посольство в Астане. делают ли у нас немецкое консульство в Алмате визу в Австрию?
  • 0

#129
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
По поводу записи на визу в австрийское посольство. У них есть емэйл официальный (погуглите, я уже не вспомню ;)). Туда пишете, вам высылают анкету и список документов и так же можно записаться на подачу документов.
  • 0

#130
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а в Астану прийдется лететь ?
  • 0

#131
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а в Астану прийдется лететь ?

Естественно, придется. Раз вы в австрийское посольство в Астане подаете. Блин, ну неужели так трудно прочесть хотя бы пару страниц, если вас эта тема интересует. Прямо на этой странице написано какое посольство выдает австрийские визы в Алматы.
  • 0

#132
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ, а где там именно блошинный рынок и можно ли там чего интересного купить?
  • 0

#133
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Народ, а где там именно блошинный рынок и можно ли там чего интересного купить?

Блошиный рынок находится по улице, которая пересекается с МарияХилферШтрассе , там прикольно. Кажется он работал с четверга. Можно купить всяко разно. Я купила себе джинсы, сд диски по 1 евро, так стоили в прошлом году, можно послушать выступление всяких бэндов, поют классно!
  • 0

#134
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вена - идеальный город для передвижения на велосипеде. Всем советую!
  • 0

#135
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сдала документы. Страховка моя не понравилась. Купила другую, в четверг отнесу. А виза будет готова во вторник.
  • 0

#136
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Сдала документы. Страховка моя не понравилась. Купила другую, в четверг отнесу. А виза будет готова во вторник.

В Алматы, в венгерском посольстве получаете?
  • 0

#137
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Сдала документы. Страховка моя не понравилась. Купила другую, в четверг отнесу. А виза будет готова во вторник.

В Алматы, в венгерском посольстве получаете?


Нет, в Астане, в австрийском.
  • 0

#138
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
если едите вдвоем (м+ж) обязательно закажите ужин в вагончике на колесе обозрения в парке.
обязательно посетите ресторан, расположенный на теле вышке, он крутится вокруг своей оси + там есть смотровая площадка, если попадете в сильный ветер ощущения будут незабываемые
  • 0

#139
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Ездил в Вену на учебу, точнее 3-х недельный тренинг. Жили в отеле BOSEI****, не центр, но и не окраина. До метро совсем близко, вечером можно в любую точку попасть за полчаса. Если у вас будет гид, попросите кроме обычного набора достопримечательностей показать Kalke Village, не пожалеете. Еще обязательно сходите в шницель-хауз поесть настоящий шницель. Там рядом кофейный магазин и в округе вкусно пахнет жареным кофе. Узнайте, проводятся ли во время вашего нахождения в Вене какие-нибудь ярмарки. Если да - есть шанс хорошо провести время и посмотреть на веселых и пьяных австрийцев. Удачи!
  • 0

#140
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

народ помогите, пожалуйста, советом, хотим поехать в австрию зимой. нужна виза. посольство в Астане. делают ли у нас немецкое консульство в Алмате визу в Австрию?


в венгерском в Алма-Ате же тоже документы принимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.