Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#61
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Вайфа - ушанку? или декоративную? :cry:
вы зимой были?
  • 0

#62
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Nivadila -пасип...конечно не в шубе туда (еще не хватало на каких-нить защитников животных нарвацо)
просто думаю - пальто осеннее или куртка?
я не могу одеваться как европейцы :( я еще и под цвет подбираю :D

а шапку не надо что ли?

пасип за телефон, но мы уже забронили

Я сейчас недалеко от Вены. На термометре авто температура за бортом +1, но ветерок холодный и немного неприятный. Поэтому, если рассчитываете гулять по городу - куртка все же лучше. Сам вчера ходил в легкой кепке - голова замерз, однако :-) . Сегодня одел теплую шерстяную кепку (почти аэродром :cry: ) - красота, мысли не мерзнут, однако.

Сообщение отредактировал Nivadila: 26.12.2008, 20:44:29

  • 0

#63
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Саба, я брала спортивную вязанную шапочку, т.к. там все время по городу в джинцах шастала :cry:
Мы были в начале февраля.
  • 0

#64
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
были летом. Страна удивительная, Вена красивейший пампезный город, гулять безопасно даже ночью, очень удобное расположение города, не заблудишься. Поездка удалась. писать про Вену можно очень много, надо видеть этот город и послушать в их знаменитом театре оперу обязательно!
  • 0

#65
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
ну и чемпионат, конечно, который тоже летом был....
  • 0

#66
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Была в этом году на Рождество в Вене и др.городах Австрии. Конечно очень понравилось, красивый край.
В дубленке, средней длины, я совсем даже не зажарилась, с учетом того, что мы постоянно были на улице на экскурсиях, я даже успевала сильно замерзнуть. На голову одевала капюшон, иначе никак. Спасалась глинтвейном.
  • 0

#67
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Просто в этом году в Центральной Европе экстремально холодная зима. Обычно гораздо теплее.
  • 0

#68
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Оказывается Австрия открыла в Казахстане посольство:

"Посольство Австрии в Астане расположено по адресу:
ул. Космонавтов 62, 9-й этаж, микрорайон Чубары:
тел.: +7-7172-977878, факс: +7-7172-977850, E-Mail: astana-ob@bmeia.gv.at"
  • 0

#69
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
И они же выдают с конца 2008 года визы в Австрию (до этого эту процедуру проводили немцы). :weep:
  • 0

#70
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений


в первых числах января туда планирую

как там с изъяснением на англицком? немецкий у меня совсем базовый


С английским там хорошо - без английского плохо :) Большинство более-менее изъясняется на нем сносно. Высокий немецкий в Австрии тоже может пригодиться, хотя он все таки у них слегка диалектальный :)



Хороший у них английский, австрийцы очень образованный народ. один образованный австриец = 5 образованных наших :-) почему немецкий диалектальный? абсолютно такой же как в Германии, разница в еде там какая то незначительная

Сообщение отредактировал -=FiN=-: 13.01.2009, 10:41:56

  • 0

#71
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Немецкий - диалектальный, это даже в словарях указанно. Достаточно послушать их произношение числительных - вместо аффикса "-их" произносят "-иг" (цванцИГ).
Хотя швейцарский немецкий еще более диалектальный. :)
  • 0

#72
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Могу посоветовать дешевые апертаменты в центре Вены - телефон +43 676 404 1333, Лека Вассерман, от 30 евро за чела в сутки. Русский у Леки - базовый, лучше говорить на налгийском.
[/quote]

Пожалуйста, скиньте информацию в личку о дешевом жилье в Вене. В середине этого года с семьей планируем там прокатиться.
Спасибо.
  • 0

#73
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

были летом. Страна удивительная, Вена красивейший пампезный город, гулять безопасно даже ночью, очень удобное расположение города, не заблудишься. Поездка удалась. писать про Вену можно очень много, надо видеть этот город и послушать в их знаменитом театре оперу обязательно!


Как у Вас вопрос решился с жильем? Бронировали по интернету? В каком отеле жили? Во сколько обходилось проживание на одного человека?
Нужна полная информация.
Спасибо.

Сообщение отредактировал nellinem: 17.01.2009, 23:22:53

  • 0

#74
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Еще вопросы: что скажете о хостелах? Для проживания в них есть определенный возрастной ценз, - со мной в Вену полетит моя мама в возрасте 60+ ? Или все-таки хостелы рассчитаны на студентов?
  • 0

#75
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А в Алматы какое-нибудь посольство австрийскую визу делает?
  • 0

#76
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А поглядеть выше - не судьба :( ? Австрийское консульство и выдает. :laugh:
  • 0

#77
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Немецкий - диалектальный, это даже в словарях указанно. Достаточно послушать их произношение числительных - вместо аффикса "-их" произносят "-иг" (цванцИГ).
Хотя швейцарский немецкий еще более диалектальный. :laugh:


да те же ейн цвей дрей вместо немецкого айн цвай драй
  • 0

#78
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А поглядеть выше - не судьба :( ? Австрийское консульство и выдает. :laugh:

Да я поглядела, там ведь про Астану говорилось. Вот я и решила уточнить.
  • 0

#79
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Нет, в Алматы их никто не выдает. С 03.11.2008 года только Посольство Австрийской Республики в Астане выдает эти визы. :(
  • 0

#80
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Нет, в Алматы их никто не выдает. С 03.11.2008 года только Посольство Австрийской Республики в Астане выдает эти визы. :(

К счастью вы оказались не правы. В Алматы австрийские визы выдает Консульство Венгрии. Позавчера сдали туда документы. Хорошо, что ехать в Астану не надо.

Сообщение отредактировал Darinka: 24.01.2009, 10:53:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.