Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#221
Rapai

Rapai
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребят, вопрос есть.
В общем, едем в Европу. Я по бизнес-визе (на курсы), она по туристической ко мне. Я буду в Вене, и визу оформил через Венгерское посольство. Мы решили, что она будет делать через Итальянское, т.к. есть возможность получить приглашение. Но хочу, чтобы она приехала ко мне в Вену, и мы начали путешествие оттуда. Просто билет Алматы-Милан-Алматы стоит 180 тыс. А еще же надо Милан-Вена. Дороговато выходит. С другой стороны, билет Алматы-Вена-Алматы, стоит 110 тыс.
Фух)) Так вот! Суть вопроса! Можно ли сделать так: купить мегадорогие билеты с возможностью возврата со 100% компенсанцией Алматы-Милан-Алматы (через Амстердам), предоставить их для получения визы, аннулировать, параллельно купить билеты Алматы-Вена-Алматы (через Москву) и билет Вена-Милан, а в Москве сказать, что не было билета прямого, поэтому через Вену летит. Не придерется ли кто-нибудь на какой-либо инстанции?

Очень жду ответа!

Сообщение отредактировал Rapai: 22.06.2010, 13:41:33

  • 0

#222
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Москву-то вы, может быть и пройдете, но в Вене австрийские погранцы могут следовать правилу "первого въезда". Никто четко не знает, дейтвительно ли это правило, но все турагенты в КЗ на него ссылаются....
  • 0

#223
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Последее время два раза подряд останавливался в Strand hotel, в нем номера были один раз 75, а второй - около 90 евро. Но напротив него расположен достаточно крупный отель Lehas donau, на нем висел плакат с рекламой номеров от 35 евро. Можно посмотреть на букинге.ком, до метро от него идти минут 7-8, плюс ехать ло центра около 10 минут.

Сообщение отредактировал iegudi: 22.06.2010, 15:29:07

  • 0

#224
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Rapai
Летал в Вену пару раз. Визу делал в Немецком посольстве. Погранцы ничего не сказали. Из Вены потом летал в Мюнхен и обратно. Один раз в Вене был пролетом (12 часов), визы тоже была немецкая. Проблем не было никогда. Понравился скорый экспресс из аэропорта в центр города. 10 евро по-моему, метро недалеко от Штефан-платц. И кстати, на маршруте "Астана-Вена-Астана" летает Остриан Эйрлаин, самый дешевый билет на этот рейс (блок мест Эйр Астаны) стоит если не изменяет память 57 000 тенге в оба конца. Проверьте, я не гарантирую, но все же мне удалось пару раз так слетать.

Сообщение отредактировал Джигит: 25.06.2010, 09:09:32

  • 0

#225
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Юнона: 25.06.2010, 09:41:55

  • 0

#226
miroxa

miroxa
  • Гость
  • 24 сообщений
былв Вене несколько раз. Обязательно посещал задунайское кафе с вкусными свиными ребрышками и пивом. Наслаждение. И не дорого кстати. Правда это кафе вам напомнит, что то придорожное в казахстане. Не по европейски в общем, но вкусно
  • 0

#227
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, плз, как забронировать билеты на поезд из Праги в Вену онлайн - подскажите сайт
  • 0

#228
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

привет, подскажите, плз, как забронировать билеты на поезд из Праги в Вену онлайн - подскажите сайт



Можно и на комфортабельном автобусе поехать в Вену. Мы воспользовались услугами Eurolines. А можно еще на автобусах Student Agency, там очень хорошее обслуживание.
  • 0

#229
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну вот и прокатились мы из Праги в Вену на 2 дня. Ехали поездом - отличные комфортабельные поезда (стоят около 30 евро в один конец). Вена - красивейший город! Всем советую!
  • 0

#230
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Москву-то вы, может быть и пройдете, но в Вене австрийские погранцы могут следовать правилу "первого въезда". Никто четко не знает, дейтвительно ли это правило, но все турагенты в КЗ на него ссылаются....

Да не существует никакого правила первого въезда. Это все байки турфирм
  • 0

#231
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну вот и прокатились мы из Праги в Вену на 2 дня. Ехали поездом - отличные комфортабельные поезда (стоят около 30 евро в один конец). Вена - красивейший город! Всем советую!


Тоже из Праги в Вену каталась. Кому как, а мне Вена не особо так, слишком все помпезно, на мозХ давит.

Как Артемий Лебедев (http://tema.ru/travel/wien/)на своем сайте описывает:
"Общее ощущение — здесь роскошь просто лезет из ушей. Если эклектика — то сразу и много. Нет свободного постамента, чтоб на него квадригу не присандалили. Если монумент, то он золотом как из кондитерского шприца полит. Если баба с венком, то со всех сторон штоб. И орлов двуглавых везде надо посадить. Золотых. И почаще, почаще. Создается ощущение, что у австрийского орла две головы только потому, что одна как-то не так роскошно смотрится. Принцип этот применяется и в регулировании дорожного движения — светофоры тоже вешают по два, для сытности."

Я с теми же мыслями там гуляла:laugh:
Была еще в Австрии и Линце и Зальцбурге, и что-то мне не то, не мое, общее ощущение, что Австрия какая-то бледная, при всей своей роскоши, и не тянет туда еще раз вернуться.
  • 0

#232
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Frau_V,а мне Австрия ооочень нравится,напоминает Германию раньше :laugh: Я вот побывав в последний раз в Берлине,сильно разочаровалась так как помню его лет 10 назад.
После всех поездок по Европе,возвращалась в Прагу,и она мне комфортнее и милее :kiss:
  • 0

#233
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
И не говорите, лучше Праги ничего нет! :laugh: Я когда туда первый раз попала, назвала ее про себя "тихая столица". Ну разве только... только... Чешский Крумлов лучше!!!
Я Германию "раньше" не знала, знаю как сейчас, и всячески ее люблю и уважаю, и вот опять туда еду :kiss: Но Австрия, не знаю почему, не моя чашка кофе :D
  • 0

#234
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
А мне Вена с первой минуты очень понравилась. И жить думаю там классно. С удоволствием бы поехала туда снова. :)
  • 0

#235
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Знатоки Вены, подскажите пжл!
Планирую приехать в Вену из Праги на поезде, в маршруте указано несколько вокзалов в Вене, на которых он будет останавливаться. Какой из них ближе к центру города, где лучше выходить? Wien Simmering, Wien Meidling или Wiener Neustadt Hbf?
И еще: какой из них Южный, какой Западный, а какой центральный?

Из Праги поезд прибывает на Wien Meidling, по крайней мере мы туда прибыли. На другие ваши вопросы не знаю ответа, но с этого вокзала точно есть ветка метро, до центра на нем минут 20-30.

с "Wien Meidling" ходит метро, или что-то типа пригородных электричек.
Вообще я не встречала там ни одного австрийца, кто не смог бы объясниться на английском.
В отличие от чехов, кстати, которые в основной своей массе английский знают значительно хуже меня ))

привет, подскажите, плз, как забронировать билеты на поезд из Праги в Вену онлайн - подскажите сайт

бронировать нет необходимости. просто приходите на железнодорожный вокзал и покупаете.
хотя наверное ответ давать уже поздно, да ? ))

Фсе.
влюблена в Вену ))
И, кстати, про разницу мнений : Прагу терпеть ненавижу )) если в первые разы это ощущение было сильно смутным, то теперь очень явное :sleep:

Сообщение отредактировал Styu: 24.08.2010, 10:22:12

  • 0

#236
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

И, кстати, про разницу мнений : Прагу терпеть ненавижу )) если в первые разы это ощущение было сильно смутным, то теперь очень явное

Styu , а расскажите пожалуйста почему?
  • 0

#237
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

И, кстати, про разницу мнений : Прагу терпеть ненавижу )) если в первые разы это ощущение было сильно смутным, то теперь очень явное

Styu , а расскажите пожалуйста почему?

ну это маленько не по теме конечно ... ))
И еще. Мое мнение не обозначает, что "я права", мое мнение только одно из мнений :kiss:
Меня жутко раздражает огромное количество туристов, что Прагу называют романтичной, хотя она (не спорю, красивая) уже несколько цинична. Да и к готичной архитектуре я равнодушна... Но больше всего конечно раздражает попсовость.
  • 0

#238
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Москву-то вы, может быть и пройдете, но в Вене австрийские погранцы могут следовать правилу "первого въезда". Никто четко не знает, дейтвительно ли это правило, но все турагенты в КЗ на него ссылаются....

Да не существует никакого правила первого въезда. Это все байки турфирм


Совершенно верно! Не важно, какая страна Вам шенген-дала и куда Вы летите. Единственное, если погранцы спросят, следует сказать, что основная цель - это страна выдачи визы :rolleyes:
  • 0

#239
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
В Вене случайно наткнулись на один ресторанчик и все - ходили туда почти все дни, что были там :) называется Vapiano, где находится точно не скажу, но наверно можно на их сайте найти (google выдает адрес Theobaldgasse 19). Но вообще если идти по Марии Хильфер штрассе со стороны WestBahnhof в сторону MuseumsQuartier, то где-то за 1-2 квартала не доходя до Getreidemarkt будет улочка и там чуть в сторонке от МарииХильфер находится этот ресторанчик...Блиин, так вкусно я ела тока в Италии. Ужасно понравилось, что там можно посмотреть как они сами готовят макароны, заказываете пасту - прям при вас делают. Порции - ну для меня огромные..А как вкуснооо!! и все свежее, прямо при тебе приготовленное..И обстановка суперская, и цены +++ (класс). Для сравнения: мы там на 30 евро (чесслово, не вру) брали две пасты, несколько брускетт, салат, 2-3 пива, и еще десерт иногда. В Алмате на 30 евро (5600 тенге) сложно сказать, что можно заказать, чтобы досыта поесть :) В общем рекомендую всем!
  • 0

#240
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вобщем после прочтения этой темы назрел вопрос - есть ли лоукостеры, которые летают из Вены в другие страны? к примеру в Париж?
по визе - получаешь в посольстве Венгрии, если в Алматы, стоит 60 Евро, а еще у bmi сейчас промоушны начались и в Вену можно улететь за 600 с копейкаи долларов США, поэтому я резко начала планировать отдых :) по району проживания в Вене - я так поняла, там все близко - район Hernals - нормальный или как? что еще можно посмотреть в Австрии недалеко от Вены (в Зальцбург тащиться не хочется) хотя все предложения приветствуются :) заранее благодарю отзывчивых цтшников :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.