Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#181
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Чёт я вообще не поняла сравнений Вены с Алматы или Чимкентом.
Мне вот наоборот скучно и не интересно в Алматы :cool:


Скука здесь ни при чем. Я говорил о том, что Вена - это город с еще не выветрившимися австро-венгерскими понтами и тупым нацизом. Мамбетский город, чего уж там.
  • 0

#182
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Наверное мне больше повезло я с этим не сталкивалась :) Много раз бывала в Германии и чувствую себя там очень уютно но побывав в Вене я влюбилась в этот город.Австрияки мне показались очень терпимыми и добродушными.Я была там во время Чемпионата по футболу когда фанаты из разных стран вели себя не очень..... :)
  • 0

#183
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

По ходу Вена - европейский Шымкент.

Интересно в каком месте? Это Алматы и чимкенту до Вены лет 200 эволюционного развития.
  • 0

#184
ВасяЧех

ВасяЧех
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вена довольно космоплитный город, чувсвую себя комфортно, когда там бываю :lol: По уровню жизни Вена на одном из первых мест в мире (инфраструктура, транспорт, культурная жизнь, чистота окружающей среды...)
  • 0

#185
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Скука здесь ни при чем. Я говорил о том, что Вена - это город с еще не выветрившимися австро-венгерскими понтами и тупым нацизом. Мамбетский город, чего уж там.
[/quote]

непонятно что Вы называете австро-венгерскими понтами, которые почему-то должны выветриться..а что там должно быть? Диснейлэнд что ли? загляните в историю, ничего не выдумано, при чем здесь понты? И в чем проявления нацизма? кстати, памятник Советскому солдату никто никуда не переносил, табличку с дома, в котором когда-то жил Сталин, тоже никто судорожно не отбил и не выбросил. Вена - современный Вавилон, где можно встретить на улице людей со всего мира...
а сравнивать с Алматой или Чимкентом вообще бессмысленно...хотя бы потому что абсолютно разные и исторически, и по пути развития. А в первую очередь по чистоте и отношении жителей к своему городу.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.02.2010, 20:18:40

  • 0

#186
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет! побывала в Вене в октябре 2009 г. очень красивый город! все понравилась абсолютно, кроме ветра и дождика.((
Есть что посмотреть, есть где по-шопиться, вкусно поесть, культурно просветиться и все такое))
не понимаю сравнений с шымкентом тоже(( я там не была, но особого желания и не имею побывать, в отличие от Вены, куда с удовольствием наведалась бы еще много-много раз! нацизма не чувствоавала никакого. честно говоря не чувствовала такого вообще нигде в европе, ни в испании с португалией, ни в франции с чехией... может это индивидуально от человека зависит...
  • 0

#187
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

непонятно что Вы называете австро-венгерскими понтами, которые почему-то должны выветриться..а что там должно быть? Диснейлэнд что ли? загляните в историю, ничего не выдумано, при чем здесь понты? И в чем проявления нацизма? кстати, памятник Советскому солдату никто никуда не переносил, табличку с дома, в котором когда-то жил Сталин, тоже никто судорожно не отбил и не выбросил. Вена - современный Вавилон, где можно встретить на улице людей со всего мира...
а сравнивать с Алматой или Чимкентом вообще бессмысленно...хотя бы потому что абсолютно разные и исторически, и по пути развития. А в первую очередь по чистоте и отношении жителей к своему городу.


Однако тут такая дискуссия разгорелась :smoke:
Все сугубо индивидуально. На меня Вена произвела крайне негативное впечатление. Почему - долго расписывать. Но я рад, что вам все там очень понравилось.
  • 0

#188
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я был во многих европейских столицах. Вена - самая комфортная и расслабленная из них. Массу чего можно посмотреть, легко сгонять на пароходе еще по трем европейским столицам, расположенным на Дунае, За день можно съездить туда и обратно в Зальцбург (очень рекомендую), в Венецию (ночь туда, день там, ночь обратно), нормальная еда, даже в туристических местах, отличный кофе (хотя я его не люблю), совершено нормальное отношение местных жителей. Развлечения - на любой вкус, от великолепных музеев (все-таки, Вена была столицей империи) и одной из лучших в мире опер, до массы лыжных курортов с непременными общими нудистскими банями. Вена - очень расслабленный и толерантный в этом отношении город, общественные бани тоже общие, а в четверг там с тебя снимут даже купальник и плавки на входе, которые позволены в другие дни. Нудистский пляж на Дунае видно прямо из станции метро, где поезд останавливается на мосту.

ИМХО, Вена - одна из самых космополитичных столиц, им пофигу все иностранцы, они непременная часть австрийских пейзажей, в течение всего года. Зто как же нужно себя вести, или на кого нарваться, чтобы омрачить поездку отношениями с местными жителями... Просто не представляю. Плюс Вена - одна из самых безопасных столиц мира по уровню преступности. И метро там великолепно работает. И русские каналы есть в гостиницах, если кому скучно смотреть на иностранном. Хороший город, короче...
  • 0

#189
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите, реально ли в Вене найти обзорную экскурсию по городу на русском языке?
  • 0

#190
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
там есть автобусы, легче всего на Stephan Platz сесть и покататься по всему городу. Два маршрута. вставляете наушники и катаетесь на здоровье. В 2008-ом стоила что-то около 25 евро в сутки.
  • 0

#191
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

там есть автобусы, легче всего на Stephan Platz сесть и покататься по всему городу. Два маршрута. вставляете наушники и катаетесь на здоровье. В 2008-ом стоила что-то около 25 евро в сутки.


как и во всех больших городах это автобусы хоп-он хоп-офф, то есть выйти-войти на автобус можно на любой остановке маршрута. Здесь можно посмотреть цены. А маршрут классный и есть русский текст в наушниках.

Сообщение отредактировал Nivadila: 23.02.2010, 21:21:30

  • 0

#192
Dewey

Dewey
  • Гость
  • 25 сообщений
а кто может сказать,сколько примерно будет стоить в общем с визой,сборами,страховкой и т.п.?очень буду признателен)
  • 0

#193
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я там не была, но думаю, что приблизительно, как везде в Европе:
Авиабилет - от 800 до 1000 доллров на человека
Отель (более или менее хороший) - 100-170 Евро в сутки номер
Виза - 60 Евро
Страховка - 1 Евро в день

Покушать можно от 5 Евро и выше. Тут уж ваши предпочтения. :laugh:

Вот и посчитайте.
  • 0

#194
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а кто может сказать,сколько примерно будет стоить в общем с визой,сборами,страховкой и т.п.?очень буду признателен)

Это же зависит как Вы полетите(какой авиакомпанией),какой отель Вам нужен и где.Перелёт прямой очень дорого.С Голландцами или Чехами дешевле но у них тоже цены разные зависит от сезона 100-150 тыс. а отели можете посмотреть на booking.com
  • 0

#195
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


а кто может сказать,сколько примерно будет стоить в общем с визой,сборами,страховкой и т.п.?очень буду признателен)

Это же зависит как Вы полетите(какой авиакомпанией),какой отель Вам нужен и где.Перелёт прямой очень дорого.С Голландцами или Чехами дешевле но у них тоже цены разные зависит от сезона 100-150 тыс. а отели можете посмотреть на booking.com


А какая авиакомпания летает прямым рейсом из алматы в Вену? Посмотрел вэб аэропорта Алматы - не нашел там вВены в расписании вылетов.
  • 0

#196
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мне предлагали австрийские авиалинии цена была за 300000тг
  • 0

#197
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мне предлагали австрийские авиалинии цена была за 300000тг

Правда это было в прошлом году!Может уже не летают или летают из Астаны?
  • 0

#198
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Мне предлагали австрийские авиалинии цена была за 300000тг

Правда это было в прошлом году!Может уже не летают или летают из Астаны?

Прямой из Вены только в Астану. Надо бы и в Алматы подсуетиться Австрийцам.
  • 0

#199
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
На трансаэро билеты Алматы-Москва-Вена-Москва-Алматы в туристическом классе стоили 85 тысяч пару недельназад. Пару месяцев назад я летал, но в экономическом, за 115. Две недели назад летел Турецкими авиалиниями - тоже 115 тысяч, можно подгадать и день побродить по Стамбулу - прямо из аэропорта ходит метро, до центра города - минут 45-50. Сам так и сделал, все удовольствие, с посещением Айя Софии (10 евро), мечети Султан-Ахмета, она же Голубая мечеть (бесплатно) и подземного водохранилища (5 евро), плюс 4 поездки на метро/трамвае (3 евро), плюс маленький донер-кебаб за 1,5 евро на обратном пути в аэропорт (сильно вкуснее, чем наши) - 20 евро в сумме, очень даже бюджетненько :).

Гостиницу в Вене, достаточно приличную, можно найти за 40-50 евро (сам в таких не жил, но знакомые жили). Квартирного типа гостиницы (апартаменты) тоже обойдутся в 50-60 евро, но там можно останавливаться двум-трем, т.е. маленькой семьей. За 100 евро - 4* гостиница (заказывать лучше не напрямую, а через букинг, напрямую - раза в полтора дороже). Недельный билет на все виды транспорта в Вене - 14.50. Автобус-экспресс в/из аэропорта - 6 евро, поезд до центра - 3 (S7) или 9 евро (экспресс). Такси - 30 евро. Еда - по разному, зависит от аппетита и привередливости, но ужин с парой кружек пива в хорошем старом ресторане - около 20 евро. Если закупать готовую еду в магазинах типа Billa, выйдет, естественно, дешевле. Русский язык достаточно распространен, есть и карты в отелях и наушники в исторических местах, и экскурсии.
  • 0

#200
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Побывала в Вене. Недолго правда, два дня. Классный город. Очень понравился.
Воздух наполнен запахом денег, смешанным с ароматом кофе. :mad:
Наверное потому он мне таким показался, что сравнивала с Прагой, из которой и приехала и которая намного проще и демократичней, но в чем-то даже красивей. Люди в Вене мне показались более доброжелательными, чем в Праге, к примеру. Ты их нечаянно толкнешь, а они перед тобой извиняются. :mad: :-) Готовы помочь и подсказать.
Венская опера оставила неизгладимое впечатление, хоть опера была на немецком и я не понимала, все равно все здорово: музыка оркестра, костюмы, голоса, интерьер театра, публика...

Что за торт такой? Не Захер ли? Друг искал его в Вене - так нигде не продавали. В конце концов его отправили в отель Захер. Там есть кафе Захер, при которм, в свою очередь есть магазин. Купил он, съел - не понял зачем так долго его искал...

А мне его подарили, правда пришлось выбрать самый маленький, чтобы удобно было везти. Когда уже дома съели его, подумала, что классно было бы если бы он был больше. :D Хотя несколько приторный на мой вкус, но если понемногу, то классно.
Изображение
Вот такой был красивый... Как они шикарно оформляют.
Кофе в Sacher тоже классный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.