Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#201
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

там есть автобусы, легче всего на Stephan Platz сесть и покататься по всему городу. Два маршрута. вставляете наушники и катаетесь на здоровье. В 2008-ом стоила что-то около 25 евро в сутки.


Сейчас 3 маршрута, Ring, Donau и Schonbrunn. Суточный билет стоит 20 евро, часовой 13 евро, 2-х часовой 16 евро.
  • 0

#202
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


там есть автобусы, легче всего на Stephan Platz сесть и покататься по всему городу. Два маршрута. вставляете наушники и катаетесь на здоровье. В 2008-ом стоила что-то около 25 евро в сутки.


Сейчас 3 маршрута, Ring, Donau и Schonbrunn. Суточный билет стоит 20 евро, часовой 13 евро, 2-х часовой 16 евро.


Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь hop on/hop off, если, конечно, визу получу =)
  • 0

#203
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
С 25 по 27 июня 2010 в Вене будет проходить самый большой open-air фестиваль Европы на Дунайском острове. 3 000 исполнителей (Adam Green, Pendulum, The Dubliners, Rainhard Fendrich, Just Pink, Boppin'B, Tom Snow ), 300 часов веселья, 13 сценических площадок, соревнования талантов и море хорошего настроения. Стоимость входа – абсолютно бесплатно!
планирую в конце июня в Вену, кто-нибудь застал такой фестиваль во время визита в Вену? совсем не протолкнуться? Город и так переполнен туристами, а в дни фестиваля так вообще наверное...
  • 0

#204
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Была в Вене в феврале этого года.
Город очень чистый и красивый, музеи супер. Если кто едет сейчас-сходите и в зоопарк))) там живут очень милые панды, и вообще если есть время прогуляться там приятно.
Мой маст хэв это конечно опера. Правда билеты надо бронировать заранее, а то чем ближе к дате тем видимо как я поняла дороже, да и не такой большой выбор билетов.Я не большой любитель сладкого, но кофе в Вене хороший. От Захера (и торта и кафе) не в восторге, бывает и лучше, пиар наверное у них хороший)))))))
А так Вена супер, особенно если едешь с тем, кого любишь =)
  • 0

#205
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
кстати, в Вене в прошлые выходные прошел курултай европейских казахов... Нигде не нашел отчетов по нему, одни анонсы...

Сообщение отредактировал Nivadila: 27.05.2010, 15:09:45

  • 0

#206
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Мой маст хэв это конечно опера. Правда билеты надо бронировать заранее, а то чем ближе к дате тем видимо как я поняла дороже,

не подскажете, где можно забронировать билеты в оперу?
  • 0

#207
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Вена признана самым лучшим городом мира по качеству жизни.

Мой маст хэв это конечно опера. Правда билеты надо бронировать заранее, а то чем ближе к дате тем видимо как я поняла дороже,

не подскажете, где можно забронировать билеты в оперу?

По личному опыту. Но он не такой уж показательный. Были в понедельник и может поэтому сложностей не было, купили билеты за час до начала в кассе Оперы.
В то же время в кассе видела, что на майские спектакли на "Кармен" с Нетребко все билеты были раскуплены... Ну это естественно...

Билеты можно купить на сайте Оперы, а еще по этой ссылке.
  • 0

#208
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений



не подскажете, где можно забронировать билеты в оперу?

По личному опыту. Но он не такой уж показательный. Были в понедельник и может поэтому сложностей не было, купили билеты за час до начала в кассе Оперы.

Лучше всего купить на официальном сайте,удобно))))
Есть разные ценовые категории, так как мы хотели хорошие места, то бронировали как только получили визы. Там есть места и за 7 евро (видела их)-стоячие и под потолком и за 30.Сделано разумно-для тех кто любит оперу, но нет средств на дорогие билеты. Их бронировать не надо, можно купить в день концерта.
Не пожалеете 100%!!! если посетите оперу)))
Вспомнила что нам очень нравилось кафе Моцарт-тише, спокойнее и вкуснее чем в Захере...
Еще конечно посетить Бельведер-дворец-галерею, там как раз сейчас красиво цветочки высадили=)
Хорошо съездить тем кто едет! :laugh:
  • 0

#209
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
спасибо большое :laugh:
  • 0

#210
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Знатоки Вены, подскажите пжл!
Планирую приехать в Вену из Праги на поезде, в маршруте указано несколько вокзалов в Вене, на которых он будет останавливаться. Какой из них ближе к центру города, где лучше выходить? Wien Simmering, Wien Meidling или Wiener Neustadt Hbf?
И еще: какой из них Южный, какой Западный, а какой центральный?
  • 0

#211
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Знатоки Вены, подскажите пжл!
Планирую приехать в Вену из Праги на поезде, в маршруте указано несколько вокзалов в Вене, на которых он будет останавливаться. Какой из них ближе к центру города, где лучше выходить? Wien Simmering, Wien Meidling или Wiener Neustadt Hbf?
И еще: какой из них Южный, какой Западный, а какой центральный?

Это Вам лучше в нете посмотреть,где какой вокзал.Я тоже из Праги в Вену ездила но на какой вокзал никак не могу вспомнить.Точно одно,что он был в центре :(
  • 0

#212
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а мы планируем автобусную русско-язычную экскурсию совершить по Вене на пару-тройку дней... видимо будет "галопом по Европам" ))))
  • 0

#213
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Hbf - это ХауптБанхоф - центральный вокзал
  • 0

#214
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Hbf - это ХауптБанхоф - центральный вокзал

Точно!Это главный вокзал,мы там недалеко и отель не дорогой нашли :(
  • 0

#215
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Знатоки Вены, подскажите пжл!
Планирую приехать в Вену из Праги на поезде, в маршруте указано несколько вокзалов в Вене, на которых он будет останавливаться. Какой из них ближе к центру города, где лучше выходить? Wien Simmering, Wien Meidling или Wiener Neustadt Hbf?
И еще: какой из них Южный, какой Западный, а какой центральный?

Из Праги поезд прибывает на Wien Meidling, по крайней мере мы туда прибыли. На другие ваши вопросы не знаю ответа, но с этого вокзала точно есть ветка метро, до центра на нем минут 20-30.
  • 0

#216
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кто-нибудь ездил из Вены в Будапешт? Планирую в августе посетить Вену, а Будапешт давняя мечта (впрочем как и Вена). И вообще стоит ли ехать, может весь отпуск просто провести в Вене?
  • 0

#217
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто-нибудь ездил из Вены в Будапешт? Планирую в августе посетить Вену, а Будапешт давняя мечта (впрочем как и Вена). И вообще стоит ли ехать, может весь отпуск просто провести в Вене?

Если есть возмодность, почему бы и не съездить? Рассстояние - всего 250 км. В БП можно и на поезде и на пароме (медленне) и на автобусе и на автомобиле. По поводу Будапешта - есть ветка Венгрия. Главная достопримечательность - бани на источниках Сечени - оздоравливает... Вид на набережные Дуная гораздо красивее в Будапеште, чем в Вене.
  • 0

#218
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я там не была, но думаю, что приблизительно, как везде в Европе:
Авиабилет - от 800 до 1000 доллров на человека
Отель (более или менее хороший) - 100-170 Евро в сутки номер
Виза - 60 Евро
Страховка - 1 Евро в день

Покушать можно от 5 Евро и выше. Тут уж ваши предпочтения. ;-)

Вот и посчитайте.


Можно также остановиться на частной квартире, примерно 50-70 евро за ночь. Многие туристы снимают квартиры.
  • 0

#219
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Есть вполне сносные гостиницы за 50-60 евро. Я например, останавливался в Etap Hotel. Находится не в центре, но в Вене так развит общественный транспорт и при этом ходит он с такой точностью, что по расписанию прибытия автобусов на остановках можно сверять часы. Потому проезд до центра и других достопримечательностей проблем не вызывал.

Поищите на Букинг точка ком..
  • 0

#220
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Есть вполне сносные гостиницы за 50-60 евро. Я например, останавливался в Etap Hotel. Находится не в центре, но в Вене так развит общественный транспорт и при этом ходит он с такой точностью, что по расписанию прибытия автобусов на остановках можно сверять часы. Потому проезд до центра и других достопримечательностей проблем не вызывал.

Поищите на Букинг точка ком..

Мы тоже останавливались в такой гостинице к сожалению названия не помню уже.Отличная гостиница я даже удивилась что всего 3* и стоила около 60 евро.Она находится между парком атракционов и Дунаем.
Присоеденяюсь к совету про booking.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.