Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#321
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Про Виссарионыча. Коммунисты отступая из РК оставили школы, больницы, города???? А что оставит Барыго Алматинский (или АнтиБандерлог)????

Это не коммунисты были, а Ёлкинские демократы. :-)

А Сталин народ раздел и разул! Учите историю... :(

Правда)))) Это по вашему лично Ельцин и Ко (Чубайс, Гайдар и пр.) отстроили Алма-ату, Усть-каман, Байконур и прочее??? Или может это все таки Виссарионыч и Ко (Хрущев, Брежнев, Андропов)???
Вы что курите????
  • 0

#322
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Правда)))) Это по вашему лично Ельцин и Ко (Чубайс, Гайдар и пр.) отстроили Алма-ату, Усть-каман, Байконур и прочее??? Или может это все таки Виссарионыч и Ко (Хрущев, Брежнев, Андропов)???
Вы что курите????

Коба, Коба!
А я-то думала...

Те, кто строил, так здесь и живут. Часть выехала в Россию, Израиль и еще куда.

А Сталина поминать...
  • 0

#323
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Для вас занимать и увеличивать долги, это дробрая весть? Вы когда к соседям идёте, что бы занять пару тысяч до зарплаты, сильно радуетесь? Та же ситуация и здесь.

Ситуация другая - тут банки занимают под 3-4%, чтобы перезанять населению/бизнесу под 15-20%. Конечно радость присутствует.

Сообщение отредактировал _MIR_: 27.10.2009, 15:02:24

  • 0

#324
JR 13

JR 13
  • Гость
  • 47 сообщений

Для вас занимать и увеличивать долги, это дробрая весть? Вы когда к соседям идёте, что бы занять пару тысяч до зарплаты, сильно радуетесь? Та же ситуация и здесь.

Ситуация другая - тут банки занимают под 3-4%, чтобы перезанять населению/бизнесу под 15-20%. Конечно радость присутствует.

Нашим банкам уже никто деньги не занимает. Если хотите узнать почему, подробная информация здесь.

Кредитные риски Казахстана остаются одними из самых высоких в СНГ

Нам занимает Китай причём под конкретные проекты. Под железные дороги, автобаны и трубопроводы по которым он будет вывозить полезные ископаемые. Вот такая приятная новость. :-)
  • 0

#325
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Правда)))) Это по вашему лично Ельцин и Ко (Чубайс, Гайдар и пр.) отстроили Алма-ату, Усть-каман, Байконур и прочее??? Или может это все таки Виссарионыч и Ко (Хрущев, Брежнев, Андропов)???
Вы что курите????

А что вы с такими взглядами сбежали из РФ? Там вам и музыку гимна оставили, и по зомбоящику трындят, что сейчас как возродим былую мощь, купив у французов военный корабль. Там же "рай для нищих и шутов" :-)
  • 0

#326
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Правда)))) Это по вашему лично Ельцин и Ко (Чубайс, Гайдар и пр.) отстроили Алма-ату, Усть-каман, Байконур и прочее??? Или может это все таки Виссарионыч и Ко (Хрущев, Брежнев, Андропов)???
Вы что курите????

Коба, Коба!
А я-то думала...

Те, кто строил, так здесь и живут. Часть выехала в Россию, Израиль и еще куда.

А Сталина поминать...

Ну знаете)))
Можно конечно и СТРОИТЬ (по 1000 уе за кв. метр, ибо надо откатывать "анау-мнау") + закладывать свою прибыль (скромно так до 2000 уе за кв.). Впуливать это по 3000 ("анау-мнау" и еще немножко себе). И потом КАНЕЧТО можео хоть в РФ, хотя скорее в Израиль или Швейцарию))).
Виссарионыч и Ко ходили в скромненьком френче или ОТЕЧЕСТВЕННОМ костюме и мало-мало блюли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы (принял страну с сохой- оставил с атомной бомбой).
Поэтому я думаю не СТАЛИН довел РК до состояния колапса, хотя конечно удобно все списать на мертвых.
  • 0

#327
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Для вас занимать и увеличивать долги, это дробрая весть? Вы когда к соседям идёте, что бы занять пару тысяч до зарплаты, сильно радуетесь? Та же ситуация и здесь.

Ситуация другая - тут банки занимают под 3-4%, чтобы перезанять населению/бизнесу под 15-20%. Конечно радость присутствует.

Это где такие ставки? Либор? Казпрайм? :-)
  • 0

#328
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Правда)))) Это по вашему лично Ельцин и Ко (Чубайс, Гайдар и пр.) отстроили Алма-ату, Усть-каман, Байконур и прочее??? Или может это все таки Виссарионыч и Ко (Хрущев, Брежнев, Андропов)???
Вы что курите????

А что вы с такими взглядами сбежали из РФ? Там вам и музыку гимна оставили, и по зомбоящику трындят, что сейчас как возродим былую мощь, купив у французов военный корабль. Там же "рай для нищих и шутов" :-)

С чего вы взяли, что я "сбежал"??? Я не истинный казахстанец Храпунов))))
Меня пригласили на работу после защиты кандидатской, в крупную нац. компанию РК. Я поехал. Все достаточно прозрачно. Трудовая миграция называется)))

А по ГИМНУ и Зомбоящику я думаю РК впереди планеты всей))))

Как там с артсистемами мирового уровня Семсер и Айбат???? А музыка народная, слова САМОГО????

Сообщение отредактировал Koba: 27.10.2009, 15:18:59

  • 0

#329
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Виссарионыч и Ко ходили в скромненьком френче или ОТЕЧЕСТВЕННОМ костюме и мало-мало блюли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы (принял страну с сохой- оставил с атомной бомбой).
Поэтому я думаю не СТАЛИН довел РК до состояния колапса, хотя конечно удобно все списать на мертвых.

Эта деталь одежды в моде у комдиктаторов. так ходил и Мао, и Пол Пот, и основоположник чучхе с сыном.

Принял страну с сохой, раздел ее донага, превратив своих граждан в скот, а потом понемногу давал ("было время и цены снижались"...). :-)
  • 0

#330
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну знаете)))
Можно конечно и СТРОИТЬ (по 1000 уе за кв. метр, ибо надо откатывать "анау-мнау") + закладывать свою прибыль (скромно так до 2000 уе за кв.). Впуливать это по 3000 ("анау-мнау" и еще немножко себе). И потом КАНЕЧТО можео хоть в РФ, хотя скорее в Израиль или Швейцарию))).
Виссарионыч и Ко ходили в скромненьком френче или ОТЕЧЕСТВЕННОМ костюме и мало-мало блюли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы (принял страну с сохой- оставил с атомной бомбой).
Поэтому я думаю не СТАЛИН довел РК до состояния колапса, хотя конечно удобно все списать на мертвых.

Вы же по школы, больницы и отход коммунистов говорили ( я не поняла, Вы на полном серьезе сталинист? :-) )
Так вот те, кто строил те школы, больницы и 5ки - остались в основном здесь. А в первую очередь уехали те, которые приезжали временно поруководить чем-нибудь здесь. Так они уехали с тем, чем руководили. Зачастую.

Надеюсь и искренне желаю, чтобы солнце сделало полезное дело и Вы бы перестали так негативно смотреть на жизнь.
Мне не кажется, что мы в такой уж яме и разрухе находимся.
  • 0

#331
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Через пару лет точно будут хорошие новости ))
  • 0

#332
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Виссарионыч и Ко ходили в скромненьком френче или ОТЕЧЕСТВЕННОМ костюме и мало-мало блюли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы (принял страну с сохой- оставил с атомной бомбой).
Поэтому я думаю не СТАЛИН довел РК до состояния колапса, хотя конечно удобно все списать на мертвых.

Эта деталь одежды в моде у комдиктаторов. так ходил и Мао, и Пол Пот, и основоположник чучхе с сыном.

Принял страну с сохой, раздел ее донага, превратив своих граждан в скот, а потом понемногу давал ("было время и цены снижались"...). :-)


Ну про МАО не нам судить)))) Китайцы на него до сих пор молятся)))) Как и на ДенСяопина. И коммунизм они строят в 21 веке.
Ну а Корейцы в отличии от Мишы и Борей за свою атомную бомбу ОЙ сколько с запада слупят.
Кстати СКОТ как то быстро освоился в 90-е и стал БАРЫГОЙ))))
А кто СКОТОМ не был, тот скромненько инженерит, лечит и учит (благо Ацкая СОТОНА Сталин систему образования создал, медицину бесплатную да и еще много чего).
  • 0

#333
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

С чего вы взяли, что я "сбежал"??? Я не истинный казахстанец Храпунов))))
Меня пригласили на работу после защиты кандидатской, в крупную нац. компанию РК. Я поехал. Все достаточно прозрачно. Трудовая миграция называется)))

Правильный выбор. Таких через 5 лет здесь заметно прибавится.
А как землю выбили? Должны же давать гражданам. За (вами осуждаемые) взятки?

А по ГИМНУ и Зомбоящику я думаю РК впереди планеты всей))))

Молоды еще, не знаете как в Совке работала красная пропаганда. Хабар-просто дети малые. "Первый" и НТВ рулят.

Как там с артсистемами мирового уровня Семсер и Айбат????

Сидят проходимцы. Первые лица оттуда летают, чтобы вытащить их...
  • 0

#334
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ну знаете)))
Можно конечно и СТРОИТЬ (по 1000 уе за кв. метр, ибо надо откатывать "анау-мнау") + закладывать свою прибыль (скромно так до 2000 уе за кв.). Впуливать это по 3000 ("анау-мнау" и еще немножко себе). И потом КАНЕЧТО можео хоть в РФ, хотя скорее в Израиль или Швейцарию))).
Виссарионыч и Ко ходили в скромненьком френче или ОТЕЧЕСТВЕННОМ костюме и мало-мало блюли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы (принял страну с сохой- оставил с атомной бомбой).
Поэтому я думаю не СТАЛИН довел РК до состояния колапса, хотя конечно удобно все списать на мертвых.

Вы же по школы, больницы и отход коммунистов говорили ( я не поняла, Вы на полном серьезе сталинист? :-) )
Так вот те, кто строил те школы, больницы и 5ки - остались в основном здесь. А в первую очередь уехали те, которые приезжали временно поруководить чем-нибудь здесь. Так они уехали с тем, чем руководили. Зачастую.

Надеюсь и искренне желаю, чтобы солнце сделало полезное дело и Вы бы перестали так негативно смотреть на жизнь.
Мне не кажется, что мы в такой уж яме и разрухе находимся.

Да причем тут СТАЛИНИСТ. Я просто считаю что страной управлять, это ТРУД!!!!
Это не недвигу двигать в Ламаты))) Это СТРОИТЬ надо!
Это не в школе МИРАС вату-катать, это УЧИТЬСЯ надо!
Это не Лапшу вешать, а массами УПРАВЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал Koba: 27.10.2009, 15:30:27

  • 0

#335
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


С чего вы взяли, что я "сбежал"??? Я не истинный казахстанец Храпунов))))
Меня пригласили на работу после защиты кандидатской, в крупную нац. компанию РК. Я поехал. Все достаточно прозрачно. Трудовая миграция называется)))

Правильный выбор. Таких через 5 лет здесь заметно прибавится.
А как землю выбили? Должны же давать гражданам. За (вами осуждаемые) взятки?

А по ГИМНУ и Зомбоящику я думаю РК впереди планеты всей))))

Молоды еще, не знаете как в Совке работала красная пропаганда. Хабар-просто дети малые. "Первый" и НТВ рулят.

Как там с артсистемами мирового уровня Семсер и Айбат????

Сидят проходимцы. Первые лица оттуда летают, чтобы вытащить их...

По пунктам:
1) Это если покупалка вырастит)))
2) Хабар, как и Первый с НТВ дети СОВКА))))
3) Так БАБЛО то уже УПЛОЧЕНО)))) Как и за Нанотехнологии (казахстанский НАНОбетон рулит), за КазСАТ и прочее.
  • 0

#336
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ну про МАО не нам судить)))) Китайцы на него до сих пор молятся)))) Как и на ДенСяопина. И коммунизм они строят в 21 веке.

Китайцы на Мао молятся, а Коба на Сталина.
Вы про "стокгольмский синдром" слыхали?
А Дэн Сяо Пин капитализм ввел, это надо знать. Как и его знаменитое выражение: неважно, какого цвета кошка, главное- чтобы ловила мышей"(с). А то, что формально в Китае Компартия рулит, ни о чем не говорит. Как сказал бы Сталин: ревизионисты! Капитализм в современном Китае похлеще чем в развитых западных странах, на уровне позапрошловекового, Диккенсоновского...

Ну а Корейцы в отличии от Мишы и Борей за свою атомную бомбу ОЙ сколько с запада слупят.
Кстати СКОТ как то быстро освоился в 90-е и стал БАРЫГОЙ))))
А кто СКОТОМ не был, тот скромненько инженерит, лечит и учит

Чем гордиться чучхеистам, что от голода траву жрут, да молятся на западную помощь?
А скот, потому и скот, что не может переквалифицироваться, привыкнув к подачкам. Ему остается вспоминать добрым словом старые времена, да проклинать нынешних правителей, за нынешнюю конкуренцию...

благо Ацкая СОТОНА Сталин систему образования создал, медицину бесплатную да и еще много чего.


Смиялсо. А со своею женой ибаста вас тоже сталин научил? :-)
  • 0

#337
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Да причем тут СТАЛИНИСТ. Я просто считаю что страной управлять, это ТРУД!!!!
Это не недвигу двигать в Ламаты))) Это СТРОИТЬ надо!
Это не в школе МИРАС вату-катать, это УЧИТЬСЯ надо!
Это не Лапшу вешать, а массами УПРАВЛЯТЬ.

Не надо управлять. Просто, не надо мешать. :-)
  • 0

#338
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ну про МАО не нам судить)))) Китайцы на него до сих пор молятся)))) Как и на ДенСяопина. И коммунизм они строят в 21 веке.

Китайцы на Мао молятся, а Коба на Сталина.
Вы про "стокгольмский синдром" слыхали?
А Дэн Сяо Пин капитализм ввел, это надо знать. Как и его знаменитое выражение: неважно, какого цвета кошка, главное- чтобы ловила мышей"(с). А то, что формально в Китае Компартия рулит, ни о чем не говорит. Как сказал бы Сталин: ревизионисты! Капитализм в современном Китае похлеще чем в развитых западных странах, на уровне позапрошловекового, Диккенсоновского...

Ну а Корейцы в отличии от Мишы и Борей за свою атомную бомбу ОЙ сколько с запада слупят.
Кстати СКОТ как то быстро освоился в 90-е и стал БАРЫГОЙ))))
А кто СКОТОМ не был, тот скромненько инженерит, лечит и учит

Чем гордиться чучхеистам, что от голода траву жрут, да молятся на западную помощь?
А скот, потому и скот, что не может переквалифицироваться, привыкнув к подачкам. Ему остается вспоминать добрым словом старые времена, да проклинать нынешних правителей, за нынешнюю конкуренцию...

благо Ацкая СОТОНА Сталин систему образования создал, медицину бесплатную да и еще много чего.


Смиялсо. А со своею женой ибаста вас тоже сталин научил? :-)

По пунктам:
1) Дэн Сяо Пин ввел СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ хозяйствование (с высшей мерой наказания при несоблюдении закона).
2) СКОТ быстро ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ ВСЕГДА (из вора в чекиста, из чекиста в БАРЫГУ), а вот СПЕЦИАЛИСТА надо дорого и долго учить (как грят в США от 1000.000 баксов).
3) Плевать в свое прошлое, это как в колодец. А вот здраво оценивать настоящее это разумное действие (а разум отличает человека, от животного)
4) Жану я ЛЮБЛЮ, а ебасто это физиологический акт (БАРЫГИ как правило за ебасто просто платят, ибо ухаживать, любить и прочее это для них ДОРОГО)
  • 0

#339
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Да причем тут СТАЛИНИСТ. Я просто считаю что страной управлять, это ТРУД!!!!
Это не недвигу двигать в Ламаты))) Это СТРОИТЬ надо!
Это не в школе МИРАС вату-катать, это УЧИТЬСЯ надо!
Это не Лапшу вешать, а массами УПРАВЛЯТЬ.

Не надо управлять. Просто, не надо мешать. :-)

Даже цитадель ЛИБЕРАЛИЗМА поняла что РУЛИТЬ мальца человеческим стадом надо.
Ибо более БАРЫЖИСТЫЕ завсегда хотят паразитировать на нормальных (Привет Леман Бразерсам).
  • 0

#340
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

1) Дэн Сяо Пин ввел СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ хозяйствование (с высшей мерой наказания при несоблюдении закона).

Удивляете, Коба. Для вас первично, под каким соусом вам это преподносят. И знать не знаете, что есть признаки отличия соц. от кап. ведения хозяйства.

2) СКОТ быстро ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ ВСЕГДА (из вора в чекиста, из чекиста в БАРЫГУ), а вот СПЕЦИАЛИСТА надо дорого и долго учить (как грят в США от 1000.000 баксов).

Скот -это тот, кто стоит в стойле. Ему дают сена, но за это стригут, доят и разводят.

3) Плевать в свое прошлое, это как в колодец. А вот здраво оценивать настоящее это разумное действие (а разум отличает человека, от животного)

Ниочем. поменял местами, смысл все равно не изменился:
Плевать в свое настоящее, это как в колодец. А вот здраво оценивать прошлое это разумное действие (а разум отличает человека, от животного :-)

4) Жану я ЛЮБЛЮ, а ебасто это физиологический акт (БАРЫГИ как правило за ебасто просто платят, ибо ухаживать, любить и прочее это для них ДОРОГО)

У вас , Коба, наблюдаются все признаки барыги: мобилен, обучаем, ищет выгоду, работает в Нацкомпании, строит дом. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.