Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#161
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кстати, Никс с Крышы не дает реальных цифр. Этот проект Крыша и несколько других сущетвуют для целенаправленной дезинформации населения. Объясняю, поскольку индекс крыши считается всеми как индекс среднегородской рыночной цены то он должен отражать спрос, чего никогда небыло. Сам он признает, что индекс крышы это есть индекс предложения недвижимости в г.Алматы, т.е. индекс хотелок. Я не верю что есть благоразумные люди которые сейчас купят недвигу по этим ценам. Нала то нет и не предвидется! Барыги уже попали и надеются на светлое будущее в виде упавших с неба денег в наши банки, что тоже вероятно.
  • 0

#162
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Барыги уже попали и надеются на светлое будущее в виде упавших с неба денег в наши банки, что тоже вероятно.

Казна не резиновая и кто даст им (банкам) эти деньги, только если для поддержания штанов (оплаты долга)
  • 0

#163
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вас хрен поймешь...если произойдет девальвация.то жилье подпрыгнет как стабилизационный фонд каждого человека.
понижение возможно только при отсутствии девальвации.
Пока существует вероятность обвала доллара или тенге-снижения глобального не будет.
  • 0

#164
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вас хрен поймешь...если произойдет девальвация.то жилье подпрыгнет как стабилизационный фонд каждого человека.
понижение возможно только при отсутствии девальвации.
Пока существует вероятность обвала доллара или тенге-снижения глобального не будет.

Жилье не подпрыгнуло после февральской девальвации потому что уронился спрос населения на все и на кв. метры тоже. После девальвации жилье с 2200 упало до 1500 т.е. 30%. Общее падение совокупного спроса составило тоже 30%. Вероятность обвала это не обвал, обвал это когда завтра встаешь и доллар стоит 1200 тенге. А доллару до 2018 года ничего кроме ползучей девальвации не грозит.
Глобальное снижение - это когда на 20-30% жилье падает за 1 месяц и возможно мы его увидим.
  • 0

#165
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Жилье не подпрыгнуло после февральской девальвации потому что уронился спрос населения на все и на кв. метры тоже. После девальвации жилье с 2200 упало до 1500 т.е. 30%. Общее падение совокупного спроса составило тоже 30%. Вероятность обвала это не обвал, обвал это когда завтра встаешь и доллар стоит 1200 тенге. А доллару до 2018 года ничего кроме ползучей девальвации не грозит.
Глобальное снижение - это когда на 20-30% жилье падает за 1 месяц и возможно мы его увидим.

Что за бред?! Почему жилье должно было подпрыгнуть после февральской девальвации тенге?! Просто переиндексировалось в доллары по курсу. Т.к. ЖИЛЬЕ НЕ МОЖЕТ стоить в долларах, мы не в америке живем.
Допустим раньше стоила квартира 100тыс баксов, равнялось 12 лямам тенге. После стала 80 тыс баксов, те же 12 лямов. Это что по вашему снижение на 20%?
Плюс объективное падение спроса, цена еще вниз пошла...
  • 0

#166
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Вас хрен поймешь...если произойдет девальвация.то жилье подпрыгнет как стабилизационный фонд каждого человека.
понижение возможно только при отсутствии девальвации.
Пока существует вероятность обвала доллара или тенге-снижения глобального не будет.

Жилье не подпрыгнуло после февральской девальвации потому что уронился спрос населения на все и на кв. метры тоже. После девальвации жилье с 2200 упало до 1500 т.е. 30%. Общее падение совокупного спроса составило тоже 30%. Вероятность обвала это не обвал, обвал это когда завтра встаешь и доллар стоит 1200 тенге. А доллару до 2018 года ничего кроме ползучей девальвации не грозит.
Глобальное снижение - это когда на 20-30% жилье падает за 1 месяц и возможно мы его увидим.


Если вы заметили то подпрыгнуло..так как в том же долларовом эквиваленте оно осталось по той же цене=однушки хрущевки как стоили 40 000 баксов так и стоят а это на 30% дороже в тенговом эквиваленте чем до февраля. именно это обстоятельство подтолкнуло меня приобрести еще одну квартиру,так как есть опасения что ждет нас скоро еще одна волна девальвации.

если цены на жилье упадут рыдать не буду-даже порадуюсь за других. все равно мне спокойнее чем если денежка в банке или под подушкой лежит.
  • 0

#167
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вас хрен поймешь...если произойдет девальвация.то жилье подпрыгнет как стабилизационный фонд каждого человека.
понижение возможно только при отсутствии девальвации.
Пока существует вероятность обвала доллара или тенге-снижения глобального не будет.

Стабилизационный фонд уже давно хостится не в недвижимом а в движемом имуществе! Людей которые вкладывают бобло в недвижку все меньше и меньше! :)
А если хотите вложить денежку но не доверяете никакой валюте, то наилучший способ это продовольственные ваучеры - ВСЕ на закуп пшеницы. Жрать хотят все и всегда, в независимости от ситуации в стране, причем чем хуже тем жрать хочется сильнее!
Вот примерно как то так! :-)

Сообщение отредактировал Дохренарх: 29.10.2009, 13:35:42

  • 0

#168
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Жилье не подпрыгнуло после февральской девальвации потому что уронился спрос населения на все и на кв. метры тоже. После девальвации жилье с 2200 упало до 1500 т.е. 30%. Общее падение совокупного спроса составило тоже 30%. Вероятность обвала это не обвал, обвал это когда завтра встаешь и доллар стоит 1200 тенге. А доллару до 2018 года ничего кроме ползучей девальвации не грозит.
Глобальное снижение - это когда на 20-30% жилье падает за 1 месяц и возможно мы его увидим.

Что за бред?! Почему жилье должно было подпрыгнуть после февральской девальвации тенге?! Просто переиндексировалось в доллары по курсу. Т.к. ЖИЛЬЕ НЕ МОЖЕТ стоить в долларах, мы не в америке живем.
Допустим раньше стоила квартира 100тыс баксов, равнялось 12 лямам тенге. После стала 80 тыс баксов, те же 12 лямов. Это что по вашему снижение на 20%?
Плюс объективное падение спроса, цена еще вниз пошла...


неофициально все продажи идут в баксах. а покупать вы их будете по 150 а не по 120 тенге
  • 0

#169
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Вас хрен поймешь...если произойдет девальвация.то жилье подпрыгнет как стабилизационный фонд каждого человека.
понижение возможно только при отсутствии девальвации.
Пока существует вероятность обвала доллара или тенге-снижения глобального не будет.

Стабилизационный фонд уже давно хостится не в недвижимом а в движемом имуществе! Людей которые вкладывают бобло в недвижку все меньше и меньше! :)
А если хотите вложить денежку но не доверяете никакой валюте, то наилучший способ это продовольственные ваучеры - ВСЕ на закуп пшеницы. Жрать хотят все и всегда, в независимости от ситуации в стране, причем чем хуже тем жрать хочется сильнее!
Вот примерно как то так! :-)

случился у вас не урожай и кранты...
сказать чесс осознаю.что продукты это самый беспроигрышный вариант.но при одном условии:-он не должен храниться.а продаваться-должен быть оборот иначе сгниют ваши денежки.
  • 0

#170
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

случился у вас не урожай и кранты...
сказать чесс осознаю.что продукты это самый беспроигрышный вариант.но при одном условии:-он не должен храниться.а продаваться-должен быть оборот иначе сгниют ваши денежки.

Видимо Вы меня не правильно поняли! :-)
Я же говорю про ваучер а не про конкретную пшеницу! :) Это две разные вещи!
Не призываю дома строить амбар для ее хранения!
Купите Вы 100 тон пшеницы, подтверждением этой покупки у Вас будет продовольственный ваучер (ценная бумага), настанет время и вы его сможете продать, но уже по более дорогой цене, при этом вы сами не будете проводить операции с пшеницей
он будет хранится, завозится, продаваться на элеваторе который вы даже в глаза не будете видеть!
  • 0

#171
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


случился у вас не урожай и кранты...
сказать чесс осознаю.что продукты это самый беспроигрышный вариант.но при одном условии:-он не должен храниться.а продаваться-должен быть оборот иначе сгниют ваши денежки.

Видимо Вы меня не правильно поняли! :-)
Я же говорю про ваучер а не про конкретную пшеницу! :) Это две разные вещи!
Не призываю дома строить амбар для ее хранения!
Купите Вы 100 тон пшеницы, подтверждением этой покупки у Вас будет продовольственный ваучер (ценная бумага), настанет время и вы его сможете продать, но уже по более дорогой цене, при этом вы сами не будете проводить операции с пшеницей
он будет хранится, завозится, продаваться на элеваторе который вы даже в глаза не будете видеть!

Нет вы понятно обьяснили..просто я к тому ,что ваучер это тот же самый ПИФ.-бумажка и если в стране будет введен запрет на экспорт скажем,то цены будут либо падать либо стоять,а вслучае обесенивания тенге-обесценится и ваучер.
  • 0

#172
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мои рецепты:
Деньги нужно хранить правильно в зависимости от суммы:
1 ступень до 20000 у.е. правильно хранить в банке, потому что серьезного все равно ничего не купишь, кредиты брать смерти подобно. Средняя реальная доходность 10% в год.
2. ступень от 20 000 до 100 000 в зависимости от специфики поисхождения вкладывать можно:
- в акции предприятий имеющих положительный тренд (золотодобывающие предприятия, высокие технологии, Федеральные резервные банки США, Майкрософт) и др. Средняя доходность 20-24%
3. от 100 000 до 1 млн. деньги лучше размещать под доверительное управление надежной компании с целью минимизации рисков и увеличению доходности средняя доходность должна составить не менее 36% годовых.
4. от 1 млн. до 10 млн. лучше реализовывать собственные проекты сминимальной доходностью 50% в год.
5. свыше 10 млн. - Вам нужен свой собственный финансовый консультант который будет заниматься управлением ваших денег и соответствующая корпоративная структура. Средняя доходность таких компаний должна сставлять не менее 100% в год.
  • 0

#173
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Мои рецепты:
Деньги нужно хранить правильно в зависимости от суммы:
1 ступень до 20000 у.е. правильно хранить в банке, потому что серьезного все равно ничего не купишь, кредиты брать смерти подобно. Средняя реальная доходность 10% в год.
2. ступень от 20 000 до 100 000 в зависимости от специфики поисхождения вкладывать можно:
- в акции предприятий имеющих положительный тренд (золотодобывающие предприятия, высокие технологии, Федеральные резервные банки США, Майкрософт) и др. Средняя доходность 20-24%
3. от 100 000 до 1 млн. деньги лучше размещать под доверительное управление надежной компании с целью минимизации рисков и увеличению доходности средняя доходность должна составить не менее 36% годовых.
4. от 1 млн. до 10 млн. лучше реализовывать собственные проекты сминимальной доходностью 50% в год.
5. свыше 10 млн. - Вам нужен свой собственный финансовый консультант который будет заниматься управлением ваших денег и соответствующая корпоративная структура. Средняя доходность таких компаний должна сставлять не менее 100% в год.

мне нравится ход ваших мыслей-довольно логично.
  • 0

#174
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Видимо Вы меня не правильно поняли! :-)
Я же говорю про ваучер а не про конкретную пшеницу! :) Это две разные вещи!
Не призываю дома строить амбар для ее хранения!
Купите Вы 100 тон пшеницы, подтверждением этой покупки у Вас будет продовольственный ваучер (ценная бумага), настанет время и вы его сможете продать, но уже по более дорогой цене, при этом вы сами не будете проводить операции с пшеницей
он будет хранится, завозится, продаваться на элеваторе который вы даже в глаза не будете видеть!


Вы видать молоды и не в курсе.что были когда то векселя продкорпорации,которые должны были выкупаться,но постоянно откладывались. Т.е. народ сдавал зерно живое,взамен брал векселя,а деньги якобы потом. Потом бегали с ними и продавали с дисконтом до 40% .Это действительно реальные деньги как бы,но через год. :mad:
Не один комерц на этом погорел,ездили по колхозам за свой нал или кредиты покупали у колхозников зерно,меняли на векселя .а потом вешались.
  • 0

#175
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Мои рецепты:
Деньги нужно хранить правильно в зависимости от суммы:

Чувствую, вы далеко пойдёте, maar1!
Таг держать!:-)
  • 0

#176
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='Центрист' date='29.10.2009, 15:00' post='10411026']
[quote name='Дохренарх' post='10410740' date='29.10.2009, 13:44']
Видимо Вы меня не правильно поняли! :-)
Я же говорю про ваучер а не про конкретную пшеницу! :) Это две разные вещи!
Не призываю дома строить амбар для ее хранения!
Купите Вы 100 тон пшеницы, подтверждением этой покупки у Вас будет продовольственный ваучер (ценная бумага), настанет время и вы его сможете продать, но уже по более дорогой цене, при этом вы сами не будете проводить операции с пшеницей
он будет хранится, завозится, продаваться на элеваторе который вы даже в глаза не будете видеть!
[/quote]
Всякое бывает в жизни, путем практики Вы молодой человек поймете где Ваша ниша.
  • 0

#177
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мои рецепты:
Деньги нужно хранить правильно в зависимости от суммы:
1 ступень до 20000 у.е. правильно хранить в банке, потому что серьезного все равно ничего не купишь, кредиты брать смерти подобно. Средняя реальная доходность 10% в год.

А еще есть варианты: куданибудь съездить, отдохнуть, пропить с друзьями - будет что вспомнить на свалке

2. ступень от 20 000 до 100 000 в зависимости от специфики поисхождения вкладывать можно:
- в акции предприятий имеющих положительный тренд (золотодобывающие предприятия, высокие технологии, Федеральные резервные банки США, Майкрософт) и др. Средняя доходность 20-24%

Особенно порадовало :-) насчет Федеральных резервных банков США. Никакой связи межну федерацией и резервом нет - это частные конторы которые периодически запускают печатный станок. Что касается акций, то я сомневаюсь, что Вы получите такую доходность, кроме того надо разбиратся в этом бизнесе.

3. от 100 000 до 1 млн. деньги лучше размещать под доверительное управление надежной компании с целью минимизации рисков и увеличению доходности средняя доходность должна составить не менее 36% годовых.

Гдеж Вы найдете таких "умников" которые Вам выплатят такие проценты. Надежные компании с легкостью кридитуются в банках под 16-18% годовых.

4. от 1 млн. до 10 млн. лучше реализовывать собственные проекты сминимальной доходностью 50% в год.

Что вы подразумеваете под доходностью? Маржинальность или рентабельность? Если рентабильность, то такую можно получить только на торговле наркотиками и оружием! :)

5. свыше 10 млн. - Вам нужен свой собственный финансовый консультант который будет заниматься управлением ваших денег и соответствующая корпоративная структура. Средняя доходность таких компаний должна сставлять не менее 100% в год.

Который потом придет и скажет, сори босс, я не смог сохранить ваши деньги, глянет на часы роликс, скажет что торопится и откланиется! Если что та хочешь сделать хорошо, то делать (разбираться) надо самому!
  • 0

#178
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Центрист & maar1
Кто прошлое вспомнит тому ... :)
В каждом деле надо разбираться, яж не говорил про колхозный лохотрон! :-)
  • 0

#179
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я здесь пишу для тех кто не Дохренарх и не хочет пропивать последние деньги, кто готов учится всегда, если ушел на ступень 2 то начинает изучать корпоративный бизнес, кто начинает понимать в финансах и готов начать собственный бизнес.
А если у тебя Дохренах и у тебя деньги в банке с которых ты рубишь свои 8% в баксах и ты доволет жизнью мои советы тебе вредны и не нужны.
  • 0

#180
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кстати для Дохренахр!
Рентабельность торговли оружием составляет около 380-500%.
Рентабельность торговли наркотиками около 1000%.
Я чту уголовный кодекс и такое людям не советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.