Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#141
JR 13

JR 13
  • Гость
  • 47 сообщений

Я их уже забандерложил настолько, что они сами не рады что такую тему открыли. Реально барыги из их темы - люди без комплексов по повду состояния собственного головного мозга.

Поглядите выше.
Вот видите?
Если к ним не ходить, то они сами к нам прибегут на задних лапках! Поскуливая и виляя барыжьим хвостиком. :laugh:
  • 0

#142
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Теперь 2 популярные темы- эта и про ожидание роста.


хитро как то темы разделились. одни ожидают, другие думают, что катастрофа уже состоялась. Нужно третью создать - Ожидается Катастрофа на рынке недвижимости в Алматы. Поторопился Сиги с названием. В настоящее время обе стороны больше ожидают вестей от Никса, чем реально знают, что находимся в яме, либо на подъеме. Январь все видно раставит по местам, подобъют годовые отчеты, посчитаю рождественские прибыли капиталисты, и вынесут приговор, заканчивается ли мировой кризис, или он перекинулся на другие рынки.
  • 0

#143
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Я их уже забандерложил настолько, что они сами не рады что такую тему открыли. Реально барыги из их темы - люди без комплексов по повду состояния собственного головного мозга.

Поглядите выше.
Вот видите?
Если к ним не ходить, то они сами к нам прибегут на задних лапках! Поскуливая и виляя барыжьим хвостиком. :laugh:



А куда они денутся :bored: . Им же надо убедить что впереди рост :) .
  • 0

#144
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ждут те, у кого денег нет...им все равно сколько ждать...год, два, от этого ничо не поменяется...вот у меня тоже денег нет...и я жду...главное ждать и верить, ну еще надеяться...а вместе ждать всегда веселее...ждем :laugh:

#145
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ждут те, у кого денег нет...им все равно сколько ждать...год, два, от этого ничо не поменяется...вот у меня тоже денег нет...и я жду...главное ждать и верить, ну еще надеяться...а вместе ждать всегда веселее...ждем :laugh:

Я Вам скажу более того, ждут даже те у кого деньги есть!
Не уверен - подожди! :bored: А это только способствует снижению стоимости, и это правильно.
Сейчас очень моден вариант обмена, это да. Из всех моих знакомых 100% улучшили свое жилищное положение за счет обмена!

Сообщение отредактировал Дохренарх: 28.10.2009, 17:43:34

  • 0

#146
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В настоящее время обе стороны больше ожидают вестей от Никса, чем реально знают, что находимся в яме, либо на подъеме.

Спасибо за напоминание, Никс говорит, что на дворе -0.32%
Болтанка... Скучно...
  • 0

#147
JR 13

JR 13
  • Гость
  • 47 сообщений
Скорее это не болтанка а нормальное снижение начинается, которое ждали к концу октября. Постепенно нарастёт.
  • 0

#148
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Что за Сигги такой? почему его кто слушает? он что Оракл? На Уолл стрит знаете сколько было таких, а щас где они? Да да сидят и думают о Бирже труда
  • 0

#149
JR 13

JR 13
  • Гость
  • 47 сообщений
СиГГи, это Селект, наш предводитель и отец родной!
  • 0

#150
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Респект!!!!!!!!!!
Уважуха!!!!
Очень грамотная подборка информации
Прочитал все )))
  • 0

#151
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Офигеть, и здесь секта, Сигги Селект вы по ходу хорошо пудрите мозг людям, не хотите работать в престижной аналитической компании?
  • 0

#152
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Казахстан – абсолютный лидер в СНГ по объему внешнего долга на душу населения

http://www.inosmikz.com/?p=2420

Написано 9 Октябрь, 2009
Это хорошо видно по приведенным ниже данным. Что же касается общего объема внешнего долга нашей страны, он тоже не маленький. По его размеру мы занимаем 33 место в мире, уступая России только тринадцать позиций. При этом у нас населения почти в десять раз меньше, чем у нее. И еще общий внешний долг Казахстана существенно больше вместе взятых общих внешних долгов всех других стран СНГ, кроме России. Только в этом году нашей страны по своей иностранной задолженности надлежит выплатить свыше десяти миллиардов долларов.

ВНЕШНИЕ ДОЛГИ СТРАН СНГ

Место в миров. списке стран-должников Страны СНГ Объем внешнего долга Дата данных Объем внешнего долга на душу насел.
20 Россия $384,8 млрд. 30 июня 2007 г. $2710
33 Казахстан $106 млрд. 30 сент. 2009 г. $6625
37 Украина $65,38 млрд. 30 июня 2007 г. $1411
81 Беларусь $9,272 млрд. 30 июня 2007 г. $954
97 Узбекистан$5,398 млрд. 31 дек. 2007 г.* $197
121 Кыргызстан$2,966 млрд. 30 июня 2007 г. $558
124 Молдова $2,774 млрд. 30 июня 2007 г. $731
131 Азербайджан$2,022 млрд. 31 дек. 2007 г.* $239
141 Туркменистан$1,4 млрд. 2004 г.* $282
145 Таджикистан$1,308 млрд. 31 дек. 2007 г.* $194

*Оценочные данные
Источник: Таблица составлена на основе справочной информации по разным странам мира, опубликованной CIA Worl Factbook.
  • 0

#153
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
МВФ пророчит Казахстану кризис

http://www.russians....anu-krizis.html
По материалам ИАП «K2kapital»
источник - ИАП «K2kapital»

В большинстве стран-экспортеров энергоносителей в 2010 году ожидается активный экономический рост. Однако Казахстан, возможно, станет исключением, где подъему будут мешать проблемы в банковской системе, заявил директор департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Масуд Ахмед.

Страны Кавказа и Центральной Азии (КЦА) подверглись серьезному воздействию глобального кризиса. По прогнозам, темпы экономического роста в регионе снизятся с 6,6% в 2008 году до 1,5% в 2009 году. Об этом заявил директор Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Масуд Ахмед, выступая 3 октября в Стамбуле, где проходило ежегодное совещание Всемирного банка МВФ.
«Директивные органы в регионе отреагировали на спад либерализацией налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики и укреплением системы социальной защиты. В 2010 году в регионе в целом следует ожидать умеренного подъема экономики, но в разных странах степень восстановления будет неодинаковой. В странах с низкими доходами, являющихся импортерами энергоносителей, ближайший год по-прежнему будет тяжелым, а некоторым странам потребуется дополнительная донорская поддержка для преодоления неблагоприятного воздействия кризиса», — сказал г-н Ахмед, выступая перед открытием Ежегодных совещаний МВФ и Всемирного банка.
МВФ ожидает, что в большинстве стран-экспортеров энергоносителей в регионе (в Азербайджане, Туркменистане и Узбекистане) в 2009 году будут наблюдаться стабильные темпы роста, благодаря долгосрочным контрактам на экспорт энергоносителей, проведению благоприятных мер политики и ограниченным связям с международными рынками. На фоне увеличения мирового спроса на энергоносители ожидается активный экономический рост в большинстве стран-экспортеров энергоносителей в 2010 году. Исключением является Казахстан, где, по всей вероятности, в 2009 году будет отмечено сокращение темпов роста примерно на 2 процента, а в 2010 году подъему будут мешать проблемы, сохраняющиеся в банковской системе.
Импортеры энергоносителей в регионе (Армения, Грузия, Кыргызстан и Таджикистан) переживают заметное снижение темпов роста и падение уровня жизни в связи с резким сокращением притока денежных переводов работников, особенно из России, где в условиях продолжающегося спада были сокращены рабочие места, на которых раньше были заняты работники из КЦА. Предполагается, что в 2009 году спад в Армении превысит 15 процентов, в Грузии составит 4,0 процента, тогда как в Кыргызстане и Таджикистане ситуация будет более благоприятной.
Страны КЦА должны и в дальнейшем проводить налогово-бюджетную политику, содействующую экономическому росту, не упуская при этом из виду приоритетность задач социальной защиты. Импортерам энергоносителей потребуется дополнительная донорская поддержка, предоставляемая на льготных условиях, чтобы избежать накопления долга до неприемлемых уровней, в то время как экспортеры энергоносителей должны направить часть ожидаемого увеличения поступлений от повышения цен на энергоносители на проведение структурных реформ.
Финансовый сектор в странах региона, особенно в Казахстане, переживает стресс, и оздоровление финансовой системы остается одной из первоочередных задач. Уязвимость региона в этом секторе требует пристального мониторинга финансовых систем КЦА, а также надзора и готовности к кризису.
МВФ также рекомендует странам региона сохранять гибкие обменные курсы или перейти к режиму гибких курсов постепенно, чтобы сохранить конкурентоспособность и сдерживать спекулятивные потоки капитала.

  • 0

#154
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Досым Сатпаев дал расклад нашего общества:

Между тем казахстанское общество сегодня напоминает пирамиду, где (условно) 10 процентов населения относятся к вершителям судеб, 15 процентов - к так называемому среднему классу, который в условиях кризиса сильно поредел, 10 процентов - “новые бедные”, из числа тех, кто когда-то в этот самый средний класс входил, и 65 процентов - все те, кто живет недалеко от черты бедности.

Ну и кто же будет квартирки покупать при уменьшении среднего класса почти в 2 раза?

ЦЕНАМ ТОЛЬКО ВНИЗ! :rotate:
  • 0

#155
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Ну а теперь, годовтись к такому событию Новость дня можно сказать

Че будет, тепереча? уж не знаю что и думать, верить, аль нет. если там уже гарантию ни кто не дает, то в родном Казахстане и подавно ни кто не даст.

Если так случиться, то процент новых бедных можно смело увеличивать в двое. Они же как олухи все банкам верят, их раз пять уже за двадцать лет, банки, поимели. Судя по всему мой девиз 950$ к новому году, может оказаться через чур оптимистичным :rotate:

#156
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Ну а теперь, годовтись к такому событию Новость дня можно сказать

Че будет, тепереча? уж не знаю что и думать, верить, аль нет. если там уже гарантию ни кто не дает, то в родном Казахстане и подавно ни кто не даст.

Если так случиться, то процент новых бедных можно смело увеличивать в двое. Они же как олухи все банкам верят, их раз пять уже за двадцать лет, банки, поимели. Судя по всему мой девиз 950$ к новому году, может оказаться через чур оптимистичным :kiss:


Вы параноик ??? (почитал ваш сайт, сборник бредо ужасов)
Собираете бред и сами в это верите. :rotate:
Оправдываете тем самым какие-то внутрение комплексы.
Легче наверное покончить с собой чем в жить в страхе.
  • 0

#157
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

СиГГи, это Селект, наш предводитель и отец родной!

Аум Синреке! :rotate: скажет и пустим Токийской метро под откос....
  • 0

#158
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уважаемые единомышлиники!
Вчера состоялась на портале Bnews интернет-конференция Е.Л.Бахмутовой.
Мои 2 вопроса в стенограмму не попали...
Итак вопрос №1 вкратце:
Что будет с Казкоммерцбанком ведь у него низкие показатели по последнему отчету по выполнению пруденциальных нормативов АФН, допустит ли он дефолт по следующему погашению еврооблигаций?
Ответ:
Вначале Елена Леонидовна посетовала, что эти данные никто не читает и похвалила меня за знание финансов. "Действительно исходя из отчетности ККБ которые они предоставляют, на основе которой составляется заключение о выполнении пруденциальных нормативов можно сделать вывод о слабой ситуации с ликвидностью, смею вас уверить что до конца декабря ничего с этим банком не случится".
Примечание: до конца года в ККБ действительно нет погашений по еврооблигациям, очередной платеж датирован серединой января 2010 года.
на второй вопрос:
КРАДМС Банк закрыли из-за 1 дня с отрицательной ликвидностью, а у нас несколько банков уже почти год существуют с отрицательной ликвидностью, каково качество фиансового надзора в связи с этим и Ваша личная позиция?
На данный вопрос был получен пространный ответ типа Правительство решает.

Третья волна кризиса для кз началась.
http://www.respublik...s/finance/6009/
В результате третьей волны произойдет девальвация вызванная банкротством нескольких банков, крушение цен на недвижимость и еще много всякого разного интересного.
В данном сценарии важны следующие факты:
1. Банковский сектор находится глубоком минусе, по КЭШу;
2. Деньги БВУ из кз никто давать не будет все боятся повторения истории с БТА и Альянсом.
3. Деньги у государства похоже кончились, бюджет фактически секвестирован, трансферты из Нац. Фонда не запланированы.
4. Все информагентства запестрили сообщениями о росте цен на недвижку в Алматы (я ржал над этим долго, долго);
5. Единственным источником привлечения средств стал отъем средств у предпринимателей, к этому все поправки по сохранению ставок налогов на уровне 2009, усиления налогового администрирования и т.д.
6. Наконец начинают признавать масштабы беды которая упала всем на голову, это и робкие высказывания министров, высказывания главы АФН и официальная статистика.
7. Приходит понимание о провальности данной модели выхода из кризиса и правильности первоначальной моей модели (изложенной еще в 1-м Крушениии ... в сентябре 2007 года) по быстрому сдуву пузыря на рынке недвижимости и соответственно необходимой гос. поддержки предпринимателей и отраслей экономики в 2007, 2008 годах с последующим ростом в 2009. Их модель полностью обанкротилась и может привести к непростым последствиям для населения.
Теперь остается только ждать дня х для всех нас. Видимо в этот день проведут девальвацию вечером, а банкротство объявят утром.
Кстати, вариант реструктуризации у проблемных БВУ не приведет к полному их восстановлению и позволит лишь отсрочить их консервацию. Это связано прежде всего с отсутствием кредитования этими банками в течении 2-х лет, сильному изменению экономической конъюнктуры в несырьевом секторе, глубокому падению спроса населения.
Наши умники снова промазали! :-)
  • 0

#159
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Для всех:
Я сторонник снижения и барыг убеждал в этом, впрочем моей аналитикой ползуются все.
Желающих поспорить прошу выложить факты.
  • 0

#160
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну а теперь, годовтись к такому событию Новость дня можно сказать

Че будет, тепереча? уж не знаю что и думать, верить, аль нет. если там уже гарантию ни кто не дает, то в родном Казахстане и подавно ни кто не даст.

Если так случиться, то процент новых бедных можно смело увеличивать в двое. Они же как олухи все банкам верят, их раз пять уже за двадцать лет, банки, поимели. Судя по всему мой девиз 950$ к новому году, может оказаться через чур оптимистичным :-)

Не знаю как все остально, но доллару не жить - это однозначно
Да здравствует АМОР
А что же долги? А долги как думают американцы отдают только трусы! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.