Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#1101
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

вы посмотрите только http://krisha.kz/a/show/6579131.html
180 000 баксов за такую херь в таком районе - это уже выше 2000 у.е за квадрат!!!

Я хочу адресовать вопрос администрации КРЫША - у вас ЯВНО УЖЕ НЕ РАБОТЕТ фильтрация таких объявлений, ваш индекс ложный от начала до конца, я только проверил с первой страницы поиска 7 квартир - вы можете мне сказать, что есть 3 комнатные за цену 300 000 у.е. по цене особняка!!!! Это же лажа!


после последней фильтрации в июле 2008 года КИ упал на 15%, поэтому если Никс отфильтрует его все барыги вымрут автоматом! :D :)
  • 0

#1102
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Рано или поздно стоимость упадет. Вот увидите. Канеш, КИ может и не падать. Они же стахановцы - вся экономика в стагнации, а у них тока зеленые индикаторы.

Падение прошлой недели, как я и говорил тут неоднократно, компенсировали за счет дополнительных выбросов. Выбрасывают жилье дорогого сегмента и за счет этого раскачивают индекс. Это как в промышленном предприятии - когда компания наращивает ТМЗ, этот факт вовсе не говорит о том, что есть спрос на товары и, соответственно, идут бесперебойные продажи. Как щас например в КНР. Товары накапливаются, а спроса нет. В конце концов, компании начинают распродажу товаров за неимением ликвидности. Точно такой же сценарий ожидает казахстанский рынок недвиги. Можно в этом не сомневаться. Тока вот проблема в том, когда это произойдет. Информации нет, потому и анализировть сложно.
А то, что вот уже две недели идет стабильный рост предложений, как раз говорит о наступлении сценарии пирамиды. Если риэлторы не будут выбрасывать на рынок все больше и больше предложений (желательно дорогого сегмента), то КИ непременно будет падать. Так что, мы с Вами и дальше будем наблюдать как будет расти предложение. Вполне возможно, что в мае, а может и раньше, мы увидим как количество пробьет 12 000 объявлений.

Сообщение отредактировал Мурсиелаго: 15.04.2010, 14:11:21

  • 0

#1103
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

до кучи вот еще, еще и еще.

Интересно, надолго их хватит?

Кажется Черчиль сказал "Можно дурить всех непродолжительно время, можно дурить всегда немногих, но дурить всех и всегда невозможно".


Ухты уже подчистить успели.
Кто не успел увидеть - вчера здесь были объявления: 3-шка в Орбите за $2 500 000, 2-шки по $1 200 000 и $500 000.

Видимо такие обяъявления подаются только на день подсчета индекса, потом их либо удаляют либо меняют параметры.
  • 0

#1104
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
как кто-то здесь говорил недавно, работникам сайта Крыша надо вручать Нобелевскую премию, однако :laugh:
  • 0

#1105
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений
КИ-ЛАЖА!
  • 0

#1106
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

КИ-ЛАЖА!

Блин! раскусили ! Вывели на чистую воду! Что будет!!?? Крахх!!! ОЙ Баййй! Пипец!
  • 0

#1107
тулуксель

тулуксель
  • Гость
  • 4 сообщений

как кто-то здесь говорил недавно, работникам сайта Крыша надо вручать Нобелевскую премию, однако :)

Горбачеву за развал СССР отвалили же премию, а чем Крыша хуже? :laugh:
  • 0

#1108
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


как кто-то здесь говорил недавно, работникам сайта Крыша надо вручать Нобелевскую премию, однако :D

Горбачеву за развал СССР отвалили же премию, а чем Крыша хуже? :)


Горбачев сам был "крыша" :laugh:
  • 0

#1109
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
На прошлой неделе на УРА!!!!!!!!! продала двушку 7(9) на Айманова Винорградова за 110 у.е. теперь не могу купит трешку нормальную :spy: цены су..и растут :D Теперь сожалею, что конкретно продешевела ;)
  • 0

#1110
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На прошлой неделе на УРА!!!!!!!!! продала двушку 7(9) на Айманова Винорградова за 110 у.е. теперь не могу купит трешку нормальную :spy: цены су..и растут :D Теперь сожалею, что конкретно продешевела ;)


Dinar,поздравляю с продажей,цены растут только в мозгах подлых барыг, по факту они падают,какая квадратура?
  • 0

#1111
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На прошлой неделе на УРА!!!!!!!!! продала двушку 7(9) на Айманова Винорградова за 110 у.е. теперь не могу купит трешку нормальную :spy: цены су..и растут :D Теперь сожалею, что конкретно продешевела ;)

Удачно продали двушку)))
Ну а как вы хотели? По щучьему велению чтоб вам классную трешку нашли? надо искать. а лучше всего ждать месяц другой. а деньги пусть работают в это время на депозите. если у вас 11%, в день она будет приносить вам почти 5000 тг. Хорошо ведь))))
не беспокойтесь, найдется квартирка. вот уже предложение пробило 11 400 объяв. рынок не может так долго быть в дисбалансе.
  • 0

#1112
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
А где жить мне, пока такие барыги образумятся!
  • 0

#1113
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А где жить мне, пока такие барыги образумятся!

5000 тг в день 150000 в месяц - можно выбирать среди громадного количества отличных арендных квартир, получше той что продали или могли бы купить

Сообщение отредактировал Ветеринар: 16.04.2010, 12:15:10

  • 0

#1114
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


А где жить мне, пока такие барыги образумятся!

5000 тг в день 150000 в месяц - можно выбирать среди громадного количества отличных арендных квартир, получше той что продали или могли бы купить


через год за 110К возьмете трехкомнатную в центре. ;)
  • 0

#1115
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а где что?

факты по теме ?

а не "110к = 3 комнатная квартира через год"
  • 0

#1116
spadi

spadi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А где жить мне, пока такие барыги образумятся!

Ну вы, блин, даете! (с) ;)
  • 0

#1117
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

а где что?
факты по теме ?
а не "110к = 3 комнатная квартира через год"



Парламент принял в работу законопроект, запрещающий внесудебную реализацию ипотечного залога при отказе заемщика
Свое беспокойство по этому поводу выразил депутат мажилиса Сансызбай Есилов. ”Этот вал сегодня невозможно остановить”, - посетовал он. Парламентарий предложил АФН совместно с профильными ассоциациями рассмотреть возможность введения моратория на продажу залогового ипотечного имущества во внесудебном порядке.
Проектом поправок предусматривается запрет банкам индексировать платежи, размер которых указан в договорах займа, изменять в одностороннем порядке условия договоров. ...
http://www.zonakz.net/articles/29027


Ну вот и еще один способ удержать цены от падения. Слива не будет ;)

оттуда:
- По нашему законодательству, после внесудебной реализации залога, при ипотечном кредите, остаток долга с заемщика снимался и он уже ничего не был должен банку. При реализации в судебном порядке, остаток долга оставался.
Другими словами, если вы купили квартиру за 100 000$, она обесценилась и банк продал её за 30 000$ во внесудебном порядке, то 70 000$ не нужно было отдавать вовсе. Если же через суд, то долг в 70 000$ оставался висеть на вас и банк может арестовать и продать другое ваше имущество в счет погашения остатка долга.
Теперь внесудебную реализацию отменяют, под предлогом защиты населения, а на самом деле это означает, что у вас отбирают возможность отдать залог банку и снять с себя все долговые обязательства.
Короче, дают банкам возможность не прощать населению долги.
Население опять обвели вокруг пальца.

Итак, банкам сливать квартры по ценам ниже залоговой, станет экономически целесообразно. http://vse.kz/index....=212630&st=4800

Сообщение отредактировал Ветеринар: 16.04.2010, 12:36:07

  • 0

#1118
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а где что?

факты по теме ?

а не "110к = 3 комнатная квартира через год"


опечатался , поправка 110К через полгода четырехкомнатная в центре.
  • 0

#1119
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Другими словами, если вы купили квартиру за 100 000$, она обесценилась и банк продал её за 30 000$ во внесудебном порядке, то 70 000$ не нужно было отдавать вовсе. Если же через суд, то долг в 70 000$ оставался висеть на вас и банк может арестовать и продать другое ваше имущество в счет погашения остатка долга.
Теперь внесудебную реализацию отменяют, под предлогом защиты населения, а на самом деле это означает, что у вас отбирают возможность отдать залог банку и снять с себя все долговые обязательства.
Короче, дают банкам возможность не прощать населению долги.
Итак, банкам сливать квартры по ценам ниже залоговой, станет экономически целесообразно. http://vse.kz/index....=212630&st=4800


Наоборот получает, очень даже выгодно вашу квартиру продать формально по 10 долларов, а долг в 99 990 долларов, подтвержденный судебным решением, повесить на вас и платить вы будете с 50% всего своего дохода, банки могут часть своих залогов реализовать и получить ликвидность, другая часть будет "оздоровлена", это уже не безвозратные кредиты, и не безнадежные, только проблемные, это разгрузит балансы банков и развяжет руки.

Другая правда еще и в том, что теперь БАНКИ будут опасаться давать ИПОТЕКУ.
  • 0

#1120
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а где что?

факты по теме ?

а не "110к = 3 комнатная квартира через год"

Сразу видно, что из риэлторской братии ;)

Так вот оно что! А я то думал, почему предложение растет ТАКИМИ темпами))) Прослеживается прямая связь между риэлторами и БВУ - каналы утечки информации работают как песочные часы. Вот видите как рынок зашевелился? А то некоторые говорят, что слив недвиги это фантазии утопистов. Вот доказательства. Надо пожелать, чтоб парламент не изменил своим принципам и полгода рассматривал этот законопроект :D. А БВУ к этому времени, будут стараться слить как можно больше недвиги пока АФН им не скажет "СТОП". Так что, позвольте мне поправить себя самого (см. мой пост выше) - рубеж в 12 000 объявлений будет пробит не в мае, а скоре всего на следующей неделе.

Вообще-то БВУ итак ОБЯЗАНЫ получить согласие заемщика на реализацию залога. В противном случае, у заемщика по договору остается право обжаловать решение банка в суде.

Одно можно утверждать с уверенностью - БВУ теперь будут тщательно и очень скурпулезно анализировать финансовое состояние потенциального заемщика. Этот процесс будет занимать продолжительное время, дабы избежать возможной встречи с заемщиком в суде. Так что объемы выдаваемых ипотечных кредитов упадут точно. Вместе с ним пойдет вниз и стоимость вторичек.

Сообщение отредактировал Мурсиелаго: 16.04.2010, 15:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.