Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#5861
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наука конечно сильная, но молодая.


Монкретье, Альфред Маршал и прочие деятеля начиная с 17-го века в ужасе перевернулись в гробах)))

сейчас мы все дружно пожинаем плоды применения этой науки


Ну как раз то эта наука и говорила о цикличности развития, падении и спадах в рамках мировой и страновой экономики. Теперь пожинают как-раз плоды именно те (только вот меня не надо засовывать туда, куда засунули мировую экономику), кто придумал свою экономику "сильную и молодую" ))) вопреки логики, здравого смысла и элементарных расчетов.

Насчет премии вы все таки походатайствуйте, когда с трампом (это начальник фрс наверно?) курить будете


Когда доведется честь курить вместе с Трампом Д. (благодарю за напутствие), то проблемы рынка недвижимости в КЗ мне вообще будут по-барабану ))) Ну а насчет того, что его вы "назначили" всего лишь насяльником какого-то ФРС передавать не буду. Дядька хоть и не обидчивый, но все ж...

Когда вокруг жулики и хапуги, привязаться действительно не к чему


Если не к чему привязываться, то чего можно добиться тогда вообще в жизни? Нет точки опоры - нет ничего. Попробуйте найти хоть что-нибудь.

Цены выросли в 10 раз, что тут непонятного.


А, э, ну, а как... наверное это тоже из курса "экстра супер новой экономической теории". К сожалению, в мое время такой дисциплины не было и нам не объясняли прямой зависимости между реальным уровнем доходов и роста цен по закону " в 10 раз дороже стоит, в десять раз дороже больше получаем"

то-то ночью выхожу - все на улице спят


Ну вы прямо-таки прынц ассирийский какой-то))) Ходите на народ посмотреть как живет, одеваясь в простую одежонку и бродя по улочкам))
Ну а если семья из 5-6 человек живет в однушке, а кто-то с мамой до 40 лет, а кто-то по родственникам мотается, а кто-то по съемным квартирам. Дык это кончено не в счет. Крыша-то есть. Так чо жалуетесь товарисчи и подаете заявки на доступное и арендное жилье, давая взятки, бегая и собирая справки, последние деньги, не купив ребенку обещанный ещё 2 года назад лисапед. Несознательный народ у нас пошел. Можно сказать сволочной.

Эх, спасибо, раскрыли глаза дураку старому. Пойду тады жизнь переосмыслю, ну и по пути раскрою глаза своим клиентам алчущим и жаждущим на истину новую. Спасибо.
  • 0

#5862
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Монкретье, Альфред Маршал и прочие деятеля начиная с 17-го века в ужасе перевернулись в гробах)))

по сравнению с вашим возрастом наука конечно древняя. По вашему ислам тогда религия вообще доисторическая.

Ну как раз то эта наука и говорила о цикличности развития, падении и спадах в рамках мировой и страновой экономики. Теперь пожинают как-раз плоды именно те (только вот меня не надо засовывать туда, куда засунули мировую экономику), кто придумал свою экономику "сильную и молодую" ))) вопреки логики, здравого смысла и элементарных расчетов.

Пожинают плоды все, вы не исключение. Амеры как всегда выкрутятся. А цикличность - она во всем, просто списать все на цикличность и умыть руки - зачем нужна такая наука?

прямой зависимости между реальным уровнем доходов и роста цен по закону

учили вас учили, но видно не доучили - какой то набор букв, ей богу

Если не к чему привязываться, то чего можно добиться тогда вообще в жизни? Нет точки опоры - нет ничего. Попробуйте найти хоть что-нибудь.

если вам необходимо привязываться, привязывайтесь. Добивайтесь всего в жизни привязанным.

Насчет площади квартир, необходимой и достаточной для проживания, выше уже обсуждалось. Нас вот шестеро жило в 4-х комнатной, квадратов 60 может, мама моя до сих пор не знает площади своей квартиры, счастливый человек. По 10 квадратов получается? Кто то говорил что 18 минимум. Так вот, при площади вдвое меньшей на человека, жили мы не тужили и были почти счастливы

Несознательный народ у нас пошел. Можно сказать сволочной.

Именно, все реформы надо начинать отсюда. А вы - Кашаган, Кашаган...

Сообщение отредактировал pureticket: 14.09.2012, 15:29:24

  • 0

#5863
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пожинают плоды все, вы не исключение.


Ну за меня то отвечать не надо))) Имея в период подъема неплохую зарплату, работая в строительной организации, и имея "своих" людей в банках, не полез я в эту кабалу под названием ипотека с сумасшедшими ценами за квадраты. Не полез именно потому, что цикличность изучал. После лопнувшего пузыря тихонечко превращал свою алматинскую однушку в трешку сбагривая однушку по ещё не упавшей цене, купив двушку, ну а потом таким же макаром и до трешки добрался, доплачивая по 3-4 штуки зеленых. Так-что образование мне помогло. Помогло также прикупить ещё в бородатых 90-х двушку в Астане, а не кидаясь на другие заманчивые предложения. Благо имею теперь актив в 19 раз большей стоимостью. И тут Альфрэд Маршалл не подкачал, так как тыкнул носом в прошлое и повернув зеркало будущего)))

По поводу взаимосвязей и законов спорить не буду. Наверное Вы правы. Наверно меня не доучили хоть и с красным дипломом не на халяву, а на совесть полученный, который помог реализовать не один проект в области строительной индустрии. Не все тайны мне подвластны.

А так просто классовая ненависть у вас какая-то. Реформы то с народа надо начинать. А мы тут грешные вошкаемся, недвигу обсуждаем алматинскую, а не невдомек, что с чего начинать то надо. Пойду опять с Трампом опять попробую перекурить. А то чего-то не втягиваю я диалог без опоры и привязки к логике.
  • 0

#5864
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Пожинают плоды все, вы не исключение.


Ну за меня то отвечать не надо))) Имея в период подъема неплохую зарплату, работая в строительной организации, и имея "своих" людей в банках, не полез я в эту кабалу под названием ипотека с сумасшедшими ценами за квадраты. Не полез именно потому, что цикличность изучал. После лопнувшего пузыря тихонечко превращал свою алматинскую однушку в трешку сбагривая однушку по ещё не упавшей цене, купив двушку, ну а потом таким же макаром и до трешки добрался, доплачивая по 3-4 штуки зеленых. Так-что образование мне помогло. Помогло также прикупить ещё в бородатых 90-х двушку в Астане, а не кидаясь на другие заманчивые предложения. Благо имею теперь актив в 19 раз большей стоимостью. И тут Альфрэд Маршалл не подкачал, так как тыкнул носом в прошлое и повернув зеркало будущего)))

По поводу взаимосвязей и законов спорить не буду. Наверное Вы правы. Наверно меня не доучили хоть и с красным дипломом не на халяву, а на совесть полученный, который помог реализовать не один проект в области строительной индустрии. Не все тайны мне подвластны.

А так просто классовая ненависть у вас какая-то. Реформы то с народа надо начинать. А мы тут грешные вошкаемся, недвигу обсуждаем алматинскую, а не невдомек, что с чего начинать то надо. Пойду опять с Трампом опять попробую перекурить. А то чего-то не втягиваю я диалог без опоры и привязки к логике.

Да вы, батенька, торгаш чистой воды. Да еще и кичитесь этим. Судя по первому абзацу и красный диплом у вас имея «своих людей», а не на совесть, как вы смеете утверждать. Классовая ненависть – смотря что в это понятие вкладывать. Я называю это врожденным чувством справедливости. Оно впитывается с молоком матери, поэтому многим до конца не понять что это.
В экономической теории, и не только в ней (вы то с красным дипломом побольше меня экономических наук знаете), разочаровался еще в вузе. Много говорят, а выхлопа не видать. До сих пор подозреваю, что экономисты - это первые дармоеды на предприятиях

Сообщение отредактировал pureticket: 14.09.2012, 16:13:42

  • 0

#5865
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По поводу психологического фактора. Гипотетически предположим, что сми (телевидение и интернет) в течении месяца говорят о снижении цен, надвигающемся кризисе на рынке недвижимости и прочую лабуду. Уверен, это подвинет цены, причем значительно. Другой вопрос, что никому это не выгодно, а так бы давно замутили


Всё обеспечение в банках,да и сами активы банков,в виде офисов и филиалов,это тоже недвига. Как бы пилить сук на котором сидишь никто не будет.
А вот в обратном направлении вполне могут. Как раньше было уже. Выступит по телеку и скажет что берите кредиты,весь мир в кредитах и т.д. И пузырь обеспечен. :)
  • 0

#5866
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Дядюшка Никс, сколько Там?

П.С Нашел! О, Бостандыкский уже за 2000 квадрат перешел.. Уже Три района в городе за это чертой..

Сообщение отредактировал Артемий: 14.09.2012, 16:44:55


#5867
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Дядюшка Никс, сколько Там?

давайте погадаем, а, снова поднялся

Сообщение отредактировал pureticket: 14.09.2012, 16:48:46

  • 0

#5868
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
хе-хе когдато не так давно туркисбский район больше 3000 котировался...Сечас рады когда медеуский больше 2000 :)))

#5869
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я называю это врожденным чувством справедливости. Оно впитывается с молоком матери, поэтому многим до конца не понять что это.


А понятно. Извините. Я то чМо торгашное. Не разумею высших материй. А уж что ловко перевел полученные знания из теории в практику, то тоже извиняйте. Надо было сидеть и пенять на образование оказывается, что он дескать не нужно. Только вот полученные знания , я проверял после учебы на практике, законы так сказать микро и макро уровней с 17-00 вечера до 2-00 утра ежедневно, работая на нескольких работах без выходных каждый день, а потом на учебу к 9-00 кроме воскресенье (вот сцукО помню как-то на субботу пары поставили с 8-00 утра, так это для была полная вешалка). Иногда также писал за деньги курсовые и делал расчеты тем, кто "разочаровался" в писанных теориях. Диплом свой, канешно, я тоже достал или купил. Я точно не помню уже, давно это было. Ну да не беда есть человек, который знает обо мне вся и вся, готовый четко давать определения всему и вся. Уж спасибки, мил человечек. Завидую, что впитали все и вся еще в младенческом возрасте.
Далее бисер метать перестаю ибо очень в печали я от своего торгашеского киченья.
  • 0

#5870
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Берданка решился на новую эмиссию долларов...кризис отложили месяца на 3-4... Хоть и до последнего сопротивлялся, все же к выборам президента США его принудили...напечатают всего пол-триллиона, вместо одного триллиона. Что характерно в своей речи Бернанке все время упоминал политиков... Это может значить только одно-могут начаться негативные эфекты типа инфляции, нарушения основ рынка, обеднение населения и тп. За это есстественно отвечают уже политики, что он намеками и говорит. Скорее всего эта эмиссия либо последняя, либо предпоследняя. Что будет дальше-никто не знает...
Кстати золото хорошо подскочило на этой новости. Сравнение золота с недвижимостью которое я давал месяц назад уже не актуально. Хотя даже тогда недвижимость даж в пупок не дышала в сравнению с ростом золота (43% против 11% с 1-го квартала 2010г). Золото подросло еще на примерно 5%. За один день. Тогда как недвижимость по данным Крыши за ВЕСЬ 2011г на 5-6%.

#5871
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я называю это врожденным чувством справедливости. Оно впитывается с молоком матери, поэтому многим до конца не понять что это.


Иногда также писал за деньги курсовые и делал расчеты тем, кто "разочаровался" в писанных теориях. Диплом свой, канешно, я тоже достал или купил. Я точно не помню уже, давно это было.

Плохо писали, слог как был бедновастенький, так и по сей день. Копипастили небось безжалостно. Ну а учиться, работать на 3работах и справедливо получить красный диплом, таких уникумов я отродясь не видал

Сообщение отредактировал pureticket: 14.09.2012, 19:58:20

  • 0

#5872
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Число сделок по жилью снизилось на 8%




ИзображениеКоличество сделок купли-продажи жилья с января по август этого года составило 109 тыс. 587. передает Kapital.kz, ссылаясь на сообщения агентства РК по статистике. Таким образом, за год число сделок сократилось на 7,9%.
Лидер по числу сделок, совершенных в августе - Карагандинская область (1 тыс. 930 ед.) и Алматы (1 тыс. 777 ед.). В Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской области число сделок составило 1 тыс. 752 и 1 тыс. 373 соответственно. За месяц в столице было заключено 1 тыс. 60 договоров о купле или продаже жилья.
В целом, в августе в Казахстане было совершено 15 тыс. 229 сделок по продаже и приобретению жилой недвижимости. При этом, 5 тыс. 82 сделки относятся к продаже частных индивидуальных домов, а 10 тыс. 147 - к продаже жилья в многоквартирных домах.


А судя по словам проф участников(риэлторов,маклеров и иже с ними) продажи только растут,правда возможно тут скос по городам и регионам,в целом падаем а в некоторых городах растем. :) Как прокомментируете уважаемые адепты рынка недвиги,желательно со ссылкой на скорый запуск кашагана :rotate: ?
  • 0

#5873
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как прокомментируете


Либо капитал.кз неточно передал информацию, либо кто-то ошибся. В первоисточнике пресс-релиз Агентства по статистике звучит так:
В августе 2012 года количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья составило 15 229 и по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилось на 7,9%. Количество сделок купли-продажи жилья за январь-август 2012 года по сравнению cсоответствующим периодом прошлого годаувеличилось на 10,8%.

Первоисточник здесь >>> подробнее

Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.09.2012, 20:29:05

  • 0

#5874
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
США спасать экономику будут вечно?

Скрытый текст


#5875
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Берданка решился на новую эмиссию долларов...кризис отложили месяца на 3-4... Хоть и до последнего сопротивлялся, все же к выборам президента США его принудили...напечатают всего пол-триллиона, вместо одного триллиона.

Я обожаю Сакена!!!) Три дня назад он Префа убить был готов, опровергая того с его уверенным заявлением о скорой распечатке долларовой бумагb, а сегодня: "всего-та пол-триллиона.."
Хорошо скользит ужик.)

Кстати, а кто считает: пол-триллиона, триллион, или десять триллионов в действительности намарают?) Шота меня здесь этот нюанс трогает...

хе-хе когдато не так давно туркисбский район больше 3000 котировался...Сечас рады когда медеуский больше 2000 :)))


Вы наверное имеете представление, кто радовался турксибскому за 3000? Вы счас отплясываете на тех простоватых бедолагах, влезших в полную фин..джеппу на доолгие годы на той чотко подготовленной карусели дураков?
А насчет 2000 за Медеусский.. Ну чтож... Думаю, разгон начинается..
Восток потихоньку-повсеместно в последние деньги разгораться начал.
Станок, судя по копи-пасту от Джокера, врубили на полную и очень даже надолго... а на противоположной чаще весов только Сакен и его кривляния...)

Сейчас начнется.. Куда и во-что запихать доллары... И снова "Здравствуйте".
Не пора-ли брать частичную Ипотеку... Все равно инфляция сожрет больше, чем выплаты по кредиту...

Сообщение отредактировал Артемий: 15.09.2012, 00:58:54


#5876
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Насчет площади квартир, необходимой и достаточной для проживания, выше уже обсуждалось. Нас вот шестеро жило в 4-х комнатной, квадратов 60 может, мама моя до сих пор не знает площади своей квартиры, счастливый человек. По 10 квадратов получается? Кто то говорил что 18 минимум. Так вот, при площади вдвое меньшей на человека, жили мы не тужили и были почти счастливы

вопрос: что вы здесь делаете?
вряд ли у вас сейчас меньше 10 квадратов (родители там (жизнь всетаки) скончались, братья сестры разъехались. или вдруг сами приобрели)...
неужели несчастливы?

мой расклад по жилплощади такой: с 5 до 25 лет жил с родителями. квартира двушка примерно 45 квадратов.
в зале родоки, в спальне мы с братом. в целях экономии места кровать у нас была двухярусная, сработанная батей. ( 11,25 квадратов не человека). правда с 23 лет я жил в комнате один, брат свалил раньше.
пиз..ц буржуи (по сравнению с вашими 10 метрами).
потом так получилось, что эта двушка превратилась в две однушки, по 36 квадратов каждая - родоки разьехались.
еще год я болтался между этими двумя хатами.
потом женился, хату снял по финансам. финансы позволяли 36 квадратов. (2 человека).
потом развелся, хату снял, какую нашел. нашел 38 квадратов.
в целях избегания скукоты и в бОльшей степени экономии снимали пополам с другом, что никак не повлияло на проблему привода женского пола, как ни странно.9итог 38 м на двоих)
потом накопил баблосы и купил 42 м2 однушку. снова женился. итог 21 м на двоих.
родился ребенок, однушки мало, купил трешку, щас 72 метра на троих.

наверное, я буду нещаснее вас, с 24 метрами на человека, чем вы с 10 своими метрами :D
  • 0

#5877
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Классовая ненависть – смотря что в это понятие вкладывать. Я называю это врожденным чувством справедливости. Оно впитывается с молоком матери, поэтому многим до конца не понять что это.

щас отдыхаю в турции, тут в хотеле проводился конкурс какая песня займёт лучшие места.
было жюри, и полный зал, который все это смотрел.
в итоге ведущий неправильно считал баллы жюри. то ли у него с арифметикой не то, то ли заказали конкурс.
и если после второй песни была непонятка, толи он ошибся, толи спецом, то после третей песни стало ясно, что это спецом: присуживает.
потому начал подрываться на сцену оборвать всю эту херню.
но т.к. сидел далеко, жена охладила.
и что это у меня было? врожденное чувство справедливости? :D
  • 0

#5878
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати, а кто считает: пол-триллиона, триллион, или десять триллионов в действительности намарают?) Шота меня здесь этот нюанс трогает...

видимо конкретная жопа в сша.
я ожидал, что печатать начнут сразу после выборов обамы, те. после нг.
началось ранее...
с учетом этой новости, видимо после нг конкретно станок запустят.
  • 0

#5879
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

наверное, я буду нещаснее вас, с 24 метрами на человека, чем вы с 10 своими метрами :D

это очень вероятно. количество счастья и количество квадратных метров - вещи разные. кто то бегает за квадратными метрами, кто-то за модным мотором. ну пускай бегают, бог с ними. Европа вон вырождается -общество потребления к этому привело. Пока продвинутые европейцы побольше кв. метров скупают, более здоровые нации занимаются продолжением рода.А может вы и сейчас несчастнее с 24 кв.м. и мотором под задом чем были когда то, когда жили с родителями и братишкой на 11.25 кв.

и что это у меня было? врожденное чувство справедливости?

это хорошее чувство - после него в зеркало не стыдно смотреть, правда?

видимо конкретная жопа в сша.

Все остальные стремятся оказаться в такой же жопе. Ну если штаты окажутся действительно в жопе, из жопы полетят томагавки. Обсуждали.
Уверен, сша снова "спасут" мир, и мир искренне будет в это верить. А сколько раз они печатный станок запустят и с какой целью, это нам кажется существенным, для них это как за молоком сходить. вон, в исламском мире снова спровоцировали волнения, выбирай кого хошь, повышай ВВП свой. я не одобряю действий госдепа, и тем более ими не восхищаюсь, но надо признать что сша что хотят то и делают. и диктуют правила в одностороннем порядке

Сообщение отредактировал pureticket: 15.09.2012, 10:50:20

  • 0

#5880
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Берданка решился на новую эмиссию долларов...кризис отложили месяца на 3-4... Хоть и до последнего сопротивлялся, все же к выборам президента США его принудили...напечатают всего пол-триллиона, вместо одного триллиона.

Я обожаю Сакена!!!) Три дня назад он Префа убить был готов, опровергая того с его уверенным заявлением о скорой распечатке долларовой бумагb, а сегодня: "всего-та пол-триллиона.."
Хорошо скользит ужик.)

Я тоже обожаю Сакена. В глубине души. Где-то очень глубоко...)))
Что касается запуска печатного станка, то 500 миллиардов долларов - сама по себе сумма очень большая. Точнее даже сказать, гигантская. И это только тот объем ничем не обеспеченных долларов, который будет напечатан официально только в рамках одной, третьей по счету, программы количественного смягчения. Сколько ФРС напечатает на самом деле - кроме них самих никто никогда не узнает.

Сообщение отредактировал Pref: 15.09.2012, 15:08:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.