Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#5741
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Банкам угрожает власть и недвижимость (полная версия)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал JoKers: 11.09.2012, 14:43:18


#5742
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Рынок недвижимости Казахстана до конца года сохранит умеренные темпы роста в пределах 5 – 10 %.


пара вопросов
- что есть 100% ?
- 5-10% это год, за квартал, за месяц, за неделю?

"Не читайте на ночь ...." (с) Булгаков
  • 0

#5743
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Устал, если честно)))
У меня вопрос попроще: насколько изменится стоимость жилья, находящегося в зоне автомобильных строящихся развязок в процентном выражении
- ул. Халиуллина с Кульджинским трактом (на 1-й линии домов, на 2-й линии домов)
- пр. Райымбека - ул. Момышулы (на 1-й линии домов, на 2-й линии домов)
- ул. Саина - ул. Жубанова (на 1-й линии домов, на 2-й линии домов)
- ул. Саина - ул. Торайгырова (на 1-й линии домов, на 2-й линии домов)
- пр. Аль-Фараби - ул. Дулати (на 1-й линии домов, на 2-й линии домов)
- пр. Аль-Фараби - ул. Розыбакиева (на 1-й линии домов, на 2-й линии домов)

Ваши прогнозы???

ЗЫ Желательно без кашагана.


1-я линия домов подешевеет на 10-15%
2-я линия домов подорожает на 5-7-10%

:)
  • 0

#5744
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну, для начала, этот вопрос как минимум спорный.

еще в школе учили, что определение "море" - это водоем, который имеет выход в океан и имеет с ним один уровень.
с каспием не так. так что вопрос, тому ли вас учили.
и тех географов тоже.
а по кашагану и тенгизу - приведите характеристики глубины бурения с обоих месторождений и характеристики нефти, давлений и т.п.
  • 0

#5745
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Кашаган
Разработка месторождения ведется в сложных геологических условиях: шельфовая зона, большие глубины залегания (до 5500 м), высокое пластовое давление (80 МПа), высокое содержание сероводорода (до 19 %) (источник здесь)

Тенгиз
Залежи углеводородов расположены на глубине 3,8—5,4 км. Залежь массивная, рифогенного строения. Нефтеносность связана с отложениями средне-нижнекаменноугольного и девонского возрастов.

Изображение


Изображение


Коэффициент нефтенасыщенности 0,82. Начальный газовый фактор 487 мэ/мэ, начальный дебит нефти 500 м³/сут при 10 мм штуцере. Начальное пластовое давление 84,24 МПа, температура 105°С. Плотность нефти 789 кг/м3. Нефть сернистая 0,7%, парафинистая 3,69%, малосмолистая 1,14%, содержит 0,13% асфальтенов. (источник здесь)

  • 0

#5746
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
80000 за двушку в коктеме вот это блин настоящая катастрофа, а вы про какую то нефть на Каспиии, выкапают ее и с вами не поделяться, не переживайте (((. Вот интереснее было бы услышать что простой человек может сделать с таким ценами на жилье.
  • 1

#5747
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

простой человек

это кто?
  • 0

#5748
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

80000 за двушку в коктеме вот это блин настоящая катастрофа, а вы про какую то нефть на Каспиии, выкапают ее и с вами не поделяться, не переживайте (((. Вот интереснее было бы услышать что простой человек может сделать с таким ценами на жилье.

А што с ценами не так? Цены, как цены...

#5749
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Цены - как цены. В преддверии взлета...
  • 0

#5750
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Цены - как цены. В преддверии взлета...


Вот точно накаркаете! Вчерась ребят-маклеров встретил возле свово дома, через которых квартиру оформлял.
Пронзительный взгляд и острый нюх сразу ничего интересного для них во-мне не нашли, посему поболтали расслаблено..
В соседнем от мово доме продали квартиру. Квартира-один в один с моими хар-ми, акромя 2 этажа супротив моего 4-го. В пятиэтажке. Моя-в девяти-этажке.
Этт я к чему.. Продали на 15 тыщ дороже, чем брал я свою 3(4?) месяца назад..
165.. Без ремонта.. На первой линии, как Руслан М говорит..))
Наврное, Сакен скажет, что это опять мой частный еденичный случай, не имеющий никакого отношения к картине по-городу в целом.. Чтожж. Я пойму.
Ссори, што про Кашаган ни слова..

Сообщение отредактировал Артемий: 12.09.2012, 14:52:14


#5751
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Из таких вот "единичных" случаев на самом деле и складывается общегородская картина.
165 тонн - это за трешку или 4-комнатную? Кстати, планировки в пятиэтажке кардинально отличаются от планировок в 9-этажке, и по площади тоже.
Ну а что касается Кашагана, то тут все ясно - чем ближе запуск, тем быстрее растут цены.
  • 0

#5752
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Из таких вот "единичных" случаев на самом деле и складывается общегородская картина.

Недокажете.. "..и последнее доказательство вам будет представлено скоро!" (Мастер и М). В смысле сейчас вас переубедят. В смысле в попытки...

165 тонн - это за трешку или 4-комнатную?

Увы, трешка. Четырешки подошли к тому ценовому порогу, когда вполне уже можно задуматься о собственном доме. Только там двор часто подметать нужно((

Кстати, планировки в пятиэтажке кардинально отличаются от планировок в 9-этажке, и по площади тоже

Даа?? Жена говорит в нашей 75 кв. И пару болкончиков. Вроде.. Пойду у жены спрошу..

Ну а что касается Кашагана, то тут все ясно - чем ближе запуск, тем быстрее растут цены.

А дядюшка Никс здесь нипричем, получается?

Непонимаю Москву.. Сегодня немного время покоротал просмотром новостроек в близ-лежащей (3-10 км) области.. Сколько строят, сколько настроено!!! Про цены-грустно.. Вообще никакогобокового тренда, как дяденьки здесь говорят... Лезут и лезут вверхх. На этапе сдачи дома-90 проц. квартир продано...
Не в целя паралелить ситуацию.. Просто поделился..

Сообщение отредактировал Артемий: 12.09.2012, 15:26:28


#5753
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сегодня немного время покоротал просмотром новостроек в близ-лежащей (3-10 км) области

чемодан-вокзал-подмосковье? :mad: а кто будет дырку сверлить до Алматы-1 и Калкамана? я, что ли? :dont:

А дядюшка Никс здесь нипричем, получается?

ну-ну... кашаган, говорите? эта нефть лежит очень далеко от ожидаемого дождя халявных нефтедолларов, который якобы прольется над жаждущими! Примерно как до Луны... ИМХО
Я уже не говорю о том, что ожидаемый доджь будет литься совсем не над теми головами, которые ищут бюджетное жильё.
Тенгиз - разве не пример того, что нефть и цены на недвижку живут независимо?

Сообщение отредактировал NiX-373: 12.09.2012, 15:38:51

  • 0

#5754
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не небуду я отговаривать от ваших мантр...уже больше 3-х лет как "Завтра недвижка рванет вверх!", а воз и ныне там )))

#5755
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А Сорос спешно продал акции банков США и вложился в золото....Может знает об очень плохом состоянии банков и их бесконечные проблемы...

#5756
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну а что касается Кашагана, то тут все ясно - чем ближе запуск, тем быстрее растут цены.

А дядюшка Никс здесь нипричем, получается?

Данные крыши, имхо, сейчас как никогда объективны и близки к реальности.
  • 0

#5757
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ну-ну... кашаган, говорите? эта нефть лежит очень далеко от ожидаемого дождя халявных нефтедолларов, который якобы прольется над жаждущими! Примерно как до Луны...

Страждущим - действительно как до луны. Избранным - легко и непринужденно...
  • 0

#5758
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тенгиз - разве не пример того, что нефть и цены на недвижку живут независимо?

Тенгиз - очень показательный обратный пример. Не будь в свое время запущен Тенгиз, цены на недвижку в Алмате сейчас бы были процентов на 30 ниже.
С запуском Кашагана на полную мощность недвижка в Алмате вырастит процентов на 50.
  • 0

#5759
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Тенгиз - очень показательный обратный пример. Не будь в свое время запущен Тенгиз, цены на недвижку в Алмате сейчас бы были процентов на 30 ниже.

ипать... :faceoff:
в 80 годах чтоли?
запуск то тогда был.
  • 0

#5760
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Тенгиз - очень показательный обратный пример. Не будь в свое время запущен Тенгиз, цены на недвижку в Алмате сейчас бы были процентов на 30 ниже.

ипать... :faceoff:
в 80 годах чтоли?
запуск то тогда был.

Ну и к чему здесь эти смайлики? Это открыт Тенгиз был в 79-м году, а промышленная добыча началась в 91-м после ввода в действие нефтегазового комплекса. Напомнить, какие это были времена, когда после парада суверенитетов в одночасье рушились десятилетиями нарабатываемые хозяйственные связи? И вот тогда тенгизская нефть пришлась очень и очень кстати на глазах разваливающейся экономике Казахстана. К тому же это для Союза с его масштабами Тенгизское месторождение было второстепенным проектом, а для суверенного Казахстана это месторождение всегда значило очень много.

Сообщение отредактировал Pref: 12.09.2012, 19:29:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.