Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4201
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Не знаю верить или нет, но мне сегодня сказали, что ожидается падение цен на кВ чуть ли ни в два раза. С одной стороны, хочется верить, что можно будет купить доступное жилье, не в кредит, а с другой стороны, думаешь, что это нереально. Может кто слышал про это, по делитесь инфой
  • -1

#4202
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Стоит ли ждать у моря погоды? Уже год как планируем купить квартиру и постоянно откладываем, надеясь хотя бы на небольшое падение цен. Купим кВ, а вдруг завтра действительно рухнут цены
  • -1

#4203
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Купим кВ, а вдруг завтра действительно рухнут цены


Если Вы рассчитывает приобрести недвижимость как инвестиции, которые потом принесут доход, то подождите до осени как минимум. Если как улучшение жилищных условий, то берите сейчас.
Когда рухнут цены на недвижимость, то покупательская способность накопленных средств также упадет.
  • 2

#4204
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
На самом деле прямой корреляции между покупательной способностью доллара и ценой недвиги в Алматы нету,у нас экономика трубы.Давать пронозы в АБСОЛЮТНО НЕРЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ неблагодарное дело.Пока кредиты плохие списывают за баланс,не продают,и тащат экономические трупы банков зомби,и когда идут единичные сделки,и когда идут колебания предложения на той же самой крыше в десятках процентов неделю, и много аферистов крутится на этом рынке,которые применяют черные технологии,которые тут пиарил доморощеннный Риэлтор-псевдоаналитик. А ведь реальность такова что ВСЕ понимают что при таком разрыве в доходах ,когда сбережения есть только у 17 процентов, и большая часть сбережений минимальна,то о каком росте можно говорить,рост возможен только на кредитном плече,все время наращивая плечо ,для дальнейшего роста, и когда будет пройдена точка невозврата,когда все встряхнет,вопрос просто когда и насколько критичная будет просадка.Имхо конечно.
  • 3

#4205
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Команданте, но рост-же есть.) И сделки отнюдь далеко не еденичны. В моем только доме риэлтор, с которым работал: три квартиры "купил-продал" за месяц.
У Америки(а пляшет все оттуда, как ни крути) громаднейший долг. Как она его будет гасить ясно всем: печатать доллары, доллары и еще раз доллары..
Количество долларов, необходимых для покупки Крупных лотов будет только увеличиваться. Это-цена. Причем, возрастающая в долларах цена.
Как подорожали авто. Сильно! Не покупают? Еще как покупают! А в нем-не жить. Это-развлекаловка.
Про восстребованность жилья легенды ходят. Люди работают. Люди-зарабатывают. И многие: очень прилично. Вы разве не знаете этого? И будут покупать жилье ВСЕГДА!
Не будет краха.
Вот смотрите: ник с фотай Анжелины ждет. Читает, верит и ждет. Год ждет. Это разве правильно? Никакие выкладки, которыми эта немного веселая темка здесь перенасыщена-НИ ОДНА не подтвердилась на протяжении уже четвертого с 2008) года. Цены не упали в более нехорошее время.
С чего бы им упасть сейчас? Проблемы банков? ))) Поверьте, их у них дааавно уже нет.)
Пусть люди покупают. Жалко-же: ждут и теряют свои кровно заработанные на этом глупом ожидании чуда.
Единственное возможное Чудо: это поймать срочный вариант продажи. Вот там действительно можно немного цену скинуть. Но это-Удача!
Поверьте моему Личному поиску квартир: Хорошие варианты улетают с рынка продаж за 2-3 дня!(((
А вы говорите...

#4206
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На самом деле прямой корреляции между покупательной способностью доллара и ценой недвиги в Алматы нету


На самом деле никто и не говорил о покупательской способности именно доллара :fie: . Храните вы хоть в тенге, хоть евро, хоть в тугриках, но... Если цены на недвижимость в абсолютно любой валюте резко рухнут, то рухнет покупательская способность любой валюты. Это будет глобальный кризис :dont: . Рынок недвижимости в Алматы дефицитен и это основной фактор роста цен вне зависимости от курса валют. Никаких других нет. Остановить рост и/или снизить цены могут лишь качественные изменения во всей экономике Казахстана. Я уже об этом сколько раз говорил. А меня опять посылают то на примеры в Китае, то к валюте Обамы, то в Иран и Ливию :confused: .
  • 2

#4207
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Как она его будет гасить ясно всем: печатать доллары, доллары и еще раз доллары..
Количество долларов, необходимых для покупки Крупных лотов будет только увеличиваться. Это-цена. Причем, возрастающая в долларах цена.

да даже уже лень писать. ведь очевидно же.
я, собственно, и купил квартиру, чтобы от денег избавится, т.к. жду в окрестностях НГ большого впрыска долларов и евро, и, соответсвенно, падения их покупательной способности.
чтобы потом не бегать с баблом и не знать, куда впихнуть от инфляции.
  • 0

#4208
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Купим кВ, а вдруг завтра действительно рухнут цены


Если Вы рассчитывает приобрести недвижимость как инвестиции, которые потом принесут доход, то подождите до осени как минимум. Если как улучшение жилищных условий, то берите сейчас.
Когда рухнут цены на недвижимость, то покупательская способность накопленных средств также упадет.



Осенью как правило квартиры дорожают на 5 - 7 %

#4209
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Ну почему в районе Атакента можно купить 1 ком улучшенную с кухней 8 м2 - без ремонта за 68 000 $--- Конечно риэлторы предлагают точно такое же но уже по 75 000 долларов США. Вот и делайте выводы.
разница в 7 000 $$$$ * 148 тг = 1 036 000 тенге КЗ ))))))))))))))))))))

звонить риэлторам - себе дороже (ИМХО)

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.05.2012, 15:37:25


#4210
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Если уж точно не в терпежь, то можно найти достойные варианты по 3000 $ за 1 м2 .Там точно не будет посредников. со своими вездесущими процентами .)))))))))))))))))))))))))) Там вам и 2 лифта , там вам и качественная отделка подьезда, ручная ковка и так далее .Без колхозного гламура .

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.05.2012, 15:36:38


#4211
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Осенью как правило квартиры дорожают на 5 - 7 %


Так вы же все время кричали и поддерживали позицию, что обвал будет, что недолго осталось и т.п. Вот чтобы и к этой позиции прислушались, поэтому так насоветовал. А теперь опять вдруг ждете подорожания. Что-то поменялось, а я не заметил?


Если уж точно не в терпежь, то можно найти достойные варианты по 3000 $ за 1 м2 .


Тут людям не до трех килоуёв, а как бы в полторы тонны уложиться за вожделенный квадрат. И ещё после этого меня барыгой меня называют))) То призывают "сжечь" всех барыг и "кравопийцев-застройщиков", то призывают опять покупать у них. Видать опять что-то пропустил :confused:

Ну почему в районе Атакента можно купить 1 ком улучшенную с кухней 8 м2 - без ремонта за 68 000 $


Ну так почему же, если можно купить, то никто так и не купил??? А? Опять риэлтор виноват?

Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.05.2012, 19:23:11

  • 2

#4212
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
ИМХО
Я считаю что подорожание было в 2012 году с января по парель на 15%
В 2009 году было падение на 14%
Поэтому в сентябре будет еще подорожание на 7 %

#4213
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Руслан М. Я вас очень уважаю.Вижу ,что вы профессионал своего дела ,своей стизи.
Но вот что думаю .
Думаю не стоит ничего советовать никому,так как все равно как говорят же "По любому будем биты "
Так вот я уверен сильно ,что будет подорожание квартир .
Да было падение.Но когда это было ???? давно это было .Времена уже не те .Я предрекаю рост цены на квартиру. (ИМХО)

Строили качественно в СССР из панели, монолита ,кирпича по госту.
Сейчас тоже строят качественно за 3500 $$$$ ====== 1 м2

#4214
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Рынок аренды недвижимости в Алматы тоже ожидает рост с августа 2012 года примерно на 10 % во вторичке
на 7 % в первичке .
и так в 2013 году будет рост на 25 % в вторичке
и на 22 % в первичке

#4215
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Даже с декабря 2011 по май 2012 года вижу рост Цены материалов, компл-их на 45 % - 95 %

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.05.2012, 22:03:17


#4216
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Про рост квартплаты -вообще отдельная тема
телефон на 20 %
горячая вода на 15 %
газ на 20 %
свет на 65 %
Все вверх, вверх ,цены вверх. Квартплата выросла примерно на 35 %

#4217
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Согласен .Это коэфицент из экономикса .Чем больше коэфицент, тем хуже.Норма от 5 до 12 .
у нас 30
приехали называется.
Квартиры будут дорожать .особенно в Бостандыкском районе (район атакента, район алмагуля, все что вдоль улицы Аль-Фараби.)

будет дорожать еще в мкр Казахфильм.

#4218
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Так что риэлторам прибавится работы, заработка . Это к лучшему , думаю.

#4219
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не знаю верить или нет, но мне сегодня сказали, что ожидается падение цен на кВ чуть ли ни в два раза. С одной стороны, хочется верить, что можно будет купить доступное жилье, не в кредит, а с другой стороны, думаешь, что это нереально. Может кто слышал про это, по делитесь инфой

Если бы у нас строили бы достаточное количество доступного жилья для нуждающихся процентов этак 30%, может быть была бы вероятность падения цен. Но учитывая дефицит - это вряд ли, по крайней мере в ближайшие 3-5 лет. Я к примеру свою квартиру не продам дешевле чем покупал т.е. за 100000 долл. я ее купил, почему я продам дешевле??? Если даже под ипотеку и буду не платежеспособный оплатить, я ее лучше сдам в аренду а сам перееду во времянку снимать Так что я думаю многие так и думают. Дешевле чем стоит сейчас они не будут продавать 100%.
Лучше сейчас покупайте, потому как ипотеку возобновили соответственно спрос высок на квартиры и цены соответственно не дремлют... Удачи в поисках!
  • 1

#4220
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Я тоже так думаю, что никто дешевле чем покупал продавать не будет. Подождем до осени и там уж точно решим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.