Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4181
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А остальные все районы почти одинаковы, с поправкой что центр есть центр, золотой квадрат, фурманова и ленина,ну и еще верхние районы по навои выше альфараби. Имхо конечно :beer:

Не, Команданте! Если у вас есть маленькие ребятишки с которыми нужно гулять 2 раза в день по нескольку часов, если у вас и супруги есть авто, если вам самому хочется вечерком прогулятся вдоль речки, то Центр и прочие Золотые, бриллиантовые и прочие отголоски былого величия из 90-х -это есть АД для жизни.
Бежать и еще раз бежать оттуда при малейшей возможности!
Но если вам 6-й7й десяток: тогда -Да! Главное, чтоб аптека была поближе.

#4182
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а вообще, поискав квартиру, понял, что лучше свой дом.
да только жена возражала.
:D

ну я вот в последнее время вообще не в восторге от алмааты, и хотел покупать квартиру в питере, и участок земли в котеджном поселке там же, чтобы со временем построиться.
дык жена уговорила.


Вы знаете, Рука, жена у вас-Мудрая женщина! Свой дом, который действительно хорош-это Очень, очень много денег. И на дальнейшее поддержание и обслуживание-тоже. Мноогие в эту ловушку: свой дом уже попадали..
Про Питер.. Вы были там? Вы жили там? Вы видели ту атмосферу??? Там-же через три дня накрывает депресняк, а через неделю уже повесится хочется!! Мрачное, нехорошее место!((

#4183
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да я же инженер, я же могу (и сделал) просчитать, как капвложения скажутся на эксплуатационных затаратах.
потому там все по уму запланировано было.
только время на это нужно было бы, а квартиру как пирожок, пошел и купил...
потому, беседуя с одним родственником, услышал как нельзя более точную фразу (по выбору между жильем в питере и расширением здесь): и тот и тот варианты имеют свои плюсы. такие, что практически равнозначны.
да и потом, сам воспринимал эти варианты равнозначными, потому было мне все равно, а жене приятно :)
так и сделал...

по поводу питера - был, конечно, но не жил. максимум 10 дней там был.
но другого города в россии нормального мегаполиса я не знаю.
новосибирск холодно, москва не нравится.
потому питер - это результат метода исключения :)

а какая-нибуть анапа - уже на старости лет :D

Сообщение отредактировал goto: 05.05.2012, 00:29:36

  • 0

#4184
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Свой дом, который действительно хорош-это Очень, очень много денег.

кстати в ветке недвижимость есть пару тем про постройку дома. там я выкладывал свои предварительные сметы.
стройка не так уж и сильно дорого выходило, даже по сравнению с квартирой.
больше задница с нормальным участком: вот они дорогие нормальные, сразу вся экономика вылетает.
  • 0

#4185
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Строительство дома-это цветочки. Копейки. Выж не собираетесь строить его на вершине горы? Или в 10 км от города?
Хорошо построенный дом, уже через 2-3 года потребует новых вложений. Приличных. Очень много минусов. Но и плюсов достаточно. Просто нужно-созреть до него.
По поводу РФ. В Москве есть чудесные места для житья: удивительно, но довольно тихие, зеленые и с хорошим воздухом. Канешн, это Юго-Запад в первую очередь. Там и Серебряный Бор. и еще чистая река и т.д.. Впрочем, не агитирую.
Питер-кака! И уровень жизни населения с их доходами-сущее наказание(( Дыра, если честно. Вы видели эти ужасающие дома во-дворах?(((((

#4186
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да видел. потому собственно и хотел котеджный поселок. :D
км 30 от города но рядом с магистралью. а квартира так, пока чтобы жить было где.
впрочем бабло потрачено, пиво кончилось...
потому, как там у классика: " увы, мечтанья те погибли в полной пустоте..." :D
на время.

Сообщение отредактировал goto: 05.05.2012, 00:41:48

  • 0

#4187
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Где квартиры всех дороже?
ТОП-10 и подробности здесь >>>
  • 1

#4188
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А што здесь балдеть? Марченко-очень умный дядька. И это его стеб. Все эти Нано и Е-нано технологии уже всем осточертели своей никчемностью и просто пустыми говорильнями..
Об этом и речь. Какая уж там общая валюта?
Баи с Боярами не договорятся, однако!


Балдею - значит нравится мне его йумор. Остается удивляться что с таким чувством юмора и языком он еще в обойме-)
  • 0

#4189
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ну я вот в последнее время вообще не в восторге от алмааты, и хотел покупать квартиру в питере, и участок земли в котеджном поселке там же, чтобы со временем построиться.
дык жена уговорила.
на алмагуль бабло собирать желания возиться не было, на элитные новостройки самособой тоже, купил то, на что хватило наличных денег. это оказалось жетысу: так вышло.
так что про тщеславие и свое болото мимо :D
основные параметры были: нормальная площадь, транспортная доступность хорошая, не у дороги.
бонусом досталась большая кухня (мечта женщин :D ), не угловая и нормальный (относительно) двор. :D


повезло вашей жене...
а мой муж от Жетысу категорически отказался-(( А мне нравится этот район. Там новые дома хорошей планировки. И действительно очень хорошие кухни. По проекту, а не за счет соединения с балконом. Да и трубы-провода и все такое новое и еще качественное, стороилось когда воровали в меру-) А сейчас просто качество строительства... снаружи красиво, а внутри трещины и щели ((
  • 0

#4190
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


сделан расчет средней цены 1 кв.м на панельные обычные квартиры. Получилось 1674 бакса за квадрат.
цены взяты с темы о реальных сделках которая находится на этом форуме.

Что за неуважение к собеседнику! Я напишу на вас Жалобу! Почему моей нет в расчетах??
Продано: 52 квадрата. 125. Куплено 72 за 150. )
Совсем другие цифры пролетарского района. Или все сменилось в этом мире: Центр нахрен никому не нужен, предгория в цене? Неужели доперли?))

Какие-то ваши варианты Неправильные: Исторический и Деловой Центр, а расчитываете квадрат по хаткам Тастака на верхнем этаже. Нелюбите вы свою квартиру. Не цените!)


ваша вроде в доме с лифтом..? это несопоставимо с простыми панельками. Потому в расчет не бралась. Хотя мне, как продавцу, на среднюю цену повлияло бы в нужную сторону-)
но я ж для интересу считаю. Потенциальным покупателям я привожу цены за квадрат "панельные" все ;) Без исключений :idea:

за 150 идут панельные трешки в домах с лифтом-)
  • 0

#4191
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Где квартиры всех дороже?
ТОП-10 и подробности здесь >>>


в Лондоне олигархи из бывшего Союза цены взвинтили -) как грит Артемий "мачи казлофф" :D
  • 0

#4192
БимБамБом и Волк

БимБамБом и Волк
  • Гость
  • 11 сообщений
цены падали с 2008 года по 2010 годы.Затем была стагнация.Теперь в 2012 году что то непонятное творится на рынке .Как будто замер и ждет рынок чего-то нового.То ли верх, то ли вниз .
  • 2

#4193
БимБамБом и Волк

БимБамБом и Волк
  • Гость
  • 11 сообщений


Где квартиры всех дороже?
ТОП-10 и подробности здесь >>>


в Лондоне олигархи из бывшего Союза цены взвинтили -) как грит Артемий "мачи казлофф" :D

нет они ни при чем .Просто уровень жизни там горахдо выше, чем в россии .Там Право собственности гарантируется государством. Там и налоги выше на квартиру , там и квартплата выше ,чем у нас. Да и богачи из Москвы купили там квартиры с площадями от 350 м 2 и выше. Там все по другому. Их покупки как вложения на 50 лет вперед. Там квартиры будут всегда расти .--- в Лондоне
  • 2

#4194
БимБамБом и Волк

БимБамБом и Волк
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати сегодня была новость

http://tengrinews.kz/zemletryasenie/
  • 1

#4195
БимБамБом и Волк

БимБамБом и Волк
  • Гость
  • 11 сообщений
Землетрясение магнитудой 3,3 произошло в Алматинской области 15 апреля в 08.56 по времени Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на казахстанский Центр сбора и обработки специальной сейсмической информации.

Энергетический класс подземных толчков составил К=7.5. Эпицентр землетрясения находился на глубине двух километров в 84-х километрах к востоку от Алматы. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки были зафиксированы в 51 километре от города Иссык.

Подробнее: http://tengrinews.kz/events/212213/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 1

#4196
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Все ссылки Руслана М на его же портале перепечатка с информ порталов :) С одной стороны человек вроде бы достаточно профессионален,раз даже регулярно обновляет портал,а сдругой стороны ненавязчивый продакт плейсмент :lol: Улыбнуло.))
  • 2

#4197
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Улыбнуло.))

Ну куда же нам без рекламы то?)))

Да, и если, заметили, не просто перепечатанный материал (истотчник обязательно указан), а обработанный со вставками собственного мнения и/или информации.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.05.2012, 09:29:20

  • 0

#4198
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Все ссылки Руслана М на его же портале перепечатка с информ порталов :) С одной стороны человек вроде бы достаточно профессионален,раз даже регулярно обновляет портал,а сдругой стороны ненавязчивый продакт плейсмент :lol: Улыбнуло.))


должны же где-то встречаться потенциальные партнеры. и как говорил Царь в комедии "Иван Василич меняет профессию" "как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?". Вот мы тут и разговариваем-) Риэлторы и их потенциальные клиенты :hi:
  • 0

#4199
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В Казахстане почти 30-кратная разница в доходах богатых и бедных. Подробнее здесь >>>

Вот где настоящая катастрофа. А рынок недвижимость лишь индикатор состояния экономики: не конкурентный, неадекватный, не развивающийся и т.п.

Так что как стоила двушка-обычка-панелька в микрах 65 килоуёв, так и будет стоить, и даже в ближайшей перспективе со временем будет только дорожать.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.05.2012, 12:30:27

  • 0

#4200
БимБамБом и Волк

БимБамБом и Волк
  • Гость
  • 11 сообщений
Согласен .Это коэфицент из экономикса .Чем больше коэфицент, тем хуже.Норма от 5 до 12 .
у нас 30
приехали называется.
Квартиры будут дорожать .особенно в Бостандыкском районе (район атакента, район алмагуля, все что вдоль улицы Аль-Фараби.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.