Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4001
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


ведь все видят что оунер глашатай повышения цен,при этом приводит доводы несостоятельные,

А в голову не приходило, что это действительно его точка зрения: плохая, хорошая, умная или заумная - это другой вопрос. У всех свое мнение вроде как должно быть. Я в реальности видел людей, которые голову готовы сложить, доказывая, что у нас в стране все хорошо, что все правильно и т.п. Это живые люди, среди них есть и мои друзья, знакомые, родственники. Так мне что теперь из-за этого обвинять их в словоблудии, "детском максимализме"???

Как точку зрения я готов принять ее,речь была в том что аргументация очень неубедительная,кажется как будто человек специально троллит и передергивает слова других участников форума,при том манера постов панибратская немного,сугубо имхо конечно,я бы с удовольствием выслушал аргументы без всякой патетики,которая проскальзывает и Ваших постах уважаемый РусланМ.Мне например было интересно Ваше мнение по продажам и портрету среднестатистического покупателя,а про то что все хорошо я могу и по хабару посмотреть.Опять второе имхо.Просто насчет мнения все взрослые люди имеют свое мнение,и бесполезно троллить,Вы лучше бы ответили на вопрос,или сказали что не хотите отвечать,зачем плодить ненужные посты,пусть этим занимаются другие персонажи.
  • 3

#4002
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Привет всем! По прежнему убежден ,что рынок купли-продажи не восстановится до 2015 года.
Вчера по ктк показали одну маклершу. Она сказала ,что мало строили квартир в алматы. Поэтому идет рост с 2012 г.
но она умолчала про инфляцию неофциальную в 25 %
умолчала про растущую безработицу с 5 до 19 %

Сообщение отредактировал местонахождение: 23.04.2012, 12:01:35


#4003
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Банки жилье не покупают, особенно с большой амортизацией.Жилье построенное до 1980 г - неликвид.
Если и покупают, то новые ЖК бизнесс-класса , элит-класса.
И то не все банки . 90% БВУ в долгах .

#4004
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Аренда вышла из кризиса с 2011 года. Этот рынок полностью восстановиля на фоне кризиса купли-продаж вторичного жилья.
Поэтому запустили программу по ремонту квартир (домов 5, 4, 9 этажных) по алматы.
После девальвации 2009 года квартиры подорожали , а ставки по аренде квартир остались на том же Низком уровне.
Рынок аренды был в стагнации,но с января 2011 года рынок начал расти вверх.

Сообщение отредактировал местонахождение: 23.04.2012, 12:00:52


#4005
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Еще , подорожание бензина отлично стукнет по карману рядового алматинца . С 106 до 112 тенге. Покупают квартиу не каждый день
а ездить на автомобиле - это необходимость повседневная.

#4006
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений



ведь все видят что оунер глашатай повышения цен,при этом приводит доводы несостоятельные,

А в голову не приходило, что это действительно его точка зрения: плохая, хорошая, умная или заумная - это другой вопрос. У всех свое мнение вроде как должно быть. Я в реальности видел людей, которые голову готовы сложить, доказывая, что у нас в стране все хорошо, что все правильно и т.п. Это живые люди, среди них есть и мои друзья, знакомые, родственники. Так мне что теперь из-за этого обвинять их в словоблудии, "детском максимализме"???

Как точку зрения я готов принять ее,речь была в том что аргументация очень неубедительная,кажется как будто человек специально троллит и передергивает слова других участников форума,при том манера постов панибратская немного,сугубо имхо конечно,я бы с удовольствием выслушал аргументы без всякой патетики,которая проскальзывает и Ваших постах уважаемый РусланМ.Мне например было интересно Ваше мнение по продажам и портрету среднестатистического покупателя,а про то что все хорошо я могу и по хабару посмотреть.Опять второе имхо.Просто насчет мнения все взрослые люди имеют свое мнение,и бесполезно троллить,Вы лучше бы ответили на вопрос,или сказали что не хотите отвечать,зачем плодить ненужные посты,пусть этим занимаются другие персонажи.


Послушайте,во первых,я не глашатай повышения. Я просто использую логику,а вы нет.
Если что то цитирую,или даю ссылку,то она непосредственно относится к теме недвижимости или финансирования.
Вы же,приводите какие то начинания,не имеющие отношения к теме вообще.
Насчёт панибратства, мы в интернете где все равны. Если вы привыкли что в реале перед вами кто то расшаркивается,потому что должность,то в интернете всем на это плевать. Смотрят на то что пишут и делают выводы.
А ваши мнения,так же как и мнения остальных ваших сотоварищей по понижению,хоть бы подтвердились разок или имели серьёзное обоснование,но увы это не так.
А потому не понимаю,как можно выходит всё время ошибаться,и при этом корчить из себя умника и изображать культурного.

Ещё раз повторю. Я использую логику и мозг. ЕСли я увижу признаки что ценам писец,я это увижу раньше вас,поверьте.
А это если использовать логику,тоже будет просто. Когда перекроют все каналы финансирования,т.е. кредиты (задерут %),
когда отменят нефть,и никому не нужны будут наши богатства и ещё куча вариантов.
Вот когда вы поймёте как работает система,тогда будете делать правильные прогнозы. А пока,лучше матчасть подучите.

По поводу тролизма. Когда нету вариантов обосновать по теме,начинают искать зацепки типа панибратство и т.д. Так вот,к тем кто специально или по глупости,считает свои хотелки,реальным прогнозом,притом почти по 8 лет подряд,не может быть никакого уважения.
Есть два варианта всего. Либо такой человек специально вводит в заблуждение годами. Либо туп как пробка.

Сообщение отредактировал -owner-: 23.04.2012, 14:08:27

  • 1

#4007
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Еще , подорожание бензина отлично стукнет по карману рядового алматинца . С 106 до 112 тенге. Покупают квартиу не каждый день
а ездить на автомобиле - это необходимость повседневная.


Вы не понимаете того,что деньги они не испаряются. Вы купили бензин,а заправщик на эти деньги недвигу.
Никто эти деньги не сжигает,не закапывает,они всегда в обороте.
Когда государства подкидывает деньги, это увеличивает денежную массу,т.е. денег становится больше и больше.
А недвижимости меньше и меньше. Нового не строят,а старое ветшает.
  • 1

#4008
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет всем! По прежнему убежден ,что рынок купли-продажи не восстановится до 2015 года.
Вчера по ктк показали одну маклершу. Она сказала ,что мало строили квартир в алматы. Поэтому идет рост с 2012 г.
но она умолчала про инфляцию неофциальную в 25 %
умолчала про растущую безработицу с 5 до 19 %


Во первых маклеры,не финансисты,любой безработный может стать маклером.
А потом как вы хотели,чтобы инфляция была бешенная,а недвига дешевела что ли? Недвига это инструент защиты от инфляции. А депозит нет.
Безработица. Есть два варианта. У человека нет денег,но есть жильё. Есть вариант что он его продаст,либо заложит. Если не продаст,то значит нашёл работу,а это уже не безработный.
Логика обычная. Он же не будет сидеть и умирать с голоду.
  • 0

#4009
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Дефицит жилья и иллюзии правительства
Подробнее >>>

есть там такая фраза:
Сейчас же, со стабилизацией цен на сырьё на международных рынках, снова появились деньги, люди готовы инвестировать в недвижимость.

я считаю, скорее всего, сейчас деньги начнут падать в своей стоимости, все побегуть их спасать от этого вложением в недвигу, на этом фоне недвига поднимется в цене, а потом, когда вся эта качка устаканется, окажется, что деньги подешевели настолько, что цены высокими и останутся. точнее, квартира будет стоить в числовом выражении больше, т.к. сами деньги теперь стоят меньше.
  • 0

#4010
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Дефицит жилья и иллюзии правительства
Подробнее >>>

есть там такая фраза:
Сейчас же, со стабилизацией цен на сырьё на международных рынках, снова появились деньги, люди готовы инвестировать в недвижимость.

я считаю, скорее всего, сейчас деньги начнут падать в своей стоимости, все побегуть их спасать от этого вложением в недвигу, на этом фоне недвига поднимется в цене, а потом, когда вся эта качка устаканется, окажется, что деньги подешевели настолько, что цены высокими и останутся. точнее, квартира будет стоить в числовом выражении больше, т.к. сами деньги теперь стоят меньше.


Вот когда такая ситуация,как оно может дешеветь.

" – 38% всего жилого фонда построено более 50 лет назад, 32% – малоквартирное жильё. Общий износ инфраструктуры составляет 70%. Кризис негативно сказался на строительстве – в этот период в среднем строилось всего 0,4 кв. м на человека. Сейчас дефицит жилья составляет 100 млн кв. м. "
  • 1

#4011
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да никак оно не может дешеветь, я с этим согласен.
причем согласен не на уровне слов, но на деле: на прошлой неделе взял свои деньги, какие были и купил квартиру.
хотя можно было бы подождать доходов, и купить квартиру в районе получше, и подороже, но осенью-зимой.
но чето стрёмно стало, решил не ждать.

Сообщение отредактировал goto: 23.04.2012, 15:54:03

  • 1

#4012
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Дефицит жилья и иллюзии правительства
Подробнее >>>

есть там такая фраза:
Сейчас же, со стабилизацией цен на сырьё на международных рынках, снова появились деньги, люди готовы инвестировать в недвижимость.

я считаю, скорее всего, сейчас деньги начнут падать в своей стоимости, все побегуть их спасать от этого вложением в недвигу, на этом фоне недвига поднимется в цене, а потом, когда вся эта качка устаканется, окажется, что деньги подешевели настолько, что цены высокими и останутся. точнее, квартира будет стоить в числовом выражении больше, т.к. сами деньги теперь стоят меньше.


Вот когда такая ситуация,как оно может дешеветь.

" – 38% всего жилого фонда построено более 50 лет назад, 32% – малоквартирное жильё. Общий износ инфраструктуры составляет 70%. Кризис негативно сказался на строительстве – в этот период в среднем строилось всего 0,4 кв. м на человека. Сейчас дефицит жилья составляет 100 млн кв. м. "

причем с каждым годом цифра 38 все возрастает и возрастает. Даже риэлторы переспрашивают, а у вас ипотека или нет, когда звонишь по объявам квартир, которым за 50 уже.
Такие покупают уже за нал, а вкладываться в 50 летние строения захотят все меньше и меньше, благо спасибо нашим застройщикам, что строят такое партачное жилье и строения, которым под 50 еще в цене :) и не падают так быстро.

В 2012 г. жилье подорожает только на величину инфляции.
  • 2

#4013
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В 2012 г. жилье подорожает только на величину инфляции.

доллар рухнут после выборов Обамы конце года.
как раз придется на начало 2013 г.
тогда и недвига взлетит в стоимости.
  • 1

#4014
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Еще , подорожание бензина отлично стукнет по карману рядового алматинца . С 106 до 112 тенге. Покупают квартиу не каждый день
а ездить на автомобиле - это необходимость повседневная.


Вы не понимаете того,что деньги они не испаряются. Вы купили бензин,а заправщик на эти деньги недвигу.
Никто эти деньги не сжигает,не закапывает,они всегда в обороте.
Когда государства подкидывает деньги, это увеличивает денежную массу,т.е. денег становится больше и больше.
А недвижимости меньше и меньше. Нового не строят,а старое ветшает.

cкорее всего заправщик офромит ипотеку на 65 000 $

а выплатит банку через 15 лет 145 000 $ - 211 000 $$$$$$$

вот и вся комедия.

Сообщение отредактировал местонахождение: 23.04.2012, 18:13:24


#4015
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
И старое ветшает быстрыми темпами .
Значит 1 м2 в новом ЖК будет стоить сумму = "W"
а жилье 1960-ых годов, 1970-ых гг, 1980 - гг будет стоить сумму = "W / 7"
Все зависит что сравнивать
1)ЖК элит класса
2)ЖК бизнесс класса
3)Жк от 48 до 85 м2 в новых ЖК ,построенных с 2005 по 2012 годы.

#4016
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Дефицит жилья и иллюзии правительства
Подробнее >>>

есть там такая фраза:
Сейчас же, со стабилизацией цен на сырьё на международных рынках, снова появились деньги, люди готовы инвестировать в недвижимость.

я считаю, скорее всего, сейчас деньги начнут падать в своей стоимости, все побегуть их спасать от этого вложением в недвигу, на этом фоне недвига поднимется в цене, а потом, когда вся эта качка устаканется, окажется, что деньги подешевели настолько, что цены высокими и останутся. точнее, квартира будет стоить в числовом выражении больше, т.к. сами деньги теперь стоят меньше.

согласен с вами ,ИМХО Инфляционное давление в РК примерно 25 - 45 % в год

#4017
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Будет ли падать или дорожать - неизвестно никому.
Но то что Рынок Аренды в Алматы развивается сильными темпами - это да .
Идет его развитие по международным стандартам. Разновидности развиваются, цели, виды жилья, дизайн этих квартир разной Категории , разного района ,
разной даже элитности!!!!!!
и суммы раньше были одинаковы в 1 сегменте
а тееперь разнятся в разы !

#4018
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
постепенно из одного сегмента отсеиваются непрофессионалы.
но профессионалы так и не появляются. Появляются новые фирмы , но с астрономическими проценТами .

#4019
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

постепенно из одного сегмента отсеиваются непрофессионалы.
но профессионалы так и не появляются. Появляются новые фирмы , но с астрономическими проценТами .


профи тоже есть. Но они мелочевкой не занимаются-) Увы.
  • 0

#4020
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Стройагентство предлагает казахстанским застройщикам вернуться к старым методам строительства

http://www.zakon.kz/...predlagaet.html
Изображение Заместитель председателя агентства Николай Тихонюк предлагает казахстанским застройщикам вслед за белорусами вернуться к советскому сборно-каркасному методу строительства жилых домов, передает ИА Новости-Казахстан.
«Мы ездили в Белоруссию, изучали их опыт. Посыл для нашей стройиндустрии - белорусы уходят от каркасно-монолитного строительства. Они показали нам сборно-каркасные дома», - сказал Тихонюк в ходе республиканского совещания по вопросам развития стройиндустрии в понедельник.
«Это старая технология, в советское время она была. Потом мы ее похоронили, но за счет ее применения значительно повышается качество домов», - добавил он.
В частности, по его словам, сборно-каркасный метод снимает вопросы к несущей способности новостроек.
«Мы проводили проверку в наших возводимых домах, и по несущим способностям у нас есть много вопросов, потому что при строительстве в зимних условиях добиться прочности бетона крайне тяжело, подчеркнул Тихонюк.
При этом такой переход позволит, по его словам, экономить строителям на перерасходе электроэнергии, который существует при каркасно-монолитном строительстве и на «всевозможных присадках бетонов», которые используются в зимнее время.
«Белорусы говорят, что эффект по качеству ощутимый. Поэтому опыт Белоруссии в этой части мы будем использовать, более того, BI-Group уже начала по нему работать», - заключил Тихомиров.
==
Что такое сборно-каркасный ? Панельные дома?

Сообщение отредактировал MLV: 23.04.2012, 21:59:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.