Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#3381
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

ни к кому не адресую слова после имхо, но все же... сколько можно мусолить?


Ну почему риэлторы и банки подняли цены с 2002 года с 500 уе до 5400 уе. Благодаря ипотеке )))
Все в этой жизни изменчиво.
Я помню как Риэлторы смеялись над моей накопленной суммой . И что ??? Значит это их уровень - смеяться над чужими капиталами. А теперь звонят ,умоляют посмотреть квартиры .Да уж ,все изменчиво !
А зачем нам старье 1961 года, 1978 г/п , которое вот-вот рухнет от 3 баллов.
Слушайте маклеры раз вы такие богатые ,скиньтесь и купите сами эти холупы 1962 г/п. Не пишите почем зря, не засоряйте газету , пишите и пишите с 2008 года, 4 года прошло , а они все пишут)))Писаки

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.11.2011, 19:06:51


#3382
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

коренная алматинка прям таки выдала истину - * Остается только молится, чтобы этот кризис был такой силы, чтобы у них не хватило сил все это оставить в прежнем русле, конечно простой народ пострадает больше, но все таки, те кто хоть что то скопил на первый взнос, может быть смогут за более приемлимые цены купить, наконец???


А можно и призадуматься. Если многие люди настолько не могут решить насущный вопрос с жильем, что готовы даже увидеть мир в руинах, лишь бы иметь свой угол "оклееный постерами", значит не все так гладко в "Датском Королевстве". Советовать легко. Большая часть населения бюджетники и мелкие наемные работники, их доходов не хватает даже чтобы взять соц. ипотеку. Можете придумать "что-то другое" для них?

Сообщение отредактировал settan: 30.11.2011, 19:01:02

  • 1

#3383
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


.................

Странный пост.....? ведь все коренные алматинцы поголовно миллионеры, или это совсем не так? :confused:


ага все поголовно триллионеры, ездят на Мазерати , кушают черную икру, летают 2 раза в неделю в Милан на шопинг))))Ладно у меня нету машины, но на барахолке поголовно стоят джипы дорогие по 75- 120 тыс--- это типа они приехали одеваться на базар для бедных??? Зато как в обществе понтуются.
Наравне с бедными едут отовариваться в социальные- оптовые магазины- гипер сети оптовые ??? Да и при этом живут в всяких элитных ЖК в Медеуском районе . Как то все у вас нестандартно . Покупаете по-советски, живете внутри люксов -- НУВОРИШИ одним словом.Налоги на автотрасопрт на джип в 4 литра не платят годами ---прикольненько живут , наверно и там все схвачено, спишут долги??? (сюжет для Артура Платонова)


. Можете придумать "что-то другое" для них?

помните в 2007 году один строитель 33 лет говорил "У кого нет миллиона (миллиарда идите в ж*****у!""
Затем он разорился. Он думал ,раз всем плохо, ему лучше будет .
А недавно его избил один генерал в эфире НТВ.
такие наоборот придумают как еще хуже закабалить покупателя - должника.

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.11.2011, 19:04:16


#3384
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Честно говоря лично меня не покидает смутное ожидание какого то негатива после нового года и в продолжении всего 2012 в экономике да и в социуме,думаю после выборов как всегда перестанут церемониться и заигрывать и электоратом,сами себя переизберут а потом начнется вторая часть Марлезонского балета, и и все это еще будет усиливаться волатильностью на мировых рынках,и плюс еще выборы в США и европе будут толкать политиков на необдуманные политические игры с целью переизбраться и получится классическая басня про лебедя ,рака и щуку.Имхо.Как думают другие форумчане.


Вообще думать вредно для здоровья
Во первых амотризация дома
Во вторых вы заметили начали ремонтировать холупы 1961 г???? Это типа ремонт, типа + к цене??? Ага учите бух/учет!!!!
В третьих нет ипотеки и не будет

Есть миллиарды доводов к понижению .И слабые лозунги , маркетиногвые уловки Маклеров. :kiss:
почем трусы для народа ? :lol:

Честно говоря лично меня не покидает смутное ожидание какого то негатива


тоже не покидает с 2007 года. :rolleyes:

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.11.2011, 19:14:17


#3385
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А на мировых рынках так вообще каждый день могут орать,то америка отдаёт концы,то европа. А курс евродоллара то вверх то вниз..
Нефть и доллар тоже самое,растёт нефть- падает бакс и наоборот.
Поглядите бюджет кз, прогноз всё равно плюс. Т.е. они могут с трибуны пугать кризисом,а сами при расчёте бюджета прогнозируют плюсы,какой же кризис при плюсе.
Тоже самое прогнозы мвф по странам на следующий год и т.д.
Но вот что интересно.В ветке по ипотеке в финансах,парень из актюбинска выложил свои расчёты покупки трёшки по цене 67 000. Так вот,она ему обходится по 45 вроде. Т.е. он берёт ипотеку,расплачивается по ней за 5 лет и квартира ему обходится живыми деньгами на 20 штук дешевле.
Если сейчас эта схема станет популярной.То скоро даже сарайчики будут дорогими.
  • -1

#3386
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Мда...почитала темку и пришла в ступор. Страшно даже подумать, что ждет нас в след. году. Хотели до НГ купить квартиру, но банк оценил на 20к ниже. задается вопрос где остальные деньги добывать? не на дереве же растут. получается за 2шку 77 года просят 2055 уе. решили подождать до весны, с одной стороны в надежде, что цены хоть чуток спадут, с другой стороны страшно, а вдруг цены взлетят ...
  • 0

#3387
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Но вот что интересно.В ветке по ипотеке в финансах,парень из актюбинска выложил свои расчёты покупки трёшки по цене 67 000. Так вот,она ему обходится по 45 вроде. Т.е. он берёт ипотеку,расплачивается по ней за 5 лет и квартира ему обходится живыми деньгами на 20 штук дешевле.
Если сейчас эта схема станет популярной.То скоро даже сарайчики будут дорогими.


Ссылка есть на этот "чудо расчет"? Ибо похоже на фантастику.
Такое возможно, если у вас в этом банке есть депозит, проценты с которого перекрывают выплаты по ипотеке. То есть для этого надо уже иметь, как минимум(!), стоимость этой квартиры.

А если у вас есть миллион долларов, то вам квартира, при таком подходе, вообще бесплатно(!) достанется. Как вам такая схема? :-) Круто же - нахаляву! Теперь все кинутся по этой схеме покупать и квартирки вверх взлетят. :lol:
  • 1

#3388
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Но вот что интересно.В ветке по ипотеке в финансах,парень из актюбинска выложил свои расчёты покупки трёшки по цене 67 000. Так вот,она ему обходится по 45 вроде. Т.е. он берёт ипотеку,расплачивается по ней за 5 лет и квартира ему обходится живыми деньгами на 20 штук дешевле.
Если сейчас эта схема станет популярной.То скоро даже сарайчики будут дорогими.


Ссылка есть на этот "чудо расчет"? Ибо похоже на фантастику.
Такое возможно, если у вас в этом банке есть депозит, проценты с которого перекрывают выплаты по ипотеке. То есть для этого надо уже иметь, как минимум(!), стоимость этой квартиры.

А если у вас есть миллион долларов, то вам квартира, при таком подходе, вообще бесплатно(!) достанется. Как вам такая схема? :-) Круто же - нахаляву! Теперь все кинутся по этой схеме покупать и квартирки вверх взлетят. :lol:


Как известно большую честь процентов банк себе возвращает в первые годы ипотеке, потом основной долг. Просто парень собирался после покупки сдавать квартиру первые два года что-ли. Проценты платил бы с аренды, а может еще и подзаработал чуток.
Я тоже так считал. При ипотеке на 5 лет в первый год выплачиваешь процентов банку где-то 35-40% от всего вознаграждения. Поэтому сдав квартиру на год, можно эту сумму вернуть, конечно при условии что этот год можно нахаляву гнде-нибудь пожить (у родителей например).
По моим подсчетам я должен был отдать банку процентов на 1600000 тенге. В первый год ипотеки с меня бы сняли 620000 тенге.В Алмате в центре кВ можно сдать за 500 у.е. – это где-то 890000 тенге. Даже навар получится.
  • 0

#3389
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Поэтому сдав квартиру на год, можно эту сумму вернуть, конечно при условии что этот год можно нахаляву гнде-нибудь пожить (у родителей например).


ЕЩЕ забыли + затраты
1) купить мебель для квартиранта
2) +++ сделать ремонт в квартире
3) купить бытовую технику (ТВ, стиральная и так далее)
4) И еще а вдруг не найдете квартиранта ??? :kiss:
и квартира будет пустовать

5) Еще вдруг сломают мебель, сломают технику дорогую, либо сломают двери межкомнатные (ЭТО еще ВАШИ убытки)

Форс мажор не учитывали???
а банк ждать не будет вас пока вы сдадите квартиру и потом свои % будут навязывать черные риэлторы при сдаче в аренду , будут мешать вам найти клиента

+ свои проценты банка + долг + % за обслуживание + % скрытые + % по колебаниям курса валют .

Сообщение отредактировал местонахождение: 01.12.2011, 16:54:58


#3390
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

а вдруг цены взлетят ...


Напишите хотя бы 4 фактора на повышение цены ??? Что ипотеку по 0,2 % будут раздавать??? :D

Сообщение отредактировал местонахождение: 01.12.2011, 16:57:29


#3391
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



Но вот что интересно.В ветке по ипотеке в финансах,парень из актюбинска выложил свои расчёты покупки трёшки по цене 67 000. Так вот,она ему обходится по 45 вроде. Т.е. он берёт ипотеку,расплачивается по ней за 5 лет и квартира ему обходится живыми деньгами на 20 штук дешевле.
Если сейчас эта схема станет популярной.То скоро даже сарайчики будут дорогими.


Ссылка есть на этот "чудо расчет"? Ибо похоже на фантастику.
Такое возможно, если у вас в этом банке есть депозит, проценты с которого перекрывают выплаты по ипотеке. То есть для этого надо уже иметь, как минимум(!), стоимость этой квартиры.

А если у вас есть миллион долларов, то вам квартира, при таком подходе, вообще бесплатно(!) достанется. Как вам такая схема? :-) Круто же - нахаляву! Теперь все кинутся по этой схеме покупать и квартирки вверх взлетят. :lol:


Как известно большую честь процентов банк себе возвращает в первые годы ипотеке, потом основной долг. Просто парень собирался после покупки сдавать квартиру первые два года что-ли. Проценты платил бы с аренды, а может еще и подзаработал чуток.
Я тоже так считал. При ипотеке на 5 лет в первый год выплачиваешь процентов банку где-то 35-40% от всего вознаграждения. Поэтому сдав квартиру на год, можно эту сумму вернуть, конечно при условии что этот год можно нахаляву гнде-нибудь пожить (у родителей например).
По моим подсчетам я должен был отдать банку процентов на 1600000 тенге. В первый год ипотеки с меня бы сняли 620000 тенге.В Алмате в центре кВ можно сдать за 500 у.е. – это где-то 890000 тенге. Даже навар получится.


требуйте не аннуитет а равными долями.

квартиранты всегда найдутся.
быт технику всю можно купить б/у и мебель тоже. в последующем можно ползоваться самому.
квартиранты и сами могут элементарно полевкасить стены.
а мелкий косметический ремонт может сделать каждый сам, если руки из того места растут... опять же покупая остатки с ремонтов или просто остатки из 25м обоев под покраску.
так будет дешевле.

Решение всегда есть!
У ленивого всегда отмазки...не буду тыкать носом)
  • 1

#3392
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а вдруг цены взлетят ...


мда уж...весной всегда оживление.
если и вырастут на 20-30 уе за квадрат вряд ли это можно назвать взлетом.
ниже только летом) в самый мертвый сезон
  • 1

#3393
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

требуйте не аннуитет а равными долями.

квартиранты всегда найдутся.


святая мантра .
В городе Актюбинске да найдутся по 200 $ за 1 месяц. ))

квартиранты всегда найдутся.
быт технику всю можно купить б/у и мебель тоже. в последующем можно ползоваться самому.
квартиранты и сами могут элементарно полевкасить стены.
а мелкий косметический ремонт может сделать каждый сам, если руки из того места растут... опять же покупая остатки с ремонтов или просто остатки из 25м обоев под покраску.
так будет дешевле.


Это типа евроремонт за горами Урала ,Сибири?

Какой ремонт - такие квартиранты. Конечно инженера из Болгарии с таким ремонтом вы не найдете. Смотрите каталоги журналов про Качественный ремонт
Дешевый ремонт - дешевые клиенты - дешевая цена - дешевый бизнес


В ветке по ипотеке в финансах,парень из актюбинска выложил свои расчёты покупки трёшки по цене 67 000. Так вот,она ему обходится по 45 вроде.

нуу давай вперед , наш финансовый сказочник )))
я вам тож могу десяток схем нарисовать - и обозвать красивым названием .

Правда 3 ком квартира в Медеуском районе - в ремонте начинается от 210 000 - 255000 Долларов США
Допустим хозяин продает 3 ком по 290 000 УЕ . Затем маклеры пишут ложные обьявления с таким же точно адресом ,только за 240 000 .
Вообще глупостями они занимаются.Ну че им делать нечего, сидят в офисе , звонков покупателей нет, вот и долбятся в газету со своими утками ))))Деградация риэлторская


квартиранты и сами могут элементарно полевкасить стены.


Ваши слова Богу в уши .Представляю квартиранты с валиком сиреневым мажут мне стены кирпичные
:faceoff:
так еще стены считают по квадратам , это вам не пол квартиры
Хотя сейчас такие умельцы работники, помажут в 10 см слой )))) как слон на***л . (Из серии равшан и джумшут) -

Сообщение отредактировал местонахождение: 01.12.2011, 18:15:19


#3394
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


а вдруг цены взлетят ...


мда уж...весной всегда оживление.
если и вырастут на 20-30 уе за квадрат вряд ли это можно назвать взлетом.
ниже только летом) в самый мертвый сезон


а в сентябре студенты из деревни приезжают с мешками долларов и им родители скупают элитные квартиры по 260 м2
вот где живой рынок)))

Сообщение отредактировал местонахождение: 01.12.2011, 18:17:41


#3395
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Да услышить вас вселенная, Месторождение. про то что вы там выше понаписали, считаю бредом или мягко говоря крайностью. я про одно, а вы мне болгары.... :-/ то бишь -2 это мои.
про ремонты, спасибо за совет, я знаю. по своему опыту, поэтому и говорю уверенно. все можно сделать пригодным без всяких *казахских* евроремонтов своими силами.
позитивнее, господа. слишком хмурые тут сидите. мысли ж оно материальное)

не знаю как про актюбинск, я все же решаюсь судить про алмату только.

на примере:
типа продаем в павлике/караганде квартирко за 30000уе(либо другие варианты. копим/выуживаем у пап с мамами). вот тебе и первоначалка чтобы купить в ламате двушку центрее за 75000уе в хорошем состоянии.
без фин анализа берем ипотеку в бцк эти 45000уе (75000-30000) под 15%(эфф17%). с фин анализом 14%(эфф16%). и уж оплата в месяц будет по любому либо меньше либо равноценна тому что сейчас платить снимая квартиру. далее зарабатываем и любую денежку кладем в банк и вот тебе новый график на руки за минусом того что ты оплатил.
конечно есть люди как по песенке *каждую в пятницу я в говно...* - их мы не берем в расчет)
на примере моей знакомой, владелицы салона красоты. сначала выучилась на нэйл стилиста, работала. откладывала. заводила нужные связи и вот теперь у нее салон. хочет купить квартирко по ипотеке. на данный момент снимает кв за 100тыс.
так что *что то другое* всегда можно придумать, когда голова на месте...

что то однобоко все. крушение, кризис... скука)
  • 1

#3396
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В списке причин роста цен - долларовая и евро девальвация сейчас на повестке.

#3397
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В списке причин роста цен - долларовая и евро девальвация сейчас на повестке.

Еще пенсионерам пенсии на 9 процентов поднимут с января,может тоже повод для повышательного тренда ??? :spy: А если без стеба,то все так нестабильно,если доллар инфлирует и евро тоже ,то такая супер крепкая валюта как тенге точно начнет расти,так понимать?Или доходы у всех в доларах идут? :spy:
  • 0

#3398
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений

В списке причин роста цен - долларовая и евро девальвация сейчас на повестке.

Да, я про то же. В какой валюте деньги то копить?
  • 0

#3399
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
На ту же повестку можн опоставить сколько еще будет жить живой труп банковской системы БТА,и его товарищи типа Казкома,у которого только 9,4 процента стандартных кредитов,цеснабанк,каспи и евразийский тоже в спинку дышат ему.У АТФ проблеммы так как проблемы у юникредита,и возможно итальянцам будет не до КЗ,так что на повестке в КЗ намного больше чем в европе и штатах.ИМХО.А все остальное от лукавого,точнее от заинтересованных лиц,цена будет падать,нельзя тянуть труп на рынке недвиги,точнее ща рынок недвижимости СОВСЕМ НЕДВИЖИМЫЙ :lol: И Пока только на бумаге рисуют рост(бумага все стерпит),я лично не вижу предпосылок к росту,а если добавить неясное туманное будующее в политической системе,наверное не только я замечаю рост соц протеста,рост криминализации на фоне дальнейшего обнищания ОСНОВНОЙ МАССЫ народа,и еще все усугубляется коррупцией и полной импотентностью силовых структур и всех ветвей власти в борьбе с терроризмом и криминалом,с улучшением экономической ситуации,БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАРОДА КЗ.еще одно ИМХО. ;)
  • 0

#3400
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

На ту же повестку можн опоставить сколько еще будет жить живой труп банковской системы БТА,и его товарищи типа Казкома,у которого только 9,4 процента стандартных кредитов,цеснабанк,каспи и евразийский тоже в спинку дышат ему.У АТФ проблеммы так как проблемы у юникредита,и возможно итальянцам будет не до КЗ,так что на повестке в КЗ намного больше чем в европе и штатах.ИМХО.А все остальное от лукавого,точнее от заинтересованных лиц,цена будет падать,нельзя тянуть труп на рынке недвиги,точнее ща рынок недвижимости СОВСЕМ НЕДВИЖИМЫЙ :lol: И Пока только на бумаге рисуют рост(бумага все стерпит),я лично не вижу предпосылок к росту,а если добавить неясное туманное будующее в политической системе,наверное не только я замечаю рост соц протеста,рост криминализации на фоне дальнейшего обнищания ОСНОВНОЙ МАССЫ народа,и еще все усугубляется коррупцией и полной импотентностью силовых структур и всех ветвей власти в борьбе с терроризмом и криминалом,с улучшением экономической ситуации,БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАРОДА КЗ.еще одно ИМХО. ;)

Как это ни парадоксально, но именно благодаря всему Вами перечисленному хатки и не будут дешеветь! И нет этому никакого объяснения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.